Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

-Superman- 19.05.2016 18:28

Читал что Суареса и продали только из-за очередного укуса, чтобы не рисковать. То есть вместо скидки за инцидент и дискву мы получили готовность продажи Луиса.

Интересно, если бы Алекс и Ко болели за ЛЮБОЙ другой клуб в мире, они бы уже вскрылись наверное?

sergey1986 19.05.2016 18:32

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Читал что Суареса и продали только из-за очередного укуса, чтобы не рисковать. То есть вместо скидки за инцидент и дискву мы получили готовность продажи Луиса.

Интересно, если бы Алекс и Ко болели за ЛЮБОЙ другой клуб в мире, они бы уже вскрылись наверное?


Я думаю, что уже было бы массовое самосожжение перед офисом любого другого клуба со словами: "Вы ничего не умете, ДИЛЕТАНТЫЫЫЫЫ".

Kaspers 19.05.2016 19:12

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Я думаю, что уже было бы массовое самосожжение перед офисом любого другого клуба со словами: "Вы ничего не умете, ДИЛЕТАНТЫЫЫЫЫ".


Ты ошибаешься, мы бы сожгли офис этого клуба, с криками ПиДарасы:D :D :D

Kaspers 20.05.2016 09:59

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Kaspers, еще раз, я просил привести примеры топ клубов, которые, на твой взгляд, это делают заметно успешнее, так как в мире все относительно. Нельзя сказать, что это плохо, когда все в мире делают заметно хуже.


Для того, чтобы привести такие примеры, надо за всем этим досконально следить. Я этим ничем не занимаюсь. Просто какие-то штрихи работы других клубов, бросаются в глаза. Вот ты говоришь заметно успешнее. Например, как можно сравнить возможности условного Атлетико, и например нас. Это же небо и земля.
Я считаю их трансферную политику очень сильной. Покупают подешевле, продают подороже. Причём продав игрока, моментально находят новичка, при этом не теряя в качестве игры. Без особой нужды своих звёзд не продают. Да у них она возможно не идеальна, но она очень мне нравится.

Что касается финансов. В начале года, или в конце прошлого, уже непомню, читал финансовый отчёт по Челси. Там очень серьёзные сдвиги в плане зарабатывания денег. Как тока РА бросил тупо-глупо вколачивать деньги в клуб, а набрал команду профи, то пошло сразу улучшение по финансам. Причём многие связывают эти успехи, с серым кардиналом РА- Грановской. Сейчас они например не побоялись разорвать контракт с Адиком, и заключить не хилый контракт( около 80 мл) с Найком. Не имея причём Месси и Ко в составе, просрав этот сезон вчистую причём. Тоесть тут успех налицо.
Что касаемо других "топов". Как можно сравнивать Барсу например с МЮ, МС, ПСЖ. Все эти клубы имеют богатых хозяев, они могут вообще не париться на контрактах и продажах. Просто создадут аффилированную контору, и заключат выгодный контрат с клубом( собой то есть).
Мадрид например- Перес сам решает кого купить, кого продать, причём когда захочет. За ним стоят Банкия, плюс строительный бизнес его, возможно ещё кто.
Бавария например- очень хорошие спонсоры( Адидас, ещё куча всяких)
Плюс очень силён административный ресурс. Могут любую команду бундеса, просто расспотрошить. Где это возможно в Европе? Нигде
Поэтому как можно тут, что либо сравнивать?

У Барсы нет ни бездонных карманов( как у шейхов), нет ни админ ресурса( как у Баварии и Реала). Мы живём по своим средствам, то есть болелы платят, оплата с телевидения, спонсорские контракты, плюс продажи игроков.
Я максималист по натуре, Месси и Ко не вечны в Барсе, поэтому надо по максимуму сейчас зарабатывать. Все клубы не идеальны, нет таких в природе, но я вижу где нам нужно, и можно подтянуться.
Цитата:

Сообщение от sergey1986
И что касается Суареса, то помимо очевидных для тебя факторов снижения цены, были факторы очевидного повышения цены - гениальная игра на ЧМ, где Суарес в одиночку вытащил Уругвай в плей офф, растерзав Англию и потерзав Италию. Суарес практически в одни ноги почти вытащил мертвый Ливер на первое место в АПЛ. Суарес провел лучший сезон в карьере и завоевал золотую бутсу. Мы брали абсолютно точно лучшего в мире центрального нападающего по итогам сезона 2013/2014.


Да я с этим не спорю, но если бы небыло укуса, от него бы не отказался Реал. Понятно что он мечтал за нас играть, но цена была бы ещё выше итоговая. А за нас был укус, кстати дисква была озвучена в июне, а официальный переход прошёл в июле. Мы не смогли ни цента сбросить.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Так вот, кто систематически продает на пике и покупает на спаде, а потом выигрывает титулы? Примеры и не одного-двух трансферов, а системы эффективной.


Я всё это говорил про тех игроков, которые совсем не нужны Барсе.
А не про игроков основной обоймы. Что у нас мало таких игроков баластных. Вся аренда ими забита. Плюс есть такие кандидаты сейчас и в команде(на скамейке).
Пример например Тельё, его Фиалки зимой были готовы купить за 9 мл. Мы почему-то не продали его. А сейчас они уже хотят меньше платить, а вчера я прочитал, что они уже хотят аренду. Мы слишком добрые, и неповортливые в этих делах. Быстрее надо такие вопросы решать.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
И забавно читать, что у нас нет таких возможностей как у Баварии, шейхов и Реала. Странно, что при всем при этом, не имея таких возможностей и не умея (по твоей) версии работать на трансферном рынке мы самый успешный клуб последнего десятилетия, пусть и роль Месси здесь огромна.


Я уже описал немного разницу между нами, и этими клубами. Пуйоль, Ини, Хави, Бускетс, Месси( которого ты упомянул), Пике специально не упоминаю. Напомни пож. за скока мы их купили??? А это ведь все топы.
А представь их бы не было. Хватило бы нам бабла и мозгов, сражаться на равных с топами?
Я помню ситуацию лет 7-10 назад. Когда в Барсу не шли игроки, не тока потому что мы почти ничего не выигрывали, но и потому что мы мало платили. Сейчас мы первые в мире по зарплатке. Затраты уже такие огромные, что архиважные продления своих игроков отложили на лето.
Плюс нам подавай Погбу, давай другие дорогостоящие игрушки. А где деньги взять? Стадион хотим улучшить. При этом звёзд своих не хотим продавать. Выхода нет, улучшать пртиток денег. Прежде всего улучшать продажи, покупки. Плюс спонсоров трясти по полной. Всё равно руководство уже к этому придёт, если уже не пришло. Это уже неизбежность.

Kaspers 20.05.2016 10:39

Цитата:

Сообщение от Cule
А может быть мы покупаем и продаем игроков не на пике/спаде их цены, а исходя из необходимости появления/ухода этого игрока в команду в этот самый момент?! не


На самом деле это неправильная политика, и очень опасная. Приведу в пример нашу защиту. И попробую описать мысли нашего руководства(уж не судите строго:D )

Эти мысли перед покупкой Матьё и ко.
Сейчас есть ярко выраженная защитная линия.
Алвес- Пике-Маска- Альба
Все эти парни очень серьёзного уровня, топов покупать смысла нет, а остальные всё равно будут на лавке сидеть. Ну выйдут немного поиграть, самое главное чтобы обедни не испортили.
Купили Верма, Матьё, Дугласа, потом Видаля.
Потратили наверное более 60 уже( переходы, комиссионные, зарплаты, ещё расходы наверное)
В итоге что имеем сейчас? Если ничего не произойдёт, то уйдут все.
Ну да скажете вы, Матьё забил пару важных мячей( вообще первый сезон молодец), Верм забил важный мяч, Видаль пару раз подстраховал Алвеса, Дуглас поднял настроение Неймару. Но не за 60 же лямов?
А почему не купить бы сразу зашитников поприличней, денег бы сьэкономили например. Ну видно нам нравится каждый год покупать защей, ну или заниматься их поисками.
Тоесть пока наши покупки рассчитаны не на перспективу, а на здесь и сейчас. Тоесть не потерю формы, не травмы, никто в расчёт не берёт.
Средний возраст команды стремительно растёт, из молодёжи пожалуй ТШ и Неймар будут играть определяющуь роль в будущем. СР- это всё-таки игроки ротации, а Рафинья пока неоднозначен. Мунир и Сандро надо в другие клубы отдавать. С Бартрой тоже всё ясно:zol:
Надеюсь этим летом, приоритеты поменяются.


Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Зачем продавать игрока, у которого нет спада? На-хе-ра его продавать, если он играет на приличном уровне и приносить пользу команде, которую видят другие клубы и готовы давать приличные суммы?

Какая польза команде от игрока, который играет в аренде? Смысл возвращать игрока, котрый не тянет в Барсе, или которому просто нет места в команде. Почему его не продать на ПИКЕ его игры в другом клубе? Или лучше ждать когда он будет хуже играть, или лучше отпустить бесплатно. При этом пропев песенку, мы на продажах не зарабатываем:zol:
Да каждый случай индивидуален, но этим должен заниматься спортивный Директор. Который должен понемногу разбираться не тока в философии Барсы, тоесть какого игрока купить, но и шарить в продажах. Когда лучше, и кому продать Ненужного Барсе игрока.

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Ок. Если в след сезоне Серхи Роборто всерьез раскроется и начнет феерить и мы его продадим за 40-50 лямов ты будешь доволен руководством? Притащили перспективного парня, взрастили и наварились!! Так должно быть?


Наскока раскроется? Займёт чёткое место в основе, или будет затычкой на пяти позициях? Если место в основе, продавать конечно не нужно.
А если просто затычка, не дорога ли затычка(40-50 мл)

Я ещё раз говорю, каждый случай индивидуален. Нам отсюда многое не видно, что происходит в команде.
Например Неймар, совсем недавно было интервью известного бразильца из мира спорта. Непомню фамилию, если честно. Так вот он там заявил, что когда Неймар переходил Барсу, ему было похер куда переходить. Небыло у него предпочтений в выборе клуба. Тогда напрашивается вопрос, а что заставило его сделать выбор в пользу Барсы. Возможно Деньги, но Реал готов был больше заплатить. Тогда что? Мне кажется немаловажную роль сыграл Алвес. Посмтри сейчас твиттер с фотками наших игроков. Неймар и все бразильцы вместе всегда. А Суарес с Лео, дружат уже семьями. Я к тому это всё говорю, что возможно кто-то из звёзд уже лоббирует, чтобы тот или иной друг(соотечественник), остался в команде. Как в своё время Лео-Пинту.
Всё это сложно на самом деле, но для этого есть руководство команды, чтобы всё шло тока во благо команды, а не ради сиюминутных прихотей некоторых товарищей.

sergey1986 20.05.2016 12:41

Kaspers, я вот так и не понимаю, как при такой слабой трансферной политике (на твой взгляд) и отсутствии админ ресурса мы продолжаем быть самым успешным клубом в мире. Ведь по твоим словам, мы всем топам очень серьезно уступаем... но как же так на спортивных фронтах всех продолжаем трахать.... Это все Месси и кантера? Но кантеры уже нет. Сейчас в составе играет только три прямых выходца из кантеры: Иньеста, Бускетс и Лео. Всех остальных купили. Альба, Пике, Браво, Тер Штеген, Ракитич, Суарес, Неймар, Маскерано, Алвес. Может тогда не все так плохо, как постоянно об этом говорите вы?

Это все покупки и очень очень удачные и по-моему раз они удачные не так важно переплатили мы за них или нет. Гораздо хуже купить игрока, который просто не подойдет клубу. Я уже не раз приводил в пример игроков вашей мечты Бенатиа и Мангаля, которых купили за большие деньги, а толку от них не больше, чем от Матье или Вермалена. Неужели это лучше купить игрока, который окажется херовым за 30-40 лямов, чем купить пусть за 50-60 того, кто действительно даст результат и заиграет. И если вам не понятно почему нет того или иного приобретения - это совсем не значит, что это неправильно, а значит у руководства и тренерского клуба есть для этого основания серьезные. Тут очень очень многие были против и покупки Неймара, и Суареса, а сейчас на них молиться должны, хотя многим тоже справедливо (на их взгляд) казалось, что Неймар это игрок максимум уровня чемпионата Бразилии.

Вряд ли бы вы были довольны, если бы исходя из важных рассуждений клуб купил Мангаля за 40 и обосрался с этой покупкой... Но вы бы через год все равно забыли как ратовали за его приобретение и говорили бы, что у нас *****и за трансферы отвечают, которые выкинули 40 лямов евро на ветер.

Вон, месяц назад ты говорил, что у нас хуевые переговорщики, которые даже о спонсорстве договориться не могут, а сейчас когда идет инфа о 100 лямах от Найк, что является лучшим спортивным контрактом среди всех футбольных клубов мира, ты все равно недоволен и говоришь, что 10 лет слишком долго. Те получается ситуация, что ты при любых раскладах будешь недоволен теми или иными решениями нашего руководства и тебе не угодить.

Я деятельность клубных функционеров оцениваю в первую очередь спортивными результатами, а они у нас лучшие в мире сейчас и лучшие в нашей истории, но все равно многие недовольны... Удивительно.

Kaspers 20.05.2016 13:14

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Вон, месяц назад ты говорил, что у нас хуевые переговорщики, которые даже о спонсорстве договориться не могут, а сейчас когда идет инфа о 100 лямах от Найк, что является лучшим спортивным контрактом среди всех футбольных клубов мира, ты все равно недоволен и говоришь, что 10 лет слишком долго. Те получается ситуация, что ты при любых раскладах будешь недоволен теми или иными решениями нашего руководства и тебе не угодить.


Мы вообще друг друга походу не понимаем:zol: Я тебе говорю об одном, ты мне о другом. Задам тебе такой вопрос? Два салона по продаже автомашин. Один продаёт Феррари, другой китайский неизвестный Бренд. Не совсем конечно ковно, но средний Бренд.
Кто из менеджеров(из какого салона) по продаже автомобилей круче? Ну и почему? Крутость- какому менеджеру тяжелее продавать свой товар(автомобили).

Цитата:

Сообщение от sergey1986
я вот так и не понимаю, как при такой слабой трансферной политике (на твой взгляд) и отсутствии админ ресурса мы продолжаем быть самым успешным клубом в мире. Ведь по твоим словам, мы всем топам очень серьезно уступаем... но как же так на спортивных фронтах всех продолжаем трахать.... Это все Месси и кантера? Но кантеры уже нет.


Когда новичок приходит в клуб, ему лучше с кем играть? С ИНИ, Хави, Буси, или неизвестными товарищами? Кантера - это хребет, вокруг которого обросли отличные покупки. Потом отличные покупки сами превратились в хребет. Не одна команда крутая не строилась за сезон. У нас это началось с Ван Галля. В итоге есть результат. Если в ближайшее время не задуматься о заменах частей хребта, то через пару-3 лет, рухнет вся конструкция

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Вряд ли бы вы были довольны, если бы исходя из важных рассуждений клуб купил Мангаля за 40 и обосрался с этой покупкой... Но вы бы через год все равно забыли как ратовали за его приобретение и говорили бы, что у нас *****и за трансферы отвечают, которые выкинули 40 лямов евро на ветер.

Да я ратовал за Мангаля, но я диванный эксперт. Поэтому с меня и взятки гладки. Я не слежу за игроками постоянно, я не интересуюсь что они едят, с кем они спят. СКауты и Спортивный директор-это другое. Я никогда не поверю, что рынке небыло никого, кроме Вермалена и Матьё.
Если ты считаешь, что это правильные покупки, то я спорить не буду. Каждому своё.

И кстати, давай дождёмся официала по Найку. Там и будет видно, что да как. А то говорят 100 мл- это вместе с переменными( зависимость от титулов). А то Катару на 80 мл. уже многие порадовались:zol:

sergey1986 20.05.2016 18:12

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Когда новичок приходит в клуб, ему лучше с кем играть? С ИНИ, Хави, Буси, или неизвестными товарищами? Кантера - это хребет, вокруг которого обросли отличные покупки. Потом отличные покупки сами превратились в хребет. Не одна команда крутая не строилась за сезон. У нас это началось с Ван Галля. В итоге есть результат. Если в ближайшее время не задуматься о заменах частей хребта, то через пару-3 лет, рухнет вся конструкция


Рухнет, построим заново. Еще ни одному клубу в мире не удавалось проходить очень длительные отрезки своей жизни и смены поколений без провалов и того, чтобы что-ть не рухнуло. Точно такие же разговоры были, когда заканчивали карьеру Пуйоль и Маркес, когда уже перестал тянуть на 100% Хави, когда уходили Рональдиньо и Деку, когда покидал Барсу Этоо. Да, были потом провалы на 1-2 сезона и строительство новых команд с новыми лицами и далеко не всегда это сопровождалось катастрофой. Очень сложно на практике обеспечить нормальную преемственность и плавную смену поколений, у нас пожалуй за те же самые 10 лет это получилось лучше всех и все это произошло благодаря грамотному управлению.

Реал уже почти 10 лет не может придти к системным успехам, МЮ после Ферги уже 3 сезона себя найти не может, Ливер - тоже, Челси - очень нестабилен, МС - тоже самое.

А а у нас за 10 лет третий проект и пока что тоже весьма успешный, что лично мне позволяет делать выводы о грамотной работе руководства. Видимо, ты не болел за Барсу в период Осла и когда Барса покупала за 30 Савиолу, когда мы проигрывали Севилье 3:0, когда была тренерская чехарда с новым проектом два раза в год, когда мы радовались, что Антич нам подарил 6-ое место в Ла Лиге.

Я тоже хочу, чтобы уход Иньесты и Дани прошел безболезненно, а потом когда-ть и Бускетса, с Пике, Маской, Альбой, Суаресом и Лео (ужас такое говорить), но мы все-таки не в симулятор играем, а а жизнь живем и, конечно, будут еще ошибочные решения вроде Чигринского, Ибры, и т.д. Факт в том, что никому и никогда это не удавалось на 100% и нельзя требовать, чтобы это было. Есть факт, что за 10 лет у нас третья команда с новыми ключевыми лицами и стабильными успехами, без грамотного менеджмента это было бы невозможно. Любой клуб мира променял бы последние десять лет своей жизни на наши, а мы по-прежнему недовольны. Видимо, не так плохо у нас там люди работают, раз мы - диванные эксперты еще позволяем себе критиковать их при таких успехах.

Замены нужны, только одно дело постоянно размазывать сопли по стене и каждый день возмущаться что все не так, а другое дело критиковать, но хоть иногда знать в этом меру. А у нас как на форум не зайдешь, то любой трансфер любого гранда это сразу наш трансферный провал или повод кинуть камень, что мы так не умеем... как так

Правда мы умеем купить лучшего молодого в мире, подписать лучшего страйкера в мире, одного из лучших левых дефов, вернуть Пике за 5, прижившегося Ракитича за 18, Маску за 25. По-моему, охуенное умение.

AK1983 21.05.2016 03:01

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я помню ситуацию лет 7-10 назад. Когда в Барсу не шли игроки, не тока потому что мы почти ничего не выигрывали, но и потому что мы мало платили. Сейчас мы первые в мире по зарплатке. Затраты уже такие огромные, что архиважные продления своих игроков отложили на лето.
Плюс нам подавай Погбу, давай другие дорогостоящие игрушки. А где деньги взять? Стадион хотим улучшить. При этом звёзд своих не хотим продавать. Выхода нет, улучшать пртиток денег. Прежде всего улучшать продажи, покупки. Плюс спонсоров трясти по полной. Всё равно руководство уже к этому придёт, если уже не пришло. Это уже неизбежность.


А я не помню такой ситуации. Давно болею за Барселону и не помню такой ситуации чтобы к нам кто то отказался идти. И уж тем более этого не было 7-10 лет назад.
10 лет назад Барселона Лигу чемпионов в Париже взяла, 7 лет Лигу чемпионов в Риме взяла, а ты говоришь Барса ничего не выигрывала)))

В Барсу так не хотели идти в свое время, что Лапорта скупил со всего мира: Рональдинью, Это'о, Жюли, Ларсона, Деку, Эдмилсона, Беллети, Ван Бронхорста, Рафу Маркеса и это за два лета. А позже и главную звезду АПЛ-Анри припер на Камп Ноу.

У Барселоны на данный момент второй бюджет в мире после Реала, возможности у нас не хуже Мадрида или Баварии. Бавария дороже 40 лямов не помню чтобы кого то покупала и уж точно не смогла бы взять Суареса за 86 лямов. Адидас у них такой же спонсор как у нас Найк.

Все же финансовое могущество Реала сказка. Так как перед своими покупками-они тупо продают своих звезд. Идет тупой круговорот футболистов в мадриде и все. Купили Бейла-продали Озила. Продали Ди марию-Купили Хамеса, в итоге 1 чемпионство за 8 лет))


Я уже столько перечитал статей про наши финансы, что удивляюсь когда люди говорят, что у нас все плохо. Для меня это как заноза на пальце.
Единственная наша проблема на данный момент это раздутая зарплатная ведомость. В условиях бана Лучо не захотел отдавать в дургие клубы даже баночников, его то понять можно, вот у нас и цифры чумачечие нарисовались.
Летом будем разгружать эту ведомость, у нас люди тупо ни за что бабло получают. Вермален. Адриано, Дугласа отправить гулять и сразу можно добавить бабла Бускетсу и Неймару.

Все нормально с финансами Барселоны и будущее светлое рисуется, особенно если периодически че то выигрывать))

Kaspers 21.05.2016 09:40

Цитата:

Сообщение от AK1983
А я не помню такой ситуации. Давно болею за Барселону и не помню такой ситуации чтобы к нам кто то отказался идти. И уж тем более этого не было 7-10 лет назад.

Время просто быстро идёт:D Наверное побольше всё-таки. Может даже 15 лет, может чуть побольше. Это времена когда итальянский футбол был очень богат. Парма, Лацио(переход Мендьеты например), Милан, английские клубы уже были не бедные.
Не все конечно. Я просто очень хорошо помню эти эпизоды. Фамилии уже не скажу, не помню. Да потом, через несколько лет, мы тоже начали подтягиваться по предложения по зарплате. Но такие времена были.
Цитата:

Сообщение от AK1983
не помню чтобы кого то покупала и уж точно не смогла бы взять Суареса за 86 лямов

Откуда ты такую цифру взял? 81 сумма его перехода;)
Цитата:

Сообщение от AK1983
Все же финансовое могущество Реала сказка. Так как перед своими покупками-они тупо продают своих звезд.


Ну а ты как хотел? Чтобы они три состава имели?:krut: У них долг больше чем у нас, но я никогда не слышал, чтобы это их парило.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Все нормально с финансами Барселоны и будущее светлое рисуется, особенно если периодически че то выигрывать))

Чем больше будем выигрывать, чем больше будем платить за игроков, больше будут оплаты игрокам, различные премии. Поэтому наши выигрыши не гарантируют, что у нас бабла будет немеряно.


20 апреля 2024 года. Суббота - 08:28 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot