Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

gaskar 17.03.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Catala
gaskar, не понял.

Ну он не сказал что судьи врут, а что конкретно судья Клос Гомес соврал в своем отчете.

Catala 17.03.2010 00:56

Он сказал "судья и его боковой врут и знают это", я же судью и бокового обозначил общим понятием "судьи".

ENRIQUE 18.03.2010 14:09

Хочу обсудить с вами интересную тему, роль Бускетса в команде. Вчера я позволил себе шокирующее высказывание о том что я хотел бы чтобы Серхио выбыл надолго, это мнение вызвало негативный отклик, а sergey1986 высказал в свойственной ему интеллигентной манере странную точку зрения, что именно в матче со Штутгартом Буся был хорош, поэтому я не имею права так говорить. Серега, у меня не такая короткая память чтобы делать выводы по одной игре.
Почему же я был так жесток к игроку Барселоны? Дело в том что Алексею Венедиктову принадлежит фраза, которую я смело отношу на свой счет "у журналиста есть право на провокацию". Чтобы поднять значимую тему недостаточно написать "убейте кто-нибудь Бусю" как делает Димсон, потому что это воспринимают как шутку, голосуют потом за Диму в номинации юморист форума и на этом все кончается.
Теперь непосредственно у Бускетсе. Многие заметили какие теплые отношения сложились у него с Пепом Гвардьолой. Именно благодаря ему сын бывшего вратаря Барселоны, с которым Пеп играл в одной команде сделал головокружительную карьеру. В России бы сказали "блатной". И все бы ничего, если бы в это время на скамейке запасных не просиживал талантливый и самобытный Яя Туре. Теперь вопрос, если Буся играет по неспортивному принципу, без него игра становится только лучше, потому что Туре сильнее что же мешает патриотам Барсы желать чтобы он выбыл надолго? Заметьте о травме речи не было, это они сами додумали, я человек гуманный хотел бы чтобы Буся влюбился и оставил футбол.
Теперь я хотел бы услышать мнения тех, кто считает что теплые отношения Карлеса Бускетса с Гвардьолой тут не причем, Буся заслужил место в составе, с Туре игра не становится лучше и т.д. По косвенным признакам, ввиде реакции Каталы и окружающих я понял что таких людей немало, с нетерпением буду ждать их аргументов.

gaskar 18.03.2010 14:32

ENRIQUE, вот приведи аргументы в пользу Кейты, чем он лучше того же Хави или Иньесты?

По мне так Бускетс совсем неплохой футболист, за матч он может допустить одну две ошибки, но так как наши любимые форумачане только и ждут его ошибки, чтобы потом кричать на весь мир, что Бускетс не уровня Барсы получается что во всем виноват Бускетс. По этому и сложилось мнение что он играет плохо, вчера как мне помнится играли Бускетс и Яя, а не Яя вместо Бускетса, так что говорить кто лучше или кто хуже по вчерашнему матчу это как минимум не правильно, ведь у них были разные роли в этом матче.

Shamil 11 18.03.2010 14:42

Хотел отписаться по этой теме в другой ТЕМЕ, но теперь решил что тут более уместно. Я не желаю зла Бускетсу, не желаю травм, я желаю чтобы в Барсе в основе выходили футболисты которые сильнее на данный момент времени. Я не понимаю как можно держать в запасе одного из лучших опорников в мире (по моему мнению лучшего) и выпускать вместо него Бускетса, который не играл бы в основе не то что ни в одном топ-клубе, но и не в каждом крепком середняке. Да парень талантливый, да в нём что-то есть, но это ведь не повод наносить ущерб команде, оставляя Турэ в запасе. Кто знает сколько очков мы могли бы не потерять играя ивуариец в основе? Это конечно вопрос риторический, но вполне уместный.
Мне непонятна логика Гвардиолы когда он выпускает на поле Бускетса вместо Турэ. Нельзя ставить свои интересы, интересы своих друзей выше командных, даже если ты выйграл 6 кубков за сезон.
Надеюсь после вчерашнего матча Пеп сделает правильные выводы, потому что Турэ был лучшим после Месси. Он был повсюду, он и разрушал и созидал,и бил по воротам и отдавал отличные передачи. без Турэ наш центр очень слаб физически. Пеп не должен оставлять его на скамейке, это просто не по-человечески

gaskar 18.03.2010 14:49

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Я не понимаю как можно держать в запасе одного из лучших опорников в мире (по моему мнению лучшего) и выпускать вместо него Бускетса, который не играл бы в основе не то что ни в одном топ-клубе, но и не в каждом крепком середняке.

А Дель Боске должен отцу Бускетса миллионы да? Или за что он вызывается в сборную, или сборная Испании уровня середняка Испании? Разница между Бускетсом и Яя, первый более мобилен, хорошо играет в касание, Туре слишком медлительный, это из-за его габаритов, и мы должны быть рады что у нас есть две хороших опорника, и мы должны этому радоваться!

Вот в чем разница между Это'о и Иброй? Вы сравниваете слишком разных футболистов, хотя играют они на одной позиции(но не вчера).

ENRIQUE 18.03.2010 14:51

Цитата:

Сообщение от gaskar
ENRIQUE, вот приведи аргументы в пользу Кейты, чем он лучше того же Хави или Иньесты?

Да мне не трудно, это и игра головой и скорость и игра в отборе и игра в защите, но мне бы не хотелось чтобы разговор плавно скатился к личности Кейта, сейчас речь не о нем.

Цитата:

Сообщение от gaskar
По мне так Бускетс совсем неплохой футболист, за матч он может допустить одну две ошибки, но так как наши любимые форумачане только и ждут его ошибки, чтобы потом кричать на весь мир, что Бускетс не уровня Барсы получается что во всем виноват Бускетс. По этому и сложилось мнение что он играет плохо, вчера как мне помнится играли Бускетс и Яя, а не Яя вместо Бускетса, так что говорить кто лучше или кто хуже по вчерашнему матчу это как минимум не правильно, ведь у них были разные роли в этом матче.

Самый главный вопрос почему играет Бускетс, а не Туре и ко вчерашнему матчу он не имеет никакого отношения. Повторяю главный тезис: Буся играет не про спортивному принципу, что априоре не идет на пользу команде. Ты с этим согласен?

gaskar 18.03.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Буся играет не про спортивному принципу, что априоре не идет на пользу команде. Ты с этим согласен?

А кто сказал что не по спортивному принципу он играет? Повторяю вопрос почему он вызывается в сборную Испании, и проводит не мало игр? Что должен отец Буси тренеру сборной?

ENRIQUE 18.03.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от gaskar
А кто сказал что не по спортивному принципу он играет?

Ты считаешь что Туре слабее Бускетса?
Цитата:

Сообщение от gaskar
Повторяю вопрос почему он вызывается в сборную Испании, и проводит не мало игр? Что должен отец Буси тренеру сборной?

В сборную Испании не могут вызвать Туре, так что это не имеет никакого значения.

Shamil 11 18.03.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от gaskar
А Дель Боске должен отцу Бускетса миллионы да?

А Мартин Палермо лучше Диего Милито, а Роналдиньо не заслуживает щас места в сборной, таких примеров куча. Посмотрим будет ли Бускетс выходить в основе на ЧМ. О какой медлительности у Турэ ты говоришь?? Ты хочешь сказать что он медленно бегает? Ты наверное не видел его прошлогодний рывок за нападающим (к сожалению не помню каким, но помню точно что он считался скоростным), там и отдыхает вся наша центральная защита, не то что Бускетс.Этот эпизод мне врезался в память, потому что Турэ напоминал в тот момент медведя которого разбудили из спячки. Турэ это медведь, на которого думают что он ленивый, косолапый, медлительный, а он пробегает сто метров за 6 сек.( это о медведях;) ). Его вальяжная игра порою вводит в заблуждение. Да он иногда заигрывается и передерживает мяч, но это не от медлительности, а от того что он любит с ним находится, он ЛЮБИТ МЯЧ, это видно по его игре.
Не думаю что ты имел ввиду что Яя медленно думает на поле, поэтому по этому поводу не буду отписываться


19 апреля 2024 года. Пятница - 19:34 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot