Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

RIVALDO 31.07.2016 17:15

Цитата:

Сообщение от AK1983
Ты хоть сам понял, что написал?))) Обсуждаем трейбл в сезоне 2014/15, как этот трейбл можно обсуждать не обсуждая в целом сезон?

Ты сам себя читаешь? Твоя собственная фраза:
Цитата:

Сообщение от AK1983
Это глупости. Как запасной он очень сильно помог завоевать трейбл в 2015.

Означает что ты сезон обсуждаешь, а не помощь Хави в завоевании трейбла? У тебя с русским языком порядок? Ты завёл разговор о том что Хави оказал какую-то неоценимую помощь в завоевании трейбла. Никакой неоценимой помощи не было, уровень его игры в сезоне 14/15 был достаточно низок в сравнении с ним самим более ранним.
Это тоже самое что ты скажешь "столяр Ваня сильно помог нам выполнить план по изготовлению шкафов", а потом зачем-то будешь говорить что хотел пообсуждать столярное дело, ссылаясь на то, что не обсуждая столярное дело невозможно обсуждать работу столяра Вани.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Конечно Рафинья помог и Матье очень сильно помог. Более того Матье не только много, но и сильно отыграл тот сезон. Ну и голы важные забил, Реалу к примеру.

Логика понятна, кто играет, тот помогает. Я говорю про уровень игры. Ты разницу различаешь между понятиями играть, физически присутствовать и играть на том или ином уровне? Или в твоём понимании если футболист выходит в основе Барселоны он априори демонстрирует высочайший уровень игры?
Цитата:

Сообщение от AK1983
Конечно Педро помог. Это только у тебя победа была добыта только МСН и ни кем более.
Тот же Неймар весной летал по полю во многом благодаря тому, что осенью очень часто ротировался, тем же Педро.

))) очень помог, без Хави и Педро требл взять в сезоне 14/15 было бы просто невозможно. Без Педро я вообще не представляю как бы мы справились, на кой продали его, непонятно.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Я например видел как этой весной парни еле ползали, а ты мне говоришь про то что они не развалятся. Уже развалились на наших глазах, весь мир видел этой весной.

Ты весной их видел еле ползающих, потомучто практически с начала сезона до зимы вообще был один только СР на подмену Иньесте и Ракитичу. После же зимы возможность заиграть новичков не была использована на полную, от того к весне ты и весь мир лицезрел ползающх парней. В сезоне 14/15 у ЛЭ с начала до конца было целых 3 игрока на ротацию полузащиты, за счет присутствия которых можно было экономить физические кондиции основы.
И в этом сезоне, если ты не забыл, у нас получился золотой дубль, даже с такой отсутствующей ротацией за весь сезон. Мы лишь не взяли ЛЧ и то, по причинам того что атлеты физически очень сильны, и в сезоне 14/15 их и Реал со скрипом прошёл. И с конкретно физикой в концовке сезона особых проблем я не заметил. Вот так чтобы прямо был тяжело бегать из-за усталости. Не было никакой усталости, хандра -да, отсутствие тех или иных кондиций мотивационного характера - да. А не то чтобы по полю ходили высунув языки, из-за того что устали. И потом, раз устали, каким образом тогда заиграли последние 6 там, или 7 туров? Силы появились чтоли? Откуда? По идее вообще должны были сдохнуть, ибо ситуация с ротациями так и не изменилась в конце сезона. Заиграли, потомучто МСН перестали элементарно хандрить на определённой стадии, когда дошло, что может быть провал, и не увеличивая темпа и скорости абсолютно спокойно теми же физическими запасами довели сезон до победы.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Надо вычитать. Чтобы форумчане поняли насколько больше игровых минут получили Ваня и Андрес за одинаковое количество матчей Барселоны.
В итоге при одинаковом количестве матчей Барселоны Андрес и Ваня сыграли на 1000 минут больше. Это очень много.

Ну тогда считай правильно, а то выборочно данные берёшь, которые тебе нужны, вычитаешь и приводишь. И при том что сам же утверждал что турниры в сезоне это единый макроцикл, теперь он у тебя не единый, можно вычитать, потом 1000 минут какие-то появились, ставки растут. Ты хоть в своих суждениях придерживайся последовательности.
Брать если клубный сезон (август-июнь) Иньеста в 14/15 сыграл 3394 минуты, в сезоне 15/16 сыграл 3687 минут, тоесть сыграл больше на 293 минуты. Ракитич в 14/15 сыграл 3994 минуты, в сезоне 15/16 сыграл 4498 минут, сыграл больше на 504 минуты.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Любой игрок который отыграл в сезоне 2000 и более минут внес большой вклад в титулы команды.

Странный критерий, а меньше 2000 минут вклад небольшой? Можно играть много минут, но дерьмово. ты в принцие не приемлешь ситуацию, что можно выйти и играть дерьмово? Тоесть у тебя все кто выходят играют классно, потомучто они выходят?
Цитата:

Сообщение от AK1983
К примеру Педро своими ногами принес Суперкубок Европы 2015. Ну это так к слову. Вышел с лавки кстати.

Ну так же к слову, там до Педро ещё 4 мачика закатили и без его гола мы бы не проиграли. А вот без голиков Месси слили бы однозначно.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Они уже отыграли в этом сезоне больше и очень критично получилось. Класико просрали, от Атлетико вылетели, Ла лигу почти просрали, хорошо, что запас был по очкам громадный, иначе позорище было бы на долгие годы

От Атлетико может вылететь абсолютно любой клуб, находящийся в превосходной форме. Наш вылет от Атлетико с минимальным счётом не говорит вообще ни о чём. Классико, а где ты там и у кого усмотрел усталость? В хорошем темпе отбегали весь матч, прилично моментов создали, Реал же в свою очередь создал меньше, но лучше реализовал. Ты по ходу что хандру, что демотивацию, что просто элементарное невезение относишь на усталость.
Наш запас по очкам в Примере был полностью невелирован за 5 туров, и выиграли мы ЧИ уже не благодаря очковому запасу, а благодаря тому, что МСН перестали хандрить, выигрывая все матчи подряд.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Если МСН будет в идеальной форме, а полузащита нет, то Барса ничего не выиграет.

Да конечно. Особого труда не составит назвать целый ряд матчей, в которых Барселона забивала мячи без участия полузащиты вообще (комбинацией между МСН или МСН и латералями) и счёта этого было достаточно для победы ми трёх очков. А ты и одного матча не назовёшь, где полузащита сделала победу в игре без МСН.

RIVALDO 31.07.2016 17:53

Цитата:

Сообщение от AK1983
Хороший уровень был. Не как в 2008-2011 годах конечно, но вполне нормальный. Лучо его выпускал потому что у Хави был необходимый уровень отыграть в основе.

Не был уровень хорошим. Ряд матчей он просто выпадал и был совсем незаметен. Даже ни как в 2012 и 2013 годах. Он сильно сдал. Лучо его выпускал, потомучо Рафинья и СР даже в сравнении со сдавшим Хави смотрелись не лучше, а другого выбора просто не было.
Цитата:

Сообщение от AK1983
От Реала зависело смогут ли они победить во всех матчах, чтобы бы приблизиться на 1 очко.

От реала зависел только результат в классико в 31 туре, в случае победы где он всё равно оказывался в 7 или 8 очках от нас, дальше от реала не зависело ничего.
Цитата:

Сообщение от AK1983
А при чем тут нужность? Разговор был совсем о другом. Ты говорил, что через 2 года Месси можно провожать на пенсию.

Ну ты приводишь пример Роналду, что мол в 31 год играет и забивает (типа он нужен), я объясняю что от того что он забивает, толку команде нет никакого, это личная статистика и всё. И если Месси в 32 или 33 просто для массовки начнёт забивать, то надо будет проводить его.
Думаю да, через 2 года, край через 3 провожать нужно будет. Куда именно, на заработки, на пенсию, или на банку - нужно будет по ситуации решать.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Я с этим не согласен и привел несколько игроков которые после 30 прекрасно играют.

После 30 конечно много прекрасно играющих, я нигде и не говорил, что нет игроков, прекрасно играющих после 30.

RIVALDO 31.07.2016 17:59

Цитата:

Сообщение от AK1983
Барселона не теряла в качестве игры когда Хави выходил на поле вместо Вани или Андреса.
Мало того, что парни отдыхали так и на игре команды это сильно не отражалось.

Потомучо вокруг тебя ещё 9 человек в полном поряде.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Конечно Хави не тот, что был в 2008-2011 годах. Но я лично всегда предпочту 34 летнего Хави на лавке любому молодому Рафинье или Роберто.

Это не есть хорошо, когда предпочтение отдаётся 34 летнему игроку, вместо молодых. Значит молодых не смогли развить, испортили или засолили.
Цитата:

Сообщение от AK1983
p.s. Я лично очень скучаю по игре Хави. Как он с мячом работал, это была реальная магия, волшебство на каждом метре.

Многие скучают, великий игрок. Но жизнь не останавливается и двигается вперёд. Думаю тренером вернётся наверняка. Тем более он давал интервью, что мечтает тренировать Барселону.

GERONIMO 31.07.2016 18:57

Еще раз кто-то усмомнится в феномене Роберто...уже я подключусь.
Хави в последний сезон единственное, что умел делать - сушить игру. Его 99,9% точности передач были абсолютно бессмысленны, если надо было забивать.
Это конечно, в определенный момент, ценное качество, но избавляться от него надо было. Вот Хави в 30 лет был величайшим полузащитником. Но вот к 34...я не знаю...то ли физика, то ли Хави резко разучился обострять.

RIVALDO 31.07.2016 19:55

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Еще раз кто-то усмомнится в феномене Роберто...уже я подключусь.
Хави в последний сезон единственное, что умел делать - сушить игру. Его 99,9% точности передач были абсолютно бессмысленны, если надо было забивать.
Это конечно, в определенный момент, ценное качество, но избавляться от него надо было. Вот Хави в 30 лет был величайшим полузащитником. Но вот к 34...я не знаю...то ли физика, то ли Хави резко разучился обострять.

Именно. Именно это я и пытаюсь сказать. В последнем сезоне сильный спад. И позиционировать его заслугу в триплете как огромную, не знаю, не согласен. А Педро, так то вообще.
Правда если сравнивать с ним (Хави) СР и Рафинью в сезоне 14/15, может из всех троих он был и предпочтительней в свои 34. Хотя таких ньюансов я уже не помню, тут тяжело сказать.

AK1983 01.08.2016 01:04

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Означает что ты сезон обсуждаешь, а не помощь Хави в завоевании трейбла? У тебя с русским языком порядок? Ты завёл разговор о том что Хави оказал какую-то неоценимую помощь в завоевании трейбла. Никакой неоценимой помощи не было, уровень его игры в сезоне 14/15 был достаточно низок в сравнении с ним самим более ранним.
Это тоже самое что ты скажешь "столяр Ваня сильно помог нам выполнить план по изготовлению шкафов", а потом зачем-то будешь говорить что хотел пообсуждать столярное дело, ссылаясь на то, что не обсуждая столярное дело невозможно обсуждать работу столяра Вани.

У меня с русским порядок, читать умею. Трейбл не походу сезона разыгрывается?

Я сказал, что ты глупости говоришь на счет Хави. Я сказал, что он помог как запасной завоевать трейбл, что является чистой правдой.

Обсуждали игру Хави и его помощь в том сезоне. Как одно без другого можно обсудить?

Цитата:

Логика понятна, кто играет, тот помогает. Я говорю про уровень игры. Ты разницу различаешь между понятиями играть, физически присутствовать и играть на том или ином уровне? Или в твоём понимании если футболист выходит в основе Барселоны он априори демонстрирует высочайший уровень игры?

Кто играет хорошо-тот помогает. Вот такая логика. Хави играл хорошо. Хави в последнем сезоне получил оценку 7,11 выше чем в сезоне 13/14 и почти такую же как в сезоне 12/13.
А ты говоришь играл плохо. У Ракитича в последнем сезоне 7,17 рейтинг. То же плохо играл?

https://www.whoscored.com/Players/2302/History/Xavi
Цитата:

))) очень помог, без Хави и Педро требл взять в сезоне 14/15 было бы просто невозможно. Без Педро я вообще не представляю как бы мы справились, на кой продали его, непонятно.

А ты докажи обратное. Не можешь? Ну тогда зачем фантазировать.
Цитата:

Ты весной их видел еле ползающих, потомучто практически с начала сезона до зимы вообще был один только СР на подмену Иньесте и Ракитичу. После же зимы возможность заиграть новичков не была использована на полную, от того к весне ты и весь мир лицезрел ползающх парней. В сезоне 14/15 у ЛЭ с начала до конца было целых 3 игрока на ротацию полузащиты, за счет присутствия которых можно было экономить физические кондиции основы.

Потому что не было такого запасного как Хави.

А почему нельзя было новичков после зимы использовать? Может потому что в отличие от Хави они играли как дно.

Цитата:

И в этом сезоне, если ты не забыл, у нас получился золотой дубль, даже с такой отсутствующей ротацией за весь сезон. Мы лишь не взяли ЛЧ и то, по причинам того что атлеты физически очень сильны, и в сезоне 14/15 их и Реал со скрипом прошёл. И с конкретно физикой в концовке сезона особых проблем я не заметил. Вот так чтобы прямо был тяжело бегать из-за усталости. Не было никакой усталости, хандра -да, отсутствие тех или иных кондиций мотивационного характера - да. А не то чтобы по полю ходили высунув языки, из-за того что устали. И потом, раз устали, каким образом тогда заиграли последние 6 там, или 7 туров? Силы появились чтоли? Откуда? По идее вообще должны были сдохнуть, ибо ситуация с ротациями так и не изменилась в конце сезона. Заиграли, потомучто МСН перестали элементарно хандрить на определённой стадии, когда дошло, что может быть провал, и не увеличивая темпа и скорости абсолютно спокойно теми же физическими запасами довели сезон до победы.

Какая блин хандра? Команда еле ползала по полю, а ты про какую то хандру.

Заиграли потому что тренерский штаб произвел необходимые корректировки в восстановительном и тренировочном процессе. Вывели команду из пике.

Знаешь если бы ты сразу сказал про Хандру, я бы и не спорил с тобой. Хандра на самом то деле все объясняет.
Цитата:

Ну тогда считай правильно, а то выборочно данные берёшь, которые тебе нужны, вычитаешь и приводишь. И при том что сам же утверждал что турниры в сезоне это единый макроцикл, теперь он у тебя не единый, можно вычитать, потом 1000 минут какие-то появились, ставки растут. Ты хоть в своих суждениях придерживайся последовательности.
Брать если клубный сезон (август-июнь) Иньеста в 14/15 сыграл 3394 минуты, в сезоне 15/16 сыграл 3687 минут, тоесть сыграл больше на 293 минуты. Ракитич в 14/15 сыграл 3994 минуты, в сезоне 15/16 сыграл 4498 минут, сыграл больше на 504 минуты.

Я считаю правильно и объяснил как я посчитал.

Были взяты только три турнира: Лига чемпионов+Ла лига+Кубок короля.

Было взято одинаковое количество матчей Барселоны в этих турнирах.

Произведено сравнение игровых минут Ракитича и Андреса, чтобы даже любой танкист понял насколько им больше пришлось отыграть.

Чтобы стало понятно чего именно Барселоне не хватило этой весной.

Цитата:

Странный критерий, а меньше 2000 минут вклад небольшой? Можно играть много минут, но дерьмово. ты в принцие не приемлешь ситуацию, что можно выйти и играть дерьмово? Тоесть у тебя все кто выходят играют классно, потомучто они выходят?

Я приемлю ситуацию, что если игрок выходит постоянно значит его игра устраивает тренера. Ведь тренер не будет выпускать игрока который играет как дно, ведь это вред команде принесет.

А если игрок отыграл за сезон более 2000 минут, значит он пользовался определенным доверием главного тренера.

Если игрок пользуется доверием Главного тренера значит он играет на хорошем уровне. Всегда так в принципе было, многие годы, странно, что ты этого не знал. Теперь знаешь.

Цитата:

От Атлетико может вылететь абсолютно любой клуб, находящийся в превосходной форме. Наш вылет от Атлетико с минимальным счётом не говорит вообще ни о чём. Классико, а где ты там и у кого усмотрел усталость? В хорошем темпе отбегали весь матч, прилично моментов создали, Реал же в свою очередь создал меньше, но лучше реализовал. Ты по ходу что хандру, что демотивацию, что просто элементарное невезение относишь на усталость.

Наша игра с Атлетико говорит о многом для того кто немного в футболе разбирается.

Показателен очень первый тайм первого матча и минут 60 второго матча. Еще после первого матча когда в большинстве мы победили 2:1 я сразу сказал, что Барса не пройдет, потому что физуха у нас на нуле.
Класико было то же очень показательным, примерно из той же оперы.

Физуха была на нуле. Не успели восстановиться после сборных, а не какая то хандра. Какая блин хандра, ты что про телок во время месячных говоришь?

Я дико удивлен читать подобное на футбольном сайте.

Цитата:

Наш запас по очкам в Примере был полностью невелирован за 5 туров, и выиграли мы ЧИ уже не благодаря очковому запасу, а благодаря тому, что МСН перестали хандрить, выигрывая все матчи подряд.

Матчи мы стали выигрывать потому что тренерский штаб произвел корректировки тренировочного и восстановительного процесса. Вывел команду из функциональной ямы.

Это было залогом успеха, а не избавление от какой то Хандры.

Надо было тебе про Хандру сразу написать, меньше споров было бы
Цитата:

Да конечно. Особого труда не составит назвать целый ряд матчей, в которых Барселона забивала мячи без участия полузащиты вообще (комбинацией между МСН или МСН и латералями) и счёта этого было достаточно для победы ми трёх очков. А ты и одного матча не назовёшь, где полузащита сделала победу в игре без МСН.

Чтобы МСН разыграло мяч оно его должно получить. Кто мяч доставляет МСН? Бускетс и Ко. Кто мяч отбирает у соперника? Бускетс и Ко.
Так вот если средняя линия провалит матч, то МСН будет курить без мяча и ничего не разыграет.

Полузащита в каждом матче Барселоны делает победу, странно, что болельщики Барселоны этого не знают.

AK1983 01.08.2016 01:05

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Потомучо вокруг тебя ещё 9 человек в полном поряде.
.


Турану это не помогло этой весной.

AK1983 01.08.2016 01:23

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Не был уровень хорошим. Ряд матчей он просто выпадал и был совсем незаметен. Даже ни как в 2012 и 2013 годах. Он сильно сдал. Лучо его выпускал, потомучо Рафинья и СР даже в сравнении со сдавшим Хави смотрелись не лучше, а другого выбора просто не было.

Это не правда. У Хави за последний сезон рейтинг 7,11 это выше чем в 2014 году и чуть меньше чем в 2013.

Более того, Ваня Ракитич в сезоне 15/16 получил оценку 7,17. Скажешь Ваня провалил последний сезон, раз Хави провалил со своими 7,11?

Цитата:

Ну ты приводишь пример Роналду, что мол в 31 год играет и забивает (типа он нужен), я объясняю что от того что он забивает, толку команде нет никакого, это личная статистика и всё. И если Месси в 32 или 33 просто для массовки начнёт забивать, то надо будет проводить его.
Думаю да, через 2 года, край через 3 провожать нужно будет. Куда именно, на заработки, на пенсию, или на банку - нужно будет по ситуации решать.

Я привел в пример Роналду как игрока забивающего много в 31 год. А типа он нужен кому то.

Хотя если убрать 50 голов Роналду из статы Реала, ЛЧ точно не выиграли, в Испании возможно даже в тройке не были.
Если человек забивает 50 голов он очень важен для команды.

И чтобы его проводить нужно будет найти замену способную те же 50 голов забить. Если Месси в 31 год будет забивать 50 за сезон ни кто его не проводит, а сделают все условия чтобы дальше забивал.

holera 01.08.2016 04:47

Оффтопик
Цитата:

Сообщение от wassis
А что сегодня ни кто не коментирует товарняк с Селтиком?



Такие вот кулес, мать их... :perekur: По-хорошему тему бы создать и обсуждать, но...

holera 01.08.2016 04:59

Цитата:

Сообщение от AJAХ_fritz
Кто-нибудь знает, что за защитник играл с "Селтиком" под №12?
Когда он привез гол, на него было больно смотреть.



Ну, Мартинез ?



29 марта 2024 года. Пятница - 11:13 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot