Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Aleks73 14.04.2019 09:28

Слухи такие:
1. Офис разделил жизнь до и после ЛЧ.
Если Уши у нас, то еще на сезон ситуацию законсервируют. Будут только вторичные изменения - формирование ростера без влияния на основной состав. Поборемся за Де Лигта, вернем Кукурелью и купим форварда под Су.
Главной задачей станет продажа большой группы лишних игроков и аренды, в том числе с выкупами.
По острым темам, например с Ракитичем - предложат продолжить играть, или найти более подходящий вариант и выставят его за 60млн.евро.
2. Если Уши не у нас, то обновления будут глубокими.
Даже тяжело предположить насколько. Фантастическая перестройка в очень неудобное окно, когда на рынке почти все клубы - мешки.

NDA 14.04.2019 12:50

Ясно только одно: Вальверде, с его схемами, не фанатеет от атакующих полузащей. Где-то картинку видел за этот сезон по топ 5 лигам и ключевые передачи от полузащей, так Барса задних пасет в этом плане.

Ключевые и обостряющие передачи делают или напы, или латерали. Полузащи следят за обороной, работают с зонами и поддерживают командный баланс (участвуют в билдапе, короче). Вобщем Иньеста-подобные игроки Вальверде не нужны (я о функционале, а не игроках). Отсюда все апз тихо загибаются (Коут и Аленья), Видаль и Ракитич больше за обороной следят (хотя карьеру начинали как апз), Артур и Де Йонг тоже не апз.

Что ясно сразу - Аленью загонять в аренду летом: ему нужна постоянная игровая практика, и чтобы чел не закис и прогрессировал в аренде, пообещать вернуть его через года 2. Как Вальверде уйдет.

Рики Пуч - хз, наверное в Барса Б еще попылит сезон, если вдруг не поступит хорошее предложение в аренду. Но в Испании, имхо, ему делать нечего: или Голландия или Германия.

Коут будет медленно и верно загибаться. Так как он не нап и не инсайд ни разу, а апз Вальверде не нужны. Барса будет его держать, если сам Коутиньо не захочет уйти. Что сказать - не повезло ему с тренером в Барсе.

ЗЫ. В глубокие изменения не верю, в случае пролета в ЛЧ. Если только Вальверде не уволят, но тогда какой смысл было его продлевать? Я думаю за 2 сезона уже понятно, что кого не покупай - будет Вальверде-стайл. Такой уж стиль тренера, и его не поменять.

Да и как-то экономически выгодно тренера нового поменять, чем полкоманды продавать и покупать новых игроков. Состав у Барсы не дно, чтобы его кардинально менять, и новый тренер с имеющимися игроками мог и в другую игру шпилить.

Хз, короче, зачем было продлевать весной Вальверде. Посмотрели бы по результатам сезона: выиграли ЛЧ, значит тренер заслужил новый контракт, не выиграли - ищем другие варианты. Но так как руководство продлило Вальверде, значит их пока все устраивает.

Kaspers 14.04.2019 13:15

Судя по тому что пишут, никакой привязки трансферов, к победе в ЛЧ, нет.
Основная привязка к уходу или не уходу некоторых игроков основной обоймы(Коут, Рак).

Де Йонга взяли, Де Лигт тоже уже почти наш, ждём обьявления. Рабьо пока подвис, возможно из-за ухода, или не ухода Рака.

Коута будут продавать, никто не будет ждать пока он окончательно в дно не превратится.
Уйдёт Коу, возможен приход Гриза, но там всё сложно.
По Йовичу пока всё остановилось. Но по любому, сменщик Су будет куплен.
Сменщик Альбы, тоже будет.
Если Сил уйдёт, то тоже будет новичок.
Поэтому пока на сегодня, ждём 6-7 новичков. Но возможно будут, и сюрпризы.

Kaspers 14.04.2019 13:23

Цитата:

Сообщение от NDA
Если только Вальверде не уволят, но тогда какой смысл было его продлевать? Я думаю за 2 сезона уже понятно, что кого не покупай - будет Вальверде-стайл. Такой уж стиль тренера, и его не поменять.


Валверде, никто увольнять не будет, даже если не возьмём ЛЧ. Скорее всего он досидит до выборов. Если конечно, совсем не будет провала конкретного.

Aleks73 14.04.2019 15:34

Из атакующих хавбеков у Барсы пока интерес к Мате, если сумеем продать Коута. И наиболее привлекателен интерес к Донни Ван де Беку.

Aleks73 14.04.2019 15:44

Нужно помнить, что этих больших голландских талантов из Аякса, этих блондинов трое, а не двое.
Я лично хотел бы, чтобы Барса купила всю троицу.
Для меня Ван де Бек является не менее ценным кадром из этой тройки. В целом он пока дешевле этих двух. Вроде, как Барса засобиралась предложить 50млн.евро и бонусы за него.
Вопрос наберет крайней остроты, если Рабьо мимо Барсы.

Kaspers 14.04.2019 20:21

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Вроде, как Барса засобиралась предложить 50млн.евро и бонусы за него.


Сейчас никто за него такие деньги не даст. По крайней мере с Барсы. Ему по хорошему годик надо в Аяксе остаться.

Скорее, мы тока двоих в Аяксе возьмём в этом году. Тальяфико дорог и хочет играть, а не сидеть на замене.

Aleks73 14.04.2019 20:56

В футболе топового уровня детали играют мега роль.
Смотрю Ливер - Челси. Сначала неожиданная травма Рюдигера. Потом два гола Ливера.
Потом два стопроцентных голевых прокола у Азара.
Азар - гигантский игрок при всех прочих. Но, сегодня похоже Ливер победу не отдаст.

Raven85 14.04.2019 22:00

Что за слухи, опять по Виллиану? Наши че, ебнулись чтоли?

AK1983 15.04.2019 00:02

Цитата:

Сообщение от Raven85
Что за слухи, опять по Виллиану? Наши че, ебнулись чтоли?


Маленькая бразильская диаспора)


27 апреля 2024 года. Суббота - 14:51 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot