Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

ENRIQUE 11.09.2013 14:20

Scarrt, насколько я знаю, например в Советском Союзе не было не было такой болезни, а в продвинутой Европе готовы лечить что угодно, плюс как известно у них принято обращаться к психологам, отсюда и новые названия характеристик замкнутость, скромность и т.д.
Ромарио готовит, что таким заболеванием (можно в кавычки поставить это слово) страдали Ньютон и Эйнштейн, понятно что они не были умственно отсталыми и тем более даунами (это совсем другое заболевание), наоборот это были самые умные люди, по законам которых мы живем.
Месси не хочет, чтобы его в широких массах называли дурачком, потому что это не так, а в то что он плохо социально адаптирован (с его образом жизни с годами ситуация улучшается), не очень складно говорит легко поверить. Можете доказать обратное?

alx 11.09.2013 14:34

Tomas, ты ни хрена не понимаешь о чем я говорю. Как может специалист по бизнесу или бывший спортсмен делать такие выводы? Как этот чертов маркетолог из Бразилии может утверждать, что у Месси психическая болезнь даже в легкой форме, а экс-футболист повторять это за ним? Они его лечащие врачи? Догадки они могут засунуть себе в одно место. Не их ума это дело и отец Месси прав, если засудит козлов.

ENRIQUE 11.09.2013 14:58

alx, а как ты можешь рассуждать о футболе, если к нему не имеешь отношения по специальности? О чем ты говоришь? Я повторяю, такие слухи ходят давно, это не официально, но похоже на правду. Если отец Месси подаст в суд наверно нужно будет проводить независимые экспертизы, плюс уж точно весь мир будет знать, что Месси аутист, даже если суд в итоге обвинит Ромарио в клевете. Это полный бред. Достаточно в том же твиттере опровергнуть информацию и через неделю об этом забудут.

alx 11.09.2013 16:09

ENRIQUE, футбол и медицина немного разные области. И то, никто из нас не разбирается в футболе профессионально. Разбирались бы, тренировали бы и получали нехилые за это бабки.

Мало того, что медики сами часто не могут поставить правильный диагноз, какие-то ребята, не имеющие к медицинской науке никакого отношения, делают такие выводы.

Если ранее были данные о том, что у Месси легкая форма аутизма, назови источники, пожалуйста. Если это были домыслы физкультурников только потому, что Лео неразговорчив и очень талантлив, тогда ты понимаешь, что нужно делать с такой инфой.

Леонид Гайдай - знаменитый советский режиссер, снимавший самые хитовые комедии того времени, был угрюмым, неразговорчивым и никогда не шутил. Разве это говорит о том, что он был болен какой-либо формой аутизма?

Scarrt 11.09.2013 17:29

ENRIQUE, нам, пользователям форума, позволительно здесь рассуждать о чем угодно, хоть о Марсе и его обитателях. А вот Ромарио, как человеку публичному, надо сначала хорошо подумать, что и как сказать.

BARCA1992 11.09.2013 17:33

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
alx, а как ты можешь рассуждать о футболе, если к нему не имеешь отношения по специальности? О чем ты говоришь? Я повторяю, такие слухи ходят давно, это не официально, но похоже на правду. Если отец Месси подаст в суд наверно нужно будет проводить независимые экспертизы, плюс уж точно весь мир будет знать, что Месси аутист, даже если суд в итоге обвинит Ромарио в клевете. Это полный бред. Достаточно в том же твиттере опровергнуть информацию и через неделю об этом забудут.

одно рассуждать, а другое базарить на прессу такую муть, тем более Ромарио бывший барселонец! на каждую куйню можно найти отклонение, а если каждый будет поносить каждого... тем более, это бред!

Dvinjatinf 11.09.2013 17:51

Что-то мне не верится во все это. С какой стати Ромарио вдруг ляпнул это, должен же был понимать какой резонанс это вызовет. Еще и отец публично кероса подливает. Неправдоподобно как-то, вобщем. Тем более сабж сегодня утром в отличном настроении закидывал мячики Парагваю, и на послематчевой прессухе у него не спрашивали: "А правду говорят, что вы умственный голодранец?".

gray5 11.09.2013 18:17

Цитата:

Сообщение от Dvinjatinf
Что-то мне не верится во все это. С какой стати Ромарио вдруг ляпнул это, должен же был понимать какой резонанс это вызовет. Еще и отец публично кероса подливает. Неправдоподобно как-то, вобщем.


Это официальный твиттер Ромарио.


Dvinjatinf 11.09.2013 18:35

gray5, да, я уже понял, что это не вымысел журналистов. http://www.sports.ru/tribuna/blogs/f...eo/506417.html
Месси красавец, любой бы напрягся на его месте, если б его так песочили в прессе, а он даже внимания не обращает на весь этот кипиш за спиной.

alx 11.09.2013 18:49

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
а в то что он плохо социально адаптирован (с его образом жизни с годами ситуация улучшается), не очень складно говорит легко поверить.

Разве нам неизвестно, почему такое возможно? В подростковом возрасте Лео почти не рос и был самым маленьким среди сверстников. Вероятнее всего, именно это могло повлиять на его коммуникабельность.


27 апреля 2024 года. Суббота - 12:40 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot