Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

D1MSon 08.02.2008 00:04

Дзамбротта и Кркич пропустят субботний матч с Севильей.

Andre3000 08.02.2008 00:05

Цитата:

Сообщение от CRUYFF
Конечно, определение стиля - субъективное дело, но тут можно при доказательстве чего-то опереться на мнение большинства, которое, я уверен, будет согласно со мной.


Извини, что выделил так мало из твоего поста, просто это самое важное, - "мнение большинства". Когда же все вы избавитесь от этого стадного поведения, что думает большинство, то и я? А про атаку, и проблемы из-за отсутствия Этоо и Рони, то без Рони уже пора привыкать, а отсутствие одного напа не должно так сильно бить по команде, тем более такой великой и фавориту ЛЧ... Я просто не вижу смысла дальше спорить, т.к. у меня свое мнение, у тебя свое, правда ты приводишь такие понятия как "тотальный футбол" и "Барса - самая атакующая команда", это уже не относится к Барсе, т.к. и моментов она создает уже в разы меньше, чем и Реал, и МЮ и Арсенал и Интер, да именно Интер, а тотального футбола нет уже года 2, т.к. с такой физикой это трудновато, мягко говоря...;)

SMX 08.02.2008 01:37

Andre3000, хочу сказать, что с физикой определенно просматривается улучшение, в последних матчах командное движение было на хорошем уровне, хотя еще и далеко от идеала. Мне кажется, что мы постепенно приходим в оптимальную форму, причем очень вовремя, к решающим матчам всех трех турниров. Хотя возможно я и ошибаюсь. Чего бы ни мне, да и думаю, что никому из здесь присутствующим не хотелось

ДжаZ-man 08.02.2008 01:59

Andre3000,
Ты хоть знаешьчто такое "Тотальный футбол", кем и когда он был создан?
Ринус Михелс, Барселона. Именно тогда это понятие вошло в обиход. Потом этот футбол переманила и голландия и другие команды Европы.
Его смысл в держании мяча и создавании численного большинства в любой зоне, где находится мяч. Это и постоянный прессинг и держание мяча и игра с соперником в "попробуй отними"...
Барса именно тотальный футбол и демонстрирует.
Барса была и есть самой атакующей командой. Проблема с реализацией и завершением атак, но они постоянно есть. нехватает Это'о. Прежнего Ронни. Скоро они, думаю, вернутся, и мы вновь заблещем!

Shturman 08.02.2008 03:01

Andre3000, а ты не думаешь как стадо? Не как другие?

Таких как ты, утверждающих, что Райка из-за пары неудач в прошлом сезоне(напомню чемпионат мы проиграли по разнице голов, из кубка вылетели непонятно как, ну в лиге Ливер переиграл действительно), из-за неуверенной игры в чемпионате(хотя еще вся борьба впереди), по крайней мере не меньше, чем других, утверждающих обратное!

А если Спалетти и в КУ не попадет??? Что тогда? Тогда ты скажешь: " Ну что же не повезло, давайте позовем Липпи"!

Уж пусть Барса так борется за чемпионат, ЛЧ и кубок, чем непонятно как...:barca2:
Барса играет в тотальный футбол и сейчас: постоянный прессинг, контроль мяча - это и есть тотальный футбол(как отметилДжаZ-man)!
Может быть нет реализации потому, что у игроков личные проблемы, постоянные травмы и не сыграться одним и тем же составом?!

ИМХО Единственная проблема Райкаарда - это не совсем понятные иногда замены! Но это не причина, чтобы гнать его... Да и многие замены в этом сезоне обусловлены не полной готовностью игроков к матчу!

Ну и добавлю про Моуриньо: после того, как человек говорит, что никогда не проиграет Барсе(он сказал это в победном для нас сезоне), я считаю, что ему нет места в этой команде! И надеюсь никогда его не увижу здесь...

Andre3000 08.02.2008 12:34

ДжаZ-man, Shturman:

Надеюсь вы меня учить не будете тому, что такое тотальный футбол...
Это термин появился в начале 70-ых годов, и продержался не так уж и много. Если вы сравните игру сборной Голландии и Барсы даже периода расцвета с Райком, то вы увидите огромную разницу, единственное, что роднит эти две команды - это ширина атаки, т.е. и Барса и Голландия широко растягивали оборону противника, а также контроль мяча и прессинг, но он был разный... Голландия практиковала частую смену позиций игроками, т.е. опорник мог спокойно пойти вперед и там остаться на некоторое время, крайние защитники часто врывались по месту нападающего на прострелы и т.д. Если это было у Барсы пару раз, то это не значит, что мы играли в тотальный футбол. И еще, ОГРОМНОЕ отличие - это игра в обороне, любой игрок полузащиты и даже нападения мог подстраховать игрока обороны, особенно крайних защитников, такого не было в Барсе, которая играла и продолжает играть с разрывами в линиях, т.е. зачастую атака просто отрезана от полузащиты, а про оборону я вообще молчу, она всегда играла как отдельный элемент команды, и случаи подстраховки со стороны полузащиты были лишь исключением, причем очень редким, только не надо мне сейчас говорить о том, что полузащита Барсы более креативна, менее физически развита, и т.д., это не оправдание. Сборная Голландии играла по той же схеме, т.е. 4-3-3, но это только на бумаге, т.к. в действительности схемы просто не было, а были исполнители, которые знали, как действовать в той или иной ситуации на поле, а мы, при контратаке просто теряемся, причем практически всегда, для нас быстрая контратака смерти подобна. Прошу ВАС, не путайте контроль мяча и прессинг с тотальным футболом, - это 2 огромные разницы. Для тотального футбола нужны и исполнители определенного толка, и тактически и психологически грамотный тренер и отличная физика и т.д, а также скорость игры как с мячом так и без него...

Mix 08.02.2008 14:03

http://www.championat.ru/football/news-87583.html

Называется "Найди 20 ошибок в фамилиях игроков "Барселоны" :lol:

Езкуеро :finest: :finest: Редакторы наверное решили не мучатся, и переводить фамилии по буквам. И то одну "р" пропустили :)

Олигер - Oleguer :D

А кто такой Джоркьеро я вообще не сразу понял... Jorquera, если кто не догадался :)

gaskar 08.02.2008 16:28

Shturman, Да видно что ты очень внимательно следишь за Барсой, и Барса проиграла по забитым мячам!!!!!!!!!!!!!!!:mat: :mat: Да если бы ты внимательней следил, то знал бы что Барса проиграла не по забитым мячам, если бы так было Барса бы было чемпионом 06-07 а по играм между среалом и Барсой.

А сейчас про тотальный футбол.

Может мы и сейчас создаем больше моментов, но те кто говорят что Барса играет атакующий футбол, наверное проспали начало сезона, тогда когда во время матчей Барсы, больше всех отдавали пас Валдес, Милито , Пуйоль, но они все отдавали пас друг другу, можно было часами смотреть как Милито дает пас Пуйолю , Пуйоль Валдесу,Валдес Милито и так далее. А когда вы говорите про игру 10 напами и 10 защитников, то почему же Кройфф который понимает больше нас, сам говорил, что игроки защиты должны идти вперед чтобы между защитой и полузащитой не было бы такого большого разрыва(о чем сказал Andre3000), чтобы атаковать было удобно, чтобы когда мяч уходит назад, мяч перехватили бы в половине поля, а не в своей штрафной площади, а про прессинг и не говорю, я уже когда то сказал, что для Барсы сейчас прессинг это дистанция как минимум в два метра, когда наши игроки боятся приближатся к противнику больше чем на два метра, о каком прессинге вы говорите!!!!!!!!!!! Но подчеркну что сейчас Барса стала немного более хорошо выглядеть, и надеюсь с возвращением Это'о голы мы увидим почаще.

А по поводу прессинга и тотального футбола, только скажу что они может и не одно целое, но при тотальном футболе если не будет прессинга, то кому нужен этот тотальный футбол, ведь в этом и суть тоталного футбола, что когда скажем нап теряет мяч, все должны прессинговать соперника.

Messi 08.02.2008 17:10

Не ребятки:)) этого я не мог пропустить!:)))

У Рейкаарда возникли проблемы с составом "Барселоны"

В преддверии матча "Севилья" – "Барселона" пришли неприятные известия из каталонского клуба. Как стало известно, не смогут помочь своему клубу Джанлука Дзамбротта и Боян Кркич, получившие травмы. Это стало настоящей головной болью для наставника каталонцев — Франка Рейкаарда. Его команда и без этих потерь будет проводить матч без нескольких ключевых игроков. Так Пуйоль, Езкуеро (с двумя Р) и Джоркьеро находятся в лазарете, а африканцы Яя Туре и Самуэль Это’О находятся на Кубке Африканских наций. В дополнение ко всему мексиканцы Рафаэль Маркез и Джованни дос Сантос, отправившиеся в расположение совей сборной, не успеют присоединиться к "Барселоне", сообщает "Goal.com".

Также под сомнением появление Лильяна Тюрама и Тьерри Анри, а также Эрика Абидаля — все трое пропустили тренировку в четверг, после того как накануне сыграли за Францию. Только Рональдиньо, Эдмилсон, Гудьёнсон, Месси, Олигер, Милито и Вальдес тренируются в обычном режиме. ......

Всё это соответственно по материалам чемпионар.ру Я уж не стал выделять тавтологии, которых как минимум 2 насчитал... ёптыть и баннеры этого сайта весят на матчах чемпионата России по футболу.

Да, редактор чемпионат.ру точно ЕГЭ не сдал бы. Да даже обычную контрольную работу не написал бы.

Foxi 08.02.2008 17:28

Райкард:"Нам просто не хватает голов, чтобы стать "полноценной" командой"
Райкард хочет уверить болельщиков в том,что его цель,это сохранение Барсой своего атакующего стиля, который она практиковала много лет

Стиль Барсы может и присуствует в этом сезоне,но в прошлые годы этот стиль приносил результат,щас как то тяжело с этим стилем Барса добивается нужного результата,иногда вобще его не добивается;)


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 08:29 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot