Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 04.02.2014 20:37

RIVALDO- Я аж заикаться стал:D Мои планы по сравнению с твоими, просто отдыхают.

У меня к тебе сразу вопросы тогда. Чем тебе Бускетс то не угодил?
А Фабрегас? А почему Санчеса решил оставить тогда, у меня вот наоборот к нему очень большие вопросы.

Супертопы- фамилии можно?

Romach 04.02.2014 20:38

RIVALDO, ну ахинею же с продажами написал ты. Даже если не брать конкретно Барселону, которая столько игроков основы разом не будет продавать. Где это видано, чтобы топ-клуб, идущих на первых местах в своем чемпе, играющий в плей-офф еврокубков, и не нуждающийся в срочном порядке в больших денежных средствах, слил больше половины основы разом? Ну если только в футбольных симуляторах. И ты хочешь 200 лямов за твой список. Даже если представить себе такую ситуацию, при всем желании Барсы это максимум 150 будет. За Пуйоля, Хави, Афеллая, Адриано копейки дадут. Вальдес и Пинто бесплатно уйдут. Фабрегас и Буся по 30-35, Маска и Педро по 20, Алвес 15. Ну и схему придумал - в атаке Неймар и Санчес. Начнем с того, что Барса давным давно играет в 3 напа. Ты и тут революцию хочешь? Ну и зачем тогда оставлять Санчеса, если кругом в команде будут супертопы? Уж можно тогда и потоповее кого-нить прикупить;).

RIVALDO 04.02.2014 20:54

Цитата:

Сообщение от Romach
RIVALDO, ну ахинею же с продажами написал ты. Даже если не брать конкретно Барселону, которая столько игроков основы разом не будет продавать. Где это видано, чтобы топ-клуб, идущих на первых местах в своем чемпе, играющий в плей-офф еврокубков, и не нуждающийся в срочном порядке в больших денежных средствах, слил больше половины основы разом? Ну если только в футбольных симуляторах. И ты хочешь 200 лямов за твой список. Даже если представить себе такую ситуацию, при всем желании Барсы это максимум 150 будет. За Пуйоля, Хави, Афеллая, Адриано копейки дадут. Вальдес и Пинто бесплатно уйдут. Фабрегас и Буся по 30-35, Маска и Педро по 20, Алвес 15. Ну и схему придумал - в атаке Неймар и Санчес. Начнем с того, что Барса давным давно играет в 3 напа. Ты и тут революцию хочешь? Ну и зачем тогда оставлять Санчеса, если кругом в команде будут супертопы? Уж можно тогда и потоповее кого-нить прикупить;).

Ну напиши ты не ахинею тогда, своё видение.
Пролистай недавнюю историю чтоли, примерно похожей чисткой занялся Гвардиола по приходу, он отчислил 7 игроков, у меня в списке 11, из низ несколько вообще балласт конкретный, а в некоторых просто смысла уже нет. Так что причину твоей истерики я непонимаю. И когда это у тебя Аффелай, Пуйоль, Адриано и Пинто были последний раз игроками основы?
Я не хочу 200 лямов, я написал где-то около.
Если Барса давно играет в 3 напа, перестроить на 2 напа по твоей логике вообще нереально больше никогда в жизни? Придумай свою схему. Кто у тебя в атаке? Педро с Санчесом? Давай, расскажи свою действующую схему.
Что за вопрос, зачем оставлять Санчеса, если кругом будут супертопы, это очём спрашивается то? Нужно Педро чтоли оставлять, если кругом супертопы, или что?

RIVALDO 04.02.2014 21:09

Цитата:

Сообщение от Kaspers
RIVALDO- Я аж заикаться стал:D Мои планы по сравнению с твоими, просто отдыхают.
У меня к тебе сразу вопросы тогда. Чем тебе Бускетс то не угодил?
А Фабрегас? А почему Санчеса решил оставить тогда, у меня вот наоборот к нему очень большие вопросы.
Супертопы- фамилии можно?

Я так вижу конкретную перестройку. Бускетс очень медлительный, очень, не хватает рывка, резкости. Терять мяч стал, стал просто косячить систематически. Очень похоже что перегорел в общем к игре, что довольно странно для его возраста, но тем не менее мне это видется так.
Фабрегас никакой, уже второй сезон на мой взгляд просто никакой, потерянный чтоли, такое ощущение что он не находит себе места во время игры, как-то выпадает, куда-то пропадает. Не знаю как описать, но Барселона по-моему не его клуб всё-таки, просто не его команда.
Санчес у меня вровень на весах с Педро, либо одного, либо другого. Честно даже разницы особой нет.
Фамилии все те же, что назывались в летнее трансферное окно, Луиз, Хуммельс, Ройс, Сильва, Гюндоган ... можно на Гётце посмотреть, можно на Янузая. Вообще вариантов полно, всё зависит от взгляда главного тренра и президента на этот вопрос.

Scarrt 04.02.2014 21:15

Не хотел бы такой конкретной распродажи игроков, которую предлагает RIVALDO. Я за вариант покупка-продажа, точечное усиление в проблемные зоны...Например, продажа Хави-покупка Гюндогана и т.п.

RIVALDO 04.02.2014 21:22

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Не хотел бы такой конкретной распродажи игроков, которую предлагает RIVALDO. Я за вариант покупка-продажа, точечное усиление в проблемные зоны...

Я понимаю это желание, но для чего? Что именно точечно улучшать? Когда улучшения проводят точечно, это означает что общая тактика и стратегия игры остаются без изменения, а точечно введённые в основу игроки форматируются под существующую схему. Тоесть это опять тики-така, 70% владения мячом и периодические резкие попытки либо таранными разрезающими пасами ворваться в штрафную, либо через фланги сбрасывать на условный пятачок под удар или двухходовый быстрый прорыв. Мы на это уже 6 лет любуемся и я так понимаю ты хочешь на это ещё любоваться в течение лет. Я в принципе не против, но уже как пару сезонов точно европейские гранды научились играть в такой футбол, смысл точечного улучшения для меня вообще непонятен, так как существующую схему уже пора менять всю целиком, она устарела...

GERONIMO 04.02.2014 21:24

Мало того, что продать Бусю, так еще и за 30-35 лямов)
RIVALDO, я во многом тебя поддерживаю, но ЭТО просто дурдом.
Бускетс просто шикарный опорник. Один из лучших в мире. Какой нахрен 35 лямов? А кого тогда взамен?)))

Romach 04.02.2014 21:28

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Пролистай недавнюю историю чтоли, примерно похожей чисткой занялся Гвардиола по приходу, он отчислил 7 игроков, у меня в списке 11, из низ несколько вообще балласт конкретный, а в некоторых просто смысла уже нет.

Про чистку Гвардьолы я прекрасно помню. Но кто тогда был стопроцентным игроком основы у Барсы? Деко, Дзамбротта, Роналдиньо. Кто еще? Но там к некоторым были четкие претензии. К Рони всем известно какие. А здесь основная обойма в лице Буси, Хави, Фабрегаса, Алвеса, Педро, Маскерано.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
И когда это у тебя Аффелай, Пуйоль, Адриано и Пинто были последний раз игроками основы?

Их я к игрокам основы не причислял. И без них 6-7 человек (больше половины) получается.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Если Барса давно играет в 3 напа, перестроить на 2 напа по твоей логике вообще нереально больше никогда в жизни?

Реально, но считаю данный момент не очень подходящим для того, чтобы менять философию. Неймар с Санчесом в атаке при игре в два напа - как-то не то это, как по мне.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Придумай свою схему. Кто у тебя в атаке? Педро с Санчесом? Давай, расскажи свою действующую схему.

Я потому и не придумываю, потому что (о чем уже писал не раз) не считаю, что будет какая-то кадровая перестройка этим летом в Барсе.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Что за вопрос, зачем оставлять Санчеса, если кругом будут супертопы, это очём спрашивается то? Нужно Педро чтоли оставлять, если кругом супертопы, или что?

Да потому что ты, реально, пишешь каких-то абстрактных супертопов на конкретные позиции, а имена
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Луиз, Хуммельс, Ройс, Сильва, Гюндоган ... можно на Гётце посмотреть, можно на Янузая

называешь не такие, чтобы точно подходили под данные позиции. Правого дефа супертопового ты написал, а кто он? Двух супертопов опорников или просто не сильно атакующих написал. А вот Ройс, Гетце, Янузай это все игроки группы атаки, зачем тогда их, если они под конкретные позиции не подпадают?
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Вообще вариантов полно, всё зависит от взгляда главного тренра и президента на этот вопрос.

Вот а взгляд-то их походу не будет охватывать столь широкий и дорогостоящий круг.

RIVALDO 04.02.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Мало того, что продать Бусю, так еще и за 30-35 лямов)
RIVALDO, я во многом тебя поддерживаю, но ЭТО просто дурдом.
Бускетс просто шикарный опорник. Один из лучших в мире. Какой нахрен 35 лямов? А кого тогда взамен?)))

Ну цену я ни за кого не назначал. Я не претендую на истину первой инстанции, это моё видение проблемы. Я не вижу в Бускетсе ничего шикарного, поначалу да, последние пару сезонов он мне разонравился совсем, я думаю что он просто перегорел. Медленный, косячит, никакой резкости, никаких рывков, скорости... много кто его просто с места может обогнать и т.д. честно, я бы его продал. Он правда ещё молод совсем, но из-за одного возраста держать в надежде что огонёк когда-нибудь да разгорится, я бы не стал.
Нужно мониторить рынок опорников, чтобы найти замену, но Бускетс не лучший в мире опорник, я думаю на европейской арене замену достойную ему можно было найти. И вообще я всё-же склоняюсь к тому, что отпуск Яши для нас таки оказался потерей.


Помимо критики моих взглядов, я всё-таки предлагаю остальным конкретно описывать свою позицию, я понимаю что очень легко критиковать и боязно чётко изложить свой взгляд на проблему и своё решение, но тем не менее постарайтесь, просто огульная критика раздражает.

GERONIMO 04.02.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
никакой резкости, никаких рывков


Он опорник!!! Он нормально справляется со своей задачей. Отборов у него будь здоров.


Он самый думающий опорник, что я видел.


29 марта 2024 года. Пятница - 02:51 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot