Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

spider-puncher 13.05.2011 01:12

Foxara, я конечно понимаю, что ты с давних пор привык защищать Бусю, но зачем же дурака включать в очевидной ситуации?

Catala 13.05.2011 01:14

Цитата:

Сообщение от Foxara
Да, блять, я белый, ты охрененно прав!

Не уверен, что реакция была бы такой же, если бы белые народы порабощали веками по той причине, что они белые. То есть если бы белые длительное время жили в обществе с законом "белый - значит раб" или "белый - значит недочеловек, это сам Дарвин сказал" реакция могла быть иной.

Цитата:

Сообщение от Foxara
Если их называют обезьянами - совершенно другое, ибо обезьянами они не являются.

В Америке нигер по отношению к темнокожему является расистским оскорблением. Обезьяна в Испании по отношению к темнокожему является расистским оскорблением. Не потому что они обезьяны, а потому что выбрали это животное(не случайно) и со временем оно стало символизировать расизм в соответствующем контексте.

Foxara 13.05.2011 01:18

Catala, Ладно, не хочешь меня понять, пусть.

Важнее другое - ты что, действительно считаешь, что Бускетс расист?

Catala 13.05.2011 01:21

Цитата:

Сообщение от Foxara
Catala, Ладно, не хочешь меня понять, пусть.

Очень хочу.


Цитата:

Сообщение от Foxara
Важнее другое - ты что, действительно считаешь, что Бускетс расист?

Я считаю, что он тупой и пытался оскорбить Марсело максимально болезненно(а для темнокожих самыми болезнеными являются расистские оскорбления, по вышеназванным причинам(точнее названа часть)), не отдавая себе отчет в своем поступке.

Katalonec18 13.05.2011 01:42

Ничё себе так я своим постом породил дискуссию:D

Цитата:

Сообщение от Catala
Чему можно научить человека, у которого не хватает мозгов понять, что весь стадион просматривается с разных ракурсов?


Если честно, то я вообще не хочу видеть Бускетса в форме "Барсы", но также понимаю, что как минимум пока Пеп у руля этого не произойдёт. С самого первого раза когда он вышел в составе БЧК у меня появилась к нему какая-то неприязнь что ли, не знаю почему, но мне он казался мерзким типом. И сейчас у меня остаётся лишь небольшая надежда на то, что сделает выводы хотя бы и перестанет вести себя как тряпка и позорить клуб. В противном случае ему не место в этой команде.

Osia 13.05.2011 05:27

Надо помнить что он один из 11 человек ,которые играют в основе Барселоны! один из 11 в мире которые играют в Барселоне в основе! мне важнее чтобыв все винтики работали как надо ,а то что кто то там в порыве страсти назвал кого-то как то мне лично не особенно важно просто нужно понимать что на одной чаши весво Бускетс который очень органичен в нынешней Барселоне и сборной испании человек ,который 90 минут является важным звеном в игре команды а на другой его действия во время игры длящиеся какие-то секунды, а некоторые фанаты настолько идеализировали именно себя вместе с Барселоной что видите ли Бускетса нафиг Кейта в Африку домой....и т.д. я просто офигеваю от таких легкомысленных предложений

Osia 13.05.2011 05:31

Я лично тоже согласен с Foxara ,по идее это просто слово и реагировать на него или нет личное дело каждого, но принимая во внимание что не все вокруг просветленные ,а тем более члены УЕФА, Бусю канеш накажут

Katalonec18 13.05.2011 05:50

Понимаю, что бессмысленно что-то доказывать, но всё таки.

В УЕФА откуда должны знать чего хотел добиться Бускетс называя Марсело обезьяной? Чем докажешь, что этим он хотел просто охарактеризовать поведение бразильца? Он его обозвал и это факт и за это нужно отвечать, накажут и совершенно правильно поступят.

А я просто офигеваю когда игрок падает на ровном месте или при малейшем прикосновении к нему, когда ведёт себя как размазня и своими тупыми и мерзкими выходками позорит клуб. Чави, Иньесту и многих других тоже бьют по ногам, провоцируют и т.д. но они почему-то так не унижаются и не называют соперников различными представителями животного мира.

Osia 13.05.2011 08:03

Унижение -это типа перед судьёй? Ну у каждого своё мнение и это прекрасно...Я вот на эти секундные "унижения" не обращаю внимания ,а вот на его многочасовую хорошую игру обращаю,мне нравится как Буся отнимает мяч и как он ловко с ним обращается несмотря на амплуа и пропорции.

4e^oBek 13.05.2011 08:05

Цитата:

Сообщение от Katalonec18

А я просто офигеваю когда игрок падает на ровном месте или при малейшем прикосновении к нему, когда ведёт себя как размазня и своими тупыми и мерзкими выходками позорит клуб. Чави, Иньесту и многих других тоже бьют по ногам, провоцируют и т.д. но они почему-то так не унижаются и не называют соперников различными представителями животного мира.

Молодо зелено + желчь прёт


28 марта 2024 года. Четверг - 17:28 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot