Форум - FotoArt
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Кулес (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   FotoArt (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2066)

Mercus 22.03.2009 05:09

FotoArt
 
Есть кто-нибудь, кто не просто фотает, а увлекается фотографией?
Предлагаю выкладывать свои творения здесь, делится опытом и идеями))

Вот несколько работ моих для затравки:






]


Foxara 22.03.2009 05:16

Mercus, Шикарные снимки. Я увлекался, давновато правда, снимал на "Свему" на "Зените" (вот фотоаппарат, в отличие от команды - великолепный=). Фотки печатал, ретушировал и т.д все вручную. Но с появлением цифровика как-то все это стало не интересным. Сечас жена в основном пользуется фотиком. Я раз в полгода что-нить щелкну:sorry:.
ЗЫ: Выкладывай, если есть ещё.

ENRIQUE 22.03.2009 05:57

Желание довести фото до идеала при помощи фотошопа порой оказывается губительным. Я свои фотографии никак не обрабатываю, они и так хорошие.

Mercus 22.03.2009 07:26

ENRIQUE, цветокоррекция всё равно нужна, необработанная фотография выглядит тускло даже на самых мощных зеркалках. я использую фотошоп не для того, чтобы довести фото до идеала, а для того, чтобы создать идею не только в самой композиции, но и в цвете. Примерно так)) Это сложно объяснить на самом деле. Но мне очень нравятся именно извращённые фото, так сказать эксперименты фотошопа. Тут всё зависит от предпочтений, кто-то скажет, что та или иная фотография без фотошопа была бы намного лучше, а я скажу, что я бы её перефотошопил в совершенно другую более интересную концепцию.
Хотя должен согласится, иногда получаются такие фотки замечательные, что боишься чего испортить. Я потом выложу фотки с Испании, вот там такие пейзажи, что я делал только цветокоррекцию ибо большего и не надо было.

Mercus 23.03.2009 03:26

Фотки только с цветокоррекцией:





Житель острова Тенерифе:


попозже ещё испанских выложу с пейзажами

ENRIQUE 23.03.2009 11:01

Цитата:

Сообщение от Mercus
цветокоррекция всё равно нужна, необработанная фотография выглядит тускло даже на самых мощных зеркалках

Даже недорогие современные фотоаппараты вполне способны передать атмосферу на мой взгляд, другое дело что жизнь не всегда такая яркая, как нам бы хотелось. Вот и твои фотографии красивые, но как бы нереальные, отсутствует эффект присутствия...:pivo:

Mercus 23.03.2009 12:56

ENRIQUE, возможно)) картины тоже не реальные, фото- это тоже ведь исскуство своего рода, у каждого оно своё.
выкладывай свои!))

ARMAGEDON 23.03.2009 13:59

Вот парочка моих робот:









ЗЫ:никапли фотожопа=)

ENRIQUE 23.03.2009 14:02

В начале немного оффтопа: Дакеша, не я придумал правила по которому нельзя увлекаться копированием новостей на форум. То что я влепил тебе пред вовсе не означает что я твой кровный враг, но ты я смотрю теперь считаешь своим долгом поставить спасибку всем кто так или иначе выступает против моей позиции. Будь немного умнее и выше этого!!!!!:yo:

Цитата:

Сообщение от Mercus
ENRIQUE, возможно)) картины тоже не реальные, фото- это тоже ведь исскуство своего рода, у каждого оно своё.
выкладывай свои!))

А я не воспринимаю свои фото как искусство, кое-что можно посмотреть здесь. Велкам!

dakesha 23.03.2009 15:17

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
В начале немного оффтопа: Дакеша, не я придумал правила по которому нельзя увлекаться копированием новостей на форум. То что я влепил тебе пред вовсе не означает что я твой кровный враг, но ты я смотрю теперь считаешь своим долгом поставить спасибку всем кто так или иначе выступает против моей позиции. Будь немного умнее и выше этого!!!!!:yo:
здесь. Велкам!

ENRIQUE, Я просто согласен с Меркусом, что каждый делает по-своему, как ему нравится, применяет ли фотошоп или нет... По-поводу предов, мне как-то уже пох на это, если честно...
Вот мои фоты(тоже без фотошопа):












28 мая 2024 года. Вторник - 16:37 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot