Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 02.03.2017 13:17

Цитата:

Сообщение от Optimus
Я вот одного понять не могу - руководство хочет тренера, который "варился в структуре клуба". Куман и Вальверде были частью команды хренову тучу лет назад, с тех пор уже много что поменялось. Так чем они лучше гипотетического Сампаоли в этом плане? Что Куман, что Вальверде тренеруют середнядняков, которые, не сказать чтобы уж очень убедительно выглядели. Почеттино, впринципе, туда же.


Как мне кажется, тут идёт запрос на податливого спеца. Которым можно управлять, как им нравится. С другой стороны, кем были Райки, Гварди, ЛЭ до прихода в Барсу тренерами? Да никем по большому счёту. Попали в нужное место, в нужное время.

Да и вообще, давайте поменьше верить слухам. Сейчас слишком много будет дыма и тумана, в вопросе тренера. Ну не скажут же они, что например Сампаоли наш тренер. Подождём официала, или хотя бы серьёзных инсайдов.

KalleL 02.03.2017 13:42

По сути Барсе сейчас нужен тренер который может хорошо мотивировать и ладить с раздевалкой, получается тренер у нас некая батарейка которая заряжает состав. У каждого тренера есть свое видение футбола, но в Барсе он может менять некоторые детали, но суть самого футбола он менять не может, низя) По этому тренера отдают за пару лет всю энергию и уходят, Барса особенный клуб в этом плане. Если вывести полузащиту на нужный уровень, то сам класс команды позволяет разделаться почти с кем угодно, просто расставь их правильно, заряжай энергией и дело в шляпе.

Aleks73 02.03.2017 14:34

Сампаоли удобно работать с Мончи и Лильо. Идеальная картина для Барсы, но не для хунты.
Есть проблема - это тройка нападения, которая кое как ужилась с Лучо, но например Кумана они точно тяжело переварят, даже саму мысль.
Не забывайте, что летом нужно будет серьезно трусить состав. А тут уже Роберт очень слаб, а Браида уже не верит, что в хунте сидят стратеги трансферов.
Месси очень активно работает с Барто. И честно говоря, капитаны его поддерживают. Сам през в общем находится в чудесных отношениях с Мончи. Но, давит сама идея отказаться от части влияния и пустить Мончи в дела. Ситуация с Суби еще свежая.
Тем более он может через год уйти сам, а на легке президенты Барсы не уходят. Без крупной сделки.
Очень много опасностей.

Kaspers 02.03.2017 15:05

Зато союз Мончи и Сампы, добавит кучу вистов в рейтинг Барто. А если что пойдёт нитак, то можно всегда их обвинить во всех грехах, и взять трансферы в "свои" руки;)
Нежели поставить фиг поймёшь кого, и гадать на кофейной гуще. Да и уйти лучше на коне, а не позорно бежать из клуба. Тем более, если сейчас дров наломать при подписании тренера.

Hovhannes 02.03.2017 15:11

Хотелось бы увидеть Мончи в Барсе, человек знает толк в своем деле, плюс может делать не дорогие покупки которые в итоге получаются на все золото. Барселона должна как минимум думать о этой персоне;)

Kaspers 03.03.2017 12:19

Пока каталонская пресса пишет, что у нас сейчас 2 главных кандидата.
Это Валверде и Унсуэ. У остальных в силу разных причин, шансов меньше.
Ну Ну:D

Hovhannes 03.03.2017 18:40

Kaspers, Не удивлюсь:))) Барса любит делать не стандартные вещи

Kaspers 03.03.2017 18:45

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Не удивлюсь))

А я вот наоборот, очень даже удивлюсь;)

Hovhannes 03.03.2017 21:28

Если Барса сделает не правильный выбор тренера, то это Барса в ближайшие сезоны больших успехов не достигнет, причина мне кажется понятна;)

RIVALDO 03.03.2017 22:31

Да тут тяжело кого-либо выбрать на мостик, эти богатые баловни любого вкатают в ноль, но бегать и работать на поле будут столько, сколько сами для себя сочтут нужным и не более, очень маловероятно, что кто-то сможет их заставить.
Тут либо радикально начать нужно ломку авторитетов со следующего сезона и без компромиссов по живому отрезать куски мяса от себя без сожаления, в угоду такой политики - но как результат получить дисциплину и сбалансированную эффективную команду, либо придёт чувак, который так же как ЛЭ начнёт обтекать со всех сторон всё что имеет и пытаться выстроить хоть что-то с этим плохо контролируемым звёздным составом. Прогулка по второму пути теперь очень маловероятно удастся кому-либо лучше чем ЛЭ, как минимум по причине того, что центровые клуба ещё постареют на год и лучше самих себя точно уже не станут, возраст у кого под 30, у кого за 30. Потому с такой стратегией на будущее ЛЭ уходить на мой взгляд не стоит вообще, по крайней мере на следующий сезон. Сейчас все шансы брать ЧИ, КИ и на коне завершать сезон, хорошие трансферы летом и работать, работать, работать.
А в случае первого пути расклад интересный, но сейчас руководство тупо всесторонне зассыт начать строить наших звёздных баловней. Потому никаких перемен в плане общей стратегии ждать нам не стоит, со сменой тренера думаю скорее хуже будет, чем лучше.


26 апреля 2024 года. Пятница - 02:31 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot