Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

worm 12.09.2007 16:44

Slevin,
Cule, Вы хоть понимаете, что сейчас происходит в футболе?
а) федерации и сборные гребут деньги лопатами за любые матчи.
б) если вызвали игрока в сборную, то он только по уважительной причине может отказаться от этого.
и наконец в), подчас из-за товарняка или не особенно важной игры сборной команда лишается сильного и очень нужно игрока из-за травмы, а вот федерации ничерта не отвечают за это!
Посмотрим, что вы запоете, если, не дай Бог, кто-то из наших ключевых игроков получит травму в матче за сборную.
Короче говоря, Лапорта абсолютно прав. Недавно (меньше года назад, кажется), случился прецедент - G-14 выиграли дело против Фифа для клуба Шарлеруа, кажется, и Фифа должна оплатить расходы из-за полученной игроком этого клуба травмы.
Все правильно - если сборные могут хоть на каждый матч вызывать игрока, пусть платят вместо клуба.!
И это отнюдь не алчность. алчность - это ставить на всю майку логотип типа сименс.

Andre3000 12.09.2007 17:09

Поддерживаю Ворма в этом вопросе. Федерации действительно гребут деньги от телепродаж, использования имиджа игроков и продажи билетов на матчи, а что получают клубы, которые платят за этих игроков и отвечают за них вместо национальных федераций. Пусть они платят з/п игрокам соразмерно их прибыванию в сборной и страхуют их в случае получения травм.

SMX 12.09.2007 17:18

Я тоже согласен с wormом насчет звезд, но если посмотреть на игру в сборной с другой стороны, например с стороны молодых игроков, таких как Месси, которым очень много дает участие в играх за свою страну на высочайшем уровне, но конечно в случае травмы кого-то из футболистов в такой игре мне кажется федерация должна оплачивать расходы. Или сделать как например в НБА или НХЛ. В которых клубы не отпускают своих игроков в сборные пока федерация не оплатит их страховку. И в случае чего страховая компания все оплачивает, в том числе и зарплату за период восстановления

Spanish 12.09.2007 18:41

"Решение Тьерри Анри остаться в Париже вместе со сборной Франции огорчило руководство "Барселоны". Форвард пропустит матч с Шотландией в среду из-за дисквалификации, но не стал спешить с возвращением в свой клуб. Как сообщает tribalfootball.com, сине- гранатовые рассчитывали, что нападающий присоединится к команде и подтянет свою форму. При этом наставник "Барсы" Франк Райкард так прокомментировал решение Анри: "Он вернется настолько скоро, насколько это возможно".

LEOpard 12.09.2007 18:47

Солидарен с worm, и Andre3000, .На мой взгляд следует ввести определенную страховку не только игроку но и клубу на случай травмы игрока во время матча сборных команд
p.s Страховка все же не очень подходещее слово в данном контексте,скорее компенсация.

Cule 12.09.2007 18:52

worm, согласись, если убрать матчи за сборные, праздников типа ЧМ и ЧЕ не будет. а лигами чемпионов, через год - два, всех заипут. и смотреть будет нечего...

Stasio 12.09.2007 19:04

Фигасе, страна должна платить за то, что игрок не сможет за клуб покатать, такие бабки получают пускай из своего кармана платят, за сборную страны надо играть чисто на патриотических мотивах, а не на финансовых. Защищать честь родины, что может быть лучше. Про товарняки согласен, раз федерации бабки делают, то пускай клубам помогают, которые их игроков раскручивают, на которых те в свою очередь бабки имеют.

Messi 12.09.2007 19:47

я считаю что сборные должны платить игрокам, т.к. сборные срубают деньги на рекламе, тоэсть на игроках, так сказать брендах. А клубы тут не причём, контракт с клубом у игрока есть и надо придерживаться этого контракта.

Cule 12.09.2007 19:58

А что, игроки за игры сборных деньги не получают? :unsure: и вообще это палка о двух концах. с одной стороны, футболист играя за клуб едет в сборную, получает травму и не может помочь команде завоевать трофей и т.д. руководство, болельщики в шоке, все ругаются матом. с другой стороны, футболист играя за клуб получает травму, не может помочь сборной в финальной части ЧМ или ЧЕ или на Копа Америка или не важно где. федерация, болельщики в шоке, и опять все ругаются матом. получается всем не угодишь...

Slevin 12.09.2007 20:45

может страховку игрока,должна сборная оплачивать,но платить клубу за то,чтобы вызвать игрока в национальную команду это чушь,это и игрокам по идее не понравится,нахера им трения между клубом и родной сборной

exsistentia 12.09.2007 20:59

мне кажется что это все нада писать в тему Наши в сборных))

Slevin 12.09.2007 21:06

а к команде это что ли не относится??раз Лапорта высказался,так вот мы и обсуждаем прав ли он.считаю что не во всем

Spanish 13.09.2007 15:20

Кто-нибудь знает состав на воскресный матч?

D1MSon 13.09.2007 15:44

Цитата:

Сообщение от spanish
Кто-нибудь знает состав на воскресный матч?

учитывая что сегодня только четверг, то никто не знает даже заявку.

exsistentia 13.09.2007 17:23

хотя бы был бы Кркич(хотя он просто ДОЛЖЕН быть) и вместе с ДДС зажигали бы))))

Spanish 14.09.2007 18:38

Центральный защитник Габриэль Милито может дебютировать в это воскресенье. Выездной поединок с "Осасуной" из-за дисквалификации пропустит Рафа Маркес, удаленный в игре с "Атлетиком" из Бильбао. Не исключено, что аргентинец займет место мексиканца.

exsistentia 14.09.2007 22:05

Блин народ не знал куда этот пост написать...ну вот сюда наверно...


На прошедшем матче "Барселоны" против "Атлетика Бильбао" (3:1) присутствовал совсем маленький сын знаменитого бразильского игрока Роналдиньо, сообщает "Спорт-экспресс".

Стоит отметить то, что отец подарил сыну два своих забитых гола в этом матче, а ещё каждые 10 минут табло демонстрировало реакцию сына на происходившее на поле.

PIRATE 15.09.2007 00:48

А сын тоже зубатый(Не в обиду болелам Рони,сам уважаю этого игрочилу.

Spanish 15.09.2007 11:09

"Барса" заинтересована в приобретении румынского нападающего "Фиорентины" Адриана Муту и готова заплатить за его трансфер 17 ,5 млн. евро. Муту не стал комментировать это сообщение, отметив, что он рад тому, что в свое время сделал выбор в пользу "Фиорентины", где чувствует себя прекрасно.
Зачем нам еще нападающий, в любой момент можно из молодых кого-нибудь выпустить.

Cule 15.09.2007 11:20

spanish, ты это в прошлогоднем "Спорт Экспресе" прочитал? ;)

sergey1986 15.09.2007 11:59

На евроспорте написано, что Лео не примет участия в матче против Осасуны. из-за травмы, которую он получил за сборную в матче против Австралии... ((( Жалко, конечно, но травма несерьезная. Кстати, судя по всему мы наконец-то увидим ДДС в стратовом составе, если тока Франк не начнет как всегда тупить... и существенно повышаются шансы Бояна выйти в этом матче на замену.

Spanish 15.09.2007 15:28

Cule:
spanish , ты это в прошлогоднем "Спорт Экспресе" прочитал?
Ну если 2007 год - прошлый, тогда да.
Вот тебе ссылка:
http://news.sport-express.ru/online/.../nl203058.html

Spanish 17.09.2007 16:27

Главный тренер испанской "Барселоны" прокомментировал неудачный матч его команды против "Осасуны" (0 :0).
"К несчастью, наша команда действовала в поединке против "Осасуны" также как и против "Расинга". Нам явно не хватало свежести. Мы не демонстрируем той игры, которую должна демонстрировать "Барселона". Мы - клуб, имеющий в своем распоряжении отличных игроков, и мы просто обязаны играть на порядок лучше, нежели в прошедшем матче. Меня не волнует то, что на данный момент мы отстаем от "Реала" на четыре очка. Еще слишком рано говорить об этом. Мы должны сейчас думать об улучшении своих физических кондиций, и улучшать свою игру. Эта проблема все еще актуальна для нас", - сказал Франк Райкаард.
Ну так ты тренер или х*й с горы, разъ*би игроков, а то они пи**ец как обленились.(без мата уже не получается)

Bojan Krkic 17.09.2007 21:21

Я не смог посмотреть игру, можете сказать как сыграла команда не в плане результата , а в плане самой игры.

Spanish 17.09.2007 22:13

Перейди сюда, я там в 15:17 все написал
http://barca.ru/forum/showthread.php?t=778&page=124

Spanish 17.09.2007 22:22

Наставник английского "Эвертона" Дэвид Мойес хочет приобрести для своей команды юного талантливого мексиканца Эфрайна Хуареса Вальдеса из "Барселоны".
19-летний универсальный хавбек почти наверняка покинет каталонский клуб в ближайшее время на правах свободного агента.
Вальдес находился в кантере "Барселоны" с 13 лет, однако так и не смог пробиться в состав основной команды. Прошедший сезон футболист провёл на правах аренды в "Барбате".

Читай ЛС

Stasio 17.09.2007 22:55

Очень жаль с талантами растоваться, хоть бы каие-то деньги на этом выручали :(

Pliushevyj 18.09.2007 05:07

Цитата:

Сообщение от spanish
Наставник английского "Эвертона" Дэвид Мойес хочет приобрести для своей команды юного талантливого мексиканца Эфрайна Хуареса Вальдеса из "Барселоны".
19-летний универсальный хавбек почти наверняка покинет каталонский клуб в ближайшее время на правах свободного агента.
Вальдес находился в кантере "Барселоны" с 13 лет, однако так и не смог пробиться в состав основной команды. Прошедший сезон футболист провёл на правах аренды в "Барбате".

Читай ЛС

это случайно не тот,который закатил в ворота настика в кубке Каталонии?

Papashkin 18.09.2007 10:41

Гнать в жопу этого Райкарда!! Чудак через М!3 игры - 5 очков!!!так не пойдет!!!звезд на покупали, а толку нихрена!!!!

Papashkin 18.09.2007 10:43

кстати, почему матчи Барсы и Реала не показывают? я слышал, во всем виноваты испанцы!что, мол, они не могут договориться, какой канал будет показывать матч и что на эти матчи не у всех каналов права есть. так оно или нет?

ДжаZ-man 18.09.2007 11:49

У нас этих талантов... вся кантера. зать щас в аренде посидит, вернется, если правда хороший игрок, кто-нить да купит. если нет, его и не заметят скауты других команд

Spanish 19.09.2007 11:11

Стадион Ноу Камп построен в 1957 г, и с тех пор по-моему ни разу не реконструировался.Руководство Барсы решила, что пора сделать это, и выбрало для этого известного британского архитектора Нормана Фостера. Будет ли изменен стадион в архитектурном плане пока неизвестно. Реконструкция "Ноу Камп" будет проведена в ближайшие четыре года. Предпологается, что число мест увеличится на 15000, т.е. общее число мест достигнет 99000.
Среди работ Фостера наиболее известны реконструированный стадион "Уэмбли", здание международного терминала Пекинского аэропорта и Commerzbank Tower в Франкфурте.
Ноу Камп и так офигенный, а после реконструкции наверно вообще в чудеса света можно будет заносить.

bogerman 19.09.2007 13:50

будем надеяться что это временный спад,может конечно и стоит посадить его на скамейку,но продавать явно не стоит.

CRUYFF 19.09.2007 16:58

Пока я соглашусь с Райкаардо относительно матчей сборных. Мне кажется, что для такой команды (с таким стилем игры) очень важна сыгранность. Поэтому я поддерживаю Райкаарда в этом плане.

Spanish 20.09.2007 11:23

Новость мирового масштаба! Моуриньо ушел из Челси! Мне кажется вот лучшая замена Райкарда, в случае его ухода (конечно этого не произойдет, но все-таки).
P.S. Райкард меня вполне устраивает.

sergey1986 20.09.2007 11:35

Цитата:

Сообщение от spanish
Новость мирового масштаба! Моуриньо ушел из Челси из-за ничьи с Русенборгом! Мне кажется вот лучшая замена Райкарда, в случае его ухода.

Да уж... Лучше не придумаешь... ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) я бы даже сказал.... ГЕНИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ! ;)

Spanish 20.09.2007 11:46

А че, по-моему хороший тренер (не лучше Райкарда, конечно). По крайней мере, игроков он разъ*бывать не боится лишний раз. Да, конечно, с челси он многово не выиграл (2 победы в чемпионате), но с игроками он работать умеет.
P.s. Это мое личное мнение.

sergey1986 20.09.2007 12:00

Цитата:

Сообщение от spanish
А че, по-моему хороший тренер (не лучше Райкарда, конечно). По крайней мере, игроков он разъ*бывать не боится лишний раз. Да, конечно, с челси он многово не выиграл (2 победы в чемпионате), но с игроками он работать умеет.
P.s. Это мое личное мнение.

Тренер он хороший... Но мне не нравится манера игры Челси и я не хочу чтобы Барса так играла.... К тому же он редкостной ублюдочности человек... Я из-за него в первую очередь и к Челси плохо относился.

Stasio 20.09.2007 13:37

sergey1986, А мне кажется, что на стиль игры Маур не повлияет, всё-таки это был первый стиль игры Челси как суперклуба, а вот как бомба на тренерком мостике он может Барсе очень пригодится, 2 сезона побед на интузиазме, индивидуальном мастерстве и веры в сказку, в прошлом, всё рухнуло в небес на землю, Маур всегда знает чего хочет и бьётся за это, этакий гадкий утёнок вполне бы мог дополнить такое яркое явление как Барса.

sergey1986 20.09.2007 13:40

Цитата:

Сообщение от Stasio
sergey1986, А мне кажется, что на стиль игры Маур не повлияет, всё-таки это был первый стиль игры Челси как суперклуба, а вот как бомба на тренерком мостике он может Барсе очень пригодится, 2 сезона побед на интузиазме, индивидуальном мастерстве и веры в сказку, в прошлом, всё рухнуло в небес на землю, Маур всегда знает чего хочет и бьётся за это, этакий гадкий утёнок вполне бы мог дополнить такое яркое явление как Барса.

По мне... те кого я предложил выше. )) Хотя у Маура есть один плюс.... он ща свободен... но я против его присутствия... А Райка тогда в Челси... ))) пиздец ваще.


29 апреля 2024 года. Понедельник - 04:37 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot