Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Romach 13.08.2013 20:14

Цитата:

Сообщение от Tomas
супер защитника <...> Чигринского

Вообще суперзащ был да задемотивировали его в Барсе, лол.
Цитата:

Сообщение от Tomas
У Барсы УЖЕ ЕСТЬ звездные игроки.

Конечно есть, но не на позицию ЦЗ в данный момент. Маска был звездой в качестве опорника, как ЦЗ он не шибко убедителен, по мне. На Пуйи в силу возраста и, главное, травматичности большую ставку делать чревато.
Пике в последнее время звездный больше по статусу, чем по уровню игры.
Бартра лично моих надежд пока особо не оправдывает. На весь сезон такого комплекта с большой вероятностью может не хватить. В Примере еще конечно может проканать, а в ЛЧ по 7 голов за два матча вполне могут быть.
Цитата:

Сообщение от Tomas
если уж покупать, то молодых (ну хотя бы до 24 лет), высоких и потенциально талантливых. А таких кандидатур просто нет, ну мне в голову не приходят.

Может быть ты о них не слышал, я подскажу: Мангаля, Сахо, Дория. По всем параметрам подходят. Кроме них, уверен, можно еще найти, если поискать.

Al Capone 13.08.2013 20:14

Tomas, Это как в анекдоте про "Теоретически и практически". Так вот теоретически мы мегакруты и у нас есть защитники, которые могут играть получше Луиса с Силвой (Кто???), а практически мы соснули 2 раза у Баварии, когда наши ЦЗ даже помогали Баварии закидывать в свои ворота.
Еще есть такое понятие как цикличность, у Барсы пик цикла прошел, команду надо перестраивать, насколько глобально - другой вопрос. А вот проект Клоппа как раз на пике цикла. Наша защита разбалансирована, нет сыграных связок в центре, потихоньку сходит с дистанции Пуйоль, Пике не играет так как хотелось бы, полноценной замены нет.
Хави не вытягивает весь сезон, надо освежать полузащиту.
Ведь если задуматься, то мы всерьез можем рассчитывать на Алвеша, Альбу, Иньесту, Сеска и Бускетса. (не беру в расчет нападение). Хави надо беречь, менять в не сильно определяющих играх. Как ротировать состав - неизвестно. Не дай Бог Иньеста или Бускетс получат травму, кто будет выходить? Серж.Роберто? )))) А Пике? Кто его заменит?
Развивать своих - дело хорошее, но Барса это делать ценой проваленного сезона (а то и двух) вряд ли решится. К тому же свои воспитанники могут в итоге и не оправдать надежд.

-Superman- 13.08.2013 20:22

Встреча Роселя, Тата и Суби завершилась. Было принято решение продолжать попытки подписать ЦЗ до конца трансферного окна!

Romach 13.08.2013 20:31

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Было принято решение продолжать попытки подписать ЦЗ до конца трансферного окна!

Ну пусть продолжают. Что-то мне подсказывает, что с таким же успехом и продолжат.

Scarrt 13.08.2013 20:50

Если не Аггера, то кого-нибудь все-равно, думаю, подпишут до закрытия окна. Вот сейчас появилась инфа, что Барса интересуется защитником Валенсии 29-летним Жереми Матье.

AlexR 13.08.2013 23:22

А что с Месси?Он пропускает матч сборной всё из за той оказии перед матчем в Малайзии?Или какая-то новая травма

ENRIQUE 13.08.2013 23:31

Цитата:

Сообщение от Tomas
Я просто считаю что тратить 50 млн на того же Луиза - это транжирство.

Есть еще другие защитники в футболе. Плюс мы знаем об интересе к Маскерано Бенитеса, продавать арга за 15-20 млн и купить Луиза за 50 считаю хорошим вариантом.
Главное, что зимой или через год нам все-равно надо будет покупать классного защитника, надежд на кантеру совсем мало, но мы потеряем еще сезон. По сравнению с прошлым годом ситуация ухудшилась, все время лечится Пуйоль, Маска тоже подвержен травмам, а на поле ни рыба ни мясо. Пике опять же сдал. Ситуация просто аховая, зато форум полон оптимизма: "жалко, если Кэп не попадет в состав!", "дадим шанс Бартре" и т.д и т.п. :st:
Да, 50 млн это очень много, мы влезем в долги, экономия Росселя полетит к чертям, но в противном случаи топ клубы будут унижать нас с особой жестокостью. Если мы хотим сохранить лицо нужно тратиться на защитника или уповать на чудо.

RIVALDO 13.08.2013 23:57

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Хави не вытягивает весь сезон, надо освежать полузащиту.

Не понял? :rasta:

Al Capone 14.08.2013 11:15

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Не понял? :rasta:

Гы ))) ты то его списал совсем, как инвалида какого то, а у меня, вишь, полсезона на уровне еще отыграет )):yo:
Любителям Росселя посвящается http://isport.ua/football/europe/news/261984.html

Tomas 14.08.2013 11:52

Цитата:

Сообщение от Al Capone
Tomas, Это как в анекдоте про "Теоретически и практически". Так вот теоретически мы мегакруты и у нас есть защитники, которые могут играть получше Луиса с Силвой (Кто???), а практически мы соснули 2 раза у Баварии, когда наши ЦЗ даже помогали Баварии закидывать в свои ворота.


Ну, Силва вообще ожиревший транс, о нем даже говорить не хочу. Если бы он хотел играть в Барсе - давно бы играл. Плевать он хотел на нашу команду, это давно уже понятно. И все это "играть в Барселоне - моя мечта" - вранье! У него была возможность и он отказался. Нам такие игроки не нужны.

По поводу поражения от Баварии я давно говорю, что Барса не виновата. Иногда у Барсы бывают матчи в которых она играет плохо и я хочу чтобы они пропустили только для того чтобы они осознали ситуацию и взялись за ум. Так вот матч с Баварией не был таким! Барса была лучше и пыталась играть в свою игру. Немцы грубили и забивали не по правилам, играли не в футбол, а в регби какой-то, атаковали игроков Барсы постоянно сзади, по-предательски. Даже Уткин, которого я очень не люблю, сказал что три из четырех мячей забиты с нарушениями правил. А поражение в ответном матче уже следовало ожидать. Даже будучи высококлассными футболистами, невозможно после такого разгромного и несправедливого (что вдвойне обидно) счета собраться, выйти на поле и показать хорошую игру. Да, Бавария молодцы, они много и усердно работают, у них хорошие футболисты, они выиграли все, это конечно круто. Но побеждать нужно достойно и справедливо. Сделать этого с Барселоной у них не получилось.

Цитата:

Сообщение от Romach
Tomas, Вообще суперзащ был да задемотивировали его в Барсе, лол.


Ах-ах-ах))) Да не, я не про то что Чигринский был хорошим защитником, а в Барсе сдал. Я про то, что любой хороший защитник при отсутствии мотивации и качественных тренировок может стать плохим. Плохим как... понятно кого я привел в пример.

Цитата:

Сообщение от Romach
Tomas, Может быть ты о них не слышал, я подскажу: Мангаля, Сахо, Дория


Ок, убедили. Защитник нужен. Случись что с Пике - его действительно заменить некем. Если Бускетса или Адриано в центр защиты сдвигать, то они там ничего не покажут. Кто такой Мангаля и Дория - я вообще не знаю, если честно. Сахо насколько мне известно на скамейке сидит!? Ну раз говорите что варианты есть, то ДА, признаю, лучше ими воспользоваться. Но все равно настаиваю что брать надо исключительно молодых и высоких защитников. Плюс, брать максимум миллионов за 25. И тогда: Бартру обязательно в аренду в хороший клуб (минимум в Эвертон к Делофеу, пусть опыта набирается), а Пуйоля или Маскерано продавать.


18 апреля 2024 года. Четверг - 20:49 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot