Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

alx 02.11.2010 20:14

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Щави

Так твоего любимца я уродовать не буду!!!

А тебе кажется, что Масшерано больше подходит под особенность русского языка?

bluegarnet 02.11.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от -Fg-
Барселона интересуется Модричем... Да уж, кто нибудь верит в подобное?:gaah:

Я это вполне допускаю.

Ибо этот игрок очень даже хорош.

JessyTL 02.11.2010 20:35

Цитата:

Сообщение от alx
А тебе кажется, что Масшерано больше подходит под особенность русского языка?

Сочетание "сш" под особенность русского языка плохо подходит, тут уж либо Машерано, либо Маскерано.

tuuliky 02.11.2010 20:48

alx, это моя личная придурь ;)
Когда я перевожу новости о нем для главной, я пишу Маскерано.

D1MSon 04.11.2010 16:18

tuuliky, если будет свободное время и желание, переведи пожалуйста вот эту новость. :yo:

tuuliky 04.11.2010 17:02

Хави Эрнандес проводит более четырех месяцев в тяжелом сражении против двустороннего тенденита ахилловых сухожилий. Игрок провел Чемпионат мира, прибегая к всяческим уловкам, способным принести облегчение, вплоть до специальной обувной колодки, которую разработал для него Адидас. Короткая передышка между тяжелым летом и началом сверх-загруженного сезона "Барселоны" не помогла, к тому же свою роль сыграл вызов в Мексику футболиста, не проведшего ни одной тренировки. Хави держался до конца сентября, когда его ноги сказали... хватит! Мудрость Рамона Кугат, руки Эмили Рикарт и опыт Рикарда Пруна вступили в сражение с травмой, которая в худшем варианте развития событий могла оставить Хави на шесть месяцев вне игровой площадки.

Кугат с первого дня сделал ставку на новаторскую технологию, которая пользуется большим интересом среди специалистов - факторы роста. Инъекция обогащенной плазмы собственной крови пациента, способствует ускоренному восстановлению клеток тканей. Семь лет назад именно этим способом Кугат излечил хронический тенденит Луиса Энрике.

Хави переносит уже двенадцать иньекций за последний месяц и улучшение заметно, но беспокойство остается, требуется еще много терпения и времени. Не нужно забывать, что хронический тенденит неизлечим средствами современной науки до состояния полного отсутствия симптомов и болезненных ощущений.

В любом случае, игрок старается предотвратить рецидив, проводит еженедельные спец-занятия с Рикартом, подчиняется эхографии каждые семь дней и за состоянием его травмы пристально следят специалисты. Однако, в этом сезоне, главным врагом Хави будут именно его ноги.

tuuliky 04.11.2010 18:55

На самом деле, спешила, переводила перед уходом, не успела оставить свой комментарий. Я не знаю почему Спорт выдавил эту статью именно сейчас, когда она... мягко скажем, несвоевременна :sorry:

Перед матчем в Копенгагене, Хави настаивал на том, что может отыграть 90 минут, и полностью оправился от травмы. Насколько я понимаю, на него очень давит собственная беспомощность и он никак не может смириться с тем, что проблема слишком серьезна, чтобы на нее забивать. Он психологически страшно боится, что это конец всему...

Вот тут видео, видео на офсайте, вообще, по видео с тренировок и по словам Тито, за Хави очень пристально следили всю неделю, каждый его шаг контролировался, его постоянно переспрашивали о самочувствии, Пеп в принципе, был готов играть без него. Но Хави был уверен в себе, более того, хотел проверить, хватит ли его сил на целый матч. Весь матч с Копенгагеном Масшерано стоял в низком старте, Пеп ждал отмашки от Креуса, с просьбой о замене, его должен был заменить другой Хавьер. Мы играли плохо, Креус не захотел уходить. В итоге, травма откатилась недели на две назад. У него опять сильные проблемы с ногами, после матча вынуждены были прибегнуть к обезболиванию, он никак не сможет сыграть с "Хетафе" и Кугат впервые тихо констатирует - это неизлечимо. Это уже навсегда.
Боюсь, что кроме проблем с ногами, у Креуса сейчас начнется депрессия...

tuuliky 04.11.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Боюсь, что кроме проблем с ногами, у Креуса сейчас начнется депрессия...

Муахаха, у Креуса началась не депрессия, а припадок идиотизма!
Он бодро прискакал на тренировку, сообщив, что уже все хорошо, он чувствует себя отлично, боль прошла и он готов играть с "Хетафе"...

Пеп... не сдавайся!
No confianza!


bluegarnet 04.11.2010 20:31

Не выпускать его!!! :zloy:

SpanishwinD 04.11.2010 20:58

да уж, смех сквозь слезы... Надеюсь в зимнее окно хоть "тень Хави" купят...А то на товарище Кейта далеко не уедем...


19 апреля 2024 года. Пятница - 08:02 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot