Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

-Superman- 18.08.2013 21:37

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Это прикол?:D
Кака перешел в Реал в великолепном состоянии, почитай хотя бы вики, если не смотрел матчи Милана, в январе 2009г. Ман.Сити предлагал за Кака 100 млн.!!! Думаешь, за красивые глаза?

Мм, Кака переходил звездой уровня Роналду, было много споров кто круче и кто как себя проявит. Первый свой сезон и Кака и Роналду начали под руководством Пеллигрини. Роналду сразу вырвался вперед по качеству игры, но Кака тоже начал хорошо, помню как на КН нас эта парочка повозила (и если бы не Пуйи и Витек мы бы проиграли, а по факты забил Ибра). Перфоманс бразильца ухудшался от матча к матчу в том же первом сезоне 2010-2011, Мануэль начал менять его в каждом матче к 65 минуте. Потом Кака получает серьезную травму и после выздоровления вообще перестает попадать в стартовый состав, а выходя на замену играет как унылое говно. Пришел Моур, я помню там целая сага по Кака была, Жозе пытался ему помочь найти свою игру в свой первый сезон, а потом понял, что под таким давлением не до Рикардо.

alx 18.08.2013 21:49

Смотрю сейчас Челси и думаю - Маур доверяет опытным - Терри и Лэмпард в основе. Все успевают, играют грамотно. То же самое хочет сделать Мартино. И Пуйи и Чави в состоянии играть на высшем уровне, на его взгляд. Так может он прав?

Mr.Тень 18.08.2013 22:50

Я не говорил, что он в Реал мешком переходил, он им стал в Реале ещё до Моуриньо. Хотя свой последний сезон за Милан он провёл хуже предыдущего, если не ошибаюсь он в предыдущем ЗМ взял.

KUMAN 20.08.2013 13:16

Ну что смотрим на первые изменения в игре:

Вчера читал интервью тренера и не мог понять специфичность сказанного, но благо Хави обьяснил более доступным для меня английским.
Цитата:

“The boss doesn’t want the midfielders to drop and build the play up from the back, that’s what the full backs do. He wants us to be in the influential zone of the pitch, he wants us to give the assists and to be closer to the area.”
То есть теперь нам куда чаще придется наблюдать Хави ближе к чужой штрафной, прям как в первом сезоне при Пепе.

bluegarnet 20.08.2013 15:06

Цитата:

Сообщение от KUMAN
То есть теперь нам куда чаще придется наблюдать Хави ближе к чужой штрафной, прям как в первом сезоне при Пепе.

Это конечно здорово, так можно много команд примеры весело и беспечно разобрать на части, но на ЦЗ будет ложиться аццкая работа в случае чего. В любом случае я за) Хави показательно гол забил в этом отношении.

Мне вообще импонирует игра в два опорника (не регулярно), благо выбрать их есть из кого. С Хави или Иньестой под форвардами, было бы интересно на это посмотреть, либо так можно закрыться когда дело уже сделано, хотя практика показывает, что Барса не умеет играть на удержание. Но думаю что против Мадрида такой ход мог бы себя оправдать.

Tomas 20.08.2013 16:17

KUMAN, схемы в общем интересные, НО:

Фланговые защитники.
Бегали тупо вперед? Нет! Теперь смещаются в середину? Нет! Они и раньше и сейчас бежали туда где есть свободная зона. Я не согласен со схемой.

Полузащитники.
Были дальше от штрафной? Не значительно! Стали активнее смещаться вперед? Да, немного. В целом согласен со схемой, но разница настолько мала, что перерисовывать её такими здоровыми стрелками не стоило.

Месси.
Оставался на своем месте? Нет! При Тито он как раз таки смещался к центру чтобы зацепиться за мяч. Сейчас в последних играх смещается из нападения к центру? Нет, наоборот, чаще действует на острие атаки.

В общем, не нравятся схемы, неправильные какие-то.

Katalonec18 20.08.2013 18:15


KUMAN 20.08.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от Tomas
Фланговые защитники.
Бегали тупо вперед? Нет! Теперь смещаются в середину? Нет! Они и раньше и сейчас бежали туда где есть свободная зона. Я не согласен со схемой.


Я думаю не нужно воспринимать картинку буквально. Конечно фланговые бежали и в штрафную, тут скорее акцент на частоте смещений. И я вот надеюсь, что забеганий строго по флангу,конкретно от Дани будт значительно меньше, потому как раньше он всегда брал количеством, а не качеством навесов.

Цитата:

Сообщение от Tomas
Полузащитники.
Были дальше от штрафной? Не значительно! Стали активнее смещаться вперед? Да, немного. В целом согласен со схемой, но разница настолько мала, что перерисовывать её такими здоровыми стрелками не стоило.


Я уверен, что Хави намного чаще в прошлом сезоне опускался вниз при получении мяча, нежели в этой игре. Конечно одна игра не показательна, но в ближайшие игры мы все увидим.

Katalonec18 21.08.2013 00:51

Пишут, что Афеллай будет в четверг прооперирован. Так что скорее всего он остается с командой как минимум до зимы.

Tomas 21.08.2013 12:27

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
Пишут, что Афеллай будет в четверг прооперирован. Так что скорее всего он остается с командой как минимум до зимы.


Очень-очень плохо! Он и сейчас ничего не стОит, а если еще после операции форму потеряет то вообще за бесценок будет продан. А как ему форму набрать? В состав он едва ли попадет. Опять Барса на трансферах бабло потеряет.


16 апреля 2024 года. Вторник - 17:10 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot