Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Hovhannes 23.02.2014 23:41

Цитата:

Сообщение от Месси(я)
А под шумок и Пике выбыл на 2 недели. Такие дела.

Плохо это, так как не исключено что он пропустит и матч с Ман.Сити((( Что бы не говорили о нем за последние время, но без Пике с Ман.Сити будет туго...

Catala 24.02.2014 12:39

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Причем тут Рынкевич, когда я тебе привел слова Росселя и Бартомеу. Тут его заявление, я не знаю испанского, но даже переводчик дает ясную картину

Я уже почти не смоневаюсь, что ты издеваешься. Вот выложенная тобой новость. В какой из этих двух цитат Росель объясняет свое решение уйти, а в какой в очередной раз жалуется на угрозы?

Цитата:

Моя семья и я сам подверглись угрозам и различным атакам, которые заставили меня задаться вопросом о том, что нахождение на посту президента «Барселоны» может поставить под угрозу мою семью и причинить ей страдания.

Цитата:

Я не хочу, чтобы несправедливые обвинения влияли на имидж «Барселоны», поэтому мое время здесь подошло к концу.

Когда ответишь на этот вопрос останется еще один. Подписываешься ли ты до сих пор под этими словами:
Цитата:

Свой уход Россель объяснил, разумеется, "заботой о своей семье"

ENRIQUE 24.02.2014 19:08

Цитата:

Сообщение от Catala
В какой из этих двух цитат Росель объясняет свое решение уйти, а в какой в очередной раз жалуется на угрозы?

Он в обеих цитатах объясняет решение уйти, есть две причины, такое бывает. Первая цитата, это типичные прощальные слова, но чтобы совсем не осталось сомнений я нашел цитату Бартомеу "Росель ушел в отставку не только из-за «дела Неймара». Были проблемы личного характера – вопросы, связанные с безопасностью", которую ты решил не замечать.

Цитата:

Сообщение от Catala
Когда ответишь на этот вопрос останется еще один. Подписываешься ли ты до сих пор под этими словами:

Конечно. Вишневский имеет ввиду, что легче всего объяснить такими гуманитарными соображениями, типа заботы о близких, свое желание свалить, максимально не потеряв лицо. Версия с имиджем клуба из той же серии. Есть такой афоризм "Патриотизм — последнее прибежище негодяя".

Велингтон 25.02.2014 09:29

Матч Барселона-Атлетик Бильбао с 20.04.2014 г перенесен на 07.05.2014 г федерацией футбола Испании...:gaah: :zloy: :zloy:

Sasha1993 25.02.2014 12:51

Барса перечисляет 13,5 млн налоговикам по делу Нея. Прихлебатели Роселя в руководстве по прежнему утверждают, что там всё чисто, но платят. А народ всё ещё верит в святость Роселя и в то, что это был один из лучших президентов в истории Барсы.:finest:

Pilatius 25.02.2014 12:57

Ну наконец таки... Уже заплатили бы 30 млн и все бы успокоились...

ENRIQUE 25.02.2014 13:35

Цитата:

Сообщение от Sasha1993
Барса перечисляет 13,5 млн налоговикам по делу Нея. Прихлебатели Роселя в руководстве по прежнему утверждают, что там всё чисто, но платят. А народ всё ещё верит в святость Роселя и в то, что это был один из лучших президентов в истории Барсы.

Ты ничего не понимаешь. Чтобы не повредить имиджу лучше сразу заплатить, да побольше, тяжба окажет тяжелый моральный вред и может причинить страдания... семье Росселя:finest:

Catala 25.02.2014 18:42

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Он в обеих цитатах объясняет решение уйти, есть две причины, такое бывает.

В 2011, жалуясь на угрозы семье он тоже объяснял свой уход?

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Первая цитата, это типичные прощальные слова, но чтобы совсем не осталось сомнений я нашел цитату Бартомеу "Росель ушел в отставку не только из-за «дела Неймара». Были проблемы личного характера – вопросы, связанные с безопасностью", которую ты решил не замечать.

Я перестал преподавать основы логики и понимание прочитанного даже за деньги лет 10 назад. Сделаю для тебя исключение. Слова Бартомеу, моего соседа по парте во втором классе и любого другого человека абсолютно никак не влияют на то, как Росель объяснил свой уход в конкретной речи. Поэтому я решил не замечать.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Конечно.

Печально.

ENRIQUE 25.02.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от Catala
В 2011, жалуясь на угрозы семье он тоже объяснял свой уход?

Для ухода обязательно надо придумывать новую причину? Он говорит "Моя семья и я сам подверглись угрозам и различным атакам, которые заставили меня задаться вопросом о том, что нахождение на посту президента..." По твоему он отвечает на свой вопрос отрицательно, то есть решает остаться. Но потом задается новым вопросом об имидже, и все-таки уходит! И это все в течении нескольких минут! На важнейшей пресс-конференции, где никого не интересуют всякие пустяки.

Цитата:

Сообщение от Catala
Я перестал преподавать основы логики и понимание прочитанного даже за деньги лет 10 назад. Сделаю для тебя исключение. Слова Бартомеу, моего соседа по парте во втором классе и любого другого человека абсолютно никак не влияют на то, как Росель объяснил свой уход в конкретной речи. Поэтому я решил не замечать.

Уже не так должно становиться печально за меня и Вишневского с Рынкевичем, если в нашей компании приемник Росселя затесался. Странно, но мне почему то не хочется стать твоим учеником по логике.

alx 26.02.2014 02:20

Я, конечно, не знаю законов Испании по налогообложению компаний и клубов, но мне очень странно, что заплатив за игрока круглую сумму нужно еще и какой-то налог перечислить. Насколько я знаю, налог платится тогда, когда что-либо продаешь, но покупая есть только налог на добавленную стоимость, которого в данном случае быть не может, поскольку в сумму покупки он должен входить и это бразильский налог, а не испанский. Никто не объяснит, с чего должна Барса в сделке с Неймаром платить налог? Купил ли я футболиста за 70 или за 100 млн евро, за что я должен платить налог в Испании? Вот отец Неймара должен заплатить налог с прибыли в своей стране, Сантос это сделать обязан, но при чем тут Барса?

Aleks73 26.02.2014 10:52

Ребята, давайте наконец - то поймем очевидное. 13,5 ляма - это налог на 40 лямов ушедших папе игрока...То, о чем я предупреждал раньше...Эти деньги интерпретированы налоговиками, как "черная" зарплата мальчика. Поэтому подана дополнительная декларация. Теперь ситуация ясна. А две юрфирмы будут в суде доказывать обратное, дескать енто БОНУС.
Ну, оценки всему происходящему уже даны. И я переживаю за клуб.

Ali G 26.02.2014 16:41

Цитата:

Сообщение от Aleks73
И я переживаю за клуб.

Жаль Лапорта и Касес не переживают хоть они и сьос.

Andre3000 26.02.2014 16:55

Клуб ведет себя очень странно, особенно руководство. Если ты уверен (а так они заявляют), что ничего не нарушил и все оплатил казне Испании, то почему подается доп. декларация и платится налог? Если опять же все было проведено легально и цифры верны, то почему уходит президент? Почему эта сделка такая секретная и даже понадобилось соглашение о не разглашении информации по ней?

Клуб, если уверен в правоте, обязан был поставить себя жестко, т.е. не платить ничего дополнительного и пусть налоговики разных стран договариваются между собой. Подоили недавно Месси, теперь клуб, кто следующий?

И еще, пошли слухи о новых тренерах, типа Мартино свалит. Логично ИМХО, т.к. ряд игроков не понимает, зачем он пытается что-то изобретать и ломать, если это вроде работало раньше? ИМХО просто нужен тренер с железными яйцами, который будет иметь поддержку клуба в формировании состава и вообще в видении будущего. Иначе нас и дальше будут тренировать всякие Вальверде, Тито, Луис Энрике и т.д., для коих счастьем будет просто тренировать клуб, не задавая вопросов.

ENRIQUE 26.02.2014 18:51

Цитата:

Сообщение от Ali G
Жаль Лапорта и Касес не переживают хоть они и сьос.

Они больше всех переживают за клуб, в частности за огромную переплату за Неймара и боялись, что это повторится в дальнейшем. Когда на посту президента сидит вор и жулик как-то не думаешь об ущербе имиджу, а делаешь все, чтобы это стало известно. Тем более если ты заплатил сто миллионов, будь добр перечислить налоги с этой суммы, это единственный законный путь.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Клуб ведет себя очень странно, особенно руководство.

Если предположить, что Неймар стоил существенно больше объявленной суммы, и возможно эта была не единственная махинация, все становится на свои места, верно?

Цитата:

Сообщение от Andre3000
ИМХО просто нужен тренер с железными яйцами, который будет иметь поддержку клуба в формировании состава и вообще в видении будущего. Иначе нас и дальше будут тренировать всякие Вальверде, Тито, Луис Энрике и т.д., для коих счастьем будет просто тренировать клуб, не задавая вопросов.

Пеп тоже был без авторитета, так что не стоит делать преждевременные выводы.

Aleks73 26.02.2014 21:07

Кто прикинет сколько на самом деле лет камерунцу Сонгу? Я так в свете последнего скандала с ЭтоО посмотрел внимательно и на нашего опорника...Выводы неутешительные.

Ali G 26.02.2014 21:25

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Они больше всех переживают за клуб.

Особенно Лапорта столько переживал, что аж шампанское открыл. Наверное нервы не выдержали.

alx 26.02.2014 21:58

Aleks73, даже если это черная зарплата, при чем тут налог? Они же денег отдали, а не заработали. Ты хоть чуть-чуть в этом разбираешься? Они же не скрывали, что выплатили фирме, которой владеет отец Неймара.

ENRIQUE 26.02.2014 22:24

Цитата:

Сообщение от alx
Aleks73, даже если это черная зарплата, при чем тут налог? Они же денег отдали, а не заработали. Ты хоть чуть-чуть в этом разбираешься? Они же не скрывали, что выплатили фирме, которой владеет отец Неймара.

Налоги платит работодатель, по крайней мере в случаях, какие мне известны. То есть работник получает деньги уже с вычетом налогов. Черная зарплата потому и больше, что в нее не закладываются налоги.

alx 26.02.2014 23:39

ENRIQUE, а кому в данном случае платили зарплату? Неймару? Не купив его, мы начали выплачивать зарплату? И что это за бред?

ENRIQUE 27.02.2014 00:17

Цитата:

Сообщение от alx
ENRIQUE, а кому в данном случае платили зарплату? Неймару? Не купив его, мы начали выплачивать зарплату? И что это за бред?

Бред это или не бред надо спросить у Росселя. Мы лишь знаем, что прокуратура выдвинула свои обвинения, и Барса удовлетворила их требования.

Catala 27.02.2014 01:00

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
По твоему он отвечает на свой вопрос отрицательно, то есть решает остаться. Но потом задается новым вопросом об имидже, и все-таки уходит!

Три с лишним года он "отвечал отрицательно". Пока имидж клуба не был поставлен под угрозу он мирился с угрозами своей семье. Ну как мирился. Усилил охрану и настрочил 11 жалоб в полицию.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
если в нашей компании приемник Росселя затесался

Ты обо мне? Я не балотируюсь в президенты.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Они больше всех переживают за клуб, в частности за огромную переплату за Неймара и боялись, что это повторится в дальнейшем. Когда на посту президента сидит вор и жулик как-то не думаешь об ущербе имиджу, а делаешь все, чтобы это стало известно.

Человек, при котором из клуба испарились 90 миллионов, который тратил на свои развлечения миллионы клубных денег, который заплатил за Ибрагимовича 75 миллионов и Чигринского 25 сильно переживает, что в клубе засел вор, который переплачивает за игроков.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Тем более если ты заплатил сто миллионов, будь добр перечислить налоги с этой суммы, это единственный законный путь.

Это где такие законы?

Цитата:

Сообщение от alx
Aleks73, даже если это черная зарплата, при чем тут налог? Они же денег отдали, а не заработали. Ты хоть чуть-чуть в этом разбираешься? Они же не скрывали, что выплатили фирме, которой владеет отец Неймара.

Договора с отцом Неймара могут быть интерпритированы двумя образами:
1. Выплата за игрока. В этом случае отец Неймара облагается налогами в своей стране. Так и произошло летом.
2. Зарплата отцу Неймара за услуги. В этом случае отец Неймара облагается налогами в Испании как иностранный работник (точно так же, как Неймар или любой другой легионер). Чтобы избежать неприятностей Барса заплатила и за этот вариант, и теперь остается ждать, каким образом эти договора будут интерпритированы. Налог на эти 40 миллионов был заплачен дважды в разных странах и одна из них в итоге по заверениям руководства должна будет деньги вернуть, когда договорятся между собой. Что логично, так как двойные налоги никто платить не должен.

Aleks73 27.02.2014 02:00

Мое мнение - трансфер Неймара все равно уйдет в прошлое и станет поводом руководству более серьезно подходить к тратам денег клуба, так как уровень доверия к хунте сильно упал и досрочные выборы были бы справедливым итогом. Если нет - то давайте зададим вопрос, а какие проблемы иного характера на повестке дня?
Я вот думаю, что заявление Ини о том, что Карлес должен играть до непонятно каких годов намного более знаковый сигнал для всех, чем финансовые терки.
Барса продолжает превращаеться в неуправляемый корабль "сватов", где очень нужна сильная рука президента и тренера настоящего крепкого разлива.

ENRIQUE 27.02.2014 02:24

Цитата:

Сообщение от Catala
Ты обо мне? Я не балотируюсь в президенты.

Ты в следующий раз скажи, где смеяться. Я имел ввиду Бартомеу. Кстати я ошибся, приемник это радио, правильно преемник.

Цитата:

Сообщение от Catala
Человек, при котором из клуба испарились 90 миллионов, который тратил на свои развлечения миллионы клубных денег, который заплатил за Ибрагимовича 75 миллионов и Чигринского 25 сильно переживает, что в клубе засел вор, который переплачивает за игроков.

Я бы вообще свернул тему Лапорты. Его участие в кампании против Росселя не доказано, сейчас он не при власти, ситуации разные, а жульничать не нужно в любом случаи.

Цитата:

Сообщение от Catala
Это где такие законы?

Я отвечал на тезис, что Лапорта (если допустить, что это он за всем стоит) разоблачив Росселя, нанес Барселоне дополнительный финансовый ущерб, в виде налогов. Но если бы сделка изначально была прозрачной, эти налоги все-равно нужно было бы заплатить. Неважно кому, пока требуют у Барсы.

Catala 27.02.2014 03:02

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Ты в следующий раз скажи, где смеяться. Я имел ввиду Бартомеу. Кстати я ошибся, приемник это радио, правильно преемник.

Я не шутил. Сейчас кажется начинаю понимать. Ты пытаешься сказать, что Бартомеу, как и Вишневский с Рынкевичем заявлял, что Росель в своей речи объяснил свой уход желанием защитить семью. Так? Это неправда, Бартомеу этого не говорил, и, следовательно, в вашу компанию не затесался.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Я бы вообще свернул тему Лапорты.

Я бы тоже свернул тему Лапорты. При чем если это касается будущего Барсы - навсегда.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Но если бы сделка изначально была прозрачной, эти налоги все-равно нужно было бы заплатить. Неважно кому, пока требуют у Барсы.

Налоги были заплачены в Бразилии. Из-за того, что в документах начали пристально копаться, появился риск, что налоговой службе Испании удастся доказать, что эти деньги должны получить они, а не коллеги из Бразилии.

Kaspers 27.02.2014 12:21

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Я вот думаю, что заявление Ини о том, что Карлес должен играть до непонятно каких годов намного более знаковый сигнал для всех, чем финансовые терки.
Барса продолжает превращаеться в неуправляемый корабль "сватов", где очень нужна сильная рука президента и тренера настоящего крепкого разлива.


Ну не вижу тут проблем больших. У нас большая семья, и неудевительно что Ини поддерживает Пуйи. Не мог же он сказать, что время Пуйи уже закончено, и пускай уходит. С Карлесом проблем быть вообще не должно. Всю свою карьеру как был мужиком, таким и останется.

По поводу президента Бартомеу. Тут вопрос главный вот в чём. Хочет ли он и дальше быть президентом. Если хочет, то летом уже нужны решительные шаги. И это не тока Тер Штеген, и например Халилович в Барсу Б. Эта хунта очень себя дескридетировала. И шанс на исправление у неё тока один. Это лето. И отмазки, типо нет денег, приниматься не будут.

А насчёт тренера сильного разлива, вон большинство на Спорте проголосовало за Клоппа. Хотя это уже совсем другой футбол. А я бы лично, Мартино дал бы однозначно ещё поработать, если он конечно сам этого хочет.

Андрей3110 27.02.2014 14:25

Мартино однозначно заслуживает ещё год! При нём у Барселоны начали восстанавливаться утраченные компоненты : прессинг, контратаки.
Матч против Атлетико был замечательным, когда Атлетико был на ходу!

GERONIMO 04.03.2014 18:22

Сегодня состоится пресс-конференция, которую созвал Пуйоль, на которой он скажет, что собирается делать в будущем.
Ну а раз конференций не созывают, чтобы сказать, что все по старому и я остаюсь...предлагаю морально приготовиться)

Romach 04.03.2014 20:13

Да, Карлесыч объявил, что покинет Барсу по окончании сезона. Пусть Карлес и выходит на поле очень редко в последние годы, с его уходом Барса потеряет гораздо больше, чем одного защитника. Надеюсь, возвращение Кэпа в клуб не заставит себя долго ждать.

Messi 04.03.2014 21:37

Кэп уходит. Что еще можно сказать?! Gracias #5 !

если честно, настроение ниже плинтуса(

Ali G 04.03.2014 22:06

Все когда нибудь уходят. Нам остается поблагодарить его и смотреть в будущее.. Спасибо Кэп!

Kaspers 04.03.2014 22:15

Карлес-- Большое спасибо тебе, за твою великую карьеру в Барселоне. И удачи тебе, в дальнейшем твоём жизненном пути. Ну и ждём тебя, ещё в Барсе. Ты нам нужен:hello2:

Витя, Пуйи, кто следующий?

Hovhannes 04.03.2014 23:49

Конечно как то грустно на душе((( Но нужно отнестись с пониманием, человек всего себя отдал Клубу и честно признается что больше не может играть на высоком уровне. Всем нам посчастливилось увидеть его карьеру, кому то от начало до конца а кому то с середины, в силу возраста;) Для меня Пуйоль стоит выше всех в этой Барсе и его уход делает меня грустным, но я улыбаюсь потому что у нас есть такой капитан и человек с Большой буквы, Барсе его будет не хватать((( Следующий на очереде стоит Хави, через сезон два он уйдет! Но скажу вам честно, уход Пуйоля для меня более сильный удар, чем уход Хави. Уходит лидер, харизматическая личность и самое главное наш ЛЕВ. Некоторые из вас уже понимают эту потерю а остальные поймут потом в следующим сезоне, когда увидят что под номером 5 играет другой игрок;)

6 Xavi 05.03.2014 02:38

Такие харизматические личности от нас уходят в последнее время... Сначала, Пеп, потом Эрик, чуть раньше было известно о Вальдесе и теперь вот Пуйи, для меня лично - наиболее болезненный уход из всех предыдущих, ведь в лице одного человека клуб теряет не только великолепного футболиста, но и человека с большим сердцем и невероятным авторитетом среди игроков, тренеров, болельщиков. Он сдержал свое слово, когда говорил, что покинет клуб, только когда не сможет полностью отдаваться игре и не стал до конца отрабатывать свой многомиллионный контракт. Такой поступок, безусловно, заслуживает громких оваций и является ярким примером того, что еще не все в этой игре, да и в жизни, измеряется деньгами, а еще существует понятие преданности, любви и чести перед родным клубом. Удачи, Карлес!

Mix 05.03.2014 03:27

Хоть это и было очевидно, но все равно такое опустошение... Накатал статью еще пару часов назад о лучших моментах в карьере Пуйоля - http://barca.ru/news/12560 Дописывал чуть ли не со слезами на глазах. А ведь еще через пару лет и Хави пойдет на выход. Грустно все это. Что-то действительно каждый год клуб покидают великие люди.

Messi 05.03.2014 03:47

Mix, та Барселона, за которую мы начинали болеть почти закончилась. Остались только Иниеста и Хави.

Foxi 05.03.2014 04:41

Нет слов...очень грустно когда уходит такой футболист, такая личность, легенда. Эх, помню когда еще на фланге бегал под 32 номером, молодой кучерявый игрок, и вот щас казалось бы вечный капитан, лидер.
Понятно что возраст, травмы и т.д. но его действителньо будет нехватать...
Очень надеюсь что в будущем он будет работать в Барсе, может даже и тренером, удачи Карлес! Великий!

Kaspers 05.03.2014 13:08

Мне вот стало интересно, а почему Пуйи сейчас заявил, о том что уходит.
Мог же дождаться окончания сезона. Или он своим заявлением, просто хотел подтолкнуть Хунту, к скорейшей покупке нового заща? Чтобы булками быстрее шевелили.

Кто бы не пришёл заместо Карлеса, он нам его никогда не заменит:zol:
Сейчас опять Аггеры, Хуммельсы стали всплывать. За Луиза вроде предлагаем 30 мл. Работа в офисах кипит:D

Andreas 05.03.2014 19:10

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Мне вот стало интересно, а почему Пуйи сейчас заявил, о том что уходит.
Мог же дождаться окончания сезона. Или он своим заявлением, просто хотел подтолкнуть Хунту, к скорейшей покупке нового заща? Чтобы булками быстрее шевелили.

Цитата:

Zubizarreta (sports director): "Puyol gained the right to decide his future. He told me he want us to sign a new centre back quickly"

GERONIMO 06.03.2014 14:49

Вы меня разочаровываете) Когда уже начнутся крики, что Месси охренел просить столько денег, что разговоры про преданность Барселоне - пустые слова? Аж неинтересно)

Mix 07.03.2014 03:04

Ку-ку, епта. Проснулись чтоле?))

Хотя могу предположить про этих 4-5 новых футболистов: Боян, Деулофеу, Рафинья, Халилович, ну и Тер Штеген. А 1-2 важных игрока на выход - Пуйоль и Вальдес :D


27 апреля 2024 года. Суббота - 09:50 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot