Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Scarrt 08.01.2015 13:55

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Как "при чем тут Месси"? Я б скорее спросил, при чем тут тики-така? Месси пришел к Гварду и сказал, что будет играть на позиции Ибрагимовича, либо не будет играть вообще (царь же, хуле). Нечто подобное было и с Вильей. Сгноили людей на фланге, Ибра на фланге не показывает и трети своей игры, в отличие от центра. Кстати, царь нам конечно очень многое принес, но и обходится тоже дороговато.

Зачем тогда вообще покупались эти люди на позицию Месси? Он на своей позиции - лучший в мире, что и показывает и доказывает.

bluegarnet 08.01.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Зачем тогда вообще покупались эти люди на позицию Месси? Он на своей позиции - лучший в мире, что и показывает и доказывает.

Scarrt, Ибра покупался не на "позицию Месси", а на свою законную позицию ЦФ. Еще раз - пришел Месси и сказал, что отныне тут будет играть он. Потому что до этого король тяготел к правому флангу, а в центре играл Сэм.

А Вилья даже на фланге был неплох в принципе, поэтому его и купили. Месси к тому же не чистый ЦФ, для Вильи в любом случае оставалось пространство для маневра. Провел, на мой взгляд, неплохое время в "Барсе", взял ЛЧ, и играть бы ему и дальше, но там была достаточно тяжелая травма потом.

Kaspers 08.01.2015 14:15

Цитата:

Сообщение от Cule
Пусть идет, переживем. За что у него и болит душа так это за себя, свои рекорды и наследие в сборной Аргентины.
P.s. А Оскар Гарсия это видимо очередной талантливый и амбициозный никто?!


Я ещё раз повторю своё мнение, сказанное несколько месяцев ранее. Любой клуб выше любого игрока. Но продать сейчас Месси находящегося на пике своей игры- это МАРАЗМ высшей категории. Он что стал играть хуже? Нет. Да мне по большёму счёту похер, с кем он там ругается. Результат он даёт? Даёт. Мы просто хотим, чтобы он в каждой игре забивал по пять мячей. Пока вся остальная команда спит на поле. Слишком большая планка заданная лучшим игроком мира, заставляет нас постоянно требовать от него новых свершений. Такое не всегда возможно.

Оскар Гарсия это пока максимум Барса Б. А дальше посмотрим

Цитата:

Сообщение от Cule
С тремя тренерами не хотят???


Не надо сгущать краски. То что после ухода Гварди, надо было делать встряску и не назначать больного человека, это виноват Россель. То что игроки переелись победами, это было понятно в том числе и Гвардиоле. То что при Тате пешеходил тока Месси это тоже факт, остальные переевшиеся победами так и остались в команде. Это тоже вина Презика и хунты. При ЛЭ куча новичков, не пешеход Месси, но нет идей от тренера-это тоже факт. Поэтому не надо удивляться, что так происходит. Наши звёзды амбициозные люди и хотят побед, а не просто стадо баранов:zol:

Scarrt 08.01.2015 14:18

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Еще раз - пришел Месси и сказал, что отныне тут будет играть он.

Похоже на какую-то сказку для маленьких:D
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Но продать сейчас Месси находящегося на пике своей игры- это МАРАЗМ высшей категории.

Согласен полностью, полный идиотизм. Топ - клубы с кожи вон лезут, чтоб его заполучить, а тут самим спихнуть...:finest:

bluegarnet 08.01.2015 14:28

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Похоже на какую-то сказку для маленьких

Странно, что ты не знаешь это. Факт широко известный. А как еще объяснить, что Месси играл справа, а потом внезапно переместился в центр, невзирая на Ибру? Это же явно не желание Ибры, правда? И при чем тут сказки, у нас в команде самый настоящий царь, причем таковым он стал еще давно.
Цитата:

Когда Ибрагимович начинал играть в "Барселоне" (швед перешел в каталонскую команду в 2009 году почти за 70 млн евро. - Прим.), то в первые несколько месяцев ему доставалась солидная порция оваций трибун, а его роль в команде была ключевой. Месси это задевало, и он сказал на встрече с Хосепом, что хочет играть на позиции Ибрагимовича, то есть в центре атаки, иначе не будет играть вовсе.

"И что я должен делать с Ибрагимовичем?" - спросил Гвардиола у Месси.

Но Месси был непреклонен: "Или я играю в центре нападения, или вообще не выхожу на поле! А на фланге пусть играет кто-нибудь другой!".

В итоге Ибрагимович ушел из "Барселоны" уже после первого проведенного сезона (сначала он отправился в "Милан" в аренду за 6 млн евро, а затем итальянский клуб выкупил права на Златана за 24 млн евро. - Прим.).

Scarrt 08.01.2015 14:59

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Странно, что ты не знаешь это. Факт широко известный. А как еще объяснить, что Месси играл справа, а потом внезапно переместился в центр, невзирая на Ибру? Это же явно не желание Ибры, правда? И при чем тут сказки, у нас в команде самый настоящий царь, причем таковым он стал еще давно.

Сказкой я назвал не то, что Месси царь, можно его и так называть, а про вот этот его ультиматум, что только он будет играть в центре.
А откуда вообще эта цитата? Что за источник?

Boch 08.01.2015 14:59

Ничего что в последние месяцы сезона, когда Ибра сидел на банке в центре играл Боян и исправно забивал. В первые месяцы Вильи в Барселоне он тоже играл в ЦФ. Месси перешел в центр на регулярной основе уже с приходом Вильи.

Scarrt 08.01.2015 15:06

Цитата:

Сообщение от Boch
Месси перешел в центр на регулярной основе уже с приходом Вильи.

Я уже и подзабыл даже, когда именно Месси в центр сместился...

RIVALDO 08.01.2015 15:09

Да арга нужно в любом случае опустить с небес на землю, как бы не обстояли дела с ЛЭ, презиком и остальным менеджментом.
Сейчас у него (кроме солидного, достойного, безусловно заслуженного багажа прошлого) глядя правде в глаза ничего толком нет. Только склока. Одно дело если бы он как лидер сплотил под собой коллектив в эти тяжёлые времена и тащил его за собой, да можно было сказать, что молодец Месси, каждый матч старается, выкладывается, борется, тащит команду, болеет за неё.
Вместо этого на поле он фактически присутствуя отсутствует, а вне поля деятельность уже значительно перерастает деятельность на поле.
Ушёл в пространство СМИ, там твитнул, там ритвитнул, там подписался, отцу звонили и т.д. и всё это на фоне дерьма, происходящего в команде. Вообще по хорошему это не по-капитански, это просто неправильно.
Думаю что ЛЭ из-за своих неубедительных действий заслуживает поднятия вопроса о соответствии, но по хорошему такой вопрос не мешало бы поднять и по аргу.
Не в целях продажи, не думаю что это будет правильным решением в данной ситуации, но повоспитать и припустить на землю настало время.

wassis 08.01.2015 15:15

Господа хорошие! Не согласиться с Вашими доводами, выкладками и логическими построениями просто невозможно. Вывод можно сделать совершенно однозначный: в сложившийся ситуации правых нет, по всем фронтам. Все упомянутые персоны внесли свою лепту. Кто в силу характера или полной безхребетности, некомпетентности, жадности, боголепства, сытости... Вот только думали они в тот момент о Барселоне, о команде? Не жрала ли их совесть рассматривая начисления по зарплате?
Стоит или не стоит принюхиваться кто нагадил первый, кто больше, кто потворсвовал... , отдельный разговор. В данный момент необходим человек, который заставит подобрать дерьмо на каждом этаже. Для команды таковой - капитан, а его физически нет. Далее по лестнице.....мрак.


23 апреля 2024 года. Вторник - 18:09 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot