Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Catala 03.08.2009 15:42

Как-то все это странно. Я не знаю как у вас в России, я здесь например недолго успел поработать в Интеле. Я работал где-то полтора года, за это время мне трижды поднимали почасовую оплату, а если бы я остался еще где-то полгода(ушел я из-за армии) получил бы процент акций компании. Интел так поступает со всеми сотрудниками, в которых он заинтересован, хотя никто ничего не требует. Как ты думаешь, Интел убыточная компания?

Andre3000 03.08.2009 15:48

Цитата:

Сообщение от Catala
Как-то все это странно. Я не знаю как у вас в России, я здесь например недолго успел поработать в Интеле. Я работал где-то полтора года, за это время мне трижды поднимали почасовую оплату, а если бы я остался еще где-то полгода(ушел я из-за армии) получил бы процент акций компании. Интел так поступает со всеми сотрудниками, в которых он заинтересован, хотя никто ничего не требует. Как ты думаешь, Интел убыточная компания?


Ну ты блин и сравниваешь :unsure: Сравни тогда обороты!!!;) Именно, что Интел покупает или заманивает талантливых работников к себе и бонусами и з/п-ой, а Барса устроили гонку з/п между 2-3 футболистами, я бы на месте Иньесты уже требовал бы от агента выежать в Барселону и в ультимативной форме требовать серьезного улучшения и без того немаленькой з\п-ы...

Catala 03.08.2009 15:59

Нет никакой гонки. Месси практически по всеобщему признанию лучший футболист мира и самый лакомый кусочек на трансферном рынке. По-моему абсолютно логично, что он должен больше всех получать вне зависимости нужно ему это или нет. И при чем здесь Лапорта зассал, если и сейчас у Месси отступные огромные, а Лапорты через год не будет? Ты просто подгоняешь факты под домыслы, лучше делать наоборот. И чего тебя так пугает заработная ведомость? Ты ее знаешь? 202 миллиона из практически 400-миллионого годового бюджета. Думаю не обанкротимся.

Andre3000 03.08.2009 16:13

Цитата:

Сообщение от Catala
По-моему абсолютно логично, что он должен больше всех получать вне зависимости нужно ему это или нет.


Че за чушь? Т.е. ты предлагаешь поднимать ему постоянно з/п, даже не спрашивая его? Т.е. типа ты лучший, тогда на тебе еще пару лямов :finest: И какие еще 202 млн. евро? Откуда ты взял эти суммы? Я что-то не помню ни одного игрока, кроме может быть Роналду, хотя и ему обновляли контракт не так часто, которому так часто обновляли бы когтракт :unsure: Я еще раз повторяю, для меня Хави и Иньеста не менее важны, чем Лео, и для клуба я надеюсь также, тогда им просто обязаны поднимать каждый год з/п!!!

Catala 03.08.2009 16:25

Барса стала ведущей мировой организацией по борьбе с малярией. Она давно и плодотворно работает и спонсирует это направление, а в пятницу стала ведущим членом организации United Against Malaria. В пятницу Лапорта оттрапезничал с руководителями MLS(американской лиги) и получил их финансовую поддержку.

Следующую предсезонку собираются провести в Азии, так как там позиции несколько спали. По рыночному обороту и по количеству сосьос Барса лидирует "только" в Японии. Она собирается завоевывать новые рынки, в основном Китая, Сингапура и Малайзии, которые контролируются командами АПЛ, подавляюще МЮ.

На общем собрании Совета Директоров 19 августа будут подняты и скорей всего утверждены некоторые вопросы. С точки зрения закона все они урегулированны правительством Каталонии еще в ноябре, осталось получить одобрение Совета Директоров. Итак:
  • Президент будет править 6 лет(вместо четырех) и не более дввух каденций. Если его Совет Директоров увольняется необходимо собрать новый в течении 10 дней.
  • Выборы президента будут проходить между 15 марта и 15 июня.
  • Будет включен пункт, по которому клуб сможет налаживать санкции на членов Совета Директоров за насилие, рассизм, антиобщественную деятельность.
  • Основание благотворительного фонда, который будет спонсировать некоммерческие организации в Каталонии.
  • Принятие каталана как официального языка клуба.
  • Проживание в Каталонии как обязательное условие кандидата в президенты.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Че за чушь? Т.е. ты предлагаешь поднимать ему постоянно з/п, даже не спрашивая его?

Не надо постоянно. Надо когда появляется кто-то с зарплатой больше него.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
И какие еще 202 млн. евро? Откуда ты взял эти суммы?

Все из того же финансового отчета, о котором я довольно подробно недавно писал.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Я еще раз повторяю, для меня Хави и Иньеста не менее важны, чем Лео, и для клуба я надеюсь также, тогда им просто обязаны поднимать каждый год з/п!!!

Важность не измеряется зарплатой. Хави бы никто не предложил больше того, что он сейчас получает в Барсе, а Месси с удовольствием Реал, Челси, МЮ, МС, Интер платили бы по 12 чистыми без колебаний.

Andre3000 03.08.2009 17:13

Цитата:

Сообщение от Catala
Не надо постоянно. Надо когда появляется кто-то с зарплатой больше него.

Отличная позиция, - браво просто!!! :finest: Даже отвечать на нее не буду, т.к. понимаю, что бесполезно просто...


Цитата:

Сообщение от Catala
Все из того же финансового отчета, о котором я довольно подробно недавно писал.

Т.е. 202 млн. евро на одни з/п? Т.е. почти 50 % бюджета? Я просто куею тогда :unsure:


Цитата:

Сообщение от Catala
Важность не измеряется зарплатой. Хави бы никто не предложил больше того, что он сейчас получает в Барсе, а Месси с удовольствием Реал, Челси, МЮ, МС, Интер платили бы по 12 чистыми без колебаний.

Хави и Иньесту бы Челси, МанСити и Реал за милую душу бы купили и сделали бы самыми вывокооплачиваемыми в мире, или ты предлагаешь руководству гнаться за всему в мире, кто платит другим игрокам больше Месси?

Catala 03.08.2009 17:33

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Отличная позиция, - браво просто!!! Даже отвечать на нее не буду, т.к. понимаю, что бесполезно просто...

Бесполезно потому что так и есть. Пришел Анри с зарплатой в восемь с копейками, Месси подняли чуть выше этого. Пришел Ибра с 9, Месси поднимут чуть выше. Можно сразу дать 12 и не придется так часто поднимать, но видимо Лапорта не очень заботится о твоей душевной боли по этому вопросу и предпочитает поднимать понемногу, но по мере необходимости. Лучший игрок мира получает лучшую зарплату в своем клубе - по-моему простейшая и правильная формула.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Т.е. 202 млн. евро на одни з/п? Т.е. почти 50 % бюджета? Я просто куею тогда

Интересно на что по твоему должен идти бюджет футбольного клуба? Трансферы и зарплаты - самая основная статья, съедающая основную часть бюджета.

Хави как ни крути не может стоить больше Месси. Иниеста еще кое-как, но точно не 30-летний Хави.

Andre3000 03.08.2009 17:36

Ответь мне на ряд вопросов плиз, почему руководство клуба ставит Месси выше Иньесты и Хави по статусу и важности? Почему Вальдес, Туре, Иньеста и Хави должны бегать за Лапортой и Чики, чтобы те обновили им контракты, почему они тянут до последнего года, чтобы сделать это? Почему опять же эти игроки чуть ли ни умоляют повысить им з/п до уровня топ игроков Барсы, хотя сами признают гениальность Месси и его место в клубе и не претендуют на з/п его уровня? Хави и Вальдес с Туре просто бились за каждый евроцент в контракте, хотя Барса ставила свои условия, ультиматумы и т.д., максимально пытаясь снизить базовые и фиксированные з/п игроков, немного накручивая им бонусы, а что же с Месси? А за аргом Лапорта и Чики чуть ли ни за задних ножках бегают и впаривают новый контракт за новым, хотя сам игрок имел до самого последнего времени самый дорогой и долгосрочный контракт в клубе, хотя лет то ему всего 22 исполнилось недавно и таких контрактов у него будет еще минимум 3!!!, тогда сколько же он будет такими темпами получать через 3-4 года, - 15 млн. евро чистыми может быть?. Для Хави это был последний крупный контракт, он лидер сборной, которую привел к триумфу, он лучший полузащитни в мире, он лидер на поле, он вице-капитан, и то не претендует на огромную з/п, он просто достоин ее, но и тут переговоры затянулись на 2 месяца почти, т.к. видите ли Барса не хотела идти на уступки. Мне противна вся эта ситуация, когда интересы одного игрока явно ставятся выше других, хотя другие внесли в общий успех не меньший вклад, на арга не жалеют деньги, а другим, даже лидерам клуба и ее символам предлагают свои условия и вообще экономят на них.
Короче, хватит уже оглядываться на уровень з/п других игроков, вот Роналду платят больше Месси, а Лапорта ставит арга выше португальца. следовательно они должны понять следующим летом ему з/п до уровня Роналду... :finest:

Цитата:

Сообщение от Catala
Хави как ни крути не может стоить больше Месси. Иниеста еще кое-как, но точно не 30-летний Хави.


А причем тут возраст? Если мне не изменяет память, то мы заплатили за 28-летнего Ибру почти 70 млн.евро, - не так ли? А Хави на год всего лишь старше ;)

Прошу кого-нибудь установить опрос:

"Как по вашему мнению, правильная ли политика Барсы по дифференцированному обновлению контрактов ведущим игрокам?"

Catala 03.08.2009 17:55

Руководство клуба ставит Месси выше по зарплате. Защитники получают меньше полузащитников, а полузащитники меньше нападающих, так почти везде. Зарплата никак не определяет важность игрока для руководства. Когда пришел Анри или Ибра и сразу получили зарплату выше всей команды это не значит, что руководство поставило их выше остальных. Зарплата складывается из очень многих факторов. Например Месси, как лидер по продаже аттрибутики и активно снимающиеся в рекламе, так что у нас даже чипсы с его изображением, приносит клубу много денег. Тот же Хави, который от рекламы далек и к сожалению не очень видная фигура на рынке, приносит на порядок меньше.

Хави, Туре и Вальдес не выпрашивали зарплаты. Первые двое так просто озвучили свои условия, на которые руководство согласилось. С Вальдесом сложнее, хотя все эти сказочки про Асенхо и Лопеса полная ерунда и я уверен в дизинформации со стороны прессы. В конце концов эти игроки получили чего хотели, но им пришлось потрудиться. Согласен, у Месси ситуация проще, но ни Хави ни Вальдес не являются игроками с потенциалом стать лучшими в истории. А у Месси этот потенциал есть. Хави, который почти на два года старше Ибраимовича осталось поиграть года 2-3. А Месси лет 10. И неплохо бы, чтобы эти лет 10 он поиграл в Барсе и был бы всем доволен. Я читаю форумы на трех языках, ты единственный из тысяч пользователей, у которого есть притензии. Всем остальным формула кажется правильной.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Короче, хватит уже оглядываться на уровень з/п других игроков, вот Роналду платят больше Месси, а Лапорта ставит арга выше португальца. следовательно они должны понять следующим летом ему з/п до уровня Роналду...

А при чем тут Роналду? Это игрок другого клуба с другой заработной структурой. У Барсы своя структура и по ее правилам Месси должен быть самым высокооплачиваемым игроком Барсы. Иди пройдись по улице и спроси у людей кто лучше, Хави или Месси. А потом позвони с этим же вопросом президентам грандов. Думаю их ответ тебя удивит.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Как по вашему мнению, правильная ли политика Барсы по дифференцированному обновлению контрактов ведущим игрокам?

Зачем ставить опрос, который многие не поймут? По-русски можно написать?:finest:

Эхис 03.08.2009 17:59

Хм, в Барсе, судя по всему, развивается культ Месси. То ему зарплату повышают, то отпуск на недели больше дали, чем остальным, что уж совсем непонятно, почему. Как бы такой культ не породил новых обиженных на смену убывшему Этоо.


10 мая 2024 года. Пятница - 16:38 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot