Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

AK1983 26.04.2024 16:09

Осталось понять зачем в условиях жёсткой экономии мы покупали этого игрока. Очередной бразильский распил

Kaspers 26.04.2024 16:32

У Роке да, были проблемы с лишним весом.

Неважно сколько выделено на трансферы, главное выйти в правило 1 к 1. А это архисложная задача, и не волнует что эти болтуны говорят.

AK1983 26.04.2024 18:39

170 млн необходимо чтобы выйти на правило 1-1 ?

kouros07 27.04.2024 00:46

поведение Хави, да и Лапорты- это какое то посмешище.
ухожу- не ухожу.

alx 28.04.2024 23:11

Бавария хочет Араухо или де Йонга. Тогда отдадут Киммиха менее чем за 50 млн. Ну и кем же нам пожертвовать?

Hovhannes 28.04.2024 23:18

Киммих не нужен. Он не сильнее голландца, плюс характер не фонтан.

Kaspers 29.04.2024 00:05

Цитата:

Сообщение от alx
Бавария хочет Араухо или де Йонга. Тогда отдадут Киммиха менее чем за 50 млн. Ну и кем же нам пожертвовать?

Обоих скинуть, но только это дальше слухов не пойдёт. Это скорее всего мы хотим такой обмен, поэтому и распространяем дезу.
Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Киммих не нужен. Он не сильнее голландца, плюс характер не фонтан.

Конечно не нужен, нам не нужны игроки с яйцами которые будут спорить с тренером. Мы лучше СР ещё на пяток лет продлим. Или скинем в аренду Роке, которым не хотим заниматься.

Raven85 29.04.2024 00:23

Киммиха надо выхватывать, было бы хорошо если +30 млн и Киммиха за Френки. Но зная наших, по итогу наши +10+15 млн докинут и Френки за Киммиха. Якобы 1015 млн размажет на 3 года:D
Роке это лютый пиздец, алогично, ожидал проипется после 5-7 игр, после в аренду или на продажу якобы, клуб будет ипаться 2-3 года с его арендой в Кадис, Виктория Пльзень. Так он и до этого не дотянул:finest: . Как вообще сцуко работают и подбирают игрочков? 40 миллионный Дуглас в эпоху финансовой Жопы

Raven85 29.04.2024 00:24

Киммиха надо выхватывать, было бы хорошо если +30 млн и Киммиха за Френки. Но зная наших, по итогу наши +10+15 млн докинут и Френки за Киммиха. Якобы 1015 млн размажет на 3 года:D
Роке это лютый пиздец, алогично, ожидал проипется после 5-7 игр, после в аренду или на продажу якобы, клуб будет ипаться 2-3 года с его арендой в Кадис, Виктория Пльзень. Так он и до этого не дотянул:finest: . Как вообще сцуко работают и подбирают игрочков? 40 миллионный Дуглас в эпоху финансовой Жопы

divinum 29.04.2024 10:22

Считаю, что рыночная стоимость Киммиха 40-45, у Френки 75-80 лям. Получается, баварка должна доплатить минимум 30 лям.

В сравнении, конечно, Киммих гораздо волевой игрок. Гави немецкого разлива. Не аморфный Де Йонг. Буду только рад такому размену. Хави все равно полагается на индвидуальный класс игроков

Kaspers 29.04.2024 23:33

Цитата:

Сообщение от divinum
Считаю, что рыночная стоимость Киммиха 40-45, у Френки 75-80 лям. Получается, баварка должна доплатить минимум 30 лям.

Никто за такие деньги Киммиха не отдаст, а Де Йонг с его космической личкой, нах никому не сдался за такую сумму перевода.

M3ls 30.04.2024 00:06

Там Алекс Баэна в Барселону просится. Фикс цена 60 млн. евро. 22 года.

Атакующий ПЗЩ, может сыграть и на флангах.

Один из лидеров в чемпионате Испании по xGA.


Цифры его впечатляют.

Можно попробовать сторговать за 50, учитывая желание самого игрока.


Араухо, Френки летом на выход.

Алекс, плюс ОПЗ = это плюс минус 100-110 млн.

За Араухо и Френки можно выручить 160+ млн.

Kaspers 30.04.2024 00:13

В планах Лебедя, Рака и Щуки Баэна не числится. Поэтому не наш вариант.

M3ls 30.04.2024 00:15

Им ещё летом Барселона интересовалась. Хави его хотел.

Hovhannes 30.04.2024 10:35

Kaspers, Я не имел ввиду что нам не нужен игрок с яйцами;) Киммих не опорник и Баварии в последнее время не важно играл на этой позиции, по этому его перевели на правый фланг защиты. Вместо Баэны можно по пробовать приобрести Нико Виллиамса, очень интересный игрок на левый фланг,плюс цена не такая высокая как например у Леао или Хвичи.

AK1983 01.05.2024 01:13

Там где Бавария обычно не замечает Барселону, она выглядит как мальчики на фоне Реала.

В этом мире только две команды пытаются играть с позиции силы против Реала. Барселона даже в самом плачевном состоянии и банда Пепа.

M3ls 01.05.2024 02:54

С удовольствием бы обменял Френки + Педри на Мусиалу.

Drew 01.05.2024 16:59

Норму голов имени Кумана(5 голов для полузащитника) выполнили только Гюндоган(5) и Фермин(8) :D . На 3-м месте Роберто). Кстати, я бы посмотрел на это трио в след матче)

Ru1979 02.05.2024 07:58

Цитата:

Сообщение от Drew
Норму голов имени Кумана(5 голов для полузащитника)

А когда Куман стал полузащитником?

Ru1979 02.05.2024 07:59

Цитата:

Сообщение от M3ls
С удовольствием бы обменял Френки + Педри на Мусиалу


Даже в фут. менеджере вряд-ли получится..

И даже если это было возможно, зачем это Мусиале?

divinum 02.05.2024 09:25

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Даже в фут. менеджере вряд-ли получится..

И даже если это было возможно, зачем это Мусиале?


Только ради пиара. В твиттере обнаружили, что Джамал лучше Беллингема. Джуда пиарят как не в себя, Джамал не хуже

Drew 02.05.2024 13:45

Цитата:

Сообщение от Ru1979
А когда Куман стал полузащитником?


С уходом Лео, Куман сказал, что каждый полузащитник должен забить 5 голов:hello2:

Andre3000 02.05.2024 15:04

Из-за вылета из ЛЧ, непопадания на клубный ЧМ, а также из-за срыва договора по очередному рычагу, точнее другая сторона просто не платит деньги клубу, Барса не может заплатить очередной платеж за Витора Роке...

AK1983 02.05.2024 21:44

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Из-за вылета из ЛЧ, непопадания на клубный ЧМ, а также из-за срыва договора по очередному рычагу, точнее другая сторона просто не платит деньги клубу, Барса не может заплатить очередной платеж за Витора Роке...

Не ради спора, а чисто ради интереса. Где ты такие новости берёшь, вернее кто этот журналист который такую логическую цепочку построил?

Деньги от клубного чемпионата мира клубы получат в следующем году. Каким боком платёж по Роке прямо сейчас до тех денег?

ENERGET1K 06.05.2024 09:58

говно сезон по всем статьям, блин Хави конечно был легендой игроком, но легендой тренером ему навряд ли стать.. что он такого планирует в следующем сезоне построить что решил остаться? как то веры нету в его проект. С другой стороны, может мы требуем слишком многого ? у нас конкретные проблемы с составом, подбираем сбитых летчиков Пепа и Симеоне, + свободных агентов, юнионы 17, 18 лет бегают, что ожидать от какой команды на поле?

AK1983 06.05.2024 11:57

Я думаю мы вправе ожидать что Барселона не будет влетать Жироне два раза по 2:4

ENERGET1K 06.05.2024 12:27

Цитата:

Сообщение от AK1983
Я думаю мы вправе ожидать что Барселона не будет влетать Жироне два раза по 2:4


ну так переодически в ЛЛ появляются команды которые наводят шороху, сейчас это делает Жирона, летом ее разберут и будет так же где то плестись в середине таблицы.. подсознательно игроки давно понимали что рм возьмет чемп, поэтому не сильно и напрягаются уже.

Andre3000 06.05.2024 12:31

зарплата Левы в новом сезоне составит 32 млн евро в год, а это 570 тыс евро в неделю! Напомните, кто дал ему такой контракт? Рыба гниет с головы!

Агент Роке пошел уже в отрытую на руководство клуба и тренера, заявив, что игрок покинет клуб при текущих реалиях, когда игроку не дают играть, а тренер вообще с ним не разговаривает. Кстати, многие уже заявляли, что Чави мало говорит с игроками, а если это и делает, то только со своими, те каталонцами...

Andre3000 06.05.2024 12:43

Серхио Роберто сразу поменял требования по сроку контракта, как только Чави объявил о том, что остается в клубе. Игрок сейчас уже хочет контракт на 2 гарантированных года, плюс бонус за лояльность клубу.

Kaspers 06.05.2024 13:30

Цитата:

Сообщение от ENERGET1K
С другой стороны, может мы требуем слишком многого ? у нас конкретные проблемы с составом, подбираем сбитых летчиков Пепа и Симеоне, + свободных агентов, юнионы 17, 18 лет бегают, что ожидать от какой команды на поле?

У нас нормальный состав, но нет нормального тренера. И пока он не сменится, никакие новички не исправят ситуацию.

И на это ещё надежда есть, пусть пока и очень маленькая.

Hovhannes 06.05.2024 14:28

Andre3000, Я тоже не совсем понимаю почему совершенно не дают в последнее время шанс Витору Роке? Да возможно это не талант первой степени, но когда он на поле видно что старается, открывается, борется за мячи, забил два гола из которых один был победным. Думаю тренерский штаб, если можно его так назвать делает ошибку с выпуская его на поле.

ENERGET1K 06.05.2024 14:29

Цитата:

Сообщение от Kaspers
У нас нормальный состав, но нет нормального тренера. И пока он не сменится, никакие новички не исправят ситуацию.

И на это ещё надежда есть, пусть пока и очень маленькая.

Да нормальный, но не топовый. Мы уступили псж и рм, более сбалансированным клубам с составом и деньгами. В чемпе опездюлились с жироной, ну в конечном итоге какая нах разница 2 или 3 место.. Да сезон печальный, что рм соберет все чашки, но и какого фейла я тоже не вижу. Печально, что не видно за счет чего Хави будет в следующем сезоне выезжать, если ему не приведут 3-4 топ игрока, как заявляется, то перспективы на след. сезон очень туманны

Andre3000 06.05.2024 15:16

Символично, что болельщики Реала, а потом и Жироны кричали в адрес скамейки Барсы "Чави оставайся":D

AK1983 06.05.2024 16:37

Цитата:

Сообщение от ENERGET1K
Да нормальный, но не топовый. Мы уступили псж и рм, более сбалансированным клубам с составом и деньгами. В чемпе опездюлились с жироной, ну в конечном итоге какая нах разница 2 или 3 место.. Да сезон печальный, что рм соберет все чашки, но и какого фейла я тоже не вижу. Печально, что не видно за счет чего Хави будет в следующем сезоне выезжать, если ему не приведут 3-4 топ игрока, как заявляется, то перспективы на след. сезон очень туманны

Разница большая для нас 2 или 3 место. На кону деньги от суперкубка Испании, а это 6-10 млн.

AK1983 06.05.2024 16:39

Уильямс из Атлетика. Цена вопросов 50 млн
С его покупкой мы бы на годы вперёд закрыли наши фланги. Слева Уильямс, справа Ямал. Плюс Рафинья может сыграть на обоих

Andre3000 06.05.2024 17:22

Цитата:

Сообщение от AK1983
Уильямс из Атлетика. Цена вопросов 50 млн
С его покупкой мы бы на годы вперёд закрыли наши фланги. Слева Уильямс, справа Ямал. Плюс Рафинья может сыграть на обоих


Причем Уильямс мог к нам и бесплатно переехать, но наши отказались от него, и он переподписал контракт...

M3ls 06.05.2024 17:45

По поводу левого фланга.

Итак, очевидно, что нам нужен:

- профильный левый вингер

- правоногий

- с отличными скоростными навыками: это важно, я понимаю, что скорость не есть "ВСЁ", но нам катастрофически не хватает в линии атаки человека, который может атаковать пространство (речь не только о забегах за спину, ну и о ситуациях, когда вы оказывается 1 vs 1 против защитника на гектарах свободного пространства) за счёт "силовой" скорости. Я надеюсь, вы понимаете, что я имею в виду, под "силовой скоростью". Я впервые услышал этот термин из "уст" бывшего скаута Милана, когда он, говоря о Халиловиче, употребил эти слова, типа Ален футболист не медленный, но у него отсутствует "силовая" скорость. Сначала я подумал, что это человек сам себе противоречит, но потом догнал, что он имел в виду.


- яркий дриблёр: сейчас у нас по объёму (я говорю именно об объёме, а не успешности) номер один в команде - это Ламин Ямал. При этом процент успешных обводок у него +- 50. Ламин игрок формата Б. Силььвы на данном этапе, да, он может уйти на дриблинге, особенно в укзких пространствах, но вот той самой "силовой скорости" на больших пространствах ему не хватает. Нам нужен вингер, который сочетает в себе и высокую (очень) "силовую скорость" и навыки дриблинга.

- игрок хорошо оснащенный технически.

- работоспособный.

- в оптимальном возрасте

- за доступную цену.


Я сейчас редко смотрю матчи других команд, но бывает, а вот с вывеской "ТОП" игры стараюсь не пропускать.

Варианты с игроками из ТОП клубов, конечно же, будут из разряда фантастики. Если быть откровенным, если вынести за скобки Винни, Лероя (который мне больше нравится справа) не могу особенно никого выделить (Доку не особо импонирует по определенным причинам).

Есть Нико, цена вопроса 50 млн евро. 21 год, дружит с Ямалом и Ко, если отталкиваться от опыта наблюдения за его братом, гены хорошие, а значит, скорее всего, со здоровьем порядок.


По пунктам:

- левый вингер - да, но может сыграть и справа.

- отличные скоростные навыки - да, как на короткой, так и на длинной дистанции силовая скорость на высочайшем уровне.

- яркий дриблер - да, он сейчас сейчас ТОП 1 по объему выдаваемого дриблинга в Ла Лиге - 6.8. Следом идёт Винни - 6. Процент успешности у Нико выше, но вы должны учитывать, что Винни чаще приходится сталкиваться с низкой обороной.


- работоспособный - да. Кстати, у Леао, с которым нас тоже связывали, с этим большая беда. За это его не критикует только ленивый.

- оптимальный возраст - да, 21 год.

- доступная цена - да, 50 млн. евро.

- хорошо оснащен технически - ? И тут у меня вопрос к тем, кто смотрел много игр с его участием. В играх против Барселоны я видел хорошо технически оснащенного игрока, но я отчётливо помню, как его неуклюжесть выбесила меня на ЧМ. Так вот, как оценивают его технические навыки те, кто смотрел много игр с его участием. Меня заботит вопрос технических навыков и игры в узких пространствах.

Опять же, если бы я смотрел так же много футбола, как и раньше, возможно, накидал бы фамилии из молодых игроков, которые вот - вот готовы взорваться, а смысла упоминать условного Сане нет никакого.

Optimus 06.05.2024 18:17

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Причем Уильямс мог к нам и бесплатно переехать, но наши отказались от него, и он переподписал контракт...


Неправда, никто от него не отказывался. Он переподписал контракт, чтобы не поднасрать Атлетику и не уйти бесплатно (отсюда и относительно небольшая сумма отступных - 50 млн евро).

AK1983 07.05.2024 23:07

Готовится вотум недоверия Жоану Лапорте, возглавляемому многими именами в политическом мире Каталонии.

💥В нем также участвует Сандро Росель. Ходят слухи, что Роселл подумывает о возвращении на пост президента.

Kaspers 07.05.2024 23:29

Вся барселонская шваль стоит за вотумом. Толку не будет, даже если они выступят.

На следующей неделе должны появиться новости по Найк. И Лапорта близок к заключению соглашения с азиатской компанией. Это вместо Либеро, цена вопроса 40 лямов плюс бонусы.


08 мая 2024 года. Среда - 18:59 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot