Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Артём ХХ 09.10.2009 00:46

tuuliky, а на счет Пинто, мы его редко видем в игре, ты считаеш его харизматичным потому что он красиво отбил пенальти с Мальоркой? А в других случаях он такой же вратарь как и все, и я не считаю что он хуже Вальдеса играет, просто нет игровой практики!

tuuliky 09.10.2009 00:51

Артём ХХ, Пинто харизматичен, потому что ВОТ
И поверь мне, таких статей о Хосе Мануэле я читала за свою жизнь достаточно. Он прелестнейший человек - верный друг, терпеливый, надежный, спокойный, всегда готовый поддержать и помочь - мечта, а не друг, другим словом :)

Артём ХХ 09.10.2009 00:55

tuuliky ты так говориш как будто я о нем сказал плохо, я на оборот рад что он выходит на матчи Кубка Испании,я бы еще и выпускал бы его на матчи премьеры, но вот отсутствие практики тревожит!

Foxara 09.10.2009 01:00

Цитата:

Сообщение от tuuliky
думаю, Фоксяра намекал на другого персонажа

Именно. Как же главный очаровашка Барсы? Неужели он не обаятельный?

Цитата:

Сообщение от Андрес10
А он здесь причем?

А это тут к чему?

Цитата:

Сообщение от Артём ХХ
tuuliky, а на счет Пинто, мы его редко видем в игре, ты считаеш его харизматичным потому что он красиво отбил пенальти с Мальоркой? А в других случаях он такой же вратарь как и все, и я не считаю что он хуже Вальдеса играет, просто нет игровой практики!

Речь шла не о харизматичности, а о обаятельности, которая к качеству игры отношения не имеет совершенно никакого. Как и харизматичность человеческая, которая, в принципе, от обаятельности по смыслу особо-то и не ушла.

ДжаZ-man 09.10.2009 01:11

Харизма это не качество. это то чем человек обладает. Это разные вещи.

Цитата:

Сообщение от tuuliky
ДжаZ-man, есть такой термин - футбольная харизма. Употребляется именно в контексте "нравится игра человека". Нравится как он движется, как взаимодействует с партнерами, как понимает игру.
В этом смысле, Ибра - очень харизматичный человек.

О Пуйоле такого сказать нельзя. Он просто лидер. Он умеет быть главным, он умеет нести ответственность, принимать на себя вину и защищать команду. Он настоящий Капитан, в этом его сила. И здесь он гораздо ближе к тому определению харизмы, которое дал ты.

А есть еще третий вариант харизмы - бездна обаяния. Пике, Дани Алвеш, Сильвиньо, Пинто, Анри, тот же Ибра...


Ну загнули.. Футбольная харизма... Блин, какие еще термины придумаете? Хорошо. Что в твоем понимании Харизматический лидер? Я знаю, что харизматический лидер - лидер, влияние которого основано на приписываемых ему исключительных характеристиках личности, чертах святости и героичности. Ну блин не то слово вы господа уротребляете... Наслушаетесь этих пустоголовых комментаторов и еще более пустоголовых журналюг...

Цитата:

Нравится как он движется, как взаимодействует с партнерами, как понимает игру.

это никаким определением не раскроешь. Это набор характеристик отдельного футболиста. И не забывай, что харизма, футбольная ли, не футбольная, это отдельная философия. Харизма разве что бывает у тренера, ну или футболистов, кто вносил в футбол что-то новое, кого помнить и чтит мир до сих пор. Например Михелс и Джек Рейнолдс и их тотальный футбол, Эрерро и его Катеначчо. Они родили новую философию игры. Вот это харизма.


По теме. Пуйоль очень сильный игрок. Златан тоже. Харизмой не обладают. Обладают лидерскими качествами. (первый в Барсе, второй в сб. Швеции и Интере). Пуйоль крепок, хорош на втором этаже, очень цепкий, надежный, предельно аккуратный. Ибра техничен, быстр, хорошо контролирует мяч, прочно стоит на ногах. Но не харизматичны они! Есть футболисты, за которыми действительно зарождался стиль! Новый Марадона. Новый Пеле. Второй Кантона... Понимаете? Эти футболисты во всем мире воплощение харизмы! Ибра тоже считаю популярен, он тоже оставил след, но народ все равно помнит героев тех лет, тех кто рождал футбол. кто совершал гениальные поступки на футбольном поле. Кройф, тот же. То же и с тренерами. Лобановский. Он харизматичен. Пеп? Нет! Михелс-абсолютно точно! Райкаард? нет! Потому что сейчас уже ничего не придумывают! тренеры просто обыгрывают схемы уже придуманные! Харизма в футболе понятие уже не столь актуальное. Сейчас выявить действительно что-то новое и гениальное можно разьве что в Месси, да и то точно не этому сезону. Да и Месси уже продолжение мысли Великого Диего Армандо. Пьерлуиджи Коллина. То же харизматичен! Его стиль судейства сейчас пытаются перенять все, но оправдать Коллину было легко, но вот например Роззетти не так уж и легко. Помните момент когда Де Бур падал в штрафной чехов на ЧЕ 2000? Пьерлуджи поставил пенальти! Но его там близко не было! Весь мир видел, как Рональд симулировал! Коллине ничего не сделали, более того, дали судьям негласное право ставить пенальти если им заблогоразумиться. Так что делайте выводы. Харизматичен тот или иной игрок.



Туу, с твоим понятием Футбольная харизма в корне не согласен, пойди-ка поищи другой термин)) подходящий твоему определению.

tuuliky 09.10.2009 01:25

ДжаZ-man, харизматичного лидера в этой команде нет. Точнее... тут даже сверху в шапке иногда всплывает: "В этой команде лидер - я. Я - священная корова. Все игроки подчиняются мне" (С) - вот это - харизматичный лидер. Царь. Бог. Мистер Вселенная. Другого такого у нас в команде сейчас нет.
Цитата:

Сообщение от Foxara
Именно. Как же главный очаровашка Барсы? Неужели он не обаятельный?

Он милый. Очаровательный. Его все любят. Но при чем тут харизма?

Артём ХХ 09.10.2009 01:26

Цитата:

Сообщение от Foxara
Именно. Как же главный очаровашка Барсы? Неужели он не обаятельный?

А это тут к чему?

Речь шла не о харизматичности, а о обаятельности, которая к качеству игры отношения не имеет совершенно никакого. Как и харизматичность человеческая, которая, в принципе, от обаятельности по смыслу особо-то и не ушла.


По мнению tuuliky там как раз и имеется игра, движение, взаимодействие и тд, вот я и написал!

tuuliky 09.10.2009 01:35

Цитата:

ДжаZ-manТуу, с твоим понятием Футбольная харизма в корне не согласен, пойди-ка поищи другой термин)) подходящий твоему определению.
Вот тут чувак живет, и вот этому скажи и этот тоже бывает... еще у нас Черданцев злоупотребляет... тоже не он первый... вспомню - приведу.
А вообще - кончай бредить ;)

ДжаZ-man 09.10.2009 01:40

tuuliky,
я не брежу) я просто влился в интересную беседу)
Кто бы спорил насчет Йохана Кройфа? Харизмы ему хоть отбавляй! Человек который создал 2 дрим тим в Барселоне! как игрок и как тренер. Так что он самый яркий наш харизматический лидер.

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Вот тут чувак живет, и вот этому скажи


Ну вот блин, Туу, заставила меня переводить эту статью) Интересно же.

Цитата:

Сообщение от tuuliky
и этот тоже бывает..


На счет Месси я уже написал, что наш Лео возможно и обладает харизмой, но в пределах тени Марадоны... К сожалению.. Просто ему необходимо снять с себя ярлык Второй Марадона

Цитата:

Сообщение от tuuliky
еще у нас Черданцев злоупотребляет


Черданцева вообще не воспринимаю как комментатора. Извини, это лично мое мнение. Если для него харизма Титов... Тогда я уже не знаю...

tuuliky 09.10.2009 01:59

ДжаZ-man, я с тобой совсем не собиралась спорить. Более того, кому-то нравятся лимоны, а кому-то ящики из-под лимонов, какой резон спорить?
Ты спросил, кто использует термин "футбольная харизма". Чтобы не оказалось, что я пытаюсь его присвоить себе, я привела примеры - термин широкораспространенный. А так вообще - мне давно наплевать ;)


27 апреля 2024 года. Суббота - 22:56 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot