Форум - Валенсия/Каталония
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Кулес (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Валенсия/Каталония (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2071)

Valencia_ES 30.03.2009 21:17

Валенсия/Каталония
 
Приветствую всю Каталонскую аудиторию.
На самом деле, у меня мало информации по этому поводу. Собсна тема: почему вы (каталонцы) считаете Коммуниад Валенсиано своей территорией (т.е. Каталонией)? И почему у нас флаги похожие? И языки тоже. Ведь считается, что валенсийский - это диалект каталанского. Я считаю, конечно, что валенсийский это все-таки отдельный. Просьба без флуда.



DotsFam_10 30.03.2009 22:24

Valencia_ES, не знаю... я вообще не считаю Валенсию Каталонией. Валенсия вообще Баски...

LEOpard 30.03.2009 22:30

Цитата:

Сообщение от DotsFam_10
Валенсия вообще Баски...

Баски тут причем?Валенсия и провинция Левант находятся гораздо южнее и Каталонии и Страны Басков.Я считаю их исконно испанской территорией не имеющей отношения к Каталонии.

Valencia_ES 30.03.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от LEOpard
Баски тут причем?Валенсия и провинция Левант находятся гораздо южнее и Каталонии и Страны Басков.Я считаю их исконно испанской территорией не имеющей отношения к Каталонии.


А как ты объяснишь то, что флажки Каталонии и Валенсии немного похожи?

Mix 30.03.2009 23:07

Цитата:

Сообщение от Valencia_ES
А как ты объяснишь то, что флажки Каталонии и Валенсии немного похожи?


А этому разве должна быть какая-то причина? Ну похожи, и все тут =)

Флаги России и Нидерландов тоже очень похоже, только у вторых на один цвет вперед сдвигается. Неужели ты и тут ищешь какие-то объяснения? :)

LEOpard 30.03.2009 23:07

Valencia_ES,флажки Испании и Каталонии тоже похожи,как минимум цветами.Но ведь Каталония не Испания.

Catala 30.03.2009 23:36

Вообще-то это флажки Senyera(символический флаг). Происходит со времен Арагонского Королевства(или как там оно называлось). Сегодня его используют четыре автономные области: Каталония, Валенсия, Арагон, Балеарские острова. Последние 3 с небольшими изменениями, но основа везде сохранилась - 4 красные полоски на желтом фоне.

Valencia_ES 30.03.2009 23:37

Цитата:

Сообщение от Mix
А этому разве должна быть какая-то причина? Ну похожи, и все тут =)

Флаги России и Нидерландов тоже очень похоже, только у вторых на один цвет вперед сдвигается. Неужели ты и тут ищешь какие-то объяснения? :)


Ну Россия и Нидерланды находятся далеко друг от друга, а Каталония и Валенсия - соседи. Наверное в этом что-то есть. Плюс еще языки. Вообще говорят, что валенсийцы говорят на валенсийском, а этом самый валенсийский ученые считают, как одно и тоже с каталанским. И почему Каталония не Испания, хотя является ею?

Foxara 30.03.2009 23:47

Цитата:

Сообщение от Valencia_ES
И почему Каталония не Испания, хотя является ею?

Испанцы просто не в курсе=)

tuuliky 30.03.2009 23:58

Цитата:

Сообщение от Valencia_ES
И почему Каталония не Испания, хотя является ею?

А почему Валенсия не Каталония, хотя является ею?


25 мая 2024 года. Суббота - 21:58 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot