Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

NazimX5 11.06.2009 12:14

Цитата:

Сообщение от Mercus
tuuliky, Не рискнёт, прибьют его голые озлобленные фанаты Сине-гранатовых.:D

Зачем так кровожадно?

Mercus 11.06.2009 12:18

sergey1986, есть такое понятие "честь", вот это слово отвечает на весь твой пост. Футболист может как угодно относится к футболу, но если он продаёт свою честь, то он чмо.
NazimX5, я шучу, просто сразу вспомнилось, когда на ЧМ, на поле выбежал голый чувак и кинул флаг Барсы в Фигу, а потом разбежался и залетел в ворота!))
А вообще в каждой шутке есть доля шутки, всё остальное правда.

sergey1986 11.06.2009 12:22

Mercus, о какой чести идет речь? Честь или жизнь твоих мамы и папы или твоих детей? ты сможешь сделать такой выбор в пользу чести? ответь мне на концовку моего сообщения.

И явообще не понимаю каким оборазом оно здесь приплетено. Чем он продал свою честь?

Даже, если речь идет о чести, то я наверное не смог бы пожертвовать/подвергнуть риску жизни своих близких... наверное я тоже потенциально подонок и предатель.

NazimX5 11.06.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от Mercus
Футболист может как угодно относится к футболу, но если он продаёт свою честь, то он чмо.

Ну тогда Савиола, Это`о и конечно Луис Энрике тоже чмо?

Catala 11.06.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Чисто с человеческой стороны он поступил также почти как кумир многих Луис Энрике, но почему-то оидн - это супер игрок и отличный капитан Барсы, а другой - предатель.

..., а другой - супер игрок и предатель.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Да, сидя на пресс-конференции, он лгал, говоря, что не будет играть за Реал, но вы реально себе представляете ситуацию, КУМИР, КАПИТАН, объявляет, что он уходит в Реал...

Почему ты считаешь нормальным врать в глаза тысячам болельщикам и целовать при этом святой для них герб? Ему больше заплатили и это дало ему право издеваться над людьми, которые считали его кумиром? Это низкий и абсолютно ненужный поступок, которому нет оправдания. Ушел бы он просто в Реал как Шустер или Лаудруп и никто его бы так не ненавидил. А он осознанно пошел именно на предательство.

Mercus 11.06.2009 12:31

NazimX5, о чести Фигу футболиста Барселоны, о чести Барселоны, которая отстаивается на протяжении многих лет, о чести, которая не позволяет уйти любому футболисту основного состава, жизненого органа Барселоны, перейти в Реал.
А со своей семьей он мог найти более умное решение, чем тупое, наглое враньё!

sergey1986 11.06.2009 12:31

Catala, мы наверное с разных планет. и вряд ли сможем понять здесь друг друга. Как и в ряде других споров. Я свою позицию описал, она понятна не всем и тебе тоже.

Mercus, опиши мне эти решения. Ты уходишь с работы к самому заклятому врагу, но осознаешь, что для многих людей твой уход будет больше, чем пиздец. А для тебя это лишь работа. У меня у родителей есть друг, которому раскрошили череп кастетом, он едва не умер уходя из одной фарм компании к другой. У него семья - дочка, супруга. Ты считаешь это нормальным? Для него это работа, для руководства это было больше. Так как должен был делать Луиш?

Mercus 11.06.2009 12:40

sergey1986, да бл*ть футбол - это не работа!!! Это спорт! Это соревнование, это достоинства, амбиции, культура, традиции, это честь!
А если для кого то это работа, пусть валят в Манчестер Сити и гниют там.
Такой же и Фигу, он всё прекрасно понимал, но насрал на всё это. Защита семьи - это следствие, я вам о причине говорю.

sergey1986 11.06.2009 12:46

Mercus, если футболом зарабатывают деньги значит это и работа тоже! Если для тебя это больше, то это не значит, что для всех должно быть так, вот и все. Реал на момент ухода Фигу был гораздо более интересным спортивным проектом, чем Барса. это надо признать, даже наверное самым интересным в Европе, Фигу хотел успехов, побед. Та Барса ему этого не могла и не могла никому дать этого из всех игроков Блауграны и человек решил пойти туда, где он бы получил титулы, о которых мечтал, Реал тогда был главным претендентом на всякие победы в различных турнирах. Он ушел и получил то, ради чего уходил. вот и все. В душу к Фигу мы с тобой не залезем и не поймем, о чем он думал, что его мучило, какие переживания были.

Если человек забивает голы или спасает ворота Барсы, то для меня не так важно, горит ли сердце у него при слове Каталония или Барселона или он просто профессионально зарабатывает деньги футболом, так как у него это получается на 5. Хотя безусловно, осознание того, что для многих Барса это больше чем клуб и наличие большого кол-ва воспитанников в составе очень приятная вещь. Для меня самого Барса это больше, чем Клуб, Барса это больше, чем Футбол. Не будь Барселоны, уверен, что вообще было бы насрать на спорт №1, но при этом я абсолютно допускаю и считаю нормальным, что другие люди могут к этому относиться по-иному.

Mercus 11.06.2009 12:54

sergey1986, по части души можно оправдать любого человека.
Ещё раз повторюсь есть традиции, есть честь, есть человеческие принципы, которые не позволяют футболистам поступать так, как поступил Фигу. А если человек на эти традиции и принципы кладёт, то к нему соответствующее отношение. Тем более если он делает это ради денег.
Я повторю твои слова: мы друг друга никогда не поймём

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Если человек забивает голы или спасает ворота Барсы, то для меня не так важно, горит ли сердце у него при слове Каталония или Барселона или он просто профессионально зарабатывает деньги футболом

а для меня важно, в этом вся разница


29 марта 2024 года. Пятница - 19:48 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot