Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

gaskar 06.08.2008 19:30

#4 RootPeach, Ну наверное ты не знаешь но Месси уже заявлял что если САС решит дело в пользу Барсы он готов вернуться, но мне кажется что он не вернется, и не потому что он так хочет, а потому что Гвардиола уже говорил что он хочет чтобы Месси был доволен!!!

С одной стороны было бы хорошо если бы Месси остался со своей сборной, все таки нужно убедиться что Гвардиола строит команду не вокруг одного игрока, но с другой стороны это большой риск, ведь если мы не пройдем в групповой раунд то это скажется и на финансах клуба, насколько я помню Галлиани заявил что от того что Милан не будет участвовать в ЛЧ они потеряют примерно 20 миллионов!!!!!!!!!!!

#4 RootPeach 06.08.2008 19:46

gaskar, Одно дело он готов вернуться, а другое, хочет он играть или нет...

ENRIQUE 06.08.2008 19:48

Цитата:

Сообщение от gaskar
С одной стороны было бы хорошо если бы Месси остался со своей сборной, все таки нужно убедиться что Гвардиола строит команду не вокруг одного игрока, но с другой стороны это большой риск, ведь если мы не пройдем в групповой раунд то это скажется и на финансах клуба, насколько я помню Галлиани заявил что от того что Милан не будет участвовать в ЛЧ они потеряют примерно 20 миллионов!!!!!!!!!!!

Ты серьезно думаешь что без Месси мы рискуем не пройти Вислу или Бейтар?
А вообще эта история уже порядком поднадоела, надо договориться с игроком и идти на компромиссы, а сейчас получается что мы фактически судимся с собственным ведущим футболистом.

Maximilliano10 06.08.2008 21:46

http://www.rian.ru/sport/20080806/150141493.html
Правильно Месси поступает

GhosT 06.08.2008 21:53

Я считаю ,что Месси должен ехать на Олимпиаду Во-первых ведь такое событие проводится раз в 4 года и тем более если Месси сейчас не поедет на ОИ то больше не поедет ни когда ведь ему уже 20лет, а это крайний срок молодёжки.Во-вторых ну ,что разве Барса не справится с какимито убогими командами в ЛЧ без Месси.В-третьих если Лапорта отпустит Месси на ОИ то у Месси сложится мнение ,что его желание не безразлично руководству.В-четвёртых я болею за Аргентину и хотел бы в её составе увидеть моего любимого футболиста!

Andre3000 06.08.2008 21:56

Цитата:

Сообщение от Maximilliano10
http://www.rian.ru/sport/20080806/150141493.html
Правильно Месси поступает


Федерация футбола Аргентины еще пожалеет, что не пошла на компромисс с Барсой, хотя клуб предлагал найти консенсус в этом вопросе. Клуб платит ему з/п, клуб лечит его в случае травмы, клуб несет за него всякую ответственность, а сборная просто использует его услуги безвозмездно, надо что-то и отдавать взамен, товарисчи...;) А если он получит травму там, как вы запоете? Команда начала строить новый проект, и тут терять главную силу команды в атаке почти на месяц, а кто знает, в какой форме он приедет в расположение команды после Олимпиады, может быть он будет просто никакой после этого марафона...

gaskar 06.08.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от #4 RootPeach
но с его мнением почему-то никто не считается.


Его желание было в том что он хочет идти в игры, но и знает что клубу он тоже нужен, и если суд решит дело в пользу Барсы, он готов вернуться, так что если его созвут назад это не будет против воли Месси!!!

ENRIQUE, Да вполне может быть, я ни в коим случае не уверен что мы пройдем, даже если будет Месси я тоже не буду уверен что мы пройдем, и дело только в одном, я никогдане говорю с уверенностью о будущем, я не могу гарантировать будущее, вот в этом дело.......
А с Месси шансов больше потому что как уже сказал Андре он лидер атаки.........

LionHeart 06.08.2008 23:39

Думаю, раз не отпускают, то на это существуют определенные причины, иначе этой шумихи бы не было. Команда строится вокруг Лионеля, несмотря на его молодость. И Олимпиада это не повод покидать клуб. Месси профессионал и должен понимать, что интересы клуба сейчас превыше всего. Как правильно заметил Andre3000, травма или плохая форма после Олимпийских игр может негативно сказаться как на самом Месси, так и на команде в целом.

DotsFam_10 07.08.2008 00:28

Цитата:

Лионель Месси будет играть на Олимпиаде несмотря на то, что Спортивный арбитражный суд (САС) удовлетворил иск "Барселоны" не отпускать футболиста на Игры-2008. Об этом заявил наставник сборной Аргентины Серхио Батиста, сообщает АР.

В среду САС признал правоту "Барселоны", "Вердера" и "Шальке", которые оспорили решение ФИФА о принудительном отпуске на олимпийский турнир своих футболистов (игроки не старше 23 лет). Клубы указывали на то обстоятельство, что Олимпиада не включена в официальный календарь соревнований ФИФА, и САС согласился с ними.

Тем не менее, 21-летний Месси, который сейчас готовится к Олимпиаде в составе национальной сборной, заявлен на первый матч против сборной Кот-д'Ивуара в числе стартовых 11 футболистов. По словам Батисты, звездный форвард не намерен подчиняться решению САС и возвращаться в "Барселону".

"Лионель выйдет на поле с первых минут завтра. И я надеюсь, что он будет в команде на протяжении всего турнира", - заявил наставник аргентинцев.

Он добавил, что Месси сам изъявил желание остаться в Китае, вместо того чтобы готовиться с "Барселоной" к матчам отборочного раунда Лиги чемпионов.

"Месси сказал нам, что хочет остаться в команде. Он спокоен и просит "Барселону" понять его позицию. Мы пока не говорили с ним, какую цену он может заплатить за то, что отказался вернуться в "Барселону", - сообщил Батиста.

верить или нет этому...но я не хочу чтобы Месси оставался в Китае...пусть лучше едет в Барселону обратно...

ENRIQUE 07.08.2008 01:32

Цитата:

Сообщение от gaskar
ENRIQUE, Да вполне может быть, я ни в коим случае не уверен что мы пройдем, даже если будет Месси я тоже не буду уверен что мы пройдем, и дело только в одном, я никогдане говорю с уверенностью о будущем, я не могу гарантировать будущее, вот в этом дело.......
А с Месси шансов больше потому что как уже сказал Андре он лидер атаки.........

Мне кажется что с расстроенным от того, что ему не дали играть на Олимпиаде Месси наши шансы пройти в групповой раунд будут не больше, чем без него, просто в подобных матчах, где одна команда настолько сильнее другой помешать может только случайность, какие-нибудь форс-мажорные обстоятельства, ну мало ли что, такие дни случаются у любой команды, я надеюсь это не тот случай, но от присутствия или отсутствия одного единственного игрока это не как не зависит.
А тем временем Висла разошлась и выносит Бейтар 4:0 к 90-й минуте, думаю не ошибусь если скажу что играть в 3 раунде мы будем с поляками.


28 марта 2024 года. Четверг - 19:31 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot