Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

ЧВА 08.10.2009 12:13

У Карлеса,как я считаю,есть очень важное качевство,это харизма,может кому-то показаться странным моё мнение,но я считаю,что харизмой также обладает Ибрагимович.

Jericho 08.10.2009 23:42

По вопросу о Педро и Анри - я не знаю насчет "заменить Анри"... Скорее нет, пока-что полностью заменить Тьери он не сможет. Но одно знаю точно, мне Педро нравится больше чем Боян и я считаю что он лучше Бояна. Пока, по крайней мере.

ДжаZ-man 08.10.2009 23:51

ЧВА,

Хари́зма — в современном широком словоупотреблении обозначает некие неопределяемые точно исключительные свойства личности, которыми наделён лидер в представлении своих сторонников, почитателей. Присуща пророкам, царям, политикам, полководцам, актерам, руководителям и т.п. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей.

Оффтопик Обиходное выражение «У него есть харизма» означает, что человек производит на окружающих сильное впечатление, они поддаются его влиянию и готовы следовать за ним.


Теперь скажи, правильное ли ты слово нашел????

tuuliky 09.10.2009 00:07

ДжаZ-man, есть такой термин - футбольная харизма. Употребляется именно в контексте "нравится игра человека". Нравится как он движется, как взаимодействует с партнерами, как понимает игру.
В этом смысле, Ибра - очень харизматичный человек.

О Пуйоле такого сказать нельзя. Он просто лидер. Он умеет быть главным, он умеет нести ответственность, принимать на себя вину и защищать команду. Он настоящий Капитан, в этом его сила. И здесь он гораздо ближе к тому определению харизмы, которое дал ты.

А есть еще третий вариант харизмы - бездна обаяния. Пике, Дани Алвеш, Сильвиньо, Пинто, Анри, тот же Ибра...

Foxara 09.10.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от tuuliky
бездна обаяния. Пике, Дани Алвеш, Сильвиньо, Пинто, Анри, тот же Ибра...

А как же ОН??

tuuliky 09.10.2009 00:16

Цитата:

Сообщение от Foxara
А как же ОН??

Который?

KalleL 09.10.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Который?


думаю ты забыла Хави.. ;)

Артём ХХ 09.10.2009 00:30

Да и Иньесту тоже!

tuuliky 09.10.2009 00:34

KalleL, думаю, Фоксяра намекал на другого персонажа ;)

Хави не харизматичен ни под одним углом. По жизни он довольно готичный невеселый, необщительный, неформально-ориентированный тип, чья манера непосредственно материться восхищает даже меня. Он даже в официальном интервью умудряется вворачивать ТАКИЕ фразы, что как не старайся, без потерь не перефразируешь. Также как и Гвардиола. Обожаю обоих. Оба невероятно умны, насмешливы, циничны и обаятельны (в МОЕМ понимании).

KalleL 09.10.2009 00:45

tuuliky, Ну мне Хави кажется дургим ;) но все же поверю тебе на слово, все таки уверен ты знаешь про него намного больше.


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 23:09 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot