Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 07.07.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от Messi
В пользу Турана сыграли: только Выборы


Не только.
Полузащита- Рак, Ини, Буси, предположим Маска, зелёные сопляки Рафинья с СР.
Нападение- МСН плюс уснувший Педро.

Итог- скамейка напрочь отсутствует, нам повезло что этот сезон без серьёзных травм. А если бы иначе, то чтобы делали?
Туран уже давно в Испании, может на 5-6 позициях сыграть. Назови мне навскидку пару похожих сабжей? Скорее всего таких в Испании и нет. И в мире наверное таких еденицы. Боец до мозга костей. Если что может в лёгкую и в основе сыграть.

Возраст? Ну и что, мы сейчас не в 90 годах находимся, когда в 30 лет считался уже ветеран. До 33-34 в лёгкую может поиграть.

Насчёт среднего возраста согласен. Но он пока у нас не критичен. Опыт ещё никто не отменял. Тем более ЛЭ хочет привлечь к сборам Сандро с Муниром, непонятки пока также с Сампером( может его тоже привлекут к первой команде). По слухам договорились о Жерсоне, Погбу пока не сбрасываем со счетов. Омоложение команды должно быть поэтапным, чтобы не игра, не результат не страдали.

Да и вообще легко сказать, нужно омолодиться. А как ты это видишь на практике? Например в линию нападения? Кто из молодых да перспективных, пойдёт к нам на лавку? Месси с Неем менять нельзя, остаёться тока Суарес. Тока кантерано- Адама, Мунир, Сандро. Через 2-3 года надеюсь ЛИ.
Полузащита- предположим Погба, Сампер, Жерсон. Вот оно это омоложение.
Защита- уже Бартра сидит на лавке( Где ещё взять молодого да сразу в старт?
Вратари- ну тут сплав молодости и опыта.
Поэтому не всё так уж плохо в команде, по поводу возраста.

Kaspers 07.07.2015 16:50

Цитата:

Сообщение от Messi
Покупать Турана который выйдет на поле только через полгода, уже в 29 летнем возрасте, и не известно вольется он сразу в сезон, который на тот момент уже будет в самом разгаре. И еще не известно как он будет чувствовать себя в команде. На мой взгляд это авантюра.


Турана наравне с Видалем, никуда не хотят отдавать в аренду. Тоесть они всю предсезонку будут с командой. Товары тоже никто не отменял, понятно что это не официал, но на безрыбье и это неплохо.

Да в принципе покупка любого игрока это авантюра. Для меня Погба намного больше риск, нежели Туран.

sergey1986 08.07.2015 04:07

Не знаю, как по мне, шикарное приобретение! Если мы еще сумеем теперь Педро (который к слову на полгода всего младше) продать за 30, то просто прекрасная рокировка.

Очевидно, что Туран приходит не на позицию основного игрока, но его универсализм, позволяющий в Барсе закрыть как минимум четыре позиции (Ваня, Андрес, Лео, Ней), делает его сразу первым запасным, а значит при всей любви Лучо к ротации, Арда сможет сыграть столько же сколько и игроки основы. Ну и от травм мы все-таки не заколдованы, да и Адрес сейчас по долгу вкатывается.

Статистика Турана никогда не была гениальной, но в его случае это не очень показательно (как, например, и в случае с Иньестой), но его главной чертой является умение бороться до конца всегда и везде и несгибаемый характер. Мне, например, вариант полузащиты в лице Маски, Турана и Вани кажется просто шикарным в противостояние с командами, где придется много и крепко биться в центре (пока самым очевидным из таких соперников является Реал, или скажем ПСЖ). Да и иметь в каждой линии борцов до мозга костей очень полезно (Суарес, Туран, Маска).

Что касается ставки на молодых в трансферной политике, то тут я тоже не соглашусь. Она оправдана в тех случаях, когда игроки основы подходят к закату карьеры, а у нас почти все игроки сейчас находятся на пике. В нападении всем не больше 28, т.е. даже в таком составе наше нападение еще минимум три года поиграет на высочайшем уровне, а вот если после трех лет увидим спад, тогда и будем думать о заменах на молодых. В полузащите всем кроме Иньесты тоже нет и 29, т.е. опять-таки ребята на пике и 3-4 года есть. А в качестве замены на перспективу в зону Смерти как раз и смотрят Погба. В защите опять-таки у нас двоим из основы меньше 29, и только Маске - 31 и Дани - 32. И как раз в зону Дани мы уже взяли 25-летнего Алейша Видаля.

И что самое важное для правильной преемственности поколений, в каждой из линий у нас либо есть, либо планируется молодой игрок, готовый закрыть позицию на 5-7 лет. Атака - Ней, полузащита - Ракитич (ему 27), Погба, Буся (26) защита - Альба (26), Видаль (25), ворота - Тер Штеген (23).

А что касается наличия молодых в финалах ЛЧ, то все это обманчиво. Например, в финале 2008-2009 у нас из игроков моложе 26 были только Лео, Иньеста, Пике и Буся. Туре было 26. Зато были 31-летний Пуйоль и 35-летний Сильвиньо.

В 2011-ом моложе 26 были Лео, Пике, Буся и Педро. 31 был Абидалю, 33 - Пуий и 31 - Хави.

В этом финале у нас моложе 26 были Тер Штеген и Ней. Зато 26 было Бусе и Альбе, а Ракитичу - 27. Да и прочных старичков кроме Алвеса не было (32). Ну да, Инеьста (30) и Маска (почти 31). Так что вполне сопоставимые возрастные параметры.

Messi 08.07.2015 05:27

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Полузащита- Рак, Ини, Буси, предположим Маска, зелёные сопляки Рафинья с СР.
Нападение- МСН плюс уснувший Педро.

кто виноват в том что у нас зеленые сопляки? именно по той же проблеме (не дают игровое время), от нас за смешные деньги ушел Тьяго Алькантара (по контракту не отыграл положенного ему времени).

Почему бы например при 4-1 на 77 минуте с Эспаньолом не выпустить "зеленого" сопляка? а не Бускетса с Матье менять. Или при 4-0 с Кордобой не Матье с Маскерано а Рафинью например? Монтойя, которого все таки сплавили в аренду, провел аж 8 матчей в сезоне, из которых 2 по 20 минут - и его прочили в замену Алвесу. Бартру зачем маринуют? несколько минут в полуфинале ЛЧ - за то купили Вермалена.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Турана наравне с Видалем, никуда не хотят отдавать в аренду. Тоесть они всю предсезонку будут с командой. Товары тоже никто не отменял, понятно что это не официал, но на безрыбье и это неплохо.

и сколько этих товаров будет за полгода?

Цитата:

Сообщение от Kaspers
нам повезло что этот сезон без серьёзных травм. А если бы иначе, то чтобы делали?

У нас в этом сезоне не было скамейки? У нас была настолько крутая скамейка что Луис Энрике позволил купить себе в состав сломанного Вермалена и неизвестного Дугласа - интересно Энрике вообще в курсе про него? я вот даже понятия не имею кто он такой.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Возраст? Ну и что, мы сейчас не в 90 годах находимся, когда в 30 лет считался уже ветеран. До 33-34 в лёгкую может поиграть.

поиграть? напомню что тот же Пуйоль в свой последний сезон из лазарета не вылазил. Хави 50% всех своих матчей начал со скамейки или был заменен (В ЛЧ провел только один полный матч с Аяксом). Алвес и Маскерано на уровне, ну вот я и говорю Туран на сезон - если повезет два.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
И что самое важное для правильной преемственности поколений, в каждой из линий у нас либо есть, либо планируется молодой игрок, готовый закрыть позицию на 5-7 лет. Атака - Ней, полузащита - Ракитич (ему 27), Погба, Буся (26) защита - Альба (26), Видаль (25), ворота - Тер Штеген (23).

согласен с покупкой Видаля на все сто, я и говорю о том что стоит именно к таким игрокам присматриваться. Погба - еще не известно, придет не придет.

Что самое важное это преемственность поколений - именно по этой причине, в тот самый ужасный полуфинал ЛЧ не наигранный Бартра вышел против Баварии.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
И как раз в зону Дани мы уже взяли 25-летнего Алейша Видаля.

и отдали Монтойю.


В любом случае: я не спорю что есть проблемные позиции, я просто не понимаю почему наше руководство не пытается найти 23-26 летних новых игроков - как это делалось раньше, а покупает готовенького Турана (полностью поддерживаю покупку Видаля, надеюсь он сыграет больше Турана(и логика ожидается за Турана мы отдали больше значит будем оставшиеся полсезона наигрывать его). Какая то политика мадридского реала просто. Посмотрим конечно. Но вот мне лично кажется что покупка Турана это как аренда Давидса = на полсезона. (и Давидс кстати не плохо тогда отыграл полсезона). Ну вот, ну не могу я вот так взять и вспомнить игроков возрастом больше 28 лет за последние 15 лет которые приходили в Барсу и лет 5 играли на высоком уровне, разве что Пинто!?

не нравится мне эта покупка, ну хоть убей не нравится. Туран игрок классный, вот и трудился бы в Атлетико, где уже прижился и показывал бы свой футбол высшего качества.

Kaspers 08.07.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от Messi
кто виноват в том что у нас зеленые сопляки? именно по той же проблеме (не дают игровое время), от нас за смешные деньги ушел Тьяго Алькантара (по контракту не отыграл положенного ему времени).
Почему бы например при 4-1 на 77 минуте с Эспаньолом не выпустить "зеленого" сопляка? а не Бускетса с Матье менять. Или при 4-0 с Кордобой не Матье с Маскерано а Рафинью например? Монтойя, которого все таки сплавили в аренду, провел аж 8 матчей в сезоне, из которых 2 по 20 минут - и его прочили в замену Алвесу. Бартру зачем маринуют? несколько минут в полуфинале ЛЧ - за то купили Вермалена.


Это ты про того Алькантару, который из лазарета Баварии не вылазил?
За которого 25 лямов отвалили? У меня жалости пока лично ни какой нет, в его уходе.
Ты знаешь, когда я читаю вот такие посылы от людей про кантеру, мне сразу на ум приходит вот такая вещь. Многие из людей доказывающих, что кантера это наше всё, скорее всего видят перед глазами примеры Хави, Ини, Месси, Педро, Вальдеса, Бускетса.
И ни как не могут понять, что для такого топового выхода кантерано просто легли все карты правильно. Это и прежде всего доверие тренеров( Ван Галля, Райкарда, Гварди), положение Барсы в футбольном мире. В те времена от нас никто не требовал побед в ЛЧ каждый год. Для меня победа в гостях была просто счастьем. И приведу другой пример, если не ошибаюсь 95 год. Тренер Кройфф привлёк кучу кантерано- Рохер и Оскар Гарсия, Веламасан, Каррерас, Селадес, Де ла Пенья, Хорди Кройфф, ещё скорее всего кто-то. Это дало Результат? Побед от этого больше не стало. Я к тому это всё говорю, что из кантеры не тока могут выходить Месси с Хави, но и простые парни уровня Гранады. Поэтому не надо требовать от кантеры невозможного.
Пока ещё никто из покинувших кантеру Барсы, без игры в Барсе не стал звездой.

Цитата:

Сообщение от Messi
и сколько этих товаров будет за полгода?


5-7 игр. Понимаю мало, но выхода другого нет. Ну или тока игрока в аренду до зимы отдавать.

Цитата:

Сообщение от Messi
У нас в этом сезоне не было скамейки? У нас была настолько крутая скамейка что Луис Энрике позволил купить себе в состав сломанного Вермалена и неизвестного Дугласа - интересно Энрике вообще в курсе про него? я вот даже понятия не имею кто он такой.


Не ЛЭ купил, а Суби ему купил. Это разные вещи. Но сейчас этого человека нет в клубе, а Брайда пока тока радует.

Цитата:

Сообщение от Messi
поиграть? напомню что тот же Пуйоль в свой последний сезон из лазарета не вылазил. Хави 50% всех своих матчей начал со скамейки или был заменен (В ЛЧ провел только один полный матч с Аяксом). Алвес и Маскерано на уровне, ну вот я и говорю Туран на сезон - если повезет два


Ну у Пуйи и травм я думаю было побольше в разы, чем у Турана. Плюс он всегда форсировал лечение своё. Поэтому сравнение нашего Льва с Тураном, не очень правильное.

sergey1986 08.07.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от Messi
Что самое важное это преемственность поколений - именно по этой причине, в тот самый ужасный полуфинал ЛЧ не наигранный Бартра вышел против Баварии.


Ну да, вышел не наигранный Бартра, но все-таки проблема того поражения в последнюю очередь относилась к нему. Будь более сильный защ, мы бы все равно немцев тогда не одолели, просто могли бы меньше пропустить. Мы ведь даже создать толком ничего не смогли.



Цитата:

Сообщение от Messi
В любом случае: я не спорю что есть проблемные позиции, я просто не понимаю почему наше руководство не пытается найти 23-26 летних новых игроков - как это делалось раньше, а покупает готовенького Турана (полностью поддерживаю покупку Видаля, надеюсь он сыграет больше Турана(и логика ожидается за Турана мы отдали больше значит будем оставшиеся полсезона наигрывать его). Какая то политика мадридского реала просто. Посмотрим конечно. Но вот мне лично кажется что покупка Турана это как аренда Давидса = на полсезона. (и Давидс кстати не плохо тогда отыграл полсезона). Ну вот, ну не могу я вот так взять и вспомнить игроков возрастом больше 28 лет за последние 15 лет которые приходили в Барсу и лет 5 играли на высоком уровне, разве что Пинто!?

не нравится мне эта покупка, ну хоть убей не нравится. Туран игрок классный, вот и трудился бы в Атлетико, где уже прижился и показывал бы свой футбол высшего качества.


Леш, ну сложно взять в команду сильного игрока возраста 23-26 на позицию, плотно занятую 28-летним, так как становится очевидно, что этому 23-26 летнему до 28-29 придется самому ждать регулярной практики. Это и неправильно вовсе. Ведь посмотри, как все грамотно сделали, имели уже возрастного Хави и под него взяли 26-летнего Ракитича. Имеем 32-летнего Дани и под него взяли 25 летнего Видаля и все это делалось потому, что для этих ребят виден горизонт игры за основу. Сейчас ни один толковый молодой не пойдет сменщиком в зону Суареса или Лео, и правильно сделает.

А что касается приобретения возрастных на 5 лет, да никто из них не отыграл, но даже если игрок поможет продержать высокий уровень прошлого сезона еще 3-4 года это тоже отлично. Ведь у нас были Вилья, Ларрсон, Беллети, Джио, Сильвиньо (он, кстати, отыграл в ротации 5 лет и был очень хорош, финал с МЮ). Да большая часть этих игроков отыграли по 3 сезона, но каждый из них принес очень ощутимую пользу. И трое из четырех даже в финалах ЛЧ забивали. Да и Суарес к нам пришел с пониманием, что выйдет на поле, когда ему уже почти 28 будет.

Kaspers 08.07.2015 13:14

Цитата:

Сообщение от Messi
В любом случае: я не спорю что есть проблемные позиции, я просто не понимаю почему наше руководство не пытается найти 23-26 летних новых игроков - как это делалось раньше, а покупает готовенького Турана (полностью поддерживаю покупку Видаля, надеюсь он сыграет больше Турана(и логика ожидается за Турана мы отдали больше значит будем оставшиеся полсезона наигрывать его)


Ты знаешь на кулес не угодишь. Погба за 80 мл? Нах надо, дорого. Давайте лучше купим Вератти. Ага, так вам его и продали:D А если и продадут, то минимум за 50-60 мл.
Вроде договорились по Жерсону за 15. Бля.ь опять плохо, сразу всем на ум пришёл Кейриссон.
Короче все хотят молодых топов, миллионов по пять за пару;) А где их взять, все молчат.
Просто у каждого болелы своё представление о футболе, и на всех никогда не угодишь.

Hovhannes 08.07.2015 15:17

Kaspers, Это точно, всем не угодишь;) Я не понимаю некоторых которые всегда надеяться что в ближайшим будущим из кантеры буду рождаться Бускетсы, ХавиИньесты и Месси. Такого не будет очень долго, может совсем не будет. На данный момент до уровня Педро еще никто не дошел. Нужно Самперу дать шанс и может быть Сандро, хотя сомневаюсь что этот шанс ему дадут. У Мунира нету будущего в Барсе, нету в нем изюминки как было с начало, например у Педро. Теперь вернемся к последним новостям;) трансфер Турана я не считаю провальным, да он не молод и не стар. ЛЭ нужен игрок прямо здесь и сейчас, без какой нибудь обкатки, вот и одна из причин почему не купили более молодого. Туран игрок качественный в этом сомневаться не нужно, просто я пока плохо представляю как его будут использовать, тем интереснее! Трансферный рынок стал очень скудный, цены завышены и самое главное очень мало по настоящему хороших игроков за кого стоит давать кругленькую сумму. Например сопляк Стерлинг цену себе набивает, здесь стоит вопрос кто ты такой, чего ты сделал в своей карьере? Многие из нас в том числе и я не совсем понимали зачем нам Матье, Ракитич, но эти парни доказали свою проф пригодность, посмотрим что выйдет из Видаля и Арды. На последок хочу выразить свое мнение на счет президентских выборов:krut: Когда я узнал о выборах этим летом, был двумя руками за Лапорту. Теперь я не очень понимаю какая программа у Жоана для дальнейшего развития клуба? Бросаться какими то словами это все в топку, обвинять всех тоже не правильно. Такое впечатление что он хочет стать президентом за былые заслуги или потому что Россель вор и Бартомеу тоже причастен к этому. Лично мне это абсолютно не нравится, так как Барса предрасположена к всяким передрягам после успешных сезонов. Последние слова на счет Пепа меня расмешили, что если он захочет вернутся мы готовы сесть за стол, Пеп никогда не будет тренировать Барсу, это мое личное мнение. Спасибо;)

Kaspers 08.07.2015 15:53

Hovhannes- Да я тоже был всегда за Лапорту, но сейчас даже и уже как-то нехочется чтобы Барто уходил. Так как предвыборная программа Жоана построена чисто на популизме. А нам сейчас нужны дела, а не пустая болтовня.

Я не говорю, что Барто идеален. Например дизайн нашей формы на 2015-2016 год- это просто .овно:zol: Хотелось бы денег побольше со спонсора на майке, и с Найка получать. Чтобы с делом Неймара окончательно разобрались, нормального спортивного директора назначили, раз Брайда вроде как уходит. Бартомеу есть в принципе чем заняться. Подкупает он меня ещё грамотной неторопливой предвыборной компанией. Всё чётко и посуществу.

В отличии от например Бенедикто, который пообещал в случае избрания его презиком, вернуть Турана обратно в Атлетико. А вместо него купить Вератти. Похер, что ЛЭ хотел Турана:zol:

sergey1986 08.07.2015 16:23

Kaspers, ну вопрос дизайна формы это чисто вкусовщина. Мне, например, этот дизайн невероятно нравится.


29 апреля 2024 года. Понедельник - 07:22 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot