Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

KUMAN 01.06.2013 13:21

Наш тренер дал интервью

Цитата:

"В первую очередь нам нужно заняться поиском центрального защитника. Конечно, мы надеемся, что Карлес Пуйоль восстановится и будет нам помогать, однако усиление на эту позицию просто необходимо", — сказал Виланова.

"Тиаго Алькантара? Я ничего не знаю о том, что он хочет оставить Барселону. Я вижу его будущее здесь, ведь мы в него верим. Очень хочется, чтобы он остался, но решать предстоит только ему. Просто в полузащите у нас огромная конкуренция, а Тиаго нужно поверить в свои силы".
В адрес Вилановы недавно высказался Йохан Кройфф, который считает, что для Тито было бы лучше оставить Барселону, и заняться своим здоровьем.

"К сожалению, у меня не получается делать заявления более яркими и громкими. Сколько еще раз мне сказать, что я остаюсь в Барселоне? Людям нужно что-то обсуждать. Когда господин Кройфф поговорил о моем здоровье и работе в клубе, то люди мигом подхватили эту информацию, я же не умею делать такого рода заявления".

Вопшем смотрим, что будет в этом сезоне. Лечение или тренировки команды.

bluegarnet 01.06.2013 16:46

Все идет к тому, что я превращусь в Андрея по отношению к оценке событий внутри команды. Еще окно открыться не успело (всех, кстати, с первым днем лета), а мы уже имеем ряд интересных новостей.

Полгода назад Вальдес заявил об уходе, после чего его уговаривали остаться, потом (если это правда) интересовались Рейной, а в итоге все-таки оставили немотивированного Вальдеса отбывать номер. Как назвать эту последовательность событий? Прочитав его пресс-конференцию, так и не нашел конкретной причины, по которой его оставили. Вальдес-то тут по сути замешан гораздо меньше чем клуб, он заявил он желании уйти, а там уже дело клуба, будут оставлять они его до истечения контракта или нет. Почему оставили - непонятно. Рискну предположить следующие версии:

1) Вальдес клуб полностью устраивает своей игрой (читай - ДНК "Барсы" ::shame::) и при этом клуб не смущает, что чувак решил валить. Пуйоль вчера на прессухе заявил, что Вальдес лучший в мире вратарь. Жесть.

2) У клуба якобы нет денег на нового голкипера. Это выглядит чепухой, так как этим летом "Барса" теоретически могла выручить за него, скажем, 8-12 миллионов евро. Добавив к этому некоторое количество денег, можно бы было попытаться ухватить достойного голкипера с целью закрыть позицию на гораздо большее время, чем год. Еще три месяца открытого окна впереди. Далее насчет денег. Допустим, Стекеленбург очень близок к трансферу в Фулхэм всего за 3 миллиона фунтов. И напомню, через год Вальдес уйдет бесплатно, то есть там и десятки за него не выручишь. Таким образом, придется брать воротчика за полную стоимость. Это никого, конечно же, не смущает.

3) Вальдес якобы никому не нужен из остальных клубов. Так как окно открылось только сегодня, говорить про это неразумно.

А еще я только что прочитал, что сам Вальдес якобы советует взять Рейну в качестве приемника. Иначе как маразмом я уже не могу ситуацию описать.

--------------------------------------------

Далее, с метрвым Фабрегасом дело обстоит также в высшей степени странно. Сумма отступных - двести миллионов евро :finest: Причем заявления о том, что Сеск не продается еще минимум год, возникли, опять же, еще до открытия трансферного окна. То есть ребята абсолютно не заинтересованы в продаже венгеровского засланца. А если Сити или ПСЖ или Монако предложит 40 млн, что тогда? Упретесь рогом и потребуете 200? :finest:

--------------------------------------------

Если я верно понял, сегодня прощальный матч Эрика за "Барселону". До сих пор не могу понять, в чем заключается благородство оставлять человека без контракта, после того как он мужественно вернулся на поле? ПРИЧЕМ после возвращения человек играл даже лучше великого Шакирбауэра. В обороне у команды полная труба, денег якобы немного, давайте выгоним человека, который все силы отдал на возвращение и вернулся вполне достойно, по-крайней мере для большинства матчей Примеры и Кубка точно игрок годный. Вот это мы круто придумали. Особенно с учетом того, что у него пока что и предложений-то нет.

--------------------------------------------

Смущает противоречивые оценки трансферной стоимости Неймара, там походу весь озвученный на лето бюджет спустили. Ну хорошо, сэкономим щас на вратаре, а потом и Фабрегаса можно будет за 200 млн продать :finest: Либо можно будет поступить по аналогии с Вальдесом и дальше ездить на Пике, Маскерано и бедном Пуйоле. Почему вообще народ так уверен, что в команду прибудет защитник? Как пить дать скажут, что денег нет, а вышеозначенная троица - прекрасные игроки и со всем справятся, команда проведет удачный сезон и прочую классическую ересь.

--------------------------------------------

Непонятная ситуация с Вилановой. Если он останется у руля, невозможно прогнозировать, как сложится следующий сезон. Может быть на уровне, а может и совсем провально, учитывая что тики-така себя изживает и в команду необходимо вносить новую жизнь.

--------------------------------------------

Делать окончательные выводы по поводу окна будем осенью, а то и зимой, а то и ровно через год по итогам сезона.

bear FOSTERs 01.06.2013 16:49

Алексис Санчес чудом остался жив после аварии.

Нападающий каталонской «Барселоны» Алексис Санчес чудом остался жив, сообщают испанские СМИ.

Чилийский нападающий возвращался домой на своём авто «Ауди» и в определенный момент не справился с управлением, вылетев на встречную полосу. Скорость, с которой ехала его машина была более 100 км/час и если бы не система безопасности авто, Санчес врезался бы в летящие по встречной автомобили. По признанию самого футболиста, его спасла его же реакция.

В итоге, за Санчесом приехали товарищи по «Барселоне» и забрали его домой. «Ауди» так и осталась на дороге – испуганный Санчес не рискнул снова сесть за руль.

Санчес попал в ДТП

ripalexey 02.06.2013 14:53

Ёмаё вот машина Санчеса

Aleks73 02.06.2013 23:12

Тока посмотрел сумашедший гандбольный финал Лиги Чемпионов, где Барселона в дополнительное время проиграла Гамбургу 29-30. Все настроение пропало. Чего в последнее время клубу в целом стало не хватать, силы воли что ли...;)

homya4ok 02.06.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от ripalexey
Ёмаё вот машина Санчеса

Да он не только моменты губит хорошо, но и машины отлично;)

Andre3000 03.06.2013 17:17

Петушок в курятнике! :D



Блин, картинка не вставляется

Andre3000 03.06.2013 17:19


alx 03.06.2013 18:22

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
тики-така себя изживает и в команду необходимо вносить новую жизнь.

А чем тики-така так не угодила? Играть в касание становится заподло? Пусть еще другие научатся исполнять этот прием на барсовском уровне. Лучший, на мой взгляд, вариант перехода из защиты в атаку, а исполненный на скорости - не только эффектный но и эффективный донельзя. А вот когда мы выбегаем в контратаку, но кто-нибудь отдает пас назад, это полная беда, от которой надо непременно избавляться.
Цитата:

Сообщение от bluegarnet
До сих пор не могу понять, в чем заключается благородство оставлять человека без контракта, после того как он мужественно вернулся на поле?

Никакого благородства нет. Человек, которому пересажена печень, должен наблюдаться у врачей пожизненно. Любой перебор с физической нагрузкой может отрицательно сказаться на его здоровье. Ни одна команда не возьмет на себя такую ответственность, даже если Эрик будет феерить как в молодости. Потому
Цитата:

Сообщение от bluegarnet
у него пока что и предложений-то нет.


Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Далее, с метрвым Фабрегасом дело обстоит также в высшей степени странно.

Если бы руководство считало, что он в норме, все было бы ясно. Никто не рассчитывал, что ДНК загнется. Сейчас, скорее всего, вопрос состоит в том, от кого избавляться, от Сеска или Тиаго. Оба на скамейке просто протухнут. Но если честно, оба глаз не радуют, так что как по мне, так все равно, хотя Сеск иногда забивает.
Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Смущает противоречивые оценки трансферной стоимости Неймара

Ну а нам-то чего гадать? То, что дорого, уже ясно. Хватит ли денег на защитника? Хватит, думаю. Россель все-таки в бизнесе рулит и вряд ли он откажется от ЦЗ, понимая, что мы должны доказывать на следующий год свою состоятельность - защитить звание чемпионов Испании и постараться взять ЛЧ в пятый раз.
Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Непонятная ситуация с Вилановой.

Если с ним, не дай бог, в течение следующего сезона случится беда, мы станем свидетелями появления нового тренера. Пока же ему доверили команду и надо это принять. Вы забыли, как в первой половине сезона восхищались его тренерскими способностями. Мы с больным тренером стали чемпионами, а Реал со здоровым осекся.
Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Вальдес клуб полностью устраивает своей игрой (читай - ДНК "Барсы" ) и при этом клуб не смущает, что чувак решил валить.

Вот это я считаю полным маразмом. Избавился бы даже в зимнее окно сразу после того, как он заявил о своем желании. Хочет испытать свои силы - пусть валит незамедлительно. Минуты бы не держал. Просто плевок всем партнерам по команде. Видимо, до хрена денег платили.

Anor 03.06.2013 18:43



29 марта 2024 года. Пятница - 01:36 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot