Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

tuuliky 19.07.2010 14:28

Пеп сейчас дает первую прессконференцию после каникул.
Вот тут онлайн идет, но на каталане - я практически ничего не понимаю, но вопросики журналистов жгут ;)
Появится перевод на испанский - переведу самое интересное.

Andre3000 19.07.2010 14:34

Я так понял сегодня Ибра и Пеп проведут встречу, на которой решится судьба Бруска...

lhvs 19.07.2010 14:41

Во сколько сегодня будет презентация Андриано
Спасибо

tuuliky 19.07.2010 14:43

Andre3000, уже провели. Судя по тому, что сейчас сказал Пеп, если я верно поняла, Ибра остается, это его решение. Сезон длинный, он пригодицца. Еще сказал, что штат очень короткий и команда не укомплектована, но его это пока не беспокоит.

Очень понравился вопрос, что-то типа: "Кто вам нравится больше, Вилья или Ибра, и не хотели ли вы изначально именно Вилью". Как Пеп задергался :finest: Дипломат, конечно, но как в анекдоте про педагогов и педофилов, видно, что Вилью он любит искренне ;)

lhvs, в 17-ть по Барселоне, в 19-ть по Москве. Презентация будет без присутствия публики, но с журналистами. Так что онлайн наверняка будет, там же.

Andre3000 19.07.2010 14:49

Туу, видимо потом забеспокоит, когда сезон начнется, а Туре и нормального вингера не будет:gaah:

tuuliky 19.07.2010 15:28

Почему контракт на один год?

"Я очень благодарен новому руководству за огромное доверие, которое они мне оказали, предложив контракт на шесть лет. Но я предпочитаю работать с короткими контрактами, это личное. Мне необходимо постоянно чувствовать, что все в порядке и то, что я делаю, приносит пользу. Если все будет в порядке и я почувствую в себе силы, я останусь еще на один год. Если мой способ работы с игроками не будет приносить пользу и результаты не будут положительными, я не останусь.".

"Я чувствую себя удобнее, имея контракт на один год. Я здесь, чтобы заставлять работать игроков, которых руководство мне предоставит. Количество лет - неважно".

Вопрос о Чигринском:

"У меня может быть свое мнение о продаже Чигринского, но если президент считает, что игрок должен быть продан в пользу экономических мотивов, его мнение преобладает. Если он скажет, что "Барса" нуждается в том, чтобы продать Иньесту, я буду против, но если клуб нуждается в этом - именно он это решит".
Хо-хо, а Пеп-то обижен. Походу правда против его воли...

"Я думаю, что у него большой потенциал, и что он провел очень хорошо этот год. Я высоко его оцениваю, как личность и как футболиста. Я благодарю его за все, что он нам дал, и за то, что он сделал для адаптации".

О Сеске:

"Я думаю, что переход Сеска будет стоить дорого. Мы очень хотим, чтобы он пришел, но если "Арсенал" не захочет его продать, он не придет".

Об Адриано:

"Уход Чигринского расстроил нам планы, и учитывая возможный уход Маркеса, защитная линия останется хромой. Мы не могли решить, кого лучше подписать - центрального защитника, или игрока, способного играть на нескольких позициях. Если Абидаль сможет играть ЦЗ, то Адриано может играть левого, правого латераля и даже нападающего с обеих сторон".

"Он знает Ла Лигу, ему 24-25 лет (узнал бы сначала, солнце, ему 26 :finest:) и он поливалентный и с качествами, которые подходят нам. Я думаю, что клуб сделал хороший трансфер".

"У нас нет трудностей и мы не подпишем никого больше (иронизирует). Мы работаем над тем, чтобы подписать еще кого-то, но я очень спокоен. Я предпочитаю иметь короткий штат и кроме того знаю хорошо филиал, если понадобится, я прибегну к их помощи, как уже было в прошлом году".

Об Ибрагимовиче:

"Мне показалось, он стал выше, чем в прошлом году, цвет лица такой хороший... Ибра полезен "Барсе", мы поговорили и он сам решит свое будущее. В прошлом году он провел хороший сезон, но именно он сам и его агент решат, как будет лучше для его будущего".

"Я не говорил ни с предыдущим президентом ни с нынешним, о продаже Ибрагимовича. Это будет решение игрока".

О Моуринью:

"Хорошие тренеры и игроки принесут пользу Ла Лиге. Его характер? У каждого он свой".

О Мундиале:

"Когда команда выигрывает Чемпионат мира, это праздник для всех. Но было бы несправедливо присваивать эту победу и себе, потому что есть много людей, которые не могли преуспеть долгие годы. Именно это поколение великолепных игроков сделало историю. Я поздравляю их всех, начиная с тренера, настоящего примера для подражания, из-за его поведения. Я думаю, это принесет пользу всему испанскому спорту и всем, кому этот успех сможет помочь, хотя бы немного".

"Я очень рад, что такой простой и скромный парень как Иньеста смог забить гол в финале Чемпионата мира. У него огромный талант и я надеюсь, что физические проблемы, которые у него были в прошлом году, оставят его. Я очень счастлив за него".

Барса - Мадрид:

"Нам нужно еще улучшится, потому что Мадрид продолжает быть очень опасным. Я предпочитаю думать, что мы ничтожные, чтобы вновь достичь величия и мы останемся командой, которая всегда атакует".

"Я думаю, Ла Лига будет очень трудной. Непросто будет добиться трех очков против любого из соперников. Мы хотим попытаться повторить успехи прошлого года, и игроки постараются это сделать, как всегда. Посмотрим, получится ли после Чемпионата мира и усталости, которую он принесет. ".

Замена Туре:

"Все зависит от экономических возможностей, которые есть у клуба. Мы ищем игроков профиля Туре, хотя, если мы сможем подписать Сеска, он сможет играть на этой позиции и преждевременно искать кого-то другого. (я говорила, говорила!) Все зависит от того, как пройдут переговоры, которые мы считаем открытыми".

Еще о Сеске:

"Я понимаю, что он - важный игрок для "Арсенала", поэтому его не хотят продавать. Я ни оптимистично, ни пессимистично не настроен, но понимаю Венгера, который хочет его удержать, прикрываясь интересом других команд Англии и Мадрида, которые хотят его заполучить".

"Если он не придет, что станет с организационной(мозговой) линией? У нас в центре поля не так уж и много людей, и когда станет ясно с Сеском, мы будем принимать решение. Мы отсматриваем нескольких игроков и профиля Туре, и профиля Хави и Андреса. Ведутся некоторые переговоры".

О Давиде Вилье:

"Он может играть и флангового нападающего и острие. Он - парень, который живет голом и всегда ищет ворота. Давайте надеяться, что его последние пять или шесть лет в карьере он проведет здесь, у него все получится и он будет очень счастлив".

О Кройффе:

"Связь "Барсы" с Кройффом не прервется никогда. Однако, ее повредили. Йохан этого не заслуживает и клуб тоже этого не заслуживает. Было бы хорошо, если бы было принято какое-то решение и президент воссоединил эту связь, потому что он был важным человеком в истории клуба".

Товарняк с Мексикой:

"Я не прошу помогать нам, но стоило бы включить здравый смысл. Это дело Фернандо Йерро и Дель Боске, который обещал, что примут во внимание интересы Федерации и интересы игроков".

Об Анри:

"Барса" благодарна всем игрокам, которые прошли через клуб, и особенно тем, кто дал нам так много. Как бы не было, у меня о нем останутся лишь хорошие воспоминания и я надеюсь, ему будет хорошо в Нью-Йорке".

О Бояне:

"Я очень доволен, что Боян остается в Барсе, и что я ошибся на его счет, потому что прошлый год он был очень хорош в конечной стадии сезона. Я надеюсь, что в этом году смогу дать ему минуты, которых он заслуживает".

О Туре:

"Это большая потеря для нас. Я сделал все возможное, чтобы он остался, он очень любимый в раздевалке игрок, но он хотел уйти и я ничего не смог сделать. Я благодарен ему за то, что он дал Барсе, и я надеюсь, что он обретет то, что я не сумел дать ему".

О филиале

"Я очень доверяю игрокам филиала. Лучше, чтобы они играли в Сегунде. Я вижу в этом только пользу и оченьь радуюсь и за самих игроков, и за их тренеров. Мы постараемся сделать так, чтобы они играли раньше чем первая команда, и чтобы люди могли воодушевлять и их тоже".

"Там есть много очень хороших игроков, но они еще очень молоды. Надо дать им возможность, а получится или нет, зависит от них. Это они делают скачок (качества). Даже пьяному не пришло бы в голову, что кто-то из них сможет сыграть в финале Чемпионата мира (имеет в виду Педро и Бусю)".

О Маркесе:

"Будущее Маркеса зависит от него. После всего того, что он дал клубу, он имеет право сам выбирать свое будущее".

О Месси:

"Не в чем обвинить Месси. Я думаю, что он провел хороший Мундиаль, лучше, чем в отборочной фазе. Я предполагаю, что ЧМ он закончил грустно, потому что он очень близко воспринимает такие вещи, но он вернется без проблем. Я сказал ему, что он может вернуться с каникул, когда захочет".

Перемены в расписании матчей:

"Мне бы тоже хотелось, чтобы матчи проходили в более удобное для игроков и публики время, но телевидение делает инвестиции и имеет право на то, чтобы определять расписание".

Игроки, которые не входят в его планы:


"У нас есть намерение уступить снова тех игроков, которые провели в аренде прошлый сезон. Мы будем говорить с ними или их представителями, чтобы найти наилучшее решение".

О штрафе:

"Мы перед последней инстанцией. Если они примут решение наказать меня, я оплачу штраф, но мое мнение не изменится. Есть семь или восемь камер, которые засняли то, что я сказал. Поскольку они солгали, я был вынужден это сказать. Хоть за 15.000, хоть за 20.000 евро штрафа, их слова не станут правдой". (Упрямый, гордый... обожаю :wub:)

TeMka 19.07.2010 16:51

tuuliky если что скинеш ссылку на презентацию;) ?

tuuliky 19.07.2010 16:56

TeMka, могу прямо сейчас скинуть ;)

TV-3 Catalunya - наверху различные каналы, в окошечках будет видно, на котором идет презентация.

TeMka 19.07.2010 21:55

2 часа ждал,ниче небыло:sorry:

tuuliky 19.07.2010 22:05

TeMka, правда ничего не было - нигде не показывали, хотя обещали онлайн на BarcaTV и TV-3. Только сейчас фотки появились... :sorry:



Присосался таки, сердешный... :perekur:


29 марта 2024 года. Пятница - 02:37 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot