Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

RIVALDO 06.01.2015 13:43

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Понятно, на варианте с ЛЭ настаивал Суби, хотя кандидатура Клоппа также была в списке. Вряд ли возможно что-то изменить. Энрике уйдет.
Ведь нельзя брать команду Барселона, когда у тебя нет четкого плана на будущее. Если идея хунты купить Суареса не имеет в твоей башке четкого продолжения в виде остальных восьми игроков первого состава, которые должны обеспечить это супертрио атакеров. И если два сильных воротника у тебя есть, и если ты видишь, что Пике, Альба, Бускетс и Маска по-прежнему могут быть полезны, то найди, будь добрый, еще три трансферных решения по трем позициям для сотворения мощной команды. Ан-нет. Тока усугубил.
У тебя еще есть некие другие тактики, если правильно использовать Ини, Матье или Рафинью с Делофеу. Ан-нет.
А ты не мог спросить нахрен тебе лицо журналов для автолюбителей Вермален или очередное бразильское чудо Дуглас. И без Матье за двадцатку перебился бы как-то. Ан-нет.
Уходи, дорогой! Давай, до свиданья!

Жестковатый спрос за трансферы с ЛЭ. Он назначен в команду практически с открытием летнего трансферного окна 2014 года, в команде период межсезонья, игр нет и каких точных кадровых решений ты от него хочешь в этот период - не совсем понятно.
Это мы сидим и каждый матч смотрим, косточки перемывая, он же только получил назначение на новую работу.

bluegarnet 06.01.2015 13:45

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
ЛЭ как я понимаю пытается действовать вторым путём.

От того, что состав каждый раз разный (вроде бы ни разу за все матчи Примеры не вышел один и тот же), "философия ватокатания" не меняется - как катали ее, так и катают. И это даже вредит, хотя бы потому что среди ротируемых попадаются полные нули вроде Педро, засоленного Монтойи и т.д., и при этом тот же вполне вменяемый Бартра пролетает вообще мимо состава.

Я лично не понимаю, во что хочет играть ЛЭ. По всей видимости, не понимают этого и игроки. Есть ли у него какой-то план вообще? При этом он говорил, что "концепция игры не изменится". Что это значит? Дескать, так и будем вату катать?

Дело не в том, что у него было мало времени. Если б были какие-то позитивные подвижки, я лично готов дать ему время минимум до конца сезона, какие проблемы. Но ведь нет этого, во что играем - не понятно совсем.

"Барса" вообще без тренера играла бы примерно также, как мне кажется.

RIVALDO 06.01.2015 13:49

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Ну мне кажется сейчас его никто не уволит, потому как внятной замены на горизонте нету. А летом он в любом случае уйдет, потому как с нынешними тренерскими решениями он ничего не добьется. А там дальше перевыборы и карт-бланш новому тренеру с именем. Клоппу например.

Тоже думаю что никто его трогать не будет, так как сделают гораздо хуже. И не думаю что летом он уйдёт, так как сейчас об этом просто рано говорить. Об этом можно судить по результатам этого сезона.
Да и с чего Клопп нас поднимет куда-то, тоже непонятно. Либо он старый костяк будет держать с постепенной заменой звеньев - но мы будем выть что он не стремится к переменам и прогнулся под хунту. Либо он будет выводить принципиально новые сочетания - но мы начнём выть что он творит ерунду, так как нам они непонятны.

KUMAN 06.01.2015 13:54

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
От того, что состав каждый раз разный (вроде бы ни разу за все матчи Примеры не вышел один и тот же), "философия ватокатания" не меняется - как катали ее, так и катают.


Я тут посмотрел в Роме он первый раз повторился с составом в 20 туре 29 января, тогда они уже прочно обосновались на 6 месте.

RIVALDO 06.01.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
От того, что состав каждый раз разный (вроде бы ни разу за все матчи Примеры не вышел один и тот же), "философия ватокатания" не меняется - как катали ее, так и катают. И это даже вредит, хотя бы потому что среди ротируемых попадаются полные нули вроде Педро, засоленного Монтойи и т.д., и при этом тот же вполне вменяемый Бартра пролетает вообще мимо состава.
Я лично не понимаю, во что хочет играть ЛЭ. По всей видимости, не понимают этого и игроки. Есть ли у него какой-то план вообще? При этом он говорил, что "концепция игры не изменится". Что это значит? Дескать, так и будем вату катать?
Дело не в том, что у него было мало времени. Если б были какие-то позитивные подвижки, я лично готов дать ему время минимум до конца сезона, какие проблемы. Но ведь нет этого, во что играем - не понятно совсем.
"Барса" вообще без тренера играла бы примерно также, как мне кажется.

Непонятно что именно ты считаешь за позитивные подвижки? Я так понимаю что эта та концепция, которая тебе лично будет нравится и всё.
Появится та концепция которая понравится лично тебе - она не будет нравится сотне других и так до бесконечности.
Педро для меня также загадка, Монтойю исправно засолил лично Виланова. Надо же как-то реанимировать балласт, либо вводить его в состав, либо сливать. Но продолжать солить дальше - точно не выход.
Возможно ЛЭ сам не имеет пока чёткой картины игры. Он же не как мы, смотрел все матчи барсы по инету, анализировал ситуацию и пришёл в клуб с уже готовым пакетом решений проблем. У него была другая работа, другие проблемы, игроки, принципиально другое видение ситуации.
Его назначили к нам, нужно загрузиться, окунуться во всё это дерьмо, понять проблемы изнутри и только потом можно ждать правильных и точных решений. Мы же хотим всё это видеть в первые 4 месяца работы.

KUMAN 06.01.2015 13:59

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Да и с чего Клопп нас поднимет куда-то, тоже непонятно.


Клопп топ-тренер, который ставит игру идеально подходящую под пережевывание команд с акцентом на фланги. Поэтому для меня это вариант номер один, правда маловероятный, ведь он точно не пойдет в хаус, в котором тренеров меняют каждый год.

RIVALDO 06.01.2015 14:08

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Клопп топ-тренер, который ставит игру идеально подходящую под пережевывание команд с акцентом на фланги. Поэтому для меня это вариант номер один, правда маловероятный, ведь он точно не пойдет в хаус, в котором тренеров меняют каждый год.

Он работал только в Германии, только с немецкими клубами и в подавляющем большинстве с немцами. Факт того, что он успешно организует латиносов с испанцами, не знаю, немцев у нас вообще нет, общий язык и т.д., к тому же другая философия... а ведь нам нужно ещё всё и сразу при этом. Тут 50/50 на мой взгляд. Гвардиола вроде заработал нормально.
Ну и потом да, если мы каждый год будем сливать тренеров, то к нам вообще не пойдёт вменяемый человек.

Optimus 06.01.2015 14:19

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Он работал только в Германии, только с немецкими клубами и в подавляющем большинстве с немцами. Факт того, что он успешно организует латиносов с испанцами, не знаю, немцев у нас вообще нет, общий язык и т.д., к тому же другая философия... а ведь нам нужно ещё всё и сразу при этом. Тут 50/50 на мой взгляд. Гвардиола вроде заработал нормально.
Ну и потом да, если мы каждый год будем сливать тренеров, то к нам вообще не пойдёт вменяемый человек.


Ну немец-то у нас есть, один :)

Ну а вообще чем не вариант. У него не все в порядке в чемпионате, и гляди вот-вот да уволят. У нас черт пойми что творится. Я считаю, что рискнуть стоит, уж хуже точно ну будет.
Господи, как же хочется тренера с клевым тактическим мышлением, у нас такие ресурсы пропадают.. (

bluegarnet 06.01.2015 14:26

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Непонятно что именно ты считаешь за позитивные подвижки? Я так понимаю что эта та концепция, которая тебе лично будет нравится и всё.

Тут весь вопрос в том, сколько времени давать тренеру на внедрение своей концепции и взгляда на футбол команды. Я полагаю, что за четыре месяца работы уже можно бы было осуществить какие-то позитивные сдвиги. А что изменилось? Меняется только состав от матча к матчу, остальное по сути своей представляет старый и неработающий багаж Пепа, а именно укатайку без проблесков света.

Если ли у Лучо какая-то идея вообще? Говорил ли он про то, что хочет изменить? Если эта идея есть и кто-то заметил, в чем она проявляется на поле, то просьба ее озвучить. Потому что я не могу понять, чего тренер хочет от игроков и от команды в целом. Вероятно, даже Месси этого понять не может.
Цитата:

Сообщение от KUMAN
Клопп топ-тренер, который ставит игру идеально подходящую под пережевывание команд с акцентом на фланги.

Клопп конечно человек заметный, но не думаю, что ему удастся с наскока решить все проблемы. Он, при всех достоинствах, даже языка не знает, насколько мне известно, и работал только в Германии. Я тоже всегда был за Клоппа, но панацея ли он? Далеко не факт.

А вот кто на мой взгляд мог бы решить проблемы быстрее остальных, то это...Моуриньо, особенно если дать ему определенную свободу действий. Он бы по крайней мере точно не чувствовал бы себя должником всяких Педро и не ставил их в состав. Хочу ли я видеть его у руля? Х3, он конечно чмо, но ума и смелости в принятии решений (причем правильных решений) ему не занимать. Если ставить во главу угла результат, то да, я хотел бы посмотреть на Маура.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Ну и потом да, если мы каждый год будем сливать тренеров, то к нам вообще не пойдёт вменяемый человек.

Ну не факт, Реал менял тренеров как перчатки, теперь у них вполне вменяемый человек. И до этого был топ в течение нескольких лет. Это не призыв менять тренеров как они, просто наблюдение.

Scarrt 06.01.2015 14:40

Я, конечно, не могу знать, какие там новые связки и схемы хочет создать ЛЭ, но если у тебя в команде одно из сильнейших в мире трио в атаке, Неймар-Суарес-Месси, нафига там, используя игроков явно ниже уровнем, наигрывать какие-то новые связки, зачем мариновать на лавке отлично зарекомендовавшего себя Бартру и постоянно выпускать корявого Матье, когда ЛЭ уже начнет по-настоящему наигрывать Ракитича, или тот так и будет выходить по праздникам? Возникают в голове кой-какие вопросы, глядя на его тренерство...

Насчет Маура обеими руками только За!...


24 апреля 2024 года. Среда - 08:55 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot