Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

ENRIQUE 10.12.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от D1MSon
В 70-х и 80-х практически все играли без рекламы на майках. Потом все поняли, что в финансовом плане размещение рекламы пива или банка очень выгодно. Жаль, что до руководства Барсы это все дошло как до жирафа. Вообще смешно слушать и читать людей, что вся исключительность их Клуба держится на отсутствии рекламы на майках. С традициями лучше не переигрывать. Для примера, смотрите как гранд сейчас Бильбао, зато традиции бдят.

Это только футбола касается, я читал интервью какого-то американского спортивного деятеля, он вообще не понимает европейцев, которые налепили лого в разы больше эмблемы клуба и не видят в этом проблемы. Я считаю что это ошибка всего футбольного сообщества, деньги можно зарабатывать менее топорными методами, а то что Барса долгие годы выбивалась из общей картины делает ей честь.

D1MSon 10.12.2010 23:22

ENRIQUE, достаточно посмотреть на формы тамошних команд, играющих в футбол. И, как не парадоксально, реклама на футболках там тоже присутствует. Получается, не одни европейцы, да и весь остальной мир впрочем тоже, идиоты.
Вот ты знаешь менее топорные способы зарабатывания денег, а вот ведущие управленцы в Европейском футболе, увы, нет. Так что смирись, ну или не покупай футболку Барсы с новой рекламой. Таким образом ты хотя бы сможешь выразить свой протест. Иного, думаю, не дано.

ENRIQUE 10.12.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от D1MSon
ENRIQUE, достаточно посмотреть на формы тамошних команд, играющих в футбол. И, как не парадоксально, реклама на футболках там тоже присутствует. Получается, не одни европейцы, да и весь остальной мир впрочем тоже, идиоты.

В американском футболе на этом месте номера, а представляешь сколько денег можно было срубить на рекламе, учитывая что Супер Боул смотрит вся Америка. Но американцы же тупые, это благодаря Задорнову все знают.
Цитата:

Сообщение от D1MSon
Вот ты знаешь менее топорные способы зарабатывания денег, а вот ведущие управленцы в Европейском футболе, увы, нет.

Они все прекрасно знают, например Лапорта пообещал сделать бренд Барсы самым популярным и добился своего. Способов миллион, реклама на футболке самый простой из них.
Цитата:

Сообщение от D1MSon
Так что смирись, ну или не покупай футболку Барсы с новой рекламой. Таким образом ты хотя бы сможешь выразить свой протест. Иного, думаю, не дано.

Для выражения протеста мне хватит этого форума.

Scarrt 10.12.2010 23:39

ENRIQUE, а по твоему, какими другими методами можно заработать?

Scarrt 10.12.2010 23:43

D1MSon, что-то вы с ENRIQUE разные американские формы видели...

Jericho 10.12.2010 23:49

Только сейчас подумал, что народ опять зажралсЯ. Скажите спасибо, что игроков не продают:D Спросите у болельщиков многих клубов, каково это, продавать ключевых игроков что бы рассчитаться с долгами, или просто представьте такое в Барсе - реклама покажется такой мелочью;)

D1MSon 10.12.2010 23:58

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
В американском футболе на этом месте номера, а представляешь сколько денег можно было срубить на рекламе, учитывая что Супер Боул смотрит вся Америка. Но американцы же тупые, это благодаря Задорнову все знают.

Мда, надо было пояснить о каком футболе идет речь. Энрике, я говорил о футболе, в который играют ногами. В США его называют соккер.
Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Они все прекрасно знают, например Лапорта пообещал сделать бренд Барсы самым популярным и добился своего. Способов миллион, реклама на футболке самый простой из них.

Основных 4 - продажа билетов, продажа телеправ, реклама и мерчендайзинг. Плюс частные инвестиции типа Абрамовича или шейха Мансура. С миллионом ты погорячился.
Лапорта пообещал, сделал и теперь Клуб в финансовой жопе. Дивидендов от этого я пока вижу мало. Ну вот разве что катарцев на большие деньги развели. Хоть что-то.
Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Для выражения протеста мне хватит этого форума.

Удачи и понимания тебе. С моей стороны ты его вряд ли получишь.

Scarrt 10.12.2010 23:58

jericho, как думаешь,в Бильбао не идут периодически дебаты - ну его нахрен эту принципиальность,21-й век,пора это менять,надо купить небаска....? - однако люди чтят свои традиции и пока не собираются их менять

gris 10.12.2010 23:59

По информации с официалки, логотип будет спереди, какой точно, пока не ясно, будут разрабатывать и покажут через месяц. Может это и не дерево будет вовсе.

По сути, все логично, так как Барсе надо чем-то замещать доходы, выпадающие из-за перераспределения денег от телетрансляций, о котором клубы примеры договорились или почти договорились ранее.

Без денег не бывает клубов уровня сегодняшней Барсы, как ни крути, а плюс ко всему нам надо еще кормить абсолютно убыточные баскетбол и волейбол (да-да, ФК был прибыльный даже в закончившемся финансовом году, а господин Россель, говоря об убытках в 80 млн имел ввиду всю Барсу).

Ну и да, я упоминал уже, разговоры о наших долгах с применением слов типа "жопа" и "яма" являются, мягко говоря, приувеличением.

Foxi 10.12.2010 23:59

Я вобще против того чтобы была реклама, но если это поможет клубу (долги все таки надо отдавать), то пусть будет, главное чтобы не сильно яркая и заметная была, уж игра от этого не поменяется. :)


29 марта 2024 года. Пятница - 01:22 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot