Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

alx 16.04.2012 00:32

Цитата:

Сообщение от gaskar
Потому что Райк остался, и даже во время его последней игры на Камп Ноу его и его команду освистывали, и будьте уверены тоже самое случится и с Пепом, публика на Камп Ноу уж очень капризная Будем честны, гегемонии Барсы приходит конец,

Ну, Райк остался и никто его не освистывал. Но на второй безтитульный год некоторые игроки стали проводить в барах больше времени, чем законченные алкаши, что и привело к полному разложению коллектива. Катали мяч, если ты помнишь, не зная что с ним делать дальше. Райк справиться с такой ситуацией не смог. Я, кстати, сидя дома в Москве, тоже махал белым платком.

Та ситуация не имеет отношения к делам сегодняшним. Мы можем проиграть Примеру (если уже не проиграли), можем не выиграть ЛЧ, но обвинить игроков в этом нельзя.

Разве кто-то предполагал, что в начале года порвет связки Афеллай, который покупался как первая замена в атаку, что зимой сломает ногу Вилья, а Педро так и будет бегать без особого толка после двухмесячного перерыва, также связанного с травмой? Разве мы или Пеп были в курсе, что Аби понадобится пересадка печени? Что Пике будет травмироваться чуть ли не через каждые 2-3 игры? Что Хави во втором круге будет играть вполсилы в связи с мышечной травмой (не помню мед. термина)? Кэп последнее время все больше отдыхает, благо есть Маскерано, Иниеста пропускал раза три-четыре недели по три-четыре. У всех есть проблемы, но покажи мне команду, где одновременно отсутствуют из основного состава: игрок с опухолью печени, переломом ноги и разрывами связок? В МЮ проблемы со здоровьем у Фердинанда и разрыв связок у Видича - они в плей-офф ЛЧ не вышли и просрали бы АПЛ, если бы в МС были люди пограмотнее. Так что продолжай болеть и не впадай в транс. Ребятам нужны силы, чтобы из трех титулов взять хотя бы два. Не сомневаюсь, они соберутся и покажут мастер-класс.

6 Xavi 16.04.2012 00:40

Ребят, есть ли у кого инфа о якобы большой дружбе фанов Барсы с фанами Ливера и Селтика? Я тут на Ютубе пару роликов увидел, хотелось бы побольше узнать обо всем этом, спасибо.

gaskar 16.04.2012 00:46

alx, я все понимаю, но разве мог кто предпологоать что в сезоне 07/08 ЭтоО получит травму и пропустит большую часть чемпионата? Или что тоже самое случится с Деку, и с Роном тоже ( по официальной версии), ну вот допустим в следующем сезоне Барса снова не сможет выиграть ничего(допуская что в этом мы ничего не выиграем), по твоему болельщики будут думать "просто Виллья получил травму"? По мне все скажут что Пеп сам вионват выбрав короткую скамейку. Просто дело в том что Барса уже не так хороша, может дело в мотивации, я не знаю, да и не в этом дело, Реал то стал сильнее и больше нас хочет побед. Вот лично я мечтаю чтобы Пеп остался в Барсе даже если пару лет мы ничего и не выиграем, но думется что Пеп думает иначе...

alx 16.04.2012 01:08

Цитата:

Сообщение от gaskar
Реал то стал сильнее и больше нас хочет побед. Вот лично я мечтаю чтобы Пеп остался в Барсе даже если пару лет мы ничего и не выиграем, но думется что Пеп думает иначе...

Что-то мы выиграем и в этом году, не сомневайся. В следующем можем с кем-то расстаться, но кого-то и прикупить. Гадать как все сложится в следующем сезоне не будем - этот еще не закончился.

Если тебя смущает, что Пеп не продлевает контракта, то он все делает правильно. Он не хочет быть обузой для клуба, который неожиданно может решить расторгнуть отношения. А может это еще и некий стимул для футболистов - выиграйте и я продлю контракт.

Я тоже переживаю в ожидании важных матчей. Реал силен, но не выигрывая у нас уже три сезона подряд, они находятся под сильным психологическим прессом. Конечно, если будет еще матч в финале ЛЧ, его выиграть будет трудно. Будет зависеть от того, как сыграют наши перцы - Месси-Хави-Иниеста-Алвес-Алексис-Сеск и вся защита с Вальдесом. Пойдет игра в касание без ошибок - несдобровать Мадриду.

sergey1986 16.04.2012 03:07

gaskar, по мне, слишком пессимистичные настроения. Думаю, что шанс взять оба турнира (ЛЧ и Примеру) как раз где-то 50% (т.е. вероятность 0.5). А вот хотя бы один, мне кажется, процентов 80.

Что касается не слишком внятной игры, то мне кажется, что здесь проблема несколько в другом... Вспоминая команду Райка, все-таки в ней никогда, как мне кажется, не было особой дисциплины, была просто очень молодая, амбициозная и с огромным потенциалом команда. Кем был Рони, когда пришел в Барсу - очень перспективный игрок, но все-таки без больших клубных побед, кем был Деку - игрок добившийся успеха с выскочкой Порто, также очень перспективный игрок, но не игравший в гранде и явно хотевший показать себя в таком клубе как Барса. Саму? Хороший нападающий когда-то обиженный Реалом, но наводивший шороху только в Испании. Все эти игроки были движимы амбициями в первую очередь, они хотели побед и отдавали за них очень многое. Когда они получили это, отдача снизилась и тогда вылезли все траблы с дисциплиной, у ребят было все, они были королями мира, но не случайно говорят, что удержаться на вершине сложнее чем ее покорить. Даже после Барсы эти игроки (кроме Этоо наверное и то всего на полтора сезона) так и не смогли вновь показать себя, это о чем-то да говорит.

Все-таки у ПЕПа в команде с дисциплиной все совсем не так, у него нет никакой расхлябанности и мне кажется, что игра этой Барсы в этом сезоне совсем далека от того, что показывал Райк в последние пару лет. Мне видится, что ситуация в другом, ПЕП, по-моему, очень внимательный человек и он прекрасно понимает, что у многих ключевых игроков Барсы впереди важное событие - ЕВРО. Мне кажется, что предстоящее европейское первенство одна из тех причин, по которым Барса в этом сезоне частенько играет далеко не на последней передаче. Хави, Иньеста, Пике и КЭП получают ротацию гораздо чаще, чем обычно. Интересная картина - в первой пятерке игроков Барсы, сыгравших больше всех в этом сезоне помимо Вити (здесь пояснять ничего не надо) у нас Лео, Алвес, Буся и Маска. Мне кажется, что ПЕП просто хочет дать шанс нашим ребятам опять показать себя во всей красе в Европе, поэтому они регулярно получают отдых, а иногда и играют не в полную силу. Уверен, что если ПЕП будет с нами еще несколько лет, перед Мундиалем мы увидим, что и Лео будет получать свою ротацию, чего нет в этом сезоне.

Эта Барса может проиграть даже два сезона подряд, но с ней точно не будет краха. Мы не увидим эту Барсу при Хосепе, борющейся за 3-4 место в Примере и позорные вылеты из ЛЧ, этого не будет.

Catala 16.04.2012 03:25

Хави уже перевалил за 3 тысячи минут и не обогнал Бускетса из-за травм. У Иниесты с травмами намного хуже и все равно у него около 2400 минут не считая летние суперкубки. Поэтому выводы о желании сберечь мне кажутся сомнительными. И совсем непонятно как сюда вписывается форсирование восстановления с явным риском усугубления.

sergey1986 16.04.2012 03:55

Catala, при том, что сыграно было Барсой больше 5 тысяч минут, 3300 (это 2/3) минут я не могу назвать выдающимся результатом, даже при условии травм Хави. В прошлых сезонах, не смотря на ахил он играл больше. Ты как всегда все знаешь лучше всех (это я про форсирование восстановления)? Если Хави играл, значит риск был не столь велик, не верю я в то, что Хосеп сейчас пойдет на то, чтобы усугубить травму и получить вылетевшего Хави на весь сезон. В прошлом году Хави в Примере сыграл почти 2500 минут и ЛЧ почти тысячу, сейчас на его счету при 33 турах 2000 минут и я уверен, что даже на показатель 2300 минут он не выйдет, а в ЛЧ у Хави сейчас 537 минут и там он тоже уже больше 800 минут вряд ли сыграет. Во втором круге Примеры Хави четырежды оставался в запасе не выходя на поле, помимо этого еще в 3 матчах он играл меньше 20 минут, т.е. в половине матчей он получал практически полноценный отдых. Все ли это время он был травмирован? Иньеста во втором круге в двух матчах не выходил со скамьи из 12 сыгранных при нем в заявке матчах, а в следующих играл полные матчи. Еще в одном матче он отыграл меньше 20 минут, а еще в одном меньше тайма. Зачем ему давать эти перерывы? Особенно когда сезон сейчас куда явно более конкурентный, чем прошлый. Сейчас исходя из турнирного положения у ПЕПа гораздо меньше оснований давать ребятам отдых (ведь мы догоняем), чем в прошлом. Тем не менее они отдыхают...

Я тебе недавно приводил в пример матч с Сарой, где Барса вышла играть без Хави, Бускетса и Иньесты разом, если бы Хосепу было плевать уж здоровые Буся и Смерть появились бы точно. Они спокойно были на лавке. В последнем матче, Хави после перерыва ушел, а Иньеста вышел лишь на 55-ой минуте и это против не самого слабого Леванте в гостях. Эти события ты можешь связывать с чем угодно, хотя следуя твоей логике давать отдых игрокам, если они нормально играют просто так не нужно. Хосеп дает, значит он от чего-то отталкивается.

В любом случае у меня достаточно оснований полагать, что Хосеп это учитывает.

gray5 16.04.2012 04:41

Кроме травм, некоторых решений судей и может Евро 2012 есть ещё одна переменная которая самым прямым образом оказало влияние на игру Барсы, которая в этом году не так хороша как в прошлом. Имя ей - Фабрегас. В прошлом году я первым кричал что кровь из носа, а Сеска брать надо. Вот прошёл почти сезон и я ни сколько не жалею о том.

В прошлом году мы играли по чёткому и строгому 4-3-3, в которых Педро и Вилья играли на флангах и растягивали автобусы, а ромб ХавИньеста, Сурожа и Лёва, рвал и метал всю планету. Но приход Сеска нарушил то тактическое равновесие которое было. Он не стал играть вместО Хави или Андреса, а вместЕ с ними. Понятно что годичный кризис Вильи и Педрито сказался очень сильно, одного из них заменил именно Сеск, Алексис ещё не знает/знал как играть при позиционной атаке, всё это поспособствовало концентрации оборон в самом центре, а пройти по центру гораздо сложнее чем по флангу. И как вы думаете что сделал Пеп? Правильно, вызвал двух флаговых игроков из кантеры. Так что можете катить бочку сколько угодно на Куенку, но тот играет важнейшую роль именно в тактике.

В самом начале этого сезона когда сил было полно и не было травм, Пеп очень активно экспериментировал не только со схемами, но и с позициями игроков. Уверен почти на 100% что это именно из-за Сеска и немного из-за Тьяго. Думаю что в следующем сезоне нас будет штормить чуть больше, так как с центром и атакой ещё ничего не ясно, а оборону нужно начинать перестраивать, Кэп и Аби уже не мальчики, думаю прибудут 2 кантеранос и Альба, хотя многое отдал бы за Сильву.

Aleks73 16.04.2012 11:32

Мысли о нагрузках в команде и тактических изысканиях Пепа неплохо видны с экрана. Тут впору думать, что видимое нами - это продукт из материала, который у тренера есть в наличии. Строить новые схемы все же не самоцель, а попытка ввинтить в состав Сеска, Санчеса, Тьяго, кантерят, заменить травмированых людей.
Трансферные интересы штаба где-то все равно сосредоточены вокруг усиления "классических" позиций на старых моделях, чем на 3-4-3 и т.п.

Aleks73 17.04.2012 13:58

Что за инфа о возможной дисквалификации Маскерано? Он же не висит на желтых, или я что-то пропустил?:zol:


29 марта 2024 года. Пятница - 02:30 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot