Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Catala 17.07.2008 21:43

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
И вообще уже не уровня Барселоны по большому счету.

Я бы сказал, что после слов Гвардиолы Барселона не его уровня. Она его просто не достойна. В итоге останемся или с Анри и Бойаном и кем-то хуже Это'О(Адебайор например), либо с теми же двумя и абсолютно немотивированым Это'О. Хотя какая разница, ведь есть клише "Клуб выше любого игрока"...

ENRIQUE 17.07.2008 22:54

Catala, Барсе нужен забивной форвард, не универсал, который может сыграть на фланге и где угодно, а классический нападающий, нацеленный на ворота и много забивающий. Сейчас в команде просто нет такого и если мы не купим Адебайора или еще кого то, кто подойдет под это определение у нас наверняка будут большие проблемы в новом сезоне.

Catala 17.07.2008 23:50

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Барсе нужен забивной форвард, не универсал, который может сыграть на фланге и где угодно, а классический нападающий, нацеленный на ворота и много забивающий.

Тут у меня немного диссонирующее мнение, ну да ладно.
Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Сейчас в команде просто нет такого

Странно. Лучший нападающий в Испании с начала века, и в прошлом году, несмотря на травмы, имеющий лучший показатель голы/минуты(гол каждые 95 минут вроде) не в счет. Кто на рынке может забивать больше Это'О?
Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
если мы не купим Адебайора

Сколько ты игр видел с ним? На соновании чего ты считаешь его лучше Это'О?
Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
или еще кого то

Повторяю вопрос, кто может стать этим таинственным "кто-то"?

D1MSon 18.07.2008 01:06

Цитата:

Сообщение от Catala
Сколько ты игр видел с ним? На соновании чего ты считаешь его лучше Это'О?

хочу высказать лишь свое скромное мнение. Я видел порядка 30 матчей Арсенала в этом году. Мне видится, что Адеба может заменить ЭтоО. Безусловно ему, как и Анри, понадобится время на адаптацию. Но его игра в нынешнем сезоне меня сильно впечатлила. Его главные козыри это прекрасная игра головой, высокая культура паса, физическая мощь и отличные удары с обеих ног. Он боец по натуре. Кроме того Венгер научил тоголезца прекрасно играть в подыгрыше. К его недостаткам можно отнести не самую сильную реализацию моментов. У ЭтоО свои козыри - прежде всего это огромный опыт выступления в Примере и в Барсе в частности. Он прекрасно осведомлен как надо играть в этой команде. Но весь парадокс заключается в том, что Пеп на такого игрока не расчитывает. Я точно также как и ты считаю подобное кощунством. Нельзя разбрасываться такими игроками, тем более когда они сами вобщем то не горят желанием уходить. Но надо также отдавать себе отчет в том, что более подходящего времени для его продажи больше не будет.

Цитата:

Сообщение от Catala
Повторяю вопрос, кто может стать этим таинственным "кто-то"?

Нельзя быть уверенным на сто процентов в данном аспекте. Кто предполагал, что ничем не примечательный Гуиса забьет 27 мячей за сезон в Мальорке? Кто мог предположить, что никогда много не забивавший Торрес просто разразиться в АПЛ на голы? Или тот же Фабиано из Севильи так раззабивается и оттеснит на второй план Кануте.
Одного мастерства и природного таланта для этого недостаточно. Много факторов должно сложиться воедино. Вот у Тони и Гуисы это получилось, а у того же Анри не очень.
Среди реально возможных покупок выделю Бербатова и Лисандро Лопеса из Порту. Дрогб, Ибрагимов и Хунтеларов опустим по умолчанию...

З.Ы. Catala, есть ли у тебя сведения о том, сколько будут получать наши новички в Барсе?

Все кто хоть что-нибудь знает об это прошу тоже не молчать.

Catala 18.07.2008 01:29

Я так и не понял почему Адебайор лучше Это'О. У него есть свои козыри, с этим никто не спорит, но я не могу понять, почему Барсе должен пойти на пользу этот обмен. Конечно, возможно Адебайор забьет 25-30 голов, а может и все 40, но мы же не предсказатели. Или типичный "авось"?
Цитата:

Сообщение от D1MSon
Но надо также отдавать себе отчет в том, что более подходящего времени для его продажи больше не будет.

Барселона не коммерческий проект, продать его можно в любой момент, даже если он будет стоит немного дешевле, чем сейчас.
Цитата:

Сообщение от D1MSon
Среди реально возможных покупок выделю Бербатова и Лисандро Лопеса из Порту.

Ты действительно считаешь их возможным усилением по сравнению с Это'?
Цитата:

Сообщение от D1MSon
Catala, есть ли у тебя сведения о том, сколько будут получать наши новички в Барсе?

Насколько я знаю это держится в секрете.

BarceL 18.07.2008 01:49

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
классический нападающий


Думаю с этой задачей Анри вполне по силам справиться. Опыт и процент реализации голевых моментов у него должен быть по выше, чем у Адебайора, единственный его минус это возраст, но думаю, что в грядущем сезоне он ему не помешает.

D1MSon 18.07.2008 01:56

Цитата:

Сообщение от Catala
Я так и не понял почему Адебайор лучше Это'О. У него есть свои козыри, с этим никто не спорит, но я не могу понять, почему Барсе должен пойти на пользу этот обмен. Конечно, возможно Адебайор забьет 25-30 голов, а может и все 40, но мы же не предсказатели. Или типичный "авось"?

так я и не пытаюсь сказать , что Адеба лучше ЭтоО. Я только перечислил его качества, которые могли бы пригодиться Барсе. Мне, также как и тебе, совсем не хочется чтобы Саму нас покидал. Но пока существует такая вероятность, мне думается что именно Адебайор является иделаьной кандидатурой на место ЭтоО.

Цитата:

Сообщение от Catala
Барселона не коммерческий проект, продать его можно в любой момент, даже если он будет стоит немного дешевле, чем сейчас.

в последнее время коммерческая состовляющая является приоритетной для руководства ФКБ. И не меньшее внмание при этом является как подороже продать и как бы подешевле купить.

Цитата:

Сообщение от Catala
Ты действительно считаешь их возможным усилением по сравнению с Это'?

по мне, это куда лучше чем на месте 3-го форварда иметь Гудьонсена. Мне кажется, что вполне по силам нивелировать отстутствие. Их можно взять как ротируемых игроков вместе с Анри и Бояном. И потом, мне кажется что ты чересчур идеализируешь персону камерунца. Глупо отрицать, что он является одним из самых сильных форвардов в Европе, а разговоры о несоответствии его игры применительно к уровню Барсы вызывают хохму. Но и он далеко не идеален. Кстати было бы интересно выслушать твои кандидатуры на место Саму, если таковые имеют место быть:yo:

Catala 18.07.2008 02:24

Цитата:

Сообщение от D1MSon
мне думается что именно Адебайор является иделаьной кандидатурой на место ЭтоО.

С учетом сегодняшнего рынка я с этим согласен. Но ENRIQUE рассматривает кандидатуру Адебайора не как первичный выбор в случае ухода камерунца, а как необходимое усиление сдавшего Саму.

Цитата:

Сообщение от D1MSon
в последнее время коммерческая состовляющая является приоритетной для руководства ФКБ. И не меньшее внмание при этом является как подороже продать и как бы подешевле купить.

Опять же относительно. Того же Деко можно быо продать на милилонов 5 больше минимум, а то и все 10. За год цена Это'О больше чем на 10 миллионов точно не упадет.

Цитата:

Сообщение от D1MSon
И потом, мне кажется что ты чересчур идеализируешь персону камерунца.

Я просто абсолютно не понимаю необходимость его ухода, тем более с учетом реально более сильных кандидатур на рынке.

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Кстати было бы интересно выслушать твои кандидатуры на место Саму, если таковые имеют место быть

Вилья. Он почти гарантировано даст приличное количество в Примере. Практически без риска.

D1MSon 18.07.2008 03:02

Цитата:

Сообщение от Catala
Опять же относительно. Того же Деко можно быо продать на милилонов 5 больше минимум, а то и все 10. За год цена Это'О больше чем на 10 миллионов точно не упадет.

ну вот смотри, Деку еще в мае дал всем понять, что в Барселоне оставаться не собирается написав прощальное письмо кулес. Барса ответила той же монетой и во всеуслышание заявила, что в Деку собтвенно тоже не нуждается. Естественно цена на него автоматически падает. Год назад, когда он выглядел сильнее нежели сейчас, за него предлагали максимум 13 евромиллионов, при чем что тогда он носил статус "не продается". Сезон спустя, который он откровенно провалил в виду ряда причин, мы его продаем за 10. Деньги небольшие, которые может себе позволить даже спартак. Но колличество клубов, которые способны платить ему ежегодно порядка 6-7 миллионов, гораздо меньше. По сути было 2 варианта - либо он остается в команде, которой не нужен, либо его продают за запрашиваемые 15 миллионов. В итоге продали за 10, но при этом сократили платежную ведомость. Хотя Чики не великий переговорщик, тут и спорить не стоит.

Цитата:

Сообщение от Catala
Я просто абсолютно не понимаю необходимость его ухода, тем более с учетом реально более сильных кандидатур на рынке.

Я тоже;)

Цитата:

Сообщение от Catala
Вилья. Он почти гарантировано даст приличное количество в Примере. Практически без риска.

хороший вариант, но опять же встает вопрос цены. Его рыночная стоимость 35 миллионов, к тому же у него статус "не для продажи". У мышей новый проект и прочее. Единственно место, куда Вилья действительно может уйти, так это Ливерпуль. Валенсии просто невыгодно продавать его кому то в Испании. От того шансы на его переезд в Каталонию ничтожно мало.
Меня куда больше интересует вопрос кто будет сменщиком Месси! Кто у нас будет играть на его место во время ОИ и ,не дай бог, травм? Раньше хоть был инертный ДДС, теперь и его нет. Куда смотрит Лапорта и Ко?:zol:

Catala 18.07.2008 03:17

За Деко боролись Челси и Интер, далеко не самые жадные клубы. Нам бы его впарили за все 15-18, я не сомневаюсь.

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Меня куда больше интересует вопрос кто будет сменщиком Месси! Кто у нас будет играть на его место во время ОИ и ,не дай бог, травм? Раньше хоть был инертный ДДС, теперь и его нет. Куда смотрит Лапорта и Ко?

Глеб например. Или универсал Иниеста. Да и помимо 4-3-3 есть еще схемы, например 4-4-2.


28 марта 2024 года. Четверг - 16:57 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot