Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

PRO 07.02.2008 17:06

В товарищеском матче Италия-Португалия Джанлука Дзамбротта был заменён на 29-ой минуте на Фабио Гроссо из-за травмы.

Серьёзность повреждения и возможность участия защитника в матче с "Севильей" будут определены докторами "Барселоны" по возвращении игрока.



Мда уже минус 2 защитника..........Хоть-бы было не серьёзно.
А к томуже в матче с Севильей не будет играть и Маркес.так что шансы на побуду малы(Олигер будет играть и нааделает кучу ошибок(

CRUYFF 07.02.2008 17:24

Цитата:

Сообщение от Andre3000
А приглашая Райка, Лапорта не шел на риск? Или Райк был опытным, приходя в Барсу? Только не надо про сборную говорить!!! Спалетти умеет делать команду из ничего, Рома забивает огромное количество мячей, причем красиво, не имею фактически чистых напов, играет по схеме, схожей с райковской... Липпи играл с 2 форвардами, причем чистыми, а Райку слабо!!! Вальверде, да, неопытен, но не боится идти на эксперименты, ну а про Маура извини, он умеет сплотить игроков вокруг себя, а это самое главное...;)

И еще, "кто не рискует, тот не пье шампанское"!!! Скоро и вкус забудем...


А я и написал, что Лапорта тогда рискнул и "угадал" (читай внимательнее). Но угадывать два раза практически невозможно. Все, что сейчас создано после развалин, создано Райкаардом, и уродских тренеров, которые играют без напов на контратаках и забывают по три мяча, нам не надо. Райкаард играет в 10 форвардов. В том то и вся фишка, что многие этого до сих пор не поняли. В два напа играют в Англии, а у Райкаарда 10 напов, 10 полузащитников, 10 защитников и один вратарь. А то, что "Барса" в последнее время играет не так, как она это делала в годы, когда такие как ты молчали и предсказывали поражение в финале Лиги чемпионов, а после финала опять молчали, стало результатом опять же того давления, которое оказывает идиотская пресса. Ничего, нам осталось только научиться забивать много, поскольку оборона у нас лучшая за последние 20 лет, Спалетти бы такую не сделал:)) Ты еще не забывай, что "Барса" в этом году одна из самых травматичных команд в Европе, но Райкаард об этом молчит, что показывает его професионализм. Спалетти бы на его месте пищал со своим итальянским акцентом.

Cule 07.02.2008 17:44

Ребят, Вы не о том говорите! Райкард может и толковый тренер (хотя он скорее толковый психолог о чем я говорил не раз), но один он не в состоянии тянуть такую команду как Барса. Он без Хенка никто, а мы уже второй сезон в этом убеждаемся! И Хенк без Франка тоже не ахти. вот если возобновить этот тандем, тогда думаю и вспомним мы вкус шампанского! а один, извините, Райк не вытянет команду.

Andre3000 07.02.2008 18:19

Цитата:

Сообщение от CRUYFF
А я и написал, что Лапорта тогда рискнул и "угадал" (читай внимательнее). Но угадывать два раза практически невозможно. Все, что сейчас создано после развалин, создано Райкаардом, и уродских тренеров, которые играют без напов на контратаках и забывают по три мяча, нам не надо. Райкаард играет в 10 форвардов. В том то и вся фишка, что многие этого до сих пор не поняли. В два напа играют в Англии, а у Райкаарда 10 напов, 10 полузащитников, 10 защитников и один вратарь. А то, что "Барса" в последнее время играет не так, как она это делала в годы, когда такие как ты молчали и предсказывали поражение в финале Лиги чемпионов, а после финала опять молчали, стало результатом опять же того давления, которое оказывает идиотская пресса. Ничего, нам осталось только научиться забивать много, поскольку оборона у нас лучшая за последние 20 лет, Спалетти бы такую не сделал:)) Ты еще не забывай, что "Барса" в этом году одна из самых травматичных команд в Европе, но Райкаард об этом молчит, что показывает его професионализм. Спалетти бы на его месте пищал со своим итальянским акцентом.


ОООО, вот тут я могу с тобой посторить по каждому пункту.

1. "Райкаард играет в 10 форвардов". Ну, конечно, а почему не в 11? А где все эти 10 напов? Даже при затяжных атаках, т.е. позиционных, в штрафной приходится с фонарями и биноклями их искать, а оказывается они все на флангах курят :perekur: . Барса играет без форвардов в настоящем понимании этого слова, а Анри Райк просто "загоняет в могилу", т.к. такой опытный игрок сам должен решать, на каком месте в атаке ему оказаться, а не быть прилепленным к флангу. Кстати, Райк наряду с Рафой - единственные, кто заставляет напов играть почти как фланговых полузащитников, может быть поэтому Ливеру и Барсе так тяжко даются голы, как ты думаешь?;)

2. Про давление прессы. А можно подумать раньше его не было... А когда Барса выдавала рекордную серию побед, все мировые СМИ писали о том, что Барса щас "рухнет", она не выдержит такого темпа и такой красивой игры и т.д. На такие команды всегда оказывается большое, да, чо уж греха таить, огромное давление, но просто кто-то не обращает на это внимание, кто-то просто продолжает тренироваться и наоборот, пытаются обратить этот негатив себе на пользу, т.е. еще больше по-спортивному разозлиться.

3. "Ничего, нам осталось только научиться забивать много, поскольку оборона у нас лучшая за последние 20 лет, Спалетти бы такую не сделал:)) " Научиться забивать много, - по-моему этого хотят все, не только Барса, но не у всех есть такие возможности, как у нас. Райк не умеет менять игру по ходу матча, он просто зачастую делает "прямые" замены, т.е. меняет игроков по позициям. С таким количеством и качеством атакующих игроков мы обязаны играть с ярко выраженными напами, именно напами, т.е. и Этоо и Анри должны играть на острие, а не ютиться на флангах, как Райк их заставляет. Кстати, Рома не так уж и много пропускает (1 гол за игру), т.е. 3-4 в Серии А, но тут еще надо оговориться, что Рома - чуть ли ни самая травматичная команда среди ведущих чемпионатов, причем какой уже год подряд, но это ей не мешает...;) Да и покупать защитников за 20 млн. евро она не может...:good: И еще, Спалетти всегда просто делает свое дело и мало дает интервью касательно дел в команде, чтобы отвести от нее слухи и недомолвки...:barca2:

D1MSon 07.02.2008 18:24

Чтобы все таки отыскать истину, я вам предлагаю проконсультироваться у Гардарика;)

Andre3000 07.02.2008 18:29

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Чтобы все таки отыскать истину, я вам предлагаю проконсультироваться у Гардарика;)


А он то тут причем?:yo:

D1MSon 07.02.2008 19:10

Цитата:

Сообщение от Andre3000
А он то тут причем?

ну не знаю, может поможет чем)))

SMX 07.02.2008 20:56

По обороне напомню, что перед сезоном Рома лишилась столпа обороны Киву, так что не такая уж и плохая у них оборона, если, лишившись ведущего защитника, команда немного пропускает.
Вообще кандидатура Спалетти очень интересная, заслуживающая внимания. Он очень неплохо зарекомендовал себя в достаточно скромных финансовых условиях Ромы, построив хорошую команду,играющую в красивый атакующий футбол, причем, как правильно заметил Andre3000, у нх практически нет нападающих, напомню их основное сочетание в нападении: Жюли, Тотти и Мансини, который, как мне помнится, играл фланговым защитником вообще. Можно лишь догадываться, чего бы смог достичь Спалетти, имея под рукой такой состав, как у нас. Но тут можно только лишь догадываться, тут, как правильно заметил уже D1MSon, как пальцем в небо тыкаешь, повезет или не повезет. Ведь вспомним пример Купера, с очень скромной Мальоркой он выиграл Кубок Испании, потом дошел до финала Кубка Обладателей Кубков, уступив лишь звездному тогда Лацио, во главе с Вьери. Потом с тоже достаточно скромной Валенсией два раза подряд доходил до финала ЛЧ, причем по сути это именно он создал ту Валенсию, которую мы знаем, ведь основу команды заложил именно он, сделал ее привлекательной для спонсоров, но стоило ему попасть в клуб,с по-настоящему хорошими финансовыми возможностями, Интер, как у него все перестало получаться, и больше нигде он так и не смог себя проявить, и был уволен из нескольких клубов подряд

CRUYFF 07.02.2008 21:05

Цитата:

Сообщение от Andre3000
ОООО, вот тут я могу с тобой посторить по каждому пункту.

1. "Райкаард играет в 10 форвардов". Ну, конечно, а почему не в 11? А где все эти 10 напов? Даже при затяжных атаках, т.е. позиционных, в штрафной приходится с фонарями и биноклями их искать, а оказывается они все на флангах курят :perekur: . Барса играет без форвардов в настоящем понимании этого слова, а Анри Райк просто "загоняет в могилу", т.к. такой опытный игрок сам должен решать, на каком месте в атаке ему оказаться, а не быть прилепленным к флангу. Кстати, Райк наряду с Рафой - единственные, кто заставляет напов играть почти как фланговых полузащитников, может быть поэтому Ливеру и Барсе так тяжко даются голы, как ты думаешь?;)

2. Про давление прессы. А можно подумать раньше его не было... А когда Барса выдавала рекордную серию побед, все мировые СМИ писали о том, что Барса щас "рухнет", она не выдержит такого темпа и такой красивой игры и т.д. На такие команды всегда оказывается большое, да, чо уж греха таить, огромное давление, но просто кто-то не обращает на это внимание, кто-то просто продолжает тренироваться и наоборот, пытаются обратить этот негатив себе на пользу, т.е. еще больше по-спортивному разозлиться.

3. "Ничего, нам осталось только научиться забивать много, поскольку оборона у нас лучшая за последние 20 лет, Спалетти бы такую не сделал:)) " Научиться забивать много, - по-моему этого хотят все, не только Барса, но не у всех есть такие возможности, как у нас. Райк не умеет менять игру по ходу матча, он просто зачастую делает "прямые" замены, т.е. меняет игроков по позициям. С таким количеством и качеством атакующих игроков мы обязаны играть с ярко выраженными напами, именно напами, т.е. и Этоо и Анри должны играть на острие, а не ютиться на флангах, как Райк их заставляет. Кстати, Рома не так уж и много пропускает (1 гол за игру), т.е. 3-4 в Серии А, но тут еще надо оговориться, что Рома - чуть ли ни самая травматичная команда среди ведущих чемпионатов, причем какой уже год подряд, но это ей не мешает...;) Да и покупать защитников за 20 млн. евро она не может...:good: И еще, Спалетти всегда просто делает свое дело и мало дает интервью касательно дел в команде, чтобы отвести от нее слухи и недомолвки...:barca2:


Весь адекватный футбольный мир считает «Барсу» и «Арсенал» самыми атакующими командами в Европе. Я не знаю, какими ты пользуешься критериями, когда определяешь стиль игры. «Барса» играет в тотальный футбол, где все атакуют и все обороняются, но я отмечу, что в выездным матчах дела сейчас чаще обстоят иначе – «Барса» выжидает момента, но не во всех матчах. Ну в конце концов, если ты считаешь схему, по которой играла сборная Голландии Михельса оборонительной, то это твои проблемы. С Круиффом та же история. А что касается «Ливерпуля», то эта команда редко осаждает ворота сильной команды, у Рафы крысиная тактика. Конечно, определение стиля - субъективное дело, но тут можно при доказательстве чего-то опереться на мнение большинства, которое, я уверен, будет согласно со мной. «Барса» - самая атакующая команда в Европе. Почему так тяжело даются голы? Потому что нет Это`о, Роналдинью. Хотя и с этой атакой все должно наладиться, просто с реализацией проблемы. «Осасуну» должны были рвать 4-0 уже в первом тайме. В этом году у нас не было матча, где все напы были бы здоровы. Благо, что кантера хорошая, но этого очень мало. «Мадрид» в этом году вообще травм не знает.

Тогда, когда за спиной не было Кубка чемпионов, давление было испытывать легче. К тому же тогда запала и мотивации было побольше.

Я думаю, Венгер на всю жизнь запомнит три замены, которые сделал Райкаард в пока что в самом важном матче его карьеры в «Барсе». Да и потом, кому как не тебе знать, кто в какой форме… То, что сейчас есть у нас, дело рук Райкаарда и людей, которые ему доверяют, так что помни это. Они сделали это из руин, которые оставили люди, менявшие тренера после каждого неудачного сезона.

По твоей логике, Фергюсона надо было гнать из «МЮ» года два назад. Венгера тоже, только уже из «Арсенала». Интересно, что бы с этими клманами было сейчас? Не знаю, так как этого не случилось. Но мы знаем, что этих команд, как и «Барсу» боятся весь мир. А «Барса» вообще в главных фаворитах Лиги чемпионов. Но это ни о чем не говорит, поскольку это великий футбол.

Foxi 07.02.2008 23:34

CRUYFF, Andre3000, в чем то согласен с вами в чем то нет,да реализация моментов щас слабая,но пока что есть хоть какой то результат,Барса выигрывает по 1:0 и главное что при этом зарабатывает 3 очка,конешно всем хочется чтоб Барселона показывала тот футбол который был 2-3 года назад,много забивала,что этому мешает? думаю этот вопрос щас многих интересует,может где то Райк неправ,и как сказал Andre3000 "Райк не умеет менять игру по ходу матча, он просто зачастую делает "прямые" замены, т.е. меняет игроков по позициям", но иногда эти прямые замены помогают,
"Я думаю, Венгер на всю жизнь запомнит три замены, которые сделал Райкаард в пока что в самом важном матче его карьеры в Барсе" - CRUYFF
Райк иногда угадывает с заменами,иногда нет,вот кто с тренеров сможет всегда делать удачные замены?
Надеюсь через некоторое время все наладится,главное чтоб травм небыло,а то дествительно "Барса в этом году одна из самых травматичных команд в Европе"


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 20:25 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot