Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

gray5 13.07.2011 03:06

Как только так сразу.

Cristyles 13.07.2011 09:04

Кстати существует ли возможность что его отпустят на денек из расположения сборной чтоб слетать подписать контракт и представить или только после Копы?

-Fg- 13.07.2011 09:48

Cristyles,
Врядли. Теперь уже после Копы, наверное:crazy:

Catala 13.07.2011 23:26

Форбс опубликовал список 50 самых ценных(valuable, может есть перевод удачней) спортивных команд. В нем вся лига американского футбола. На превом месте все равно МЮ - 1.86 миллиард долларов. Из футбола Реал на 5 месте - 1.45, Арсенал на 7-м - 1.19, Бавария на 19-м - 1.08. Барселона аж на 26-м - 975 миллионов долларов. За ней из футбола Милан, Челси и Ювентус.

Оценивались спонсорские контракты, бренд, спотривные успехи и т.п.

Ali G 13.07.2011 23:36

Нам до М.Ю как пешком до китайской стены.

imba.Chingiz 14.07.2011 01:17

Ali G,
Какая там разница ? МЮ весь в долгах. Арсенал выше нас ... толька смех и ничего больше.

Catala 14.07.2011 01:31

Главное что-то написать, да? Пофиг, что Форбс самый авторитетный финансовый источник в мире и у него данных гораздо больше. Нам они не нужны, мы умнее. У МЮ аж на 73 миллиона долларов больше долг, чем у Барсы. Это в корне меняют картину, просто в Форбс этого не понимают.

Catala 14.07.2011 01:51

Разумеется долги влияют на финансовую ценность команды. Если бы у МЮ долги были в 2 миллиарда его бы вообще в сотне не было.

Foxara 14.07.2011 03:15

Не могу судить о долгах, но думаю, что у МЮ и Барселоны они сопоставимы.

Во всем остальном - что берется в оценку - недвижимость, игроки, стоимость бренда. Я почти уверен в том, что недвижимость Барсы дороже, по крайней мере стадион намного дороже, чем Олд Траффорд. Я абсолютно уверен в том, что состав Барсы раза в два-три дороже, чем состав МЮ. И мне кажется, что бренд "ФК Барселона" дороже бренда "Манчестер Юнайтед", поскольку у Барсы вроде как больше болельщиков по всему миру, чем у МЮ. Поэтому то, что Форбс считает, что МЮ вдвое дороже, чем Барса выглядит для меня откровенным бредом.

Catala 14.07.2011 03:47

Цитата:

Сообщение от Foxara
Не могу судить о долгах, но думаю, что у МЮ и Барселоны они сопоставимы.

А как о таких вещах можно думать? Я думаю в Москве в доме 47 на улице Гагарина больше мужчин, чем женщин. Тут или знаешь или нет. Если не знаешь, то неужели лучше думать, чем узнать, например спросив? Долг Барсы 483 миллиона евро. В пересчете на доллары 683. Долг МЮ 756 миллиона долларов. Разница 73. Кажется я где-то уже это видел...


Цитата:

Сообщение от Foxara
Я почти уверен в том, что недвижимость Барсы дороже, по крайней мере стадион намного дороже, чем Олд Траффорд

На чем основана уверенность? И насколько это намного? Миллиард?

Цитата:

Сообщение от Foxara
Я абсолютно уверен в том, что состав Барсы раза в два-три дороже, чем состав МЮ

Составы команд американского футбола дешевле состава Барсы, это почти не влияет. Они опережают Барсу, потому что на них можно делать дохрена денег. Только с трансляций они между собой делят почти 4 миллиарда долларов. Даже если бы это учитывалось, на сколько состав Барсы может быть дороже состава МЮ? 200 миллионов? 300? Это по-твоему как-то влияет, когда речь о таких суммах?

Цитата:

Сообщение от Foxara
И мне кажется, что бренд "ФК Барселона" дороже бренда "Манчестер Юнайтед", поскольку у Барсы вроде как больше болельщиков по всему миру, чем у МЮ

Опять кажется...

МЮ потенциальному покпателю покупать выгодней(отбросим факт, что при данном уставе Барсу купить нельзя). МЮ если и уступает Барсе в популярности и маркетинге(скоро можно будет оперировать цифрами), то не настолько, чтобы это стоило упоминания. Речь о десятках миллионов. МЮ покупать выгодней, потому что на нем можно зарабатывать намного больше. В первую очередь он играет в АПЛ, которая приносит в разы больше Примеры(за счет среднего уровня команд, за счет уровня подачи трансляций, за счет pay per view). Во-вторых, МЮ может участвовать в биржевых торгах и возможно начнет это делать уже в следующем сезоне. Каждый из этих пунктов потенциально стоит сотни миллионов.

Тут оцениваются бабки. Как при продаже сайтов. Почти не имеет значения объем и уровень аудитории. Важно какую прибыль с него можно поиметь.


29 марта 2024 года. Пятница - 02:49 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot