Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

KUMAN 29.01.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от Catala
Бускетс капитан Барсы еще забавней, чем слюнтяй Сеск в Арсенале.


То есть по твоему, Сеск бесхарактерный?
Конечно он не идеальный капитан, но слюнтяй, это уже слишком.

ДжаZ-man 29.01.2011 19:20

Цитата:

Сообщение от imba.Chingiz
ИМХО основным нада платить в районе 100 млн.

;e9;

Catala 29.01.2011 19:25

Да, по-моему он именно такой. Сродни Вильи. По личностным характеристикам он не достоен капитанской повязки. Хотя в Арсенале Венгер собрал такую компанию, что других кандидатур сложно найти. Посмотри хотя бы на трансферные саги. Эти люди не способны хотя бы банально надавить ради своих интересов и желаний и для меня это очень красноречиво. Когда у тебя сильный и характер и ты уважаешь себя, то и другие тебя уважают, хоть немного. А их не ставят вообще ни во что.

Ali G 29.01.2011 19:29

Цитата:

Сообщение от KUMAN
То есть по твоему, Сеск бесхарактерный?
Конечно он не идеальный капитан, но слюнтяй, это уже слишком.


Точно, безхарактерный! Имхо, в сборной Испании нет ни одного игрока с харизмой кроме Пуйола и Пике. Все какие то мямли тихони и все такое. Единственное в Педро проявляется иногда харизма и все. Если судить адекватно Пуйол должен был быть капитаном красной фурии.

KUMAN 29.01.2011 19:40

Цитата:

Сообщение от Catala
Да, по-моему он именно такой. Сродни Вильи. По личностным характеристикам он не достоен капитанской повязки. Хотя в Арсенале Венгер собрал такую компанию, что других кандидатур сложно найти. Посмотри хотя бы на трансферные саги. Эти люди не способны хотя бы банально надавить ради своих интересов и желаний и для меня это очень красноречиво. Когда у тебя сильный и характер и ты уважаешь себя, то и другие тебя уважают, хоть немного. А их не ставят вообще ни во что.


Ну кандидатов действительно немного, но Сеск один из самых достойных был на тот момент, если рассматривать все составляющие. Да он сам говорит, что он не идеальный капитан, и у него нет такого авторитета за полем, как скажем был у Вийера того же. Но на поле, он даст фору очмногим, и особенно нашему вицекапитану. Я всегда привожу один пример, когда в финале кубка в лет 18 он прыгал на Лампарда, а одно это уже о многом говорит.
Ну и странно определять характер трансферным сагам, тем более в сравнении с Вильей. Ведь общего у них практически ничего нет в переходах. Ни ЗП, ни желание продать клубом, ни уровень амбиций клубов, ни становление в команде не совпадают. Единственно что их объединяет это желание играть в Барсе.
Ну и это, а кто не ставит Сеска вопше ни во что? Вот просто интересно откуда это ты взял?

Catala 29.01.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Ну и странно определять характер трансферным сагам

Если у сильного человека есть реальные мечты и желания он делает все возможное в разумных пределах для их достижения. Сеск, как и Вилья, не сделали ничего, что могло бы им помочь. Они прикинулись бесправной недвижимостью и пусть сверху решают. Один что-то мямлил, другой откупиться предлагал как крепостной и примерно на этом все и закончилось.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
кто не ставит Сеска вопше ни во что?

Арсенал не ставит Сеска(его желания и интересы) ни во что. Когда хотел уйти Анри его можно было просить, умолять, уговаривать, но ему нельзя сказать "нет, ты никуда не уходишь и точка". И никому, скажем, из капитанов Барсы последних десятилетий нельзя было так сказать. И плевать на контракты.

Ali G 29.01.2011 20:01

Цитата:

Сообщение от KUMAN
он прыгал на Лампарда, а одно это уже о многом говорит.


Буся по сей день прыгает!:sarcazm:

KUMAN 29.01.2011 20:24

Цитата:

Сообщение от Catala
Если у сильного человека есть реальные мечты и желания он делает все возможное в разумных пределах для их достижения. Сеск, как и Вилья, не сделали ничего, что могло бы им помочь. Они прикинулись бесправной недвижимостью и пусть сверху решают. Один что-то мямлил, другой откупиться предлагал как крепостной и примерно на этом все и закончилось.


Сеску доверяли в Арсенале с 16 лет, вручили капитанскую повязку, его поддерживают болельщики, у него длинный самый большой контракт, добавь сюда идиотскую позицию Лапорты по трансферу + Сеск скромняга за полем(это из его интервью) и типа моралист(воспитание). Как ты вопше представляешь после всего этого, что он будет бойкотировать решения клуба и ставить свои условия. И главное кем бы он был тогда, поэтому лично я его понимаю.

Цитата:

Сообщение от Catala
Арсенал не ставит Сеска(его желания и интересы) ни во что. Когда хотел уйти Анри его можно было просить, умолять, уговаривать, но ему нельзя сказать "нет, ты никуда не уходишь и точка". И никому, скажем, из капитанов Барсы последних десятилетий нельзя было так сказать. И плевать на контракты.


Это заблуждения. Как раз с Анри и Вийера было не так как ты написал. Лень искать, но банально Анри продали через год после его желания переехать в Барсу. А с Вийера так вопше чуть ли не каждый год после 2002 обсуждали возможные переходы.
Но это же совсем не повод, что бы называть их слюнтяями, так как у них не вышло сменить команду.
З,Ы. Прочитал капитанов Арсенала, и вспомнил Вийера, но не суть.

Catala 29.01.2011 20:39

У Сеска есть желание. Несмотря на доверие с 16 лет, капитанскую повязку и поддержку болельщиков (а длинный контракт я наоборот считаю его ошибкой и он наверняка уже тоже так считает) он мечтает перейти в Барсу. Это, для сильного характером человека, достаточный повод стукнуть кулаком по столу, собрать пресс-конференцию и ясно и четко выразить свою позицию. Если его действительно уважают как личность, а не просто ценят как игрока, то продадут за те очень хорошие деньги, которые предлагали Лапорта и Россель(в чем их идиотская позиция?).

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Лень искать, но банально Анри продали через год после его желания переехать в Барсу.

Анри сам принял решение остаться, чтобы своим авторитетом поддержать молодежь после финала с нами.

KUMAN 29.01.2011 21:19

Цитата:

Сообщение от Catala
У Сеска есть желание. Несмотря на доверие с 16 лет, капитанскую повязку и поддержку болельщиков (а длинный контракт я наоборот считаю его ошибкой и он наверняка уже тоже так считает) он мечтает перейти в Барсу. Это, для сильного характером человека, достаточный повод стукнуть кулаком по столу, собрать пресс-конференцию и ясно и четко выразить свою позицию.


Понятно, что он мечтает потому как это его дом, там его семья. Всех тянет на родину. НО,
во-1, он вроде как продлил с Арсеналом контракт после прошлого лета еще на год. :)
во-2, за все поступки нужно отвечать, и Сеск это понимает, потому и не стукнул по столу.

Цитата:

Сообщение от Catala
Если его действительно уважают как личность, а не просто ценят как игрока, то продадут за те очень хорошие деньги, которые предлагали Лапорта и Россель(в чем их идиотская позиция?).


30 это очень хорошие деньги по тем тратам, которые совершал Лапорта, тем более после бума устроенного Переса годом ранее? Не смеши, даже с учетом "украли". А идиотская позиция заключается в том, что они тянули кота за яйца и ничего не делали. Лапорта вынуждал Сеска именно стукнуть по столу, на что он был не готов. Если это я видел из Киева, то думаю он должен был знать наверняка.

Цитата:

Сообщение от Catala
Анри сам принял решение остаться, чтобы своим авторитетом поддержать молодежь после финала с нами.


- Вновь вспыхнувшие пересуды о вашем переходе в «Барселону» имеют под собой реальную почву, или это всего лишь попытка психологического давления со стороны испанской прессы перед финалом Лиги чемпионов?
- За последние полтора года я уже сотни раз отвечал на данный вопрос. Если бы все зависело только от меня, я остался бы в «Арсенале». Но переходы, трансферы - это очень сложный процесс, в который вовлечено множество людей, и у каждого - свои резоны.


Ты прав он принял решение остаться и продлил контракт даже, что не остановило его от трансфера в следующем году.
Цитатку наведу май2006, после продления:
"Я надеюсь, что буду игроком "Арсенала" до тех пор, пока могу бегать, - сказал французский форвард. - Я не могу оставить этих болельщиков, они - как семья для меня. Мне очень нравится "Барселона", но "Арсенал" доказал, что у этой команды есть сердце".

Но главная причина расставания в 2007 была все же в том, что и клуб и сам игрок понимали, что дальше будет только хуже. По этому Венгер и дал добро на трансфер.

Вопшем к чему сопсно, это все, называть Сеска безхребетным основываясь только на желание сменить клуб и не учитывая других сопутствующих факторов не есть тру. :)


20 апреля 2024 года. Суббота - 01:11 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot