Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kuke 08.01.2011 11:41

Saw, можешь разъяснить ,почему это бред?

Roska 08.01.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от ALmat_zko
А что в этом плохого? Универсализм в роде как приветствуеться:)))

Вот-вот, он приветствуется когда игрок на чужой для него позиции легко и сполна заменяет отсутствовавшего товарища, а не бегает и дергается лишь бы не допустить ошибку или не отпустить своего опекуна... Бускетс еще не уверенно играет на своей позиции, не говоря уже за центрального защитника...

Я знаю двух универсалов (есть конешно и другие, но эти два для примера универсалов как раз подходят). Пардон один универсал, другой суперуниверсал (их так прозвали болельщики-манкунианцы), - это Джон Оши и Оуэн Харгривз. Харгривзом можно закрывать любые дырки в команде он выполнит поручение тренера с полна. Что касается Оши то он вообще может играть на любой позиции включая вратаря! А суперуниверсал Оши, почему "супер" когда выгнали или травмировался Ван Дер Сар (не помню что с ним стряслось, но поле покинул, а в воротах кто-то должен был стоять), стал Оши, так он вытянул 3 мертвых мяча, такими сейвами, что болельщики шутили, что нашли замену Ван Дер Сару, и не нужен им Акинфеев. Так и прозвали его суперуниваесал.

Цитата:

Сообщение от Saw
Есть ведь молодые защитники, которые играют на приличном уровне. Я вот сомневаюсь, что Бускетс в защите лучше Фонтаса.


зачем ставить опорников если в этом катастрофической нужды нет? Я с Вовой согласен. Дорогу молодым!!!

ИМХО наверное пока я не увижу в основном составе и на банке кантеру без единого легионера, не успокоюсь...

Kuke 08.01.2011 16:28

Цитата:

Сообщение от Saw
Kuke, а как по-другому назвать? Есть ведь молодые защитники, которые играют на приличном уровне. Я вот сомневаюсь, что Бускетс в защите лучше Фонтаса. Да у меня таких уж особых претензий нет по прошедшему матчу, выиграли и ладно.

где где на каком уровне в сегунде? С каких пор Сегунда приличный уровень? Опорный полузащитник он как центральный защитник только "умнее" функции пошире и позиция чуть выше, поэтому я ничего не вижу бредового когда Серхио, Маскерано, Туре, Марчена, Оши, Харгривс, Шемберас, Игнашевич(:D ) ,Маркес ,Эдмилсон все они успешно играют на этих двух позициях, все они великолепно играют на тои и на этои. Почему Серхио ,а не Фонтас я бы тоже не проч видеть его чаше, но раз Мистер ставит Серхио значит есть на это причины наверняка на тренировках отрабатывается ситуация с переводом Буси на цз у него есть опыт больших матчей+он знает своих партнёров как облупленных, а Фонтас ещё зелёный здесь не сегунда ,здесь большие матчи с огромным давлением в которых нужно добывать результат всё это может оказать значительное влияние на его уровень игры, да и на дальнейшей карьере игрока отразиться не в лучшую сторону. И посмотри матчи Барсы Б порой игра в защите не на приличном уровне.

KUMAN 08.01.2011 22:41

Оффтопик
Цитата:

Сообщение от Roska
Харгривзом можно закрывать любые дырки в команде он выполнит поручение тренера с полна.


Особенно удачно он их выполняет последние 2 года, ему даже на поле выходить не приходится для этого. А че, клубным врачам тонус тоже нужно поддерживать.

serg7907 08.01.2011 23:14

Я вот читаю. Кантера, кантера... Понятно желание многих видеть как можно больше из своих воспитанников в стартовом составе, сам из таких. Но сами то мы не преувеличиваем возможности молодых игроков? Того же Фонтаса, например. Ну вот смотришь иногда матчи Барсы Б, ну ведь детские ошибки в том числе и у него.
А привези он пару мячей с Леванте, с которым кстати Реал в гостях по нулям сгонял, какой пресс на него сразу, на пользу ему это пойдет? Фиг знает. Мое мнение - рисковать лишний раз не надо, особенно в обороне и особенно когда Реал в спину дышит. Аккуратно при большом преимуществе в счете, в ничего не значащих матчах Лиги Чемпионов или со слабыми соперниками в кубке.
А в Ла Лиге, ну его нафиг, мне уж спокойней когда Маскерано в защите или Бускетс, чем кто то из молодежи.

P.S. Кстати, кто смотрел сегодняшний матч с Жироной, как игра Фонтаса? Готовы увидить это в матче с Бильбао в кубке или с Леванте в чемпионате?

Cule 08.01.2011 23:26

Цитата:

Сообщение от serg7907
Я вот читаю. Кантера, кантера... Понятно желание многих видеть как можно больше из своих воспитанников в стартовом составе, сам из таких. Но сами то мы не преувеличиваем возможности молодых игроков? Того же Фонтаса, например. Ну вот смотришь иногда матчи Барсы Б, ну ведь детские ошибки в том числе и у него.
А привези он пару мячей с Леванте, с которым кстати Реал в гостях по нулям сгонял, какой пресс на него сразу, на пользу ему это пойдет?

Когда Печенько привозил в свой первый сезон "примерно" 1 плюху в 2-3 матчах, некоторые кричали:"Вы никуя не смыслите в футболе, он офигительный опорник!" Теперь же он исправился, и для кого-то даже стал приемлимым игроком основы. Если не игроков кантеры, кого ты предложишь на место ЦЗ вместо Габи, и не беря в расчет Маску и Бускетса, (хватит одой игры с челси с подобными латками)?!

serg7907 08.01.2011 23:37

Cule,
Ну если не брать в расчет Маску и Бускетса, то пусть играет кантера. Спор же изначально шел о том, целесообразно опорников на место ЦЗ ставить или нет.

Tarle 10.01.2011 08:28

По поводу ситуации с Алвесом.

Уход бразильца станет большой потерей для Барсы,ведь вряд ли в мире найдется футболист,способный без проблем заменить бразильца и влиться в игру Барсы так же,как Даниэль.
Но и сам Алвес должен понимать,что он многое потеряет,если покинет клуб.Манчестер Сити-очень амбициозная и перспективная команда,но она еще находится только вначале своего становления,которое может продлиться еще несколько лет. А Дани уже не мальчик,28 год уже пошел.Неизвестно еще доиграет ли он до того дня,когда можно будет назвать Сити грандом европейского футбола,не говоря уже о том,чтобы ставить этот клуб вровень с Барсой.До этого горожанам еще пахать долгие годы.Да и не факт,что если Дани перейдет в Сити,то адаптируется к жесткому и жестокому стилю игры в английском чемпионате.
Даниэлю предлогают остаться в лучшей команде мира.В команде,которая подходит ему чуть ли не идеально,в команде,где он является игроком основы.Зачем менять такой казалось бы идеальный вариант на более худший? Неповерю,что у Дани мало денег-по крайней мере глядя на его серьги,продав которые можно сезон содержать какой нибудь Спартак Нальчик,это не скажешь.

intelegent22 10.01.2011 09:44

Pensador, Дани Алвес на данный момент один из лучших правых защитников в мире.Конечно,он и сам это понимает.А лучшие достойны лучшего.

take a bow 10.01.2011 15:50

Конечно, Алвес идеален для Барселоны, но я считаю, что игрок не должен наглеть. Хочет денег - дорога в Сити ему открыта всегда. Я честно скажу, не знаю ему альтернатив, но не сколько не сомневаюсь, что если бразилец уйдет, на его место придет другой игрок. Будь то Ван дер Виль, или доморощенный Бартра, а может еще кто другой, но он впишется в команду, потому что незаменимых нет, если это не Месси


29 марта 2024 года. Пятница - 14:45 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot