Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

alx 21.09.2012 00:01

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Ловлю себя на мысли, что мне все скучнее смотреть матчи Барселоны. СКУЧНО.


Цитата:

Сообщение от Scarrt
Это точно. Мне тоже.

Мне скучно было смотреть весь сезон 2006-2007 и 2007-2008, а также примерно половину матчей в каждом из последующих сезонов вплоть до нынешнего. Но когда команда бежит - равных ей нет.

Даже суперклуб не может все время быть на высоте. Счастье, что каждый год мы доходим минимум до полуфинала в ЛЧ и боремся за золото Примеры последние 7 лет.

Мне тоже надоедает тупое перекатывание мяча - результат отсутствия командного движения. Каждый раз об этом говорю и скажу еще раз - нет бега - нет футбола, который мы любим. Можно заставить бегать спортсменов, которые играют дважды в неделю? Нельзя. Есть спады и есть подъемы. Главное, чтобы этот пазл сложился в нашу пользу. Разве в предыдущих лучших сезонах не было трудных побед? Или нудных игр, которые в конце концов приносили нам три очка? Команда отдала много сил в последних двух матчах Примеры, а со Спартаком расслабилась и сделала результат пешком, понимая, что красно-белые, даже если их будет тренировать Маур, не Реал.

От чего нам надо отказаться? От владения мячом? Детей учат его сопернику не отдавать. Начать переучивать все подрастающее поколение, чтобы было веселее. Весело, когда мы бегаем и этого вполне достаточно. Для меня, во всяком случае.

Scarrt 21.09.2012 00:02

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Жду перемен. Жду Луиса Энрике!

Это ты про бывшего игрока Барсы? А почему ты его ждешь? Кстати, чем он сейчас занимается?

Scarrt 21.09.2012 00:10

Нынешняя тактика Барсы такова: катаем - катаем мяч поперек поля, затем Лео отдает очередной пас и резко бежит в штрафную, тут же ему в ответку следует пас и там уж как повезет - или Лео забъет или потеря. Пробуем снова. И так почти каждый матч.

GERONIMO 21.09.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Вообще, верхом этой команды был финал ЛЧ с М.Ю.!!! После этого надо было что-то менять. Гвардиола это понял, но не смог ничего изменить. Тито пошел по пути наименьшего сопротивления. Он просто ничего не менял.....


Пипец, мне что одному резко бросается в глаза разница между игрой в этом сезоне и в прошлом?!
Только я вижу, что атаки стали намного стремительней? Больше прострелов, больше навесов, меньше перекатывания?

-Barca94 21.09.2012 01:11

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Больше прострелов, больше навесов


Вчера на навесах и прострелах всю игру в общем то и сделали.
Даже не помню когда Барселона так здорово играла на флангах.

Optimus 21.09.2012 02:26

Рано судить конечно еще, но по-моему и замены стали более-менее в точку. Понравилась мне реакция Тито на счет 1-2 и как итог замена Алвес-Санчес. Достаточно смело, что и сыграло свою роль.

Romach 21.09.2012 02:49

Цитата:

Сообщение от alx
Все говорят о Бартра, а о Фонтасе вообще забыли?

Он изначально не казался таким перспективным, как Бартра. Не знаю за счет чего он мог бы заиграть в клубе уровня Барсы. Долговязый он, да и вообще не внушает особого доверия.
Цитата:

Сообщение от Ru1979
Уверен, проще было бы заплатить 30-ку за Хави Мартинеса и отдать в Атлетик же Бартру или Фонтаса.

С чего взялось мнение, что Хави Мартинес такой оплот надежности в обороне именно как центрдеф? Атлетик с ним в центре обороны пропускал достаточно много.
Цитата:

Сообщение от Ru1979
есть квадрат-ромб-многоугольник из полузащитников, уже начинает напрягать. Ловлю себя на мысли, что мне все скучнее смотреть матчи Барселоны. СКУЧНО.

Вот с этим солидарен.

alx 21.09.2012 03:32

Цитата:

Сообщение от Romach
Он изначально не казался таким перспективным, как Бартра.

Так именно его ввели в основу и он тут же порвал связки. А сейчас его нет даже на лавке.

Viatchka 21.09.2012 11:31

Как-то всё время имеется ощущение, что Барса медленно сползает вниз. Заметно, что в команде нет боевого рабочего настроя. Если Реал сыграл плохо, то Моуриньо и говорит, что сыграли бездарно, а Пеп и Тито всегда в восторженных тонах даже в проваленных матчах! Вот и в среду, слабый матч со средненьким противником, всё время пешочком, постоянные потери, множество ошибок в обороне, постоянный неудачный дриблинг Лео, и пр., а Тито хвалит команду, говорит про какие-то "свободные зоны", желание выйграть и прочее?!
Почему лидер (Фабрегас) "Арсенала" в Барсе не похож сам на себя. почему оплот обороны (опорник) Сонг, который смотрелся лучше Яя Туре, в Барсе играет так слабо?! Даже Хави и Иньеста в сборной играют лучше, чем в клубе! Некогда самый перспективный защитник мира (Пике) обязательно пару раз "провалится" за матч?! Почему постоянно играет в защите вечно ошибающийся Маскерано?!
Ну и где фантастическая игра Месси, когда он просто "летает" по полю обыгрывая запросто двоих-троих!
В команде уже второй сезон нет игры, и держится всё на голах Месси (слава богу), но, боюсь, что это тоже временно!
В общем Россель что-то организационно недорабатывает, отсюда и стогнация!

dman1982 21.09.2012 11:41

Подскажите, почему мы играем наш матч в субботу а Реал в воскресенье?
У них на 2 дня отдыха больше?


29 марта 2024 года. Пятница - 09:58 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot