Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Optimus 24.08.2016 10:43

После ухода Браво, Тер Штеген продлит свой контракт до 2021 с повышением зп.

Велингтон 24.08.2016 11:16

Кто то может мне объяснить, почему мы отпустили все таки в итоге Браво? Как? Почему? Вратарь, входящий в пятерку лучших в мире на данный момент! С его приходом настолько спокойно стало за последний рубеж, и тут вдруг на тебе.... Тер Штеген не такой стабильный, это явно видно..Классного воротчика полюбому надо было держать!

Andre3000 24.08.2016 11:43

Как сообщаю СМИ, ещё в конце прошедшего сезона Браво потребовал переподписать с ним контракт на улучшенных условиях, на что клуб ответил отказом. Вратарь после победы в Кубке Америки известил клуб, что если ему не дадут новый контракт с гарантией места основного вратаря и в чемпионате и в ЛЧ, он потребует трансфера, что, кстати, сделал и ТШ, но в более мягкой форме. Клуб посчитал более выгодным оставить молодого клипера и найти опытного для конкуренции/замены, те тем самым клуб фактически заявляет, что не даёт гарантии ТШ быть именно номером один!

sergey1986 24.08.2016 13:17

Да, блин, все просто и очевидно. У нас есть молодой кипер, по потенциалу один из лучших вратарей мира, с великолепной реакцией и игрой на линии, а также с шикарным умением играть ногами, что для нынешней Барсы является достаточно критичным моментом. Да, он может иногда потерять позицию и сыграть чуть менее надежно, чем должен.

С другой стороны у нас есть прекрасный опытный кипер, с очень надежной игрой, уверенностью, умением выручать когда нужно, но с чуть более слабой игрой на линии и хуже играющий ногами. Все ясно, но только вот Браво уже 33 и назвать его кипером на перспективу дальнейшую может, пожалуй, только очень большой оптимист и человек, который верит, что Буффонов может быть много. Я лично в это не верю. Поэтому когда у тебя есть вариант потерять молодого и возможно лучшего голкипера мира через года 2-3, или расстаться с кипером на пике, но не является лучшим в мире (входит в 5-7 - наверное) и который уже года через три вряд ли будет также хорош, то лучше дать дорогу тому кто обеспечит нам спокойствие за наши ворота на много лет вперед. И это при том, что даже сейчас нельзя сказать, что немец как-то уж значительно проигрывает чилийцу.

К тому же, если смотреть правде в глаза, то продать Браво (33 года, напомню) аж за 17 лямов фунтов (почти 20 лямов евро) при том, что два года назад он пришел за 12, то это весьма нормальная сделка, особенно понимая, что альтернатива для Браво нам достанется дешевле.

Так что Тер Штеген теперь номер один, как я уверен и планировалось в этом году и мы со спокойной душой идем в сезон.

AK1983 24.08.2016 13:40

Цитата:

Сообщение от Велингтон
Кто то может мне объяснить, почему мы отпустили все таки в итоге Браво? Как? Почему? Вратарь, входящий в пятерку лучших в мире на данный момент! С его приходом настолько спокойно стало за последний рубеж, и тут вдруг на тебе.... Тер Штеген не такой стабильный, это явно видно..Классного воротчика полюбому надо было держать!


Скажу пару слов. Для меня лично Браво и Штега примерно равнозначные киперы, какой-то сверх надежностью оба не обладали и уж точно в когорте лучших их нет, чилийца кстати то же.

Просто игроки добротного уровня, что в 90% случаях Барселоне достаточно.

Почему продали Браво? Тут как бы все логично. Продали 33 летнего игрока за большую сумму чем купили который не особо лучше молодого сменщика.

Уход Браво у меня не вызвал вообще никаких эмоций. За эти два года никакой эмоциональный связи у меня лично с ним не произошло. Поиграл немного, спасибо и До свидания. Меня уход Адриано больше затронул, за 6 лет он стал реально своим.

KalleL 24.08.2016 13:49

Мне Тер Штеген очень нравится, по мимо его реакции и игры на ленточке я фанатею от его умения играть ногами, когда нас высоко прессингуют, его умение отдать точные пас кому-то из трио может стать реальным оружием, так сказать наказание за попытку всей командой отобрать мяч возле штрафной. И пару слов о стабильности, о чем вообще речь ? Молодой игрок играет раз в месяц, конечно о игровом тонусе и железной уверенности и речи идти не может, посмотрим как проявит себя немец когда он регулярно будет играть и избавится от мысли что следующий матч он проведет через месяцок.

AK1983 24.08.2016 13:52

Mundo Deportivo: Дуглас близок к уходу из клуба. "Барселона" работает над поисками нового клуба для игрока и уже есть интерес со стороны хихонского "Cпортинга".

-Superman- 24.08.2016 18:17

И вроде как переговоры по Пако в самом разгаре и мы близки к его подписанию.

AK1983 24.08.2016 21:09

Ну и составчик у Луис Энрике собрался, реально такой глубины состава нам моей памяти не было. По 2 человека на место.

Штеген
Роберто-Пике-Маскерано-Альба
Ракитич-Бускетс-Иньеста
Месси-Суарес-Неймар

Силлесен
Видаль-Умтити-Матье-Динь
Гомеш-Сампер-Денис
Рафинья-Пако-Туран

Второй состав спокойно в 50% матчах победу добудет.

-Superman- 24.08.2016 22:56

Добро пожаловать, Алькасер! Спорт утверждает, что договорились наконец! 30+ 5 бонусами. Скоро объявят. Ну что думаем?)


28 марта 2024 года. Четверг - 22:55 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot