Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

sergey1986 29.12.2015 19:05

Andre3000, а теперь давай порассуждаем. Гримальдо талантлив, вопросов нет. Только вот Альбе всего 26 лет, по мне он наряду с Алабой и Марсело лучшие левые защитники мира сейчас, и я не знаю, кто однозначно лучший из них. Так вот Альбе 26, а значит парню еще минимум 4-5 лет играть на высоком уровне. Гримальдо 20 лет, те реально игроком основы ему не стать до 25 лет где-то, а до этого светит максимум ротация. Те очевидно, что Барса не могла бы в ближайшие годы удовлетворить его ожиданий по предоставлению игрового времени, это раз.

Гримальдо, как и многим другим игрокам кантеры, надо учиться немножко засовывать свое непомерное эго в жопу, как и язык, прежде чем пытаться критиковать тренера главной команды и публично высказываться по таким вопросам, это два.

Если Гримальдо хочется играть в первой команде или во взрослом футболе, то его задача болтать не в форме ультиматумов и попыток ставить условия, а в форме: "что я могу сделать для того чтобы стать лучше и начать попадать в ротацию первой команды".

Так что после того как Гримальдо с какого-то хера вылез и начал интервью давать, обсуждая в них главного тренера первой команды, я абсолютно разделяю позицию, что главной команде такой игрок не нужен.

Если хочешь ставить условия сначала игрой докажи, что ты нужен этой команде и бейся за право играть (пусть и в аренде), а потом уже ставь условия. Или стань супер профессионалом в другом клубе, а потом выдвигай требования и условия.

Есть же люди, которые терпеливо ждут и получают свои шасны (Серхи Роберто, Рафинья). Иньеста до 21 года был игроком ротации и полноценно стал основным с точки зрения роли в команде с 23-24. Так что я допускаю, что если бы Гримальдо меньше пиздел, то уже со следующего года мог бы стать ротацией Альбе, т.к. Адриано судя по всему уйдет, а Матье тренерский штаб недоволен).

Да, жалко, что всего 1,5 ляма и хотелось бы выжимать из таких трансферов больше, но надо понимать, что через полгода парень ушел бы вообще бесплатно, руки были связаны у нас.

А веришь ты в 20% или нет, твое собственное дело.

GERONIMO 30.12.2015 13:47


Aleks73 01.01.2016 10:39

Не понимаю, что за срач возник по поводу Дениса Суареса. Президент ЖПЛ не хочет до лета его продавать? Ну, и ладно! При случае летом возьмем за трояк.
Если мы хотим кого-то под Неймара и Иньесту, то Денис - нормальный вариант. Но, если мы хотим видеть человека, который может в ближайшем будущем заменить капитана по позиции, то это явно не Денис. Вчера внимательно наблюдал за ним в матче с Валей...Нету там печати гениальности и все тут. Добротный игрок с перспективами, а божьего дара пока не увидел в нем. Рафинья из той же серии.
Этот выбор будет сложным для клуба, так как летом уже остро станет вопрос преемника Ини. В кантере есть один кандидат - Карлес Аленья. Его, к сожалению, пока сезона полтора рановато куда-то записывать. Нужно точно ждать.
По молодому испанскому рынку, пожалуй, два чудака сейчас на виду. Это М.Асенсио, уже куплен Реалом...нам он не шибко нужен был...По манере больше их стиля игрок. И Даниэль Себальос, которого мы лицезрели на Камп Ноу в среду среди "огурцов". Наверное, он и есть кандидат намбе ван в Испании. Смотрел много его матчей. Впечатляет очень, 1996 года рождения чувачек. Может играть и слева, и справа, и в центре. Видит поле и возит мяч феноменально. Ну, по физике еще сыроват...есть куда расти.
По слухам, мы его окучивали еще летом и с десяток топ-клубов вместе с Барсой. В итоге он пока шпилит дома. Дальше лета в Севилье его не удержат. Арсенал там навис всей тушей. Сити также.
Остальные варианты, думаю, за пределами Испании.

Kaspers 01.01.2016 12:26

Как по мне, все эти варианты с тем-же Суаресом, пока тока от безденежья нашего. Отсюда нами и ищутся недорогие варианты. У нас сейчас, почти критический коэффициент между доходами и расходами. По уставу клуба, если мы его превысим, хунта должна уйти в отставку. Отсюда и метания между арендами игроков, и возвратом бывших игроков. Мы даже не можем себе позволить Нолито сейчас:zol: И продлить Неймара, тоже немогут из-за этого.

На сегодня, у нас громадные проблемы с подписанием спонсорства с Катаром, и будет ли он вообще, и за какую сумму, вообще непонятно. Про этот договор говорят разное, кто-то обвиняет Барсу в неумении вести правильно переговоры, другие пеняют на Катар. У которого якобы куча людей принимает решение по этому вопросу, и пока мы с ними со всеми, не можем договориться. Плюс есть определённые силы которые мешают заключению этого контракта. Самое плохое в этом контракте то, что когда были выборы, то полно было желающих на нашу футболку. Японский Ракутен например. Причём суммы предлагались большие чем от Катара. Как дошло до финала, все куда-то испарились, и кроме Катара, нет никого сейчас у нас. Плюс общий финансовый кризис нам явно не на руку:zol: А эти деньги, нужны нам как воздух.

Совсем недавно писали, что возможно скорое перезаключение договора, по форме с Найком, причём сумма называлась сотка за сезон. Но контракт не большой по времени, разговор шёл о 5 годах.

Вчера Райола высказался о своём клиенте Погба, с которым мы "возились" всё это лето. Типо он уже стоит больше сотки. Погба это конечно не весь рынок, но в связи с переходами больших тренеров летом, на футбольном рынке будет очень жарко. И цены будут опять аховые, поэтому нам кровь из носу нужны деньги, иначе мы будем чужие на этом "празднике" жизни.
Или даже молодёжь в лице Базура, Тилеманса и др. будет нам недоступна. А пока зимой надо избавляться от ненужных людей. И искать деньги, и заключать новые выгодные финансовые контракты.

Kaspers 03.01.2016 18:39

Вот и ещё один трансферный слух. Ливерпуль предложил за Тер Штегена 14 мл евро. Мы отказались, просим 28 мл. Надеюсь, это в итоге тока слухом и окажется. Не хотелось бы такого перспективного кипера терять:zol:

sergey1986 03.01.2016 20:49

Англия, блять, какая-то ебнутая. Они отдают 40 лямов евро за хуету вроде Фирмино и полубревен типа Бентеке, а за Тер Штегена предлагают 14?????? Пусть идут к ***м, 45 лямов и тогда можно думать, если Марк сам будет хотеть и никаких 28.

Kaspers 03.01.2016 22:51

Ну Англам можно быть такими. У них стока денег вбухиваеться в футбол:rasta: Плюс шейхи, чукотские миллионеры, американские олигархи.

А вот то, что нам предлагают просто смешные копейки, ну тут может мы сами виноваты? Девиз, мы никого не держим, мы всех отпускаем с миром, зарабатывать на игроках- это не наш метод, разве это всё не про нас?

Если мы будем менять что-либо в этих вопросах, тогда за наших игроков не будут предлагать такие унизительные копейки. Жизнь всё равно заставит, нас это сделать. Я думаю уже заставила.

Hovhannes 03.01.2016 23:24

Такими темпами ТШ уйдет летом, вопрос в том за какие деньги;) Летом ТШ будет иметь серьезный разговор с руководствам!

Kaspers 04.01.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Такими темпами ТШ уйдет летом, вопрос в том за какие деньги


Если руководство его отпустит, да ещё за смешную сумму, то грош цена такому руководству. Сейчас вот все говорят какой Браво хороший, как с ним спокойно всем. Я тоже кстати в этом лагере нахожусь. Но если немного подумать, то может и хорош так Кладио и потому, что за спиной перспективно сильный конкурент. А будь за спиной Масип, может и Браво был бы ни так хорош? А нам пришлось опять бы, судорожно искать второго вратаря. Которых прямо так и "завались", на футбольном рынке.

Кстати на этой неделе играем кубок, посмотрим кто в воротах у нас будет.

Aleks73 04.01.2016 14:22

Пока сбываются прогнозы Лапорты о том, что нынешняя хунта завалит кантеру. Второе о чем говорил Жоан - это слабая финансовая перспектива клуба при Бартомеу. Здесь еще есть время, но текущие новости пугают, везде проволочки.


29 марта 2024 года. Пятница - 13:48 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot