Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

KUMAN 15.07.2011 21:57

Блеать писал 20 минут, что бы все пропало, это пздц как по мне. Причем я даже не отправлял еще.


Цитата:

Сообщение от Catala
Скорей всего с отчетов клубов. Самое логичное, не?


Нет, учитывая отчет Барсы до аудита, и наверняка точно такой же отчет реала.

Цитата:

Сообщение от Catala
До аудита Роселя считалось, что перед банками долгов у Барсы 30 миллионов, которые вот-вот буду погашены(это мы и с тобой обсуждали, и пользователь gris все подробно рассписывал когда-то). Поэтому долг они взяли 0, и поэтому отношение разумеется тоже 0.


Вопросы к отчету за 10 год:
1) Арсенал - Барса:
- доход меньше на 144 млн евро, почти на треть
- фанов на порядок меньше
- титулов ноль
- долги перед банками 400 млн евро, в Барселоны 0
- состав дешевле
- недвижимость Хайбери уже продана, осталось несколько квартир.
- контракты со спонсорами заключены до 12 года, и очень малы в сравнении с остальными.

То есть на основании чего Арсенал стоит больше? АПЛ? фигня, доходы Арсенала от посещение всего на 22 млн больше, зато права на трансляцию на 70 млн меньше. Может за счет неспокойной ситуации в Испании, в сравнении с Англией? Это единственное, что приходит на ум.

Терь по мю, точнее по твоим цитатам:

Цитата:

Сообщение от Catala
Составы команд американского футбола дешевле состава Барсы, это почти не влияет. Они опережают Барсу, потому что на них можно делать дохрена денег. Только с трансляций они между собой делят почти 4 миллиарда долларов. Даже если бы это учитывалось, на сколько состав Барсы может быть дороже состава МЮ? 200 миллионов? 300? Это по-твоему как-то влияет, когда речь о таких суммах?


Конечно влияет, когда речь о таких суммах не идет. Взял суммы из НФЛ приплел к мю. Мда.
Есть конкретные цифры, выручка со стадиона у мю больше на 30 млн, а от трансляций меньше на 40 млн. При таких цифрах 200 млн это не показатель? Не смеши.

Цитата:

Сообщение от Catala
В первую очередь он играет в АПЛ, которая приносит в разы больше Примеры(за счет среднего уровня команд, за счет уровня подачи трансляций, за счет pay per view).


Только толку клубам АПЛ с этого почти никакого. :)

Цитата:

Сообщение от Catala
Во-вторых, МЮ может участвовать в биржевых торгах и возможно начнет это делать уже в следующем сезоне.


Конечно, особенно учитывая тот факт, что одному покупателю Глейзеры мю не впарили, решили найти таких млн.

Цитата:

Сообщение от Catala
Каждый из этих пунктов потенциально стоит сотни миллионов.


Это на основание чего такое заявление?

UPD. Кста почему я с недоверием отнесся к новому отчету Форбса, потому как видел старый в прошлом году.

Catala 15.07.2011 23:14

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Причем я даже не отправлял еще.

Просто поле очистилось?

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Нет, учитывая отчет Барсы до аудита, и наверняка точно такой же отчет реала.

Так а других то источников нет. Читатель то понимает, что нужно сделать скидку на то, что клубы могут врать и ни у кого нет возможности проверить.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
долги перед банками 400 млн евро, в Барселоны 0

Цитата:

Сообщение от KUMAN
То есть на основании чего Арсенал стоит больше?

Еще раз, долг только увеличивает стоимость. Формула очень простая: капитал + долг. Но тут очень важен преславутый debt-to-value, то есть доля долга от общей "стоимости".

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Конечно влияет, когда речь о таких суммах не идет. Взял суммы из НФЛ приплел к мю. Мда.

Я не приплел к МЮ. Я просто показал, что возможная трансферная стоимость игроков особой роли не играет.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
При таких цифрах 200 млн это не показатель? Не смеши.

При цифрах 1.86 млрд, 1 млрд и т.п. это не показатель.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Конечно, особенно учитывая тот факт, что одному покупателю Глейзеры мю не впарили, решили найти таких млн.

А они искали его?

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Это на основание чего такое заявление?

Да считай с того же Форбса.
Цитата:

United is considering selling shares on the Hong Kong Stock Exchange at a price that would value the club at $2.7 billion.
Это по сравнению с 1.86. Ну а с АПЛ тоже понятно, хотя тут признаю, с сотнями я погорячился, хотя если суммировать несколько сезонов(а покупают не на сезон, а на перспективу) получатся сотни. Общая выручка АПЛ постоянно растет, а с ней и выручка клубов. В Примере все наоборот, интерес к ней, а с ним и прибыль от трансляций стабильно падает, но персональные контракты пока позволяют Барсе и Реалу это не чувствовать. Но это если не ошибаюсь до 2013 года и нет никаких гарантий, что позволят перезаключить контракты. Популярность лиги повышает популярность клубных брендов. Поэтому МЮ уже подписал гораздо более выгодного титульного спонсора, а также контракт с Найком должен значительно увеличиться.

KUMAN 15.07.2011 23:30

Цитата:

Сообщение от Catala
Просто поле очистилось?


Как мне подсказали, я мог случайно нажать Ф5. :)

Цитата:

Сообщение от Catala
Еще раз, долг только увеличивает стоимость. Формула очень простая: капитал + долг. Но тут очень важен преславутый debt-to-value, то есть доля долга от общей "стоимости".


Как это может быть? Лично я этого не понимаю.

Цитата:

Сообщение от Catala
Я не приплел к МЮ. Я просто показал, что возможная трансферная стоимость игроков особой роли не играет.


Не играет в НФЛ, потому как в американском спорте нету трансферов между клубами вроде как. А в футболе это большая статья доходов или расходов.

Цитата:

Сообщение от Catala
А они искали его?


По крайней я встречал такую инфу, что хотели впарить катарцам. Хотя счас погуглил и оказалось, что это Глейзеры все таки катарцам отказали.

Цитата:

Сообщение от Catala
Поэтому МЮ уже подписал гораздо более выгодного титульного спонсора, а также контракт с Найком должен значительно увеличиться.


Нет, в Барсы контракт больше. 90 млн евро на 4 года у мю c АОН. Что же касается Найка, то когда придет наш черед, мы также его серьезно увеличим. :)

Sasha1993 15.07.2011 23:49

Цитата:

Сообщение от Catala
МЮ уже подписал гораздо более выгодного титульного спонсора, а также контракт с Найком должен значительно увеличиться.


Про титульного спонсора уже отписались, 22 млн. против 33. У Барсы контракт на 50% лучше. По поводу Nike. Предыдущее(пока действующее до 2012) соглашение у МЮ с ними на уровне 26 млн.евро. Мы же получаем 30 млн (до 2013). Интересна тенденция развития наших отношений с Nike... До прихода Гвардиолы Барса с ними заключила 5-летний контракт, который был ознаменован УДВОЕНИЕМ суммы(с 15 до 30). Но за эти 4 года популярность клуба гораздо выросла, Барса взяла 2 титула ЛЧ и 3 чемпионских титула. Успех гораздо весомее чем тот, который предшествовал предыдущему соглашению. Все это подсказывает, что новый контракт с Nike у Барсы будет на гораздо более выгодных условиях, может и перекроют 50 млн.евро. К тому же, контракт МЮ рассчитан на 10 лет, вроде и стабильность, но в тоже время деньги то обесцениваются.
Так что, делать выводы , что бренд МЮ более востребованный на основании спонсорских соглашений - глупо.

Catala 15.07.2011 23:59

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Как это может быть? Лично я этого не понимаю.

Ты не работаешь разве в сфере экономики? Ну представь у тебя частное предприятие. Собственный капитал у него на 500$(рыночная стоимость). И долгов на 200$(рыночная собственность). Какая по-твоему будет рыночная стоимость предприятия?

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Не играет в НФЛ, потому как в американском спорте нету трансферов между клубами вроде как. А в футболе это большая статья доходов или расходов.

Точно? Никогда не слышал об этом(в смысле отсутствие трансферов). Ладно, зайдем с другого конца. Какая по-твоему может быть разница между клубами, если решат продать весь состав?

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Нет, в Барсы контракт больше.

В смысле больше, чем их предыдущий. У Барсы вроде как самый выгодный в мировом футболе.

Catala 16.07.2011 00:19

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
До прихода Гвардиолы Барса с ними заключила 5-летний контракт

Задолго, в 2006.

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
который был ознаменован УДВОЕНИЕМ суммы(с 15 до 30)

Я видел 190 миллиона долларов на 5 лет, что ближе к 26. Не суть.


Цитата:

Сообщение от Sasha1993
Барса взяла 2 титула ЛЧ и 3 чемпионских титула. Успех гораздо весомее чем тот, который предшествовал предыдущему соглашению.

Совсем нет. На тот момент(октябрь 2006) Барсы была два года подряд победителем той Примеры и действующем обладателем ЛЧ. Кем Барса будет в 2013 можно только гадать. Если эти 2 года будет провал он перечеркнет все успехи прошлых лет.

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
Так что, делать выводы , что бренд МЮ более востребованный на основании спонсорских соглашений - глупо.

А кто это делал? Доход с прибыли за год у Барсы вырос на 0.2 миллиона. У МЮ на 12.2. Инфа Делойта, данные тут и тут. И вообще, я сказал, что популярность брендов повышается вместе с популярностью лиги, а не сравнивал бренды. И цифры сверху это красноречиво показывают.

KUMAN 16.07.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от Catala
Ты не работаешь разве в сфере экономики? Ну представь у тебя частное предприятие.


Ну вопше экономика это обширное понятие, а я скорее в продажах. И с эконпоказателями стыкался последний раз года 3 назад. :)

Цитата:

Сообщение от Catala
Собственный капитал у него на 500$(рыночная стоимость). И долгов на 200$(рыночная собственность). Какая по-твоему будет рыночная стоимость предприятия?

Все разобрался, речь идет о стоимости с долгом. То есть Enterprise Value, а не суто equity value.
Вопше, все это хорошо, но вот только за 09/10 у мю убыток в районе 70 млн.

Кста случайно на спортсру наткнулся на вот такой комментарий

Цитата:

Перес уже как-то продал тренировочную базу Реала городу за нереальные деньги. Которые ему мэрия стала почти бесплатно сдавать в аренду плюс клуб избавился от гигантских расходов на земельный налог, которые в Испании очень высок.
По этому поводу было даже расследование ЕС на тему скрытых субсидий. А щас Перес собирается «продать » таким же макаром королевской семье Сантьягу Бернабеу - королевская семья освобождена от налога на землю. Что будет потом не очень понятно, потому что долги придется как-то закрывать, а продавать будет уже нечего.

Так может действительно королевская семья в доле? Что там в Испании об этом говорят :)
Цитата:

Сообщение от Catala
Точно? Никогда не слышал об этом(в смысле отсутствие трансферов).

Ну в НБА и НХЛ точно так. Там только обмен возможен. Думаю в НФЛ так же.

Цитата:

Сообщение от Catala
Ладно, зайдем с другого конца. Какая по-твоему может быть разница между клубами, если решат продать весь состав?


Не понял о чем ты. Кадры решают (с)

KUMAN 16.07.2011 00:37

Цитата:

Сообщение от Catala
А кто это делал? Доход с прибыли за год у Барсы вырос на 0.2 миллиона. У МЮ на 12.2. Инфа Делойта, данные тут и тут.
И вообще, я сказал, что популярность брендов повышается вместе с популярностью лиги, а не сравнивал бренды. И цифры сверху это красноречиво показывают.


Странно, что 200 млн для тебя это не показатель, а какие-то жалкие 10 млн. уже красноречиво показывают увеличение стоимости бренда.
А так Барселона просто некоммерческая организация, ей не нужно получать прибыль вопше.

Catala 16.07.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Все разобрался, речь идет о стоимости с долгом. То есть Enterprise Value, а не суто equity value.
Вопше, все это хорошо, но вот только за 09/10 у мю убыток в районе 70 млн.

Не знаю что такое суто. equity это собственный капитал. 70 миллионов это круто. А до этого была прибыль вроде в 90. Еще раз, тут речь почти о 2 миллиардах. Поэтому 70 миллионов не очень интересны.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Так может действительно королевская семья в доле? Что там в Испании об этом говорят

Никогда ничего такого не слышал. Но ностальгия по кое-кому нахлынула.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Не понял о чем ты.

Если продать всех игроков Барсы и всех игроков МЮ какая примерно будет разница?

Sasha1993 16.07.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от Catala
Задолго, в 2006.



Цитата:

Сообщение от Catala
Кем Барса будет в 2013 можно только гадать. Если эти 2 года будет провал он перечеркнет все успехи прошлых лет.


Т.е. контракт, который вступил в силу в 2008 был подписан в конце 2006.
А тебе не кажется, по аналогии, что новый контракт будет подписан в конце 2011 и вступит в силу с 2013? Какие провалы ты ожидаешь к концу 2011? Вроде будем действующими победителями ЛЧ и Ла Лиги - это как минимум.


29 марта 2024 года. Пятница - 14:49 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot