Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

sergey1986 18.03.2010 15:04

ENRIQUE, для того, чтобы поднять какую-то тему на обсуждение не вижу смысла озвучивать на форуме пожелания игроку ФК Барселона "выбыть на долгий срок". И я не понимаю, как можно было твои слова понять в ином ключе, в день когда Буся покинул поле с травмой. Есть у меня смутные подозрения, что не только я понял твои слова подобным образом. И не надо, пожалуйста, искажать мои слова. Суть моего поста сводилась не к тому, что про Серхи нельзя так говорить, потому что он хорошо сыграл с немцами, а к тому, что нельзя вообще говорить в подобном ключе (желать игрокам выбывания на долгий срок) ни об одном футболисте ФК Барселона.

Что касается, поднятой тобой темы, то я тоже считаю, что ЯЯ игрок более полезный и классный нежели наш кантерано и я тоже не понимаю его регулярного отсутствия в основе. Единственное предположение, которое есть у меня, что Барса сейчас активно решает вопрос по какому-то трансферу (вероятнее всего Сеск), где Туре будет выступать разменной монетой, т.е. не исключаю, что продавец готов вести переговоры только на условиях получения в свою команду Яшки. И понимая, что Туре покинет нас летом ПЕП уже сейчас старается подготовить Бускетса к роли основного опорника Барсы. Хотя лично я бы предпочел приобретение кого-то, если нас покинет Туре.

P.S. ENRIQUE, последнее личное пожелание... если позволишь. Попробуй себя реализовать как-нибудь в жизни, так как причины подколок в мой адрес с твоей стороны мне не ясны. И у меня нет иных предположений, кроме как твоя нереализованность и неудовлетворенность собственной жизнью. Если у тебя есть какие-то конкретные претензии ко мне, то можешь смело их озвучить, благо человек я понятливый и если в чем-то когда-то был не прав, то буду готов принести тебе свои извинения.

Прошу модераторов не корректировать и не удалять концовку данного поста.

gaskar 18.03.2010 15:04

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
В сборную Испании не могут вызвать Туре, так что это не имеет никакого значения.

Имеет значения, если люди считают что Бускетс не достоин даже середняка Испании, то это очень весомый аргумент.

Сильнее или слабее Буся это уже другой вопрос. У него есть свои достоинства это мобильность, и игра в пас в касание, с ним центр поля более мобилен, а с Туре более медлителен, конечно у Туре есть свои плюсы, у него лучший отбор мяча, у него очень хороший пас, и в зависимости от соперника каждый хорош по своему.

gaskar 18.03.2010 15:10

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
А Мартин Палермо лучше Диего Милито, а Роналдиньо не заслуживает щас места в сборной, таких примеров куча.

То есть какое это имеет значение к Бускетсу? В Барсе он играет потому что Пеп знаком с его отцом, в сборной потому что... просто Дель Боске тоже не знает что делает. Вы правы никто не знает что они делают, мы здесь сидим и все знаем лучше них.
Цитата:

Сообщение от Shamil 11
О какой медлительности у Турэ ты говоришь??

Я говорю о мобильности, с ним полузащита становится медленее, а то кто за сколько пробежит стометровку уже другой вопрос, можно вообще позвать Болта, пусть он бегает.

Shamil 11 18.03.2010 15:17

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
но и не в каждом крепком середняке.


Цитата:

Сообщение от gaskar
если люди считают что Бускетс не достоин даже середняка Испании, то это очень весомый аргумент.

Зачем утрировать, ведь можно реально взглянуть на ситуацию. Возьмём Вильярреал, сейчас это крепкий середняк Испании, там в опорниках играет Маркос Сенна. Ты считаешь что Бускетс вытеснил бы его из основы?
Кстати о сборной Испании, на Евро-2008 у них основным опорником был тот самый Сенна, который бразилец и которого в свою сборную не призывали (их большая ошибка) . Может быть просто у Испании опорная зона самая проблемная, а не Бускетс такой хороший.

ENRIQUE 18.03.2010 15:26

Цитата:

Сообщение от gaskar
Имеет значения, если люди считают что Бускетс не достоин даже середняка Испании, то это очень весомый аргумент.

А эти люди скажут что из середняка в сборную попасть сложнее, что именно из игроков Барсы составлен костяк, поэтому Дель Боски предпочитает Бускетса.
Цитата:

Сообщение от gaskar
У него есть свои достоинства это мобильность, и игра в пас в касание, с ним центр поля более мобилен, а с Туре более медлителен, конечно у Туре есть свои плюсы, у него лучший отбор мяча, у него очень хороший пас, и в зависимости от соперника каждый хорош по своему.

Туре передерживает мяч? Меньше перемещается? Я не могу согласиться, мне кажется ты просто пытаешься найти разумные объяснение почему он играет, но на мой взгляд причина в другом.

Gangster10 18.03.2010 18:27

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Да мне не трудно, это и игра головой и скорость и игра в отборе и игра в защите, но мне бы не хотелось чтобы разговор плавно скатился к личности Кейта, сейчас речь не о нем.

О да!! Да вот он оказывается лучший полузащитник планеты!! Какой Хави, какой Иньеста, Кейта!!!:bowdown:
Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Кстати о сборной Испании, на Евро-2008 у них основным опорником был тот самый Сенна

В то время Бускетс еще только мечтал об основе в Барсе Атлетик.
Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
А эти люди скажут что из середняка в сборную попасть сложнее, что именно из игроков Барсы составлен костяк, поэтому Дель Боски предпочитает Бускетса.

Не более чем на Евро-2008. Тогда Импания победила и тогда играл Сенна. И, если мне не изменяет память, при Дель Боски начинал тоже Сенна, но потом почему-то выбор был сделан в пользу Бускетса.
Но нет, он ведь тоже купленный, ничего не смыслит, что делает..

Catala 18.03.2010 18:35

На данный момент(после теории, что Бускетсу нужна практика до КАНа) у меня осталось одно объяснение - Туре становится очередной "жертвой" Пепа из-за своего эго. Как известно Туре непростой человек, тут и его скандалы с Ривальдо в Олимпиакосе, и недавнее "изгнание" из сборной на товарищеский матч, потому что весь КАН они с Дрогбой в раздевалке решали, кто из них круче и важнее, что негативно сказывалось на обстановке. Пеп уже дал понять, что он главный и единственное эго, которое он готов терпеть - его собственное. Сюда вписываются и затянувшиеся переговоры летом. Я думаю летом Пеп от него избавится, по крайней мере попробует.

Shamil 11 18.03.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от Gangster10
В то время Бускетс еще только мечтал об основе в Барсе Атлетик.

Дело не в этом, я это написал к тому что у сильнейшей сборной Испании в основе играл натурализованный бразилец, значит своих хороших опорников не было, если они пошли на это.

Цитата:

Сообщение от Gangster10
И, если мне не изменяет память, при Дель Боски начинал тоже Сенна, но потом почему-то выбор был сделан в пользу Бускетса.

Не суди по товарищеским матчам, вот если на ЧМ Бускетс будет играть в основе тогда значит он реально выйграл конкурецию у Сенны.

Gangster10 18.03.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Не суди по товарищеским матчам, вот если на ЧМ Бускетс будет играть в основе тогда значит он реально выйграл конкурецию у Сенны.

Он играл и на Кубке Федераций, и остаток отборочных осенью.
Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Дело не в этом, я это написал к тому что у сильнейшей сборной Испании в основе играл натурализованный бразилец, значит своих хороших опорников не было, если они пошли на это.

Я бы не сказал, что Сенна сильнее Алонсо в принципе. Другое дело, что Арагонесу нужен был такой вот разрушительного плана игрок - поэтому был выбор сделан в пользу Сенны, видимо. Свои опорники есть.
И P.S. я считаю, что место в основе сборной лучше доверить Алонсо, а не Бускетсу, но раз Дель Боске делает иначе - значит у него есть какие-то причины. И да, как ты уже сказал, посмотрим будет ли он играть на ЧМ и если будет, то на каком уровне.

Starsdeath 18.03.2010 19:14

Цитата:

Сообщение от Gangster10
Арагонесу нужен был такой вот разрушительного плана игрок

А разве от опорника еще что-то большее нужно?

По-моему, Туре сейчас точно сильнее Бускетса в роли опорника, выигрывает у него за счет своих защитных навыков и, наверное, дриблинга. Бускетс иногда просто раздражает своей физической неустойчивостью. Парень один из самых высоких в команде, а на газоне валяется чаще всех. Плюс к этому невпопад старается выходить из обороны дриблингом, часто теряет из-за этого мяч. Не стоит забывать и привезенные голы с его стороны. Хотя бы из-за этих минусов он уже уступает Туре, а плюсы вроде мобильности как-то меркнут на фоне более надежного варианта, который маринуется на скамейке.
Мне думается, что Туре будет задействован в какой-то сделке летом, и даже было бы неплохо, если в сделке с Сеском.


28 марта 2024 года. Четверг - 19:52 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot