Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

SERQIO 26.04.2012 20:03

Лоран Блан отличная кандидатура, маститый тренер со своей харизмой может взорвать раздевалку, Марсело Бьелса гений и тактик что сотворил с Атлетиком Бильбао! интересно будет посмотреть!, если Хосеп все же решил уйти то уйдет, думаю Блан был бы самый раз(даже играл за нас). И оба тренера любят работать с молодежью

Cule 26.04.2012 20:37

Я ему бороду сбрею если уйдет! ;)

bluegarnet 26.04.2012 20:47

Позволю себе немного подбодрить вас, дорогие форумчане.

Безусловно, за прошедшие несколько дней случились довольно неприятные события. Но если смотреть на все это с точки зрения соперничества Барселоны и Реала, который наверное ближе всех подобрался к Барсе по уровню игры, то все далеко не так плохо. Судите сами: Реал, по-видимому, выигрывает чемпионат, и на этом дело заканчивается. Мы, в свою очередь, имеем хорошие шансы взять Кубок. Раньше я считал его второсортным трофеем, игра для завоевания которого не стоит свеч, но в данном случае все обстоит совершенно по-другому. Напомню, в четвертьфинале по итогам тяжелого двухматчевого противостояние был обыгран никто иной как Мадрид, а в финале нам предстоит встреча с очень и очень достойным соперником, который может дать серьезный бой. Поэтому, в случае удачного исхода, трофей видится мне вполне желанным.

Добавьте к этому потенциалу обязательно и те кубки, заработанные Барсой в начале сезона. Итого получается вполне неплохо, как по мне. Мы всего лишь немного сползли с вершины - обратно забраться вполне можно одним скачком.

В плане перспектив - практически полный порядок. Костяк команды сохраняется, лидеры уходить или вешать бутсы на гвоздь пока не собираются. В следующем сезоне Барселона вновь будет фаворитом номер 1 во всех турнирах, в которых участвует. Теперь на нас будет играть и репутация, и небольшой спад в этом сезоне повлиять на нее не может никак. Я говорю "небольшой спад", потому что пока никаких объективных критериев "конца эпохи" и "перестройки" замечено не было. Поклонников таланта Нострадамуса убедительно прошу воздержаться от неаргуменированных заявлений по этому поводу.

Насчет трансферов. Я тоже считаю, что в атаке не помешал бы злой мужик, и покрупнее. На данный момент мы располагаем следующим набором форвардов: Месси, Санчес, Педро, Вилья, Тельо, Куэнка, Афеллай, (Иньеста). Семь человек на три позиции - это в целом достаточно, с учетом того, что все эти люди обладают способностью в той или иной мере приносить пользу команде. Поэтому я и говорю, что команде "не помешал бы" форвард, а не "срочно необходим форвард". Но если брать его, то несколько иного плана, потому что техника техникой, и "карлики" видимо как-то неявно кореллируют с философией Барсы, но рослый и при этом не менее техничный (читай - недеревянный, привет Ибрагимовичу) нападающий стал бы весомым вкладом в состав. Когда в нападении бегали Это'О и Анри, было больше возможностей навязать борьбу впереди. Вопрос здесь только в том, что поистине удачных кандидатур я на горизонте не вижу. Очень здорово смотрится ван Перси, но что-то меня в нем смущает) Ну и разумеется, финансовый вопрос - один из главнейших. Но в этом вопросе с президентом порядок, и серьезной переплаты ждать не стоит, к счастью.

Вратарь. Вальдес - неплохой кипер и я абсолютно ничего не имею против его дальнейших выступлений за Барсу. Но сквозь всю его карьеру идут неясные мне чудачества, несовместимые с высочайшим уровнем игры команды. Вальдес много сделал для Барсы и неудобно его упрекать, на по-настоящему надежный кипер Барсе бы не помешал. Хотя кандидатур, опять же, не вижу. Нравится мне Нойер, но его не отпустят.

Насчет сделанных трансферов. Алексис Санчес, несмотря на неудачные матчи, продемонстрировал в целом единение с командой и заслуживает с чистой совестью спокойно играть в новом сезоне. С Фабрегасом другая история. Сколько длилась сага с его переходом в Барсу? Два или три сезона? Брали его как носителя барселонской модели игры и как весьма одаренного футболиста, который в важнейших матчах должен был "тащить" игру. В итоге вышло, что как раз такие матч Сеск провалил чуть менее, чем полностью. Это нехорошо, учитывая то, что ему не надо было адаптироваться в Барселоне, но будем надеяться, что в новом сезоне все пойдет как по маслу.

И последнее - сейчас самое главное, чтобы Хосеп Гвардиола остался у руля команды. Абсолютно очевидно, что в случае прихода нового тренера, игра лучше не будет. Потому что - куда лучше то??? Все поставлено, атмосфера налажена, парни просто устали. Пеп вполне может уйти по собственному желанию, так как очень тяжело рулить таким грандом, как Барса. Но лучше от этого клубу не будет. Поэтому я отражаю оптимистичный настрой только в том случае, если Пеп останется. В противном случае, я даже не хочу гадать, что будет с командой. Ибо это невозможно с уверенностью предсказать.

P.S. Абидалю, Вилье, и Фонтасу, да и всем тем, кто пострадал в этом сезоне, в том числе Муамбе и Петрову, я желаю скорейшего выздоровления и всяческих успехов, в том числе и на футбольном поле.

Спасибо за внимание.

Katalonec18 26.04.2012 20:47

Чави всё это время играл с травмой. Теперь он останется вне футбольных полей на 15 дней.

Catala 26.04.2012 20:52

Видишь Сергей, совсем необязательно было переходить на личности...

Mix 26.04.2012 21:13

В случае ухода Пепа очень хотелось бы видеть Луиса Энрике. Просто жуть как хочется) с Бьелсой тоже интересный вариант, но приоритет конечно Пеп. Для меня будет тяжелым ударом его соскок после провала по защите титулов ЛЧ и ЧИ. Если и уходить, то только победителем :)

mquc 26.04.2012 21:52

Хосеп и Россель завтра после 11 часовой тренировки объявят результат их переговоров на пресс-конференции.

Andre3000 26.04.2012 21:53

СМИ трубят, что Пеп скорее всего покинет клуб, причем станет наставником или Челси или Интера, а на его место претендуют Валверде, Блан и Бьелса. Если честно, то очень не хочу прихода Луиса Энрике, т.к. он просто никакущий тренер, что доказывает в Роме. Из таких взрывных игроков почти всегда не получаются хорошие тренеры.

Andre3000 26.04.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от mquc
Хосеп и Россель завтра после 11 часовой тренировки объявят результат их переговоров на пресс-конференции.


на тренировке, т.е. перед своими, обычно объявляют о не очень хорошей веси, - жду ухода Пепа, к сожалению...

mquc 26.04.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от Andre3000
СМИ трубят, что Пеп скорее всего покинет клуб, причем станет наставником или Челси или Интера, а на его место претендуют Валверде, Блан и Бьелса. Если честно, то очень не хочу прихода Луиса Энрике, т.к. он просто никакущий тренер, что доказывает в Роме. Из таких взрывных игроков почти всегда не получаются хорошие тренеры.

Как по мне, так СМИ ничего конкретного не могут знать, поэтому и "трубят" что погромче.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
на тренировке, т.е. перед своими, обычно объявляют о не очень хорошей веси, - жду ухода Пепа, к сожалению...

Так он заранее сказал, что в первую очередь о моем решении узнают игроки. Но если честно, я тоже думаю, что скорее всего Пеп покинет команду.


27 июля 2024 года. Суббота - 18:25 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot