Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 12.06.2019 23:48

Цитата:

Сообщение от Ali G
Только вместо Ленгле я надеюсь Умтити. Сэм сильнее Лангле во всех аспектах, был бы он еще здоров и в форме.


Если здоров то да. Но с этим как пишут, есть проблемы. Плюс непонятно, куда планируют ставить приходящего Де Лигта.
Ну и вместо Семеду ждём новичка.

M3ls 12.06.2019 23:55

Вы можете опрокидывать схемы, как вам угодно, но при наличии жирного в команде вы не решите одну из главных проблем - это 2 пассажира без мяча.

Плюс ещё один Суарес в этой схеме расположен ближе к левому полуфлангу, там он у Вальверде играл, я буквально вчера об этом напоминал.

Суарес в этой роли был ни о чём.

Это чрезмерно узкая схема, тут даже активные фулбэки не помогут, ибо они не могут на должном уровне поддерживать ширину атаки.

Kaspers 13.06.2019 00:01

Цитата:

Сообщение от M3ls
Вы можете опрокидывать схемы, как вам угодно, но при наличии жирного в команде вы не решите одну из главных проблем - это 2 пассажира без мяча.


Давай дождёмся прихода нового форварда, а там поглядим. Пока непонятно из какой песочницы он будет. Или условный Льоренте, Стуани. Или например Ляказетт.

Сейчас все дальнейшие наши покупки, зависят от продаж. Продадим Коута, Семеду, Рака, и ещё кучу игроков задорого, то тогда будем ждать приличных новичков. Не продадим, или продадим плохо. То тогда наш удел недорогие, или бесплатные игроки.

Kaspers 13.06.2019 00:04

Если мы не сойдем с ума от этого ... Раиола в итальянском агентстве ANSA: «Я был в Париже, и один человек спросил меня, может ли он сфотографировать меня, я сказал ему« да », но я не знал, что он журналист, я не знал его. в ПСЖ? Поддельные новости "

Французский журналист говорит, что сегодня Райола ехала в американский госпиталь в Париже (где проходят новые игроки, медицинский обзор) с игроком, который не знает, кто он.

:finest: :finest: :finest: :finest: :finest: :finest: :finest:

NDA 13.06.2019 00:12

Цитата:

Сообщение от M3ls
Вы можете опрокидывать схемы, как вам угодно, но при наличии жирного в команде вы не решите одну из главных проблем - это 2 пассажира без мяча.

Легко. Высокая оборона и высокий прессинг.

Но это не с этим набором полузащей и не с Вальверде. Многие упоминали, что Вальверде любит прессинг, да любит, но не высокий. Атлетик у него низко сидел и было плотно набито народа в средней линии. И что прикольно, Адуриц (как Суарес) в основном не опускался низко и не участвовал в обороне, вкалывали другие бегунки, типа Иньяки (чего Лео или Коут делать не могут). Более близко это с Дембеле, который опускался в оборону при 4-4-2, но в Атлетике еще и с другого фланга опускался нап/атакующий полузащ вниз.

И Атлетик начинал прессовать, когда соперник переходил на половину Атлетика. Всегда помню, что преодолевать их середину поля было жестким мучением (так как там было куча народу, мало пространства и плотная игра).

У меня к функционалу Суареса вообще нет претензий (когда он в форме, а не на уколах играет). При плотном высоком прессинге и борьбе, КПД Суареса выше многих центрнапов, учитывая его агрессивную (иногда грязную) борьбу. Но и ему нужна поддержка партнеров рядом. Если команда высоко не прессует, то Суарес максимум может выцепить мяч втихую.

M3ls 13.06.2019 00:13

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Давай дождёмся прихода нового форварда, а там поглядим. Пока непонятно из какой песочницы он будет. Или условный Льоренте, Стуани. Или например Ляказетт.

Сейчас все дальнейшие наши покупки, зависят от продаж. Продадим Коута, Семеду, Рака, и ещё кучу игроков задорого, то тогда будем ждать приличных новичков. Не продадим, или продадим плохо. То тогда наш удел недорогие, или бесплатные игроки.


Какая разница, кто там придёт на лавку, если Суарес остаётся?

При этом я не вижу никаких телодвижений в сторону построения сбалансированной игры в рамках 4 - 3 - 3 с учётом наличия такого специфического игрока, как Месси.

Я наблюдаю хаотичные покупки. Совмести мне на поле Месси - Гризманна - Суареса, при этом дай мне баланс в игре, дай мне соблюдение принципов позиционного футбола, как ты собираешься это делать?

M3ls 13.06.2019 00:21

Давайте вот просто возьмём оптимальные позиции для этой тройки в позиционной атаке. Получаем:



Это гениально.

NDA 13.06.2019 00:27

Ну я всегда был против прихода Гризманна, так как в атаке он во многом перекрывается Месси. Если еще при обороне есть варианты, то в атаке это "ухудшенный" Месси.

При этом, что в Атлетике, что в сборной перед Гризманном всегда играет нап прорыва, типа Суареса (Коста-Мората или Жиру). Так как Гризманн в позиционной атаке рвать линию обороны не может, он играет из глубины, как и Месси.

Покупка Гризманна и Де Лигта - это пиар-покупки, благом и балансом команды тут мало пахнет.

ЗЫ. Если бы ща уходил Месси, то Гризманн норм бы зашел. Хуже в атакующих действиях, но лучше в оборонительных (и не тянет одеяло на себя). А с живым Месси - деньги на ветер.

BARCA1992 13.06.2019 01:02

Цитата:

Сообщение от divinum
. Оставив в команде Суареса и Месси, Барселона не решит проблему под названием "два игрока (Месси и Суарес) кладут болт на работу без мяча при оборонительных действиях.

Суарес кстати очень часто вступает в прессинг, просто часто его не поддерживают!

BARCA1992 13.06.2019 01:24

Что творится с командой, просто бред!!! Закончится это тем, что в коне Барса будет отдавать игроков за копейки. С учётом того, что впереди есть Суарес, Месси, Коут, Дембелле, Малколм,ещё смех сквозь слёзы Боатенг(зачем брали вопрос), почти решено с Гризом, где они будут играть?

M3ls 13.06.2019 03:15

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...a/2479334.html

Почитайте вью спеца. Про Суареса гениально. Растерял форму. Растерял.

M3ls 13.06.2019 05:51

NDA

Демон, Гризманна можно вынести за скобки. Покупку француза я могу перенести. Но есть, всё - таки, некоторые опасения относительно того, насколько эффективно о сможет выполнять роль наконечника, когда этого будет требовать игровая ситуация.

Это невероятно умный футболист, дико тактически подкован, этот кучерявый каждую свою игру анализирует на таких ресурсах, как InStat.

Он сможет подстроиться под Лео.

Ранее уже писал, вот это то, что я хочу видеть при наличии Гризманна в команде.





Что я подразумеваю под ЛЦФ.

Пересмотри игру Барселоны против МЮ в сезоне 2010 - 2011. Обрати внимание на расположение игроков каталонской команды в позиционной атаке, очень часто Вилья оказывался в роли наконечника, Месси же располагался над ним, слева ширину давал Педро, справа Алвеш.

К примеру, как вот в этой голевой атаке:



Вон справа мелькают ноги Алвеса, слева Педро (он просто не вошёл в кадр), Вилья в роли наконечника, он связал двух ЦЗ, Месси ушёл чуть глубже и создал численное большинство в центре поля, затем принял мяч и двинулся в сторону ворот.


Вилья в этом матче скорее ПЦФ, т.е. он чаще оказывался на правом полуфланге и в центре нападения.

Нечто подобное я хочу видеть в исполнении Гризманна, а именно, чтоб он курсировал между левым полуфлангом и между ЦЗ в зависимости от стадии атаки.

Роналду смог в 28 - 29 лет перестроиться, посмотрим, сможет ли Гризманн.


Но всё это просто бессмысленно, если один толстяк будет продолжать играть в старте.

Кстати, эта схема предполагает наличие правого классического вингера, который не будет мешаться под ногами Лео, смещаясь ближе к центру.

Его тоже пойди ещё поищи. На рынке достойных вариантов практически нет. В то, что Дембеле сможет играть более дисциплинированно я не верю. Плюс все эти истории с травмами, режимом.

Уже фулбэков и левоногих ЦЗ больше, чем классических вингеров.

KalleL 13.06.2019 10:34

Я бы глянул на такую игровую схему ( можно поднять Френки и на ЦОП вернуть Бусю ). Я не разделяю шквал хейта в сторону Дембеле, если получится разобраться с травмами и играть так как он играл в первой половине сезона, буду бесконечно рад


Kaspers 13.06.2019 10:50

Ввиду сложностей с продажей Коута, будет рассмотрен вариант с продажей Дембеле.
Так как считается, что его легче продать.

NDA 13.06.2019 11:02

Читаю, Фонт уже вовсю к выборам готовится. Типа переговорил с Хави, а тот ответил что если будет тренером, то Пуч у него в основе играть будет.

Как вам такая пиар-комбинация?

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ввиду сложностей с продажей Коута, будет рассмотрен вариант с продажей Дембеле.
Так как считается, что его легче продать.

В следующем году Артура продавать будем (как сейчас Умтити и Дембеле). Уже подготовка ведется: мышцы слабые, диету и режим не поддерживает, от нагрузок загибается и тд

А если Ракитич этим летом не уйдет, то такая вероятность практически 100%-ная. Спишут потом на Роберта, типа набрал бразильских нонеймов.

ЗЫ.
Еще ремарки от Фонта.
- «Был бы президентом, никогда бы не подписал Вальверде - от такой Барсы спать хочется»
- «Я бы сделал все возможное чтобы подписать Де Лигта. Сомневаюсь что проблема в деньгах, тут проблема (намек на текущую администрацию) в виденьи спортивного будущего (проекта)»
- «У Сегуры нет идей и стиля (имеется ввиду в каком направлении двигаться команде)»
- «Мы являемся 100%ми последователями идей Кройффа. И начиная от вице-президента до тренеров детских команд - будут люди, которые будут исповедовать идеи Кройффа»
- «Неймара бы назад не брал (из-за муток и поведением за игровым полем), Гризманна аналогично за отказ в прошлом году»

KalleL 13.06.2019 11:32

Цитата:

Сообщение от NDA
В следующем году Артура продавать будем (как сейчас Умтити и Дембеле). Уже подготовка ведется: мышцы слабые, диету и режим не поддерживает, от нагрузок загибается и тд

Что за бред ? Учитывая откуда он пришел, весьма ожидаемо что организм не выдержал таких нагрузок, но он еще молод и это ситуация поправима, уверен мед персонал исправит эту проблему, как в свое время помогли и Лео подтянуть физуху

Kaspers 13.06.2019 13:03

Цитата:

Сообщение от NDA
Читаю, Фонт уже вовсю к выборам готовится. Типа переговорил с Хави, а тот ответил что если будет тренером, то Пуч у него в основе играть будет.

Как вам такая пиар-комбинация?


Ты главное не написал. Раньше 21 года он рыпаться не будет. Поэтому пускай готовиться, и говорит о своей программе. А пока кроме как ободрать всех кулес в мире, и популизма, ничего я от него не слышал.

Kaspers 13.06.2019 22:38

Опять везде пошла истерия, что Де Лигт отказал Барсе. Походу скоро будет официал.

Нисколько не расстроюсь, если он в итоге выберет ПСЖ.

Кстати сегодня написали, что всё равно будут пытаться продать Рака, а на его место купить нового полузащитника. Но Рак пока вообще не хочет покидать команду.

DiosD 13.06.2019 23:29

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Но Рак пока вообще не хочет покидать команду.

Сами виноваты. Раздули всем зп, теперь хрен сольёшь.

AK1983 13.06.2019 23:31

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Опять везде пошла истерия, что Де Лигт отказал Барсе. Походу скоро будет официал.

Нисколько не расстроюсь, если он в итоге выберет ПСЖ.

Кстати сегодня написали, что всё равно будут пытаться продать Рака, а на его место купить нового полузащитника. Но Рак пока вообще не хочет покидать команду.


На фиг Де лиг. Лучше уж нападение обновить, да сменщика Альбе купить. Пике уходить не собирается, а под ним спокойно Тодибо посидит.

AK1983 13.06.2019 23:32

Цитата:

Сообщение от DiosD
Сами виноваты. Раздули всем зп, теперь хрен сольёшь.


Ваня с Испании уезжать не хочет. А куда ему в Испании идти? Некуда исходя из его уровня)

AK1983 13.06.2019 23:34

Former La Masia star Takefusa Kubo (18) wants to return to Barcelona badly. The Japanese forward was forced to leave Barcelona's academy in 2015 after the club were handed a transfer ban. [hochi news] https://t.co/VuVWPaa6CK

AK1983 13.06.2019 23:35

There have already been held negotiations between Barcelona and Kubo's agents before but they got stuck. However, today one of Kubo's agents met with Barcelona again to re-open the negotiations. Takefusa has Barcelona as his absolute priority. [hochi news]

Но есть уверенность, что Барто его все таки просрет

NDA 14.06.2019 01:58

Кубо был японским Месси когда ему было 13 лет, а сейчас в 18 это даже не уровень Делофеу. Если честно, даже Барсу Б не тянет (там кантерано в атаке более прокачаны, но все равно уровень первой Барсы не показывают).

Если бы УЕФА не сломала пареньку карьеру, может бы и прокатило (но сейчас уже нет). Есть еще «корейский Месси», который теперь в 3-м итальянском дивизионе играет. Так что азиатский заход, как и камерунский в прошлом, никакого профита не дал. Только бан получили.

Ща вообще детей-иностранцев стремно брать (какие бы талантливые не были). Родителям надо вид на жительство испанское получать, переезжать всей семьей и «причина переезда» должна быть не в футболе.

ЗЫ.
Голланцы (близкие к Аяксу) чет вовсю говорят, что ПСЖ выбил согласие у Де Лигта. Так что скоро Леонардо постучит в офис Аякса. А тем пофиг куда продавать, главное чтобы денег больше занесли.

Krayzie Barça 14.06.2019 09:27

Жалко, конечно, если мы Де Лигта упустим. Уже готовый топ, ещё и с перспективой. Если уйдёт в ПСЖ, то его выбор я вполне понимаю. Но на самом деле циклиться на нём не стоит, у нас ЦЗ далеко не самая проблемная позиция. Есть проблемы, которые куда важнее.
Я, кстати, не очень понимаю мнения, что Месси будет мешать Гризу раскрываться. Последний же не Коут всё-таки, у них позиции изначально разные. А вот Суарес вполне может.

Kaspers 14.06.2019 09:50

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Жалко, конечно, если мы Де Лигта упустим. Уже готовый топ, ещё и с перспективой


На самом деле рынок центральных защитников сейчас, очень богат. Это не крайний например правый защитник. Де Лигт при всём уважение, пока очень переоценён по деньгам.
Поэтому будет очень плохо, если вбухав деньги не в проблемную позицию, останемся с пустыми карманами, на другие важные позиции.

Krayzie Barça 14.06.2019 09:57

Kaspers, Я не думаю, что 19 летний защитник с такой перспективой прям уж завышен по деньгам. Сейчас за любого ноунейма спокойно 50-60 лямов отваливают. Реал за 21 летнего Милитана 50 отчехлил. А тут 19 летний Де Лигт, показавший себя уже в ЛЧ. Да и потом я не очень верю в 80 лямов. Изначально писали, что стоимость его меньше, чем Де Йонга.

Kaspers 14.06.2019 10:09

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Kaspers, Я не думаю, что 19 летний защитник с такой перспективой прям уж завышен по деньгам

Наш опыт показывает, чтобы купить отличного заща(игрока), не обязательно отваливать много денег. Умка, Ленгле, ТШ. А вот вываленные кучи денег(Коут, Дембеле) пока вообще мимо.
Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Да и потом я не очень верю в 80 лямов. Изначально писали, что стоимость его меньше, чем Де Йонга.


Там минимум 65 мл.

-Superman- 14.06.2019 10:36

Кто может объяснить, почему у нас по продажам всегда так тухло? Не хватает яиц? Мозгов? Талантливых переговорщиков? Везения? Чего?

AK1983 14.06.2019 10:40

Псж зарплату Де лигу даёт почти в 2 раза больше чем Барса предложила. Надеюсь у Барто хватит мозгов не перебивать их предложение.

Kaspers 14.06.2019 11:01

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Кто может объяснить, почему у нас по продажам всегда так тухло? Не хватает яиц? Мозгов? Талантливых переговорщиков? Везения? Чего?


На самом деле всё просто. Большая зарплата игроков которых хотят продать, ограничивает выбор новых клубов. Плюс мы, не хотим продавать игроков за копейки.
Поэтому время ещё есть, пока ничего страшного нет.

KalleL 14.06.2019 11:05

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Я, кстати, не очень понимаю мнения, что Месси будет мешать Гризу раскрываться. Последний же не Коут всё-таки, у них позиции изначально разные. А вот Суарес вполне может.

По моему тут дело не совсем в позициях. Коут блестяще играл в Ливере, но он игрок узкого профиля. Гризман же это более разноплановый игрок, для меня он впервую очередь мозг, он всегда классно адаптировался под все схемы и задачи тренеров. Для меня это трансфер нр1 и уверен его ждет успех у нас :krut:

ENRIQUE 14.06.2019 11:30

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Кто может объяснить, почему у нас по продажам всегда так тухло? Не хватает яиц? Мозгов? Талантливых переговорщиков? Везения? Чего?

Потому что мы продаем игроков только на спаде, не проходящих в состав, а если уводят топа то начинается шок, как с Неймаром, Роналдо, Фигу. Хотя мне кажется иногда стоит рисковать, например было бы здорово продать Умтити перед нынешним сезоном за хорошие деньги, а не улучшать контракт, или сейчас продать Ракитича/Суареса/Бускетса, пока они хотя бы игроки основы, а не отпустить их через пару лет бесплатно.

Krayzie Barça 14.06.2019 11:53

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Наш опыт показывает, чтобы купить отличного заща(игрока), не обязательно отваливать много денег. Умка, Ленгле, ТШ. А вот вываленные кучи денег(Коут, Дембеле) пока вообще мимо.

Наш опыт говорит и об обратном. Вообще с каждым трансфером ситуация разная, зависящая от многих факторов. Мы не Порту, что бы искать молодёжь и зарабатывать на них. Мы ищем по другим критериям. Если у нас есть финансовая возможность и игрок нужен и хорош, пусть и просто потенциально, то можем спокойно брать. Я это говорил тут ещё и при переходе Неймара к нам, когда тут многие на говно исходили от этого трансфера. Мы можем взять кучу перспективных, пусть и по немного завышенной цене, которые не выстрелят. Но если придёт очередной Неймар или Роналдиньо, то это стоит всех этих потуг.
Барса, как и остальные мега топы сего мира не размениваются по мелочам а ля Арсенал или тот же Порту. Если ты хочешь быть в топе, то тебе нужны топы. И те же наши покупки Дембеле (которая ещё не ясна оправдала себя или нет) или Коута потенциально давали нам два мега топа. Но вышло пока как собственно и вышло, сорри за тавтологию. Задним умом то хорошо критиковать, довольно таки удобно. Но если бы вышло, что Дембеле без травм и с умом провёл сезон, а Коут показал бы уровень Ливерпуля, то Барса была бы совсем другая в прошлом сезоне. Мы бы скорее всего забрали бы триплет.
Эти наши про*бы по трансферам в последнее время стечение многих обстоятельств. И игроки виноваты, и тренер, и руководство, да те же медики. Мы комбо выбили, почти бруталити. Но действовали мы априори довольно верно, исключая внимание к нашей молодёжки. Но я тоже сейчас в нашу кантеру не особо верю, именно в то поколение, которое сейчас подросло. Покупали молодых перспективных по средним ценам, совсем зелёных в Барсу Б, топов в основу на смену ушедшим, обычных резервистов под основных. На бумаге всё ОК вроде. Но именно топы, которые должны были внести значительный вклад в боевую мощь команды, подвели. Сейчас нужны очередные топы, что бы нивелировать про*б прошлого сезона хоть как-то. И для меня очевидно, что пока из реальных это только Гризманн. Покупать кого-то хуже, но зато дешевле, не совсем тот путь, куда мы идём. Если мы стремимся к европейской гегемонии, то такие трансферы, как трансфер Де Лигта нам нужны. Но с Де Лигтом ещё куда не шло, просто потому, что это не самая просидающая у нас позиция на данный момент.

Kaspers 14.06.2019 12:11

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
И те же наши покупки Дембеле (которая ещё не ясна оправдала себя или нет) или Коута потенциально давали нам два мега топа. Но вышло пока как собственно и вышло, сорри за тавтологию. Задним умом то хорошо критиковать, довольно таки удобно


Ну почему задним умом. И Коута и Дембеле разобрали хорошо до перехода. У обоих минусов хватало. Поэтому тут не спишешь, на выражение не повезло.

Если взять сейчас Де Лигта и Гриза например. То по первому пишут-игрок очень талантливый, надо постоянно играть, очень перспективный. Но пока ещё сыроватый. Плюс есть мнение, что ради него не стоит тратить все деньги, и давать ему сходу космическую зарплату.

По Гризу- есть осторожное мнение, как он заиграет, ввиду того, что более комфортно себя чуствует в зоне Месси. Но учитывая, какой он универсал, большинство склоняются к тому, что от него будет толк в Барсе.
Основной негатив тока, из-за прошлого отказа.

То есть Гриз и Де Лигт более в плюсе, чем первоначально Коут и Дембеле.

Krayzie Barça 14.06.2019 12:19

Kaspers, Тем не менее трансфер Коута приняли положительно, в том числе у нас на форуме. А Дембеле был такой же потенциально, как и Мбаппе. Мы и погнались за ним. Но возможно Дембеле ещё рано списывать.
Гриз может везде в атаке сыграть. Ему не зона Месси будет мешать, а присутствие Суареса на поле. В идеале бы убрать Су, туда Гриза, и слева за те же 80 кого-нибудь, вместо Де Лигта. Гриз реализует всё то, что Су уже не может.

Kaspers 14.06.2019 13:09

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Тем не менее трансфер Коута приняли положительно, в том числе у нас на форуме


Ну у нас на форуме постоянно его, ну наверное человека 3 видело. А может и меньше, остальные пошли за ними. Тут всё достаточно просто.

Я вот например его не видел, просто читал мнение, в том числе и от диванных аналитиков из России(из Ютуба). Где они говорили прямым текстом, он нам не нужен.

Но тогда тоже пришлось поверить тем, кто его тут расхваливал.
Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
В идеале бы убрать Су, туда Гриза, и слева за те же 80 кого-нибудь, вместо Де Лигта. Гриз реализует всё то, что Су уже не может

Согласен, типо Ляказетта или Сона. Но пока мы не готовы стока тратить. Пока нет денег.
Да и Су наверное не хотят обидеть, приходом игрока такого уровня.
Но пока всё по кандидатам покрыто мраком.

Kaspers 14.06.2019 13:44

Пишут, что сейчас 3 кандидата на продажу до 1 июля.

Гомеш- Эвертон(около 30 мл)
Сил-25 мл(Валенсия или Англия)
Денис-около 20 мл.(Валенсия)

Но Валя готова потратиться, тока если выгодно продаст Родриго. Возможно у нас с ними будет бартер.

Andre3000 14.06.2019 13:57

Ну же Лихта почти точно уже упустили, причем не факт, что в ПСЖ, тут Юве готов пойти на условия Райолы по комиссии и ЗП.

Рабье также подтвердил, что ведёт переговоры с тем же Юве.

Видимо будут максимум Гриз, де Йонг и Фелипе Луис...

Ali G 14.06.2019 14:10

Andre3000, Ты бы хотел чтоб Барса пошла на поводу у Райолы и 19 летнего шкеда ? Или ты не расстроишься если мы откажемся от этого трансфера.


27 апреля 2024 года. Суббота - 11:20 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot