Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

AK1983 31.07.2016 05:27

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Мы говорим о конкретной помощи Хави. Её не было ни в КИ ни в ЧИ в сезоне 14/15. Когда он выходил в этих тунирах, выход его ничего не решал, и играл он почти все игры на уровне ниже среднего уже.

Мы говорили в целом о сезоне 2014/15 в котором Барселона завоевала трейбл. И этот трейбл Барселона завоевало и благодаря тому что у нее был такой запасной как Хави.

Конкретная помощь была в том, что пока Хави был на поле, другие ребята отдыхали.
Цитата:

Более или менее в ЧИ того сезона, большинство игр также на среднем, чуть ниже среднего уровня игра и 3-4 хороших матча. Общее такое выступление в сезоне никак не охарактеризуешь как сильная хорошая помощь.
Это была именно хорошая помощь Хави. В этом сезоне не нашлось игрока который смог провести такие игры и Барселона по весне встала.
Цитата:

Разговор о том, что мол своими выходами в ЧИ Хави давал возможность отдохнуть Ракитичу и Иньесте и это нам обеспечило победу в ЛЧ и КИ - область абстракции. Так привязать к этой победе можно кого угодно и считать его вклад очень большим. Иньеста вместо сыгранных в том сезоне в ЧИ допустим 1500 минут мог сыграть 2000 минут и ничего бы это не изменило. Победу того сезона нам обеспечило МСН во многом

Победу в том сезоне обеспечила в первую очередь сумасшедшая ротация Энрике по осени и такие парни на лавке как Хави и Педро. Победила ротация+качественная лавка.

Именно на усиление лавки направлена вся трансферная политика этого лета. Взяли аж двоих полузащитников и ищут нападающего.
Цитата:

Ну давай.Персонально Иньеста сыграл больше на 216 минут всего в сравнении с сезоном 14/15, это два полноценных матча. Ты считаешь что два матча + или - для профессионалов на таком уровне могут повлиять на исход всего сезона? Это же смешно.
Персонально Ракитич сыграл больше на 344 минуты в сравнении с сезоном 14/15, это три полноценных матча и один тайм. Что точно также для профессионалов никак не может повлиять на исход всего сезона.

Видимо надо по другому объяснить. Ваня и Андрес сыграли больше минут чем в сезоне с Хави за то же количество матчей.

Барселона в сезоне 15/16 в ЛЧ вылетела после 1/4 и сыграла на 270 минут меньше чем в 14/15.

Теперь чтобы оценить насколько выросла нагрузка на Иньесту и Ракитича бех Хави нужно посмотреть на их количество игровых минут за одинаковое количество матчей Барселоны в 2-х последних сезонах.

Т.е. рассмотреть игровые минуты за 38 туров+ все стадии кубка короля+группа и 1/8 с 1/4 лиги чемпионов. Отнять три матча Лиги чемпионов из сезона 2014/15.
И что в итоге получится?

Получилось то, что в этом сезоне Ракитич получил на 614 игровых минут больше чем год назад. Иньеста получил на 486 игровых минут больше.

И все это за те же 38 туров Ла лиги, те же все стадии Кубка Короля и стадии Лиги чемпионов.


Это все сыграло решающую роль в весеннем провале Барселоны. Вот про что я говорю и вот где была помощь Хави в завоевании трейбла. Его помощь была огромной.
Цитата:

Нет, тут думаю добавились квалификации ЧЕ, клубный чемпионат, два суперкубка.
Основная квалификация к ЧЕ была в сезоне 2014/15. В прошлом сезоне отбор на Евро закончился осенью.

Цитата:

И основное думаю МСН просто подсели в сравнении с сезоном 14/15.

Подсело не только МСН, но и Андрес с Ракитичем. Не одно МСН титулы добывало если что.

А все потому что не было Хави и Педро и не было качественной ротации.
Цитата:

Во всех трёх турнирах из-за отсутствия такой спасительной по твоему мнению ротации с Хави один (Иньеста) сыграл больше на 216 минут, другой (Ракитич) на 344 минуты, ты понимаешь что для профессионалов такого высочайшего уровня и в таком возрасте это время практически ничто?

Андрес и Ваня отыграли гораздо больше игровых минут за то же количество матчей, что и год назад. Это очень существенный фактор и именно он сыграл решающую роль.

AK1983 31.07.2016 05:33

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Можно конкретно показать цифирь, где ты в статистике увидел огромную важность Хави в завоевании трейбла в сезоне 14/15?


Я их несколько раз приводил, кто хотел тот увидел.
Цитата:

В этих мячах уже нет никакого толку и ценности, от взятия ЧИ они один хрен были очень далеко и если бы мы сами их к себе близко не подпустили о них даже бы не говорил никто. В КИ с этими голам они всё равно просрали, ну а жеребъёвка в ЛЧ им на стадии плей-офф от начала до конца красную дорожку проложила к титулу, бери не хочу. И то еле-еле вытащили по пеналям. Тоесть забивать забивает, но статистика это лишь лично для него значение имеет, а не для команды.

От взятия чемпионата Испании Реал отделило всего то 2 очка, а ты говоришь далеко)

Я не говорил о влиянии голов Роналду. Вообще без разницы на что они влияют.
Я говорил, что он в 31 год забивает 50 голов и сдавать не собирается. И в 32 забьет не меньше и дальше будет играть за Реал.

AK1983 31.07.2016 06:20

Цитата:

Сообщение от wassis
А что сегодня ни кто не коментирует товарняк с Селтиком?
Были приятные моменты. Туран отличился и Суарес молодцом.:zol:


Туран, Камара, Роберто и Аленья понравились.

Мунира надо сплавлять-совсем деревянный стал.

AJAХ_fritz 31.07.2016 11:29

Кто-нибудь знает, что за защитник играл с "Селтиком" под №12?
Когда он привез гол, на него было больно смотреть.

RIVALDO 31.07.2016 11:48

Цитата:

Сообщение от AK1983
Мы говорили в целом о сезоне 2014/15 в котором Барселона завоевала трейбл. И этот трейбл Барселона завоевало и благодаря тому что у нее был такой запасной как Хави.

Про Хави мы начали говорить после этой твоей фразы:
Цитата:

Сообщение от AK1983
Это глупости. Как запасной он очень сильно помог завоевать трейбл в 2015.

В этой фразе я не вижу рассуждения в целом про сезон 14/15, а вижу мнение, что человек оказал сильную помощь в завоевании трейбла в сезоне 14/15 и далее обсуждаем что же конкретно он такого сделал.
Так что я не совсем понимаю каким образом ты обсуждаешь целый сезон 14/15, дискутируя о помощи Хави.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Конкретная помощь была в том, что пока Хави был на поле, другие ребята отдыхали.

Рафинья тоже оказал конкретную помощь в трейбле, пока он выходил, ребята также отдыхали, если бы не помощь Рафиньи, мы бы трейбл не взяли. Помощь Рафиньи очень большая.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Это была именно хорошая помощь Хави. В этом сезоне не нашлось игрока который смог провести такие игры и Барселона по весне встала.

Да, а ещё большую помощь оказал Матьё, он сыграл ещё больше чем Хави, что-то около 3000 минут, почти на 1000 минут больше Хави и по твоей логике его помощь просто колоссальна вообще. Ребята отдыхали ещё больше и набирались сил.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Победу в том сезоне обеспечила в первую очередь сумасшедшая ротация Энрике по осени и такие парни на лавке как Хави и Педро. Победила ротация+качественная лавка.

Чего??Такой парень на лавке как Педро помог?? Аааа, ну мне тогда ясно. Начал бы с того что Педро помог взять трейбл в сезоне 14/15 было бы всё проще.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Именно на усиление лавки направлена вся трансферная политика этого лета. Взяли аж двоих полузащитников и ищут нападающего.

Ну понятно что на лавку, в основе пока не требуется усиления.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Видимо надо по другому объяснить. Ваня и Андрес сыграли больше минут чем в сезоне с Хави за то же количество матчей.

Разумеется больше, но так как Ваня и Андрес не футболёры турнира ТДК, не женщины, не инвалиды и т.д., а профессионалы мирового класса, то сыграть для них +- 3 матча за сезон терпимо, они не разваляться и не слягут в лазарет.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Барселона в сезоне 15/16 в ЛЧ вылетела после 1/4 и сыграла на 270 минут меньше чем в 14/15.

Ну да и что? Соперник попался такой как Атлетико, извини меня это тебе не Сити и не ПСЖ в 14/15.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Теперь чтобы оценить насколько выросла нагрузка на Иньесту и Ракитича бех Хави нужно посмотреть на их количество игровых минут за одинаковое количество матчей Барселоны в 2-х последних сезонах.
Т.е. рассмотреть игровые минуты за 38 туров+ все стадии кубка короля+группа и 1/8 с 1/4 лиги чемпионов. Отнять три матча Лиги чемпионов из сезона 2014/15.
И что в итоге получится?
Получилось то, что в этом сезоне Ракитич получил на 614 игровых минут больше чем год назад. Иньеста получил на 486 игровых минут больше.
И все это за те же 38 туров Ла лиги, те же все стадии Кубка Короля и стадии Лиги чемпионов.

Это все сыграло решающую роль в весеннем провале Барселоны. Вот про что я говорю и вот где была помощь Хави в завоевании трейбла. Его помощь была огромной.

Уже считали, один сыграл на 200 с лишним минут больше, другой на 300 с лишним и на твой взгляд это фатально. Попытка вычетами сделать неубедительные цифры убедительными, не надо вычитать ЛЧ 14/15, эти матчи сыграны по факту, нагрузка получена, сыгранное время пошло в зачёт отыгранного времени за сезон.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Основная квалификация к ЧЕ была в сезоне 2014/15. В прошлом сезоне отбор на Евро закончился осенью.

Есть квалификация одна единственная и есть матчи которые попали в сезон 15/16, с августа по октябрь их я и имел в виду.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Подсело не только МСН, но и Андрес с Ракитичем. Не одно МСН титулы добывало если что.

Не заметил я сильной просадки Андреса с Ракитичем в отличии от МСН. Без МСН о титулах вообще можешь забыть, даже если андрес и ракитич будет в сверх идеальной форме.
Цитата:

Сообщение от AK1983
А все потому что не было Хави и Педро и не было качественной ротации.

Я уже понял, ты из тех людей, кто считает Педро качественной ротацией и его вклад очень большим.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Андрес и Ваня отыграли гораздо больше игровых минут за то же количество матчей, что и год назад. Это очень существенный фактор и именно он сыграл решающую роль.

Да больше, но думаю не критично больше. Они и в сезоне 14/15 абсолютно спокойно могли отыграть на 400-500 минут больше и ничего бы не изменилось совсем, просто дали игровое время Хави.
И то, они сыграли больше в сезоне 15/16 потомучто у ЛЭ возникли проблемы естественного характера, Рафинья получил травму и по сути полузащитников мог сменять один СР. Новичков до зимы не могли заигрывать, после зимы активно заигрывать он их так и не стал, вот тебе и спад. в 14/15 у него были в распоряжении и СР и Рафинья и Хави.

RIVALDO 31.07.2016 12:05

Цитата:

Сообщение от AK1983
Я их несколько раз приводил, кто хотел тот увидел.

Что ты приводил? Что он в сезоне 14/15 2100 минут сыграл? Для тебя само наличие сыгранных минут автоматом чтоли становится огромной помощью? Сам факт того что Хави просто физически был в распоряжении и его присутствие на поле позволяло другим игрокам отдыхать - я не отношу к огромному личному вкладу. Я говорю про уровень его игры в сезоне 14/15.
Цитата:

Сообщение от AK1983
От взятия чемпионата Испании Реал отделило всего то 2 очка, а ты говоришь далеко)

Мы сами подпустили Реал на эти 2 очка и сократили расстояние, так его отделяло гораздо больше и от самого Реала при этом уже ничего не зависело. О самом факте соперничества за ЧИ в 2016 стали говорить не благодаря футболистам Реала и Роналду в частности, а благодаря нам же самим. Сами проблему себе создали, сами же её героически преодолели.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Я не говорил о влиянии голов Роналду. Вообще без разницы на что они влияют.
Я говорил, что он в 31 год забивает 50 голов и сдавать не собирается. И в 32 забьет не меньше и дальше будет играть за Реал.

Если Месси в 36 будет клепать по 40-50 голов, но при этом мы будем проигрывать везде, для тебя будет смысл его присутствия в команде чтоли? Ведь забивает же, значит в форме, радоваться надо. Это тоже самое что Санчес бегал как проклятый и вкалывал, толку то что с того.
Это личная статистика игрока, она не является основанием его нужности команде.

RIVALDO 31.07.2016 12:25

Цитата:

Сообщение от AK1983
И этот трейбл Барселона завоевало и благодаря тому что у нее был такой запасной как Хави.

Я понял, ты физическое наличие Хави в составе сезона 14/15 считаешь большой помощью. Я же говорил о его уровне игры, это разные критерии. Тоесть ему в заслугу ставишь присутствие на поле, за счёт которого могли себе позволить разгрузиться Ваня с Андреем. Это понятно, разумеется наличие Хави в команде в любом случае это + а не -. Я имею в виду уровень его игры к 34 годам, в сравнении им самим 2-3 летней давности. Всё к разговору о том, что футболисты сдают с годами.

AK1983 31.07.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Про Хави мы начали говорить после этой твоей фразы:

В этой фразе я не вижу рассуждения в целом про сезон 14/15, а вижу мнение, что человек оказал сильную помощь в завоевании трейбла в сезоне 14/15 и далее обсуждаем что же конкретно он такого сделал.
Так что я не совсем понимаю каким образом ты обсуждаешь целый сезон 14/15, дискутируя о помощи Хави.

Ты хоть сам понял, что написал?))) Обсуждаем трейбл в сезоне 2014/15, как этот трейбл можно обсуждать не обсуждая в целом сезон?

Цитата:

Рафинья тоже оказал конкретную помощь в трейбле, пока он выходил, ребята также отдыхали, если бы не помощь Рафиньи, мы бы трейбл не взяли. Помощь Рафиньи очень большая.
Да, а ещё большую помощь оказал Матьё, он сыграл ещё больше чем Хави, что-то около 3000 минут, почти на 1000 минут больше Хави и по твоей логике его помощь просто колоссальна вообще. Ребята отдыхали ещё больше и набирались сил.

Конечно Рафинья помог и Матье очень сильно помог. Более того Матье не только много, но и сильно отыграл тот сезон. Ну и голы важные забил, Реалу к примеру.
Цитата:

Чего??Такой парень на лавке как Педро помог?? Аааа, ну мне тогда ясно. Начал бы с того что Педро помог взять трейбл в сезоне 14/15 было бы всё проще.

Конечно Педро помог. Тот же Неймар весной летал по полю во многом благодаря тому, что осенью очень часто ротировался, тем же Педро.

Цитата:

Разумеется больше, но так как Ваня и Андрес не футболёры турнира ТДК, не женщины, не инвалиды и т.д., а профессионалы мирового класса, то сыграть для них +- 3 матча за сезон терпимо, они не разваляться и не слягут в лазарет.

Я например видел как этой весной парни еле ползали, а ты мне говоришь про то что они не развалятся. Уже развалились на наших глазах, весь мир видел этой весной.

Цитата:

Уже считали, один сыграл на 200 с лишним минут больше, другой на 300 с лишним и на твой взгляд это фатально. Попытка вычетами сделать неубедительные цифры убедительными, не надо вычитать ЛЧ 14/15, эти матчи сыграны по факту, нагрузка получена, сыгранное время пошло в зачёт отыгранного времени за сезон.


Надо вычитать. Чтобы форумчане поняли насколько больше игровых минут получили Ваня и Андрес за одинаковое количество матчей Барселоны.

В итоге при одинаковом количестве матчей Барселоны Андрес и Ваня сыграли на 1000 минут больше. Это очень много.
Цитата:

Не заметил я сильной просадки Андреса с Ракитичем в отличии от МСН. Без МСН о титулах вообще можешь забыть, даже если андрес и ракитич будет в сверх идеальной форме.

Если МСН будет в идеальной форме, а полузащита нет, то Барса ничего не выиграет.
Цитата:

Я уже понял, ты из тех людей, кто считает Педро качественной ротацией и его вклад очень большим.

Любой игрок который отыграл в сезоне 2000 и более минут внес большой вклад в титулы команды.
К примеру Педро своими ногами принес Суперкубок Европы 2015. Ну это так к слову. Вышел с лавки кстати.
Цитата:

Да больше, но думаю не критично больше. Они и в сезоне 14/15 абсолютно спокойно могли отыграть на 400-500 минут больше и ничего бы не изменилось совсем, просто дали игровое время Хави.

Они уже отыграли в этом сезоне больше и очень критично получилось. Класико просрали, от Атлетико вылетели, Ла лигу почти просрали, хорошо, что запас был по очкам громадный, иначе позорище было бы на долгие годы)

AK1983 31.07.2016 15:07

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Что ты приводил? Что он в сезоне 14/15 2100 минут сыграл? Для тебя само наличие сыгранных минут автоматом чтоли становится огромной помощью? Сам факт того что Хави просто физически был в распоряжении и его присутствие на поле позволяло другим игрокам отдыхать - я не отношу к огромному личному вкладу. Я говорю про уровень его игры в сезоне 14/15.

Хороший уровень был. Не как в 2008-2011 годах конечно, но вполне нормальный. Лучо его выпускал потому что у Хави был необходимый уровень отыграть в основе.

Цитата:

Мы сами подпустили Реал на эти 2 очка и сократили расстояние, так его отделяло гораздо больше и от самого Реала при этом уже ничего не зависело. О самом факте соперничества за ЧИ в 2016 стали говорить не благодаря футболистам Реала и Роналду в частности, а благодаря нам же самим. Сами проблему себе создали, сами же её героически преодолели.

От Реала зависело смогут ли они победить во всех матчах, чтобы бы приблизиться на 1 очко.
Цитата:

Если Месси в 36 будет клепать по 40-50 голов, но при этом мы будем проигрывать везде, для тебя будет смысл его присутствия в команде чтоли? Ведь забивает же, значит в форме, радоваться надо. Это тоже самое что Санчес бегал как проклятый и вкалывал, толку то что с того.
Это личная статистика игрока, она не является основанием его нужности команде.

А при чем тут нужность? Разговор был совсем о другом. Ты говорил, что через 2 года Месси можно провожать на пенсию.

Я с этим не согласен и привел несколько игроков которые после 30 прекрасно играют.

AK1983 31.07.2016 15:15

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Я понял, ты физическое наличие Хави в составе сезона 14/15 считаешь большой помощью. Я же говорил о его уровне игры, это разные критерии. Тоесть ему в заслугу ставишь присутствие на поле, за счёт которого могли себе позволить разгрузиться Ваня с Андреем. Это понятно, разумеется наличие Хави в команде в любом случае это + а не -. Я имею в виду уровень его игры к 34 годам, в сравнении им самим 2-3 летней давности. Всё к разговору о том, что футболисты сдают с годами.


Барселона не теряла в качестве игры когда Хави выходил на поле вместо Вани или Андреса.
Мало того, что парни отдыхали так и на игре команды это сильно не отражалось.

Конечно Хави не тот, что был в 2008-2011 годах. Но я лично всегда предпочту 34 летнего Хави на лавке любому молодому Рафинье или Роберто.

p.s. Я лично очень скучаю по игре Хави. Как он с мячом работал, это была реальная магия, волшебство на каждом метре.


20 апреля 2024 года. Суббота - 03:33 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot