Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

homya4ok 01.03.2012 18:21

Как вам такая уточка?:D

ПСЖ готовит 80 млн евро на Хави

Carlitos01 01.03.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от imba.Chingiz
Когда вся команда зашишаеться как это трудно быть зашитником ? Гораздо труднее быть зашитником играя в встречних курсах в Испанском чемпе. У каждого свое мнение, но когда вся команда на своей половине зашищается зашитнику гораздо легче.


Я бы еще добавил то что защитники из Италии с большим трудом в Испанском чемпионате приживаются в следствии этого. Но Силва безусловно хорош.

gray5 01.03.2012 18:52

Цитата:

Сообщение от imba.Chingiz
Когда вся команда зашишаеться как это трудно быть зашитником ? Гораздо труднее быть зашитником играя в встречних курсах в Испанском чемпе. У каждого свое мнение, но когда вся команда на своей половине зашищается зашитнику гораздо легче.


Мда, ты сложил 2 и 2, а ответ у тебя 5...
В этом то и дело что команды защищаются на своей половине поля, но ты не учёл простой факт - Милан, это та команда которая в чемпионате в 80% случаев постоянно атакует и это их соперники обороняются в 11 игроков, и самое опасное для Милана - это контратаки, а там он лучший.

KRAL 01.03.2012 21:32

Цитата:

Сообщение от gray5
Если он играет половину игр, а когда играет привозит голы, и появились такие новости - значит что-то пошатнулось.

Так прессе только дай повод. Помоему вполне логично, что если игрок играет плохо в данный момент, то вместо него играет другой, в нашем случае - Маскерано, который очень неплохо с этим справляется.

Цитата:

Сообщение от 6 Xavi
Регулярно смотря матчи Барсы Б и видя великолепную игру Бартры, до конца надеюсь, что Силва останется там где сейчас и играет

В этом сезоне, к сожалению, видел только несколько матчей филиала, но на Бартру уже давно возлагаю большие надежды. Ждем его в первой команде в следующем сезоне.

Katalonec18 01.03.2012 23:12

Абидаль получил травму и пропустит 10 дней или как минимум два следующих матча. У Тьягу небольшое повреждение, участие в матче со "Спортингом" под вопросом и будет зависеть от прогресса восстановления.

4e^oBek 02.03.2012 12:29

Сори за офтоп тему подходящую не смог найти.
Всё чаще стали всплывать слухи о возможной реконструкции Капм Ноу или постройке нового стадиона, как я понял руководство ещё не решило точно. Любопытно было бы позырить проект нового стадиона.

http://www.mundodeportivo.com/20120302/fc-barcelona/nuevo-camp-nou-barcelona-les-corts_54263106807.html
Переведите пжлста

Foxara 02.03.2012 22:35


Optimus 04.03.2012 03:13

Все оказалось не так страшно. 10-15 дней. Терпимо.

imba.Chingiz 04.03.2012 03:34

Четвертьфинал ЛЧ 28 марта, надеюсь Алексис будет готов на 100%.
В матче со Спортингом второй и третий голы начались от перехвата Санчеза.

alx 05.03.2012 02:24

Тут информация прошла, что Абрамович мечтает о Гвардиоле. Если это произойдет, можно быть уверенными, что жена каталонца решила обучить детей английскому языку в совершенстве... вероятно, в интернате Туманного Альбиона.

-Superman- 05.03.2012 04:31

Интересно было посмотреть на Пепа в Челси. Я почему-то уверен, что если ему дадут полную власть в команде, бабла на трансферы, он бы почистил команду от шлака в лице "легенд клуба" и натянул бы Манчестеры и всех остальных. Пеп великолепный тренер, смешит х**ня про то, что он нихера не сделал в Барсе, и он хуже переводчицы, он давно всем все доказал, особенно после очных встреч со скандалисткой.

alx 05.03.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от ZuperMan
Интересно было посмотреть на Пепа в Челси. Я почему-то уверен, что если ему дадут полную власть в команде, бабла на трансферы, он бы почистил команду от шлака в лице "легенд клуба" и натянул бы Манчестеры и всех остальных. Пеп великолепный тренер, смешит х**ня про то, что он нихера не сделал в Барсе, и он хуже переводчицы, он давно всем все доказал, особенно после очных встреч со скандалисткой.

Кого можно научить так контролировать и держать мяч? Луис Энрике бьется с Ромой и у него лишь иногда получается что-то похожее. Привить стиль Барсы другому клубу совсем непросто. Вся тактика Пепа построена вы сами знаете на чем. Начать со всем звездным разноликим составом Челси играть в касание в течение нескольких месяцев, как мне кажется, просто невозможно. Так что можно и облажаться. А вот Энрике в Барсе сможет добиться многого, в этом сомнений практически нет.

-Superman- 05.03.2012 18:44

Цитата:

Сообщение от alx
Кого можно научить так контролировать и держать мяч? Луис Энрике бьется с Ромой и у него лишь иногда получается что-то похожее. Привить стиль Барсы другому клубу совсем непросто. Вся тактика Пепа построена вы сами знаете на чем. Начать со всем звездным разноликим составом Челси играть в касание в течение нескольких месяцев, как мне кажется, просто невозможно.

Я и не говорю, что Пеп должен обязательно создавать Барселону #2, он взял мертвую Барсу, первым делом выкинул из клуба тех, на ком собственно команда держалась последние годы. В первый сезон он преобразил команду так, что она выиграла 6 титулов из 6, до сих пор не могу понять как такое возможно? Он создал команду, которая поставила раком всю Европу и до сих пор болельщики всех клубов молятся, чтобы не попасть на каталонскую машину. Я к тому, что не сомневаюсь в квалификации Пепа. Признаюсь, после поражения от Интера в 09-10 мне казалось, что Моур 1ый, а Пеп 2ой. Но за эти два сезона Жозе так отсосал, что я даже не уверен 2ой ли он в списке лучших тренеров. Считаю, что АПЛ это примитивный чемпионат, примитивный футбол. В этом году по Лиге Чемпионов все стало совсем ясно. Команды из других чемпионатов, с хорошей тактической выучкой, съедают английский бей-беги. В общем я не сомневаюсь, что Мистер приведет Челси к чемпионству. Одну команду он уже выводил из кризиса. В раздевалке тоже думаю будет полный порядок.
Цитата:

Сообщение от alx
А вот Энрике в Барсе сможет добиться многого, в этом сомнений практически нет.

Поделишься? Если не секрет.

alx 05.03.2012 22:22

Цитата:

Сообщение от ZuperMan
Поделишься? Если не секрет.

Чем? Что Энрике сможет управлять Барсой? А ты не смотришь Серию А? Глянь, и сам все поймешь.


Цитата:

Сообщение от ZuperMan
В первый сезон он преобразил команду так, что она выиграла 6 титулов из 6, до сих пор не могу понять как такое возможно? Он создал команду, которая поставила раком всю Европу и до сих пор болельщики всех клубов молятся, чтобы не попасть на каталонскую машину.

Я не умаляю достоинств Пепа, но он пришел в Барсу, которая, как принято говорить, исповедует свою философию футбола. Гвардиола тоже ее воспитанник. Он смог прежде всего дать игрокам эмоциональный заряд и скорректировать игру в центре (без Ронни и Деку с Чави и Иниестой) и в нападении, заменив ЭтоО на Ибрагимовича, а затем шведа на Вилью (сомнительная, на мой взгляд корректировка, в чем мы вскоре убедились (во всяком случае, с Иброй точно). Да, чуть не забыл - и введя в состав Педро, а позднее Бусю. Все - воспитанники, всосавшие с молоком матери эту самую философию.

Он поставил раком Маура. Согласен. За счет чего? Прежде всего за счет безупречной игры в касание, контроля мяча и тотального прессинга, лишая сливочных главного козыря - быстрой контратаки с помощью длинных передач. Это святая святых философии Михелса, Кройффа и, как ты понимаешь, Пепа. Сможет он изменить своему стилю? Сможет найти другой подход для того, чтобы прогибать сильных мира сего? Вот мы и получим на это ответ, если каталонец решится покинуть Барсу. А он, как я понимаю, и сам не прочь проверить свои способности. Хотя... жене Пепа может не понравиться в Англии - ведь, пример с Маскерано уже был. Испанцам на Туманном Альбионе адаптироваться далеко непросто.

-Superman- 06.03.2012 00:56

Цитата:

Сообщение от alx
Чем? Что Энрике сможет управлять Барсой? А ты не смотришь Серию А? Глянь, и сам все поймешь.

И что я пойму? Что Рома на 5ом месте в, мягко говоря, не самом сильном чемпионате, хоть и старается играть в атакующий футбол? Да и не это суть важно, пусть хоть на 1ом, я не понимаю, почему у тебя практически не вызывает сомнений что ЛЭ зажгет в Барса, или хотя бы не провалится. Нет вообще никакой уверенности ни у кого, что когда придет другой тренер, Барса будет играть хотя бы не хуже.

Повторюсь, Пеп сделал так, что эту Барселону "при жизни" уже называют лучшей командой за всю историю футбола. Мы самые счастливые болельщики, как сказал Уткин после 5-0:"Эх, как хорошо быть Барсой, как классно быть ее фанатом". Эти 3 года с Пепом мои самые счастливые годы за все время боления за Барсу, да и понятно что у большинства болельщиков по всему миру. То что БЧК оказалась на вершине футбольного мира, ты и большинство остальных так легко объясняете: да это стиль такой, да футболисты в пас умеют играть. Это кажется, что все так просто. Это же смешно. Для меня очевидно, что в основном причина в том, что у руля сейчас особенный, настоящий Особенный, который ткнул лицом в говно самозванца. И не со второго сезона, а сразу, по принципу "пришел, увидел, победил". Конечно, Хави, Иньеста, Месси, конечно, совершенное взаимопонимание, понятно, что воспитанники и т д. Но эту команду слепил Пеп, да, мы кроме Барсы нигде Гвардиолу не видели, я просто верю, что этот гений все может, все сможет. И если бы он взял Челси, я бы ждал оригинального гибрида испанского и английского футбола, который начал бы доминировать как минимум в Англии. Конечно, не с таким шлаком который в сейчас в Челси. Я поэтому сказал что ему потребуются деньги на трансферы и полная власть в клубе.

Kuke 06.03.2012 01:38

Цитата:

Сообщение от ZuperMan
Я поэтому сказал что ему потребуются деньги на трансферы и полная власть в клубе.

Я бы сказал, что ему прежде и больше всего потребуется время, что бы донести до игроков свою философию, а времени у Романа как известно нету.

Andre3000 06.03.2012 11:49

Бока и Барса теперь вместе будут воспитывать новых Месси!!! Команды будут плотно сотрудницать в области воспитания молодых талантов, а также в вопросах трансфером юных дарований из других команд...

Carlitos01 06.03.2012 20:29

Хотел высказаться по поводу не приобретения Гарета Бэйла и в целом по теме левого защитника - Пабло Армеро - всем советую присмотреться, играет в Удинезе (там же где и Алексис раньше если кто не знал), очень путевый парень, крайне работоспособный, быстрый с пасом и навесом, лично по мне как он бы очень усилил нашу команду.

GUR 06.03.2012 22:02

Цитата:

Сообщение от ZuperMan
Но за эти два сезона Жозе так отсосал, что я даже не уверен 2ой ли он в списке лучших тренеров

Ты считаешь что тренер проигравщий Барсе все игры-неудачник и не достоин попадания в 3ку лучших тренеров? Как думаешь тренер-неудачник выиграет 3 чемпионата с разными командами и с разными же командами возьмет 2 кубка чемпионов? Твое мнение основывается на неприязни к Жозе имхо.

-Superman- 06.03.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от GUR
Ты считаешь что тренер проигравщий Барсе все игры-неудачник и не достоин попадания в 3ку лучших тренеров? Как думаешь тренер-неудачник выиграет 3 чемпионата с разными командами и с разными же командами возьмет 2 кубка чемпионов? Твое мнение основывается на неприязни к Жозе имхо.

Не выдумывай, GUFGUR.
Цитата:

Сообщение от ZuperMan
Я к тому, что не сомневаюсь в квалификации Пепа. Признаюсь, после поражения от Интера в 09-10 мне казалось, что Моур 1ый, а Пеп 2ой. Но за эти два сезона Жозе так отсосал, что я даже не уверен 2ой ли он в списке лучших тренеров.

Пздц, как я назвал твоего Моура неудачником, и пздц как я сказал, что он не попадает в тройку лучших тренеров.

AlimBarca 06.03.2012 23:38

Определился место проведения финала КИ между Барселоной и Атлетикой, на стадионе Висенте Кальдерон в мадриде.

GUR 07.03.2012 00:44

Цитата:

Сообщение от ZuperMan
что я даже не уверен 2ой ли он в списке лучших тренеров.

Про неудачника я просто попытался тебя домыслить, а вот отталкиваясь от этой фразы можно сделать вывод что он третий а можно и сто третий :D Ну да ладно. Есть более компетентные люди, чем мы, чтоб решать кто на какой ступени в тренерском рейтинге стоит.

-Superman- 07.03.2012 03:08

Цитата:

Сообщение от GUR
отталкиваясь от этой фразы можно сделать вывод что он третий а можно и сто третий

OMG
Цитата:

Сообщение от GUR
Есть более компетентные люди, чем мы, чтоб решать кто на какой ступени в тренерском рейтинге стоит.

:st:
Тролят средь бела дня...)

AlimBarca 08.03.2012 12:27

Соревновательный комитет отклонил жалобу Барселоны и дисквалифицирует Ж. Пике на один матч, и штраф 900 евро. Двойные стандарты в действии.

alx 08.03.2012 14:59

Мне кажется, Пеп ждет финала ЛЧ и если выиграет его во второй раз подряд, покинет Барсу. Думаю, и Россел знает об этом, а потому и не настаивает на скорейшем решении вопроса.

Если же Реал в ЛЧ пройдет Барсу, след Маура простынет сию же минуту - он свое дело сделает и смоется в Англию.

Katalonec18 10.03.2012 03:13

Пеп Гвардиола: "Сегодняшний Бускетс тот же самый, что играл в третьем дивизионе. Он не покупал новую машину, не наделал татуировок и у него все те же друзья. Серхио на Олимпийских играх? Я это пережил, было незабываемо. Если он хочет принять участие, то я не стану его переубеждать".

Бускетс примет участие в Олимпийских играх, клуб этого не хочет, но уважает выбор Серхио и не станет ему мешать.


Catala 10.03.2012 03:34

Если бы мне Audi каждый год бесплатно выдавали по последней своей модели на выбор я бы скорей всего тоже не стал покупать новую машину. И татуировка на арабском у него кстати тоже есть на пол руки. Очень ценные замечания.

rashid b 10.03.2012 13:05

А почему клуб не хочет чтоб он был на Олимпийских играх?

Mix 10.03.2012 13:20

Цитата:

Сообщение от rashid b
А почему клуб не хочет чтоб он был на Олимпийских играх?


Потому что они пройдут с 25 июля по 11 августа, и таким образом он пропустит почти всю предсезонку с Барселоной.

gaskar 10.03.2012 14:46

Цитата:

Сообщение от Catala
Если бы мне Audi каждый год бесплатно выдавали по последней своей модели на выбор я бы скорей всего тоже не стал покупать новую машину.

Ну значит про тебя Пеп сказал бы тоже самое ;) Машины дают всем, но вроде у большинства есть и свои?

serg7907 10.03.2012 14:52

gaskar,
Да и тату он сделал вроде как в далеком 2008 году, когда только пробивался в стартовый состав, так что в данном случае замечания Catala не менее ценные, чем Пепа:sarcazm:

Katalonec18 10.03.2012 15:27

Может глупо, но возможно Пеп имел в виду, что он не наделал тату в большом количестве на теле как другие игроки. Я понимаю, что у тебя большая личная неприязнь к нему, но в "Барсе" есть и те, которые не ограничиваются одними бесплатными Ауди, поэтому, думаю, не стоит так придираться.

Katalonec18 10.03.2012 19:03

Первый хет-трик Месси за "Барсу". 10.03.2007


Catala 10.03.2012 20:38

Конечно если бы у меня гараж ломился от подаренных дорогих машин, обо мне можно было бы сказать, что я такой же как раньше и даже не купил новую машину. И это никаким образом не искажение реальности. Конечно когда о человеке с татуировкой говорят, что у него нет татуировки, единственная причина, по которой это может меня смущать - личная неприязнь. Ни в коем случае не ошибочность фактов. Конечно же я жутко удивлен здешним восприятием инфомации, ведь обычно не начинают придумывать причины, по которым можно было бы толковать написанное в отрыве от написанного...

gray5 10.03.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от Catala
Конечно если бы у меня гараж ломился от подаренных дорогих машин, обо мне можно было бы сказать, что я такой же как раньше и даже не купил новую машину. И это никаким образом не искажение реальности. Конечно когда о человеке с татуировкой говорят, что у него нет татуировки, единственная причина, по которой это может меня смущать - личная неприязнь. Ни в коем случае не ошибочность фактов. Конечно же я жутко удивлен здешним восприятием инфомации, ведь обычно не начинают придумывать причины, по которым можно было бы толковать написанное в отрыве от написанного...


Ты случайно на политика не учился? Они тоже вместо того чтобы разговаривать понятно, придумывают 10 кругов ада. Боятся взболтнуть лишнего?

Catala 10.03.2012 21:21

Приведи цитаты, которые ты не понял. Я попробую перефразировать еще более простым языком, хотя пока слабо представляю как это возможно.

gray5 10.03.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Catala
Приведи цитаты, которые ты не понял. Я попробую перефразировать еще более простым языком, хотя пока слабо представляю как это возможно.


Я привёл цитату в предыдущем посту, но не надо мне её объяснять, я не к этому веду. Я "придираюсь" именно к форме выражения мыслей. Ты мне напомнил политиков которые всегда стараются выразиться посложней и подлинней, хотя краткость - сестра таланта. Этим они хотят показать что они умные или боятся взболтнуть лишнего? Или и то и другое?
Но это так, мысли в слух, можешь не обращать внимание.

Dvinjatinf 13.03.2012 21:55

Цитата:

Сообщение от gray5
Я "придираюсь" именно к форме выражения мыслей.

Уж лучше так, чем "взбалтывать лишнее"..

holera 13.03.2012 22:23

" Почтение бывшей иконы «Арсенала» к своему новому клубу стало еще больше, когда он сам снова оказался внутри этой кухни и к образу романтического футбола «Барселоны» примешались амбиции каталонцев. Иногда в его голове стучит ритмичное «тап-тап-тап» - этим мягким звуком сопровождается вышивание фантастического узора тики-таки по мере того как мяч с головокружительной скоростью перемещается от одного маленького игрока к другому, Месси – Хави –Иниеста – Фабрегас.

- На тренировках царит необыкновенная атмосфера, - говорит Фабрегас, и в его голосе слышны трепетные нотки. – Это лучший футбольный коллектив, который я видел. Если бы вы могли присутствовать на всех занятиях, вы бы не поверили своим глазам. Качество просто поразительное. Никогда не испытывал ничего подобного "

Интервью Сеска Фабрегаса корреспонденту "Гардиан" Дональду МакРею

Catala 15.03.2012 17:51

Абидалю в ближайшие недели придется пройти еще одну трансплантацию. Возможно он не будет играть до конца сезона.

Сегодня ровно год как сообщили о его болезни.


06 мая 2024 года. Понедельник - 22:04 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot