Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 08.07.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Kaspers, ну вопрос дизайна форма это чисто вкусовщина. Мне, например, этот дизайн невероятно нравится.


Согласен, уж лично я точно не буду любить Барсу меньше из-за этой формы. Но как мне кажеться, эта форма надолго не преживёться. И на следующий год, опять вернёмся к своей любимой вертикалке. Где то читал, что у нас вроде за всю историю клуба тока пару раз была горизонталка. Поэтому может и не стоит начинать. Ну а так да, если не заходить в историю, то у каждого свой вкус.

Katalonec18 08.07.2015 20:13

Цитата:

Сообщение от Kaspers
В отличии от например Бенедикто, который пообещал в случае избрания его презиком, вернуть Турана обратно в Атлетико. А вместо него купить Вератти. Похер, что ЛЭ хотел Турана


Тебе не пофиг на этого Бенедикто, его всерьез никто и не воспринимает. Такой же клоун как и Лапорта на данный момент.

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Но как мне кажеться, эта форма надолго не преживёться. И на следующий год, опять вернёмся к своей любимой вертикалке.


Так и есть. Горизонтальная форма предусмотрена на сезон, потом будет снова по старому.

Aleks73 08.07.2015 20:35

Касперс, дело в том, что Бенедито и Фрейша - это "техники" Лапорты. Жоан в этот раз решил сделать ставку на "обещательную" технологию и критику соперника другими спикерами из дружественного круга, а Барто поставил на "менеджерскую" стратегию. Могут многое как раз решить перетоки голосов от Бенедито и Фрейши к основным оппонентам. Вероятно, что Жоан надеется на очень сильную прибавку.
Одна новость уже состоялась. Туран будет последним трансфером лета. Все сходятся во мнении, что третью покупку поберегут на зиму, а то мало ли... Как по мне, то вполне логично. А по Турану как повезет...Может быть сверхудачно, но скорее всего он просто не будет портить кашу, мастерство на уровне.

Kaspers 08.07.2015 21:00

Цитата:

Сообщение от Aleks73
дело в том, что Бенедито и Фрейша - это "техники" Лапорты. Могут многое как раз решить перетоки голосов от Бенедито и Фрейши к основным оппонентам. Вероятно, что Жоан надеется на очень сильную прибавку.


Ну ты знаешь, я сильно сомневаюсь что Бенедикто с Фрейхой наберут на двоих много голосов. Ну максимум 10-12 процентов, как мне кажеться.
Я если честно думал , что Бенедикто адекватный чел, а после его слов о продаже назад Турана, стал сильно сомневаться.

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Одна новость уже состоялась. Туран будет последним трансфером лета.


Ничего удивительного. Если ничего не произойдёт , то Погба придёт на следущее лето. Плюс в это время увидим, что из себя представляет Вермален. Поэтому и зимой врядли кто нужен будет.

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
Так и есть. Горизонтальная форма предусмотрена на сезон, потом будет снова по старому.


Ну это будет зависить от продаж футболок прежде всего. Может горизонталки попрут:zol: Или мы уйдём от Найка к Адику например. Поэтому пока рано говорить о том, какие будут футболки в будущем.

Messi 09.07.2015 03:05

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Это ты про того Алькантару, который из лазарета Баварии не вылазил?

это ты сейчас говоришь, а когда Алькантара уходил, полбарселоновского мира усиралось "как можно было отпустить такого игрока", Алькантаре не везет с травмами - кто ж знал?


Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ты знаешь, когда я читаю вот такие посылы от людей про кантеру, мне сразу на ум приходит вот такая вещь. Многие из людей доказывающих, что кантера это наше всё, скорее всего видят перед глазами примеры Хави, Ини, Месси, Педро, Вальдеса, Бускетса.
И ни как не могут понять,

ты знаешь не могу понять, когда человек читает сообщение и отвечает на него - он действительно читает то на что отвечает? Я разве говорил что "Это все говно, кантера наше все"? я лишь говорил о поиске молодых, талантливых игроков - неважно где в кантере или по миру.


Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну у Пуйи и травм я думаю было побольше в разы, чем у Турана. Плюс он всегда форсировал лечение своё. Поэтому сравнение нашего Льва с Тураном, не очень правильное.

я не сравниваю Пуйоля с Тураном, я лишь пытаюсь оспорить твою реплику что "мы сейчас не в 90 годах находимся, когда в 30 лет считался уже ветеран. до 33-34 в легкую может поиграть" я считаю что до 33-34 не всякий еще и играть будет. Такой возраст на Высшем уровне это скорее исключение чем правило и на вскидку я не знаю сейчас, за исключением Пирло, футболиста который весь сезон в таком возрасте провел бы ровно.


Цитата:

Сообщение от sergey1986
Ведь у нас были Вилья, Ларрсон, Беллети, Джио, Сильвиньо (он, кстати, отыграл в ротации 5 лет и был очень хорош, финал с МЮ). Да большая часть этих игроков отыграли по 3 сезона, но каждый из них принес очень ощутимую пользу. И трое из четырех даже в финалах ЛЧ забивали. Да и Суарес к нам пришел с пониманием, что выйдет на поле, когда ему уже почти 28 будет.

Да, но ведь всех этих игроков покупали на конкретные позиции, в тот момент когда играть там было некому. Ну, может за исключением Ларссона и Сильвинью. Сейчас же на те позиции, на которые купили Турана, у нас есть игроки. За то условный Ройс (26) - которого бы я больше хотел видеть чем Турана, уже сказал в интервью что не хочет идти в Барселону из-за слишком большой конкуренции.


Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ты знаешь на кулес не угодишь. Погба за 80 мл? Нах надо, дорого. Давайте лучше купим Вератти. Ага, так вам его и продали А если и продадут, то минимум за 50-60 мл.
Вроде договорились по Жерсону за 15. Бля.ь опять плохо, сразу всем на ум пришёл Кейриссон.
Короче все хотят молодых топов, миллионов по пять за пару А где их взять, все молчат.
Просто у каждого болелы своё представление о футболе, и на всех никогда не угодишь.

Мое исключительно мнение, что, не стоит покупать Овермарсов, Ибрагимовичей и Чигринских по нескольку десятков миллионов - чтобы потом их сплавлять обратно. За весь свой стаж кулес, я помню только одно удачное трансферное окно: Деку, Это'О, Беллетти, Жюли и тд.

Да за последние 10 лет были громкие удачные покупки: Тьерри Анри, Неймар, Суарес

Но неудач было в три-четыре раза больше: начиная от Глеба и Касераса заканчивая Ибрагимовичем и Вермаленом. Я не верю в трансферный гений Барселоны. Я отношусь к конкретной покупке с очень большим скептицизмом.

Aleks73 09.07.2015 09:20

Почему выбрали Арду Турана, а не Парехо, например? Расчет чисто теоретический. Турок прирожденный технарь, что важно для стиля Барсы. Кроме того, заложен некий прогноз на ротацию по отдельным позициям. Арда может сыграть вместо Месси, Неймара, Ракитича, Иньесты (4 позиции в основе). Качество таких замен разное, но оно есть в принципе.

Kaspers 09.07.2015 09:39

Цитата:

Сообщение от Messi
это ты сейчас говоришь, а когда Алькантара уходил, полбарселоновского мира усиралось "как можно было отпустить такого игрока", Алькантаре не везет с травмами - кто ж знал?


Я не усирался. И дело абсолютно не в травмах, от этого никто не застрахован. Также я не верил в Делофеу. Сейчас кантерано надо слишком впахивать, чтобы заслужить место в Барсе. Они к этому пока не очень готовы.

Цитата:

Сообщение от Messi
я лишь говорил о поиске молодых, талантливых игроков - неважно где в кантере или по миру.


Ну мы этим вроде занимаемся. Тока болелам нужен результат здесь и сейчас. Поэтому и покупаются опытные игроки вроде Турана. А не ждём условного Рафинью, пока он раскроется.
Цитата:

Сообщение от Messi
За то условный Ройс (26) - которого бы я больше хотел видеть чем Турана, уже сказал в интервью что не хочет идти в Барселону из-за слишком большой конкуренции.


Марко просто зассал, и что теперь? Это его право.
Цитата:

Сообщение от Messi
Мое исключительно мнение, что, не стоит покупать Овермарсов, Ибрагимовичей и Чигринских по нескольку десятков миллионов - чтобы потом их сплавлять обратно.
Но неудач было в три-четыре раза больше: начиная от Глеба и Касераса заканчивая Ибрагимовичем и Вермаленом. Я не верю в трансферный гений Барселоны. Я отношусь к конкретной покупке с очень большим скептицизмом.


Ты знаешь, за каждой неудачной покупкой стоят свои причины этой неудачности. И 100 процентно никогда не попадёшь. Зато мы за последнее время очень много выиграли трофеев, поэтому я лично уже спокойно смотрю, и на покупки Дугласа с Вермаленом. Не мои же деньги:krut:

sergey1986 09.07.2015 11:06

Цитата:

Сообщение от Messi
Да, но ведь всех этих игроков покупали на конкретные позиции, в тот момент когда играть там было некому. Ну, может за исключением Ларссона и Сильвинью. Сейчас же на те позиции, на которые купили Турана, у нас есть игроки. За то условный Ройс (26) - которого бы я больше хотел видеть чем Турана, уже сказал в интервью что не хочет идти в Барселону из-за слишком большой конкуренции.


Так твой пример как раз иллюстрирует ту логику, о которой я и говорил. Не пойдет условный Ройс, Де Брюйне, Азар или кто-либо еще играть сейчас в Барсу, т.к. на их позициях играют в первую очередь Неймар и Лео, ну и Суарес, если мы сдвигаем одного из первых двух в центр нападения. А все эти игроки либо еще совсем молоды, либо на пике. При том уровне игры, а главное взаимодействия, который демонстрировала наша троица в прошлом году шансов стать 100% игроком основы нету практически ни одного. Поэтому значит 26 летнему Ройсу нужно приходить и 3-4 года быть игроком ротации, а там уже и 30. Ну может из перечисленных кто-то еще и Иньесту может подменить, но все-таки это не совсем та альтернатива.

Туран совершенно другая история, он хочет побед в больших турнирах. Шансов на победу в ЛЧ от нахождения в Челси или Ман Сити у него явно сейчас не больше, чем от нахождения в Атлетико, поэтому Барса. Плюс ко всему его универсализм позволяет ему закрывать большое количество позиций, а значит своего времени у него будет много, да еще Туран и хорош в отборе, чего нету у того же Ройса.

У нас появится условный Ройс из кантеры или будет куплен, когда придет для этого время - закат карьеры одного из нашей троицы. И как раз-таки его покупку сейчас без гарантии места в основе я бы расценивал как политику галактикос, купить главное, а потом уже думать что и как и где ему играть.

Или у тебя есть предложения как его использовать?

А что касается траснферов, то по-моему, предыдущее лето было весьма удачным. Суарес, Матье, Ракитич, Браво, Штеген все пришлись очень ко двору. 100% провальный лишь Дуглас, а на Верма глянем еще.

wassis 09.07.2015 12:48

Что там на сегодня с продажами - распродажами? Или до выборов ни кто не хочет править карму?
И с отменой бана всё затихло окончательно, не смотря на выборы нового (старого) президента. Может кто в рукаве держит джокера?

Kaspers 09.07.2015 15:08

Продажи если и будут, то после выборов. Главная сейчас продажная еденица-это Педро. По слухам им серьёзно интересуется Арсенал. Даже вроде предлагает 32 мл. Если это так, то надо округлить до 35 мл и продавать. А до зимы с Муниром, Сандро, Адамой проживём.
Ну ещё по Адриано есть предложение от Ромы. Цена вопроса 6-8 мл. Тоже надо отпускать, а Альбу или Матьё подстрахует, или Гримальдо из кантеры привлекать.
Ну ещё по слухам Сампер не хочет следующий сезон играть в Барсе Б. Его очень хочет Порту. Но ЛЭ его вроде как вызвал на общий сбор. После окончания которого, будет по нему принято решение.

По поводу бана походу все на него забили. Уже своё всё равно почти отсидели. Да и нет наверное у нас сейчас таких рычагов, чтобы надавить на Фифа. Ну если тока "поклоннику" Барсы Обаме позвонить:D
Да и выборы сейчас, никому нет дела до этого бана.


29 марта 2024 года. Пятница - 15:56 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot