Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

ДжаZ-man 12.01.2011 13:55

bluegarnet, Беккенбауэр и Каннаваро будучи защитниками получали :) По-моему итак игроки всех линий имеют у себя такую награду.

ДжаZ-man 12.01.2011 14:06

Согласно голосованию журналистов из 96 стран мира, проведенного France Football, Снейдер набрал большее количество баллов, чем его ближайшие конкуренты Иньеста и Хави. Стоит отметить, что Месси в этом списке занял лишь четвертое место.

Пусть остается как есть :)

bluegarnet 12.01.2011 14:07

Господа, я имею в виду то, что если и вручать вообще этот ЗМ, то выдавать его игроку из каждой линии. То есть в сумме 4 (ВР, З, ПЗ, НАП).
Это будет гораздо более объективно.
Цитата:

Сообщение от jericho
Просто ты должен быть лучшим, вот и все, и тебя выберут.

Как определить "лучшего"? По тому, как игрок штампует голы или по тому, как он играет в отборе? Как играет в воротах? Ладно бы был такой, который мог бы все это делать лучше всех, но таких нет.

Kuke 12.01.2011 14:19

bluegarnet, а как определить например кем является Лео с Рональдниньо н и пз? Давайте тогда уж давать золотые мячи выдвинутым крайним защитникам , опорным полузащитникам, оттянутым плеимейкерам и либеро.

Jericho 12.01.2011 14:24

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Как определить "лучшего"?

Как объяснить что Месси лучший?

ДжаZ-man 12.01.2011 14:25

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Господа, я имею в виду то, что если и вручать вообще этот ЗМ, то выдавать его игроку из каждой линии. То есть в сумме 4 (ВР, З, ПЗ, НАП).

Как на MVP Лиги Чемпионов? По-моему такой Золотой Мяч недешев и раздавать его так не будут массово. И смысла нет. Он один. И все игроки борются за него. Если ты вправду хороший защитник, если тебя признали, то ты претендуешь. Кто сейчас является таким же игроком по классу в защите, как Месси в нападении? Пике? Очень уж вряд ли.

Gangster10 12.01.2011 17:18

Цитата:

Сообщение от Mix
Поражаюсь просто реакцией людей. До этого всегда голосовали подобным образом и результаты были адекватные, а вот в этом году почему-то нет.

К тому же речь шла не об адекватности, а о том, что стало обидно за Хави человеку. Мне тоже, если честно, до сих пор, несмотря на то, что Месси заслуживает награду более чем.

А что касается ЗМ я не против этой награды, но раз уж Бриллиантовый и Золотой мяч объединили в один, то и процедура выбора должна как-то поменяться. Более механической стать, что ли. Ведь по сути победа Месси - симпатии людей к его игре, если по честному. Я не думаю, что кто-либо просматривал матчи каждого претендента, сравнивал, досконально изучал, прежде чем сделать выбор. На мой взгляд, было бы лучше за количество голосов журналистов, футболистов и тренеров, начислять определенный балл. Еще балл начислять за результативность, количество передач, проведенных встреч и прочие статистические выкладки. Так было бы объективнее по крайней мере.


UPD: в новом рейтинге клубов "Барселона" опустилась на 3-е место с 266 очками в активе, проигрывая "Баварии" (268) и "Интеру" (300).

Kuke 12.01.2011 17:40

Лео провёл выдающуюся первую половину сезона и пока мчится к 3 подряд ЗМ очень уверенно, главное ,что бы заключительная и самая важная часть сезона не оказалась смазана, а если станут ещё и начислять за статистику тут и близко нету никого , разошёлся он на асисты. Надеюсь ,что звёздный час Хави наступит после Евро.

Gangster10 12.01.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от Kuke
а если станут ещё и начислять за статистику тут и близко нету никого

Ты так уверен в этом? Меня что-то терзают сомнения, что он обойдет Хави в этом случае..

Kuke 12.01.2011 18:23

Gangster10,по асистам Хави тяжело превзойти, но Лео к тому ,что стал делать голевые передачи продолжает регулярно забивать.
Лео 18+12 , Хави 3+4 оказывается не тяжело)


28 марта 2024 года. Четверг - 22:28 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot