Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

D1MSon 18.01.2009 15:44

Цитата:

Сообщение от Andre3000
У него нет конкурентов и не предвидится в ближайшее время, т.к. для его замены нужен опытный и надежный вратарь, а такие стоят дорого, а Лапорта все ищет молодых и перспективных сменщиков, а не конкурентов для Вальдеса...

ну купи Лапорта летом Асенхо, я думаю Вите непросто станет удержаться на посту №1. Я уже молчу про Адлера и Акинфеева, которые в свои 22 уже являются вратарями лучше Вальдеса. Воту Асенхо сумма отступных в районе 7 млн, чем не вариант? Все же лучше чем платить, судя по гол.ком, эти же деньги Вите за один сезон.

Mr.Тень 18.01.2009 15:46

Цитата:

Сообщение от Andre3000
У него нет конкурентов и не предвидится в ближайшее время, т.к. для его замены нужен опытный и надежный вратарь, а такие стоят дорого, а Лапорта все ищет молодых и перспективных сменщиков, а не конкурентов для Вальдеса...

А вспомни, как Вальдес ворвался в основной состав, воспользовался случаем травмой Режбера, до того момента Витёк был тоже молодым и перспективным, так что для усиления конкуренции на вратарскую позицию не обязательно подписывать Буффона или Чеха стоит подписать действительно талантливого очень перспективного воротчика, а там посмотрим мне кажется, что и этого должно хватить чтоб Вальдес поднапрёгся.

Хотя у меня есть такая мечта, что ли увидеть в воротах Барсы Себастьяна Фрея.

tuuliky 18.01.2009 15:47

D1MSon, шесть у него выходит со всеми бонусами (у Касильяса девять) и по версии Sport.es, Витя просит столько же.

Да, было интервью, на том же Sporte - хороший, скромный, каталонский мальчик Витя, дал очень грамотное и выдержанное интервью о любви к футболу и преданности клубу. Поэтому в эту сплетню о требовании денег и правда не очень верится.

Например, информацию о перерассмотрении контракта Месси Чики опроверг. Сказал, что такие вопросы поднимаются в конце сезона и то, если игрок чем-то недоволен. Лео же доволен всем, он играет, забивает голы, здесь его сердце и вообще, пошли все нафиг.

D1MSon 18.01.2009 15:51

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Вот так, молодому вратарю (19 лет), который еще ничего особенного не показал готовы сразу платить 2 млн. евро без учета бонусов, а Бускетсу давали сначала максимум 500.000 в год, я этого, честное слово, понять не могу...

Бускетса никуда заманивать не надо было, он уже был в Барсе и всячески хотел в ней остаться. А Асенхо надо еще заманить в ФКБ. А что еще Чики, да вообще любой спорт. директор может предолжить в качестве аргумента? Разумеется з/п и перспективы роста. То, что Асенхо по силам вылезти из-за спины Вальдеса в течении года, у меня сомнений нет.
Цитата:

Сообщение от Andre3000
а это все стало возможным после почти полного согласия Чики с требованиями Хави по новому соглашению

здесь как раз таки все наоборот. Это Лапорта сразу со всем был согласен, а не Чики. От того переговоры и были такими долгими, от того контракт и был подписан, когда Чики был в Японии.

Andre3000 18.01.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от D1MSon
здесь как раз таки все наоборот. Это Лапорта сразу со всем был согласен, а не Чики. От того переговоры и были такими долгими, от того контракт и был подписан, когда Чики был в Японии.


Да, контракт был подписан под давлением Лапорты, это факт, но и сам Чики почти 2 месяца ничего не мог сделать с этим, т.к. давал сразу очень низкую з/п игроку такого уровня, это вообще его почерк;). Для Хави, Пуйоля, Маркеса, Этоо эти контракты почти точно будут последними с большим клубом, и они разумеется хотят по самые гланды заработать на этих соглашениях и врядли пойдут на серьезные уступки, тем более видя позицию клуба в этих вопросах, наглядно показывающая на примере тенденции с Месси...

D1MSon 18.01.2009 16:35

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Да, контракт был подписан под давлением Лапорты, это факт, но и сам Чики почти 2 месяца ничего не мог сделать с этим, т.к. давал сразу очень низкую з/п игроку такого уровня, это вообще его почерк

ну что значит низкую? Низкая это сколько? 5,6,7? Может наоборот, это агент просил слишком высокую. Мы же не знаем. По новому контракту он получает вроде как 9. И сейчас это кажется нормальным. Но вот через 3-4 года, когда Хави будет 31-32, платить игроку его возраста эти же самые 9 млн не одно и тоже. Я считаю это транжирством, не иначе. А если он еще и игроков основы перестанет быть?
Цитата:

Сообщение от Andre3000
Для Хави, Пуйоля, Маркеса, Этоо эти контракты почти точно будут последними с большим клубом, и они разумеется хотят по самые гланды заработать на этих соглашениях и врядли пойдут на серьезные уступки, тем более видя позицию клуба в этих вопросах, наглядно показывающая на примере тенденции с Месси...

Они все равно будут требовать высокую з/п, ибо ты правильно заметил, это их последний большой контакт в футболе, если конечно в МЛС или Катар не поедут играть.
Но в тоже время, это никак не связано с контрактом Месси. Там своя история. И возможно, Лапорта прав что прописал в контракт астрономическую сумму отступных и поставил ему нехилую з/п, ибо Ман. Сити в скором времени воочую всех нас убедит что impossible is nothing и купит Кака.

Andre3000 18.01.2009 16:43

Димс, Маркесу почти 30, а Карлесу скоро 31, а Лапорта хочет подписать с ними 4-5-летние соглашения на улучшенных условиях, а это как, не транжирство?

С таким же успехом можно обновить контаркт Анри!!!

Catala 18.01.2009 17:26

Я одного не понимаю. Почему когда стоит выбор поверить неизвестному журналисту или игроку твоей команды, который не дал повода в нем сомневаться, выбирают журналиста?

GROM 18.01.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от Catala
Я одного не понимаю. Почему когда стоит выбор поверить неизвестному журналисту или игроку твоей команды, который не дал повода в нем сомневаться, выбирают журналиста?

Потому что в каждом идеальном игроке пытаются найти какой-нибудь изъян.

gaskar 18.01.2009 19:12

Я предлагаю Андре поставить себе в подпись, что-то вроде "Чики и Лапорта дураки и ничего не смыслят в финансовых делах", после этого количество его постов снизиться почти в 3-4 раза (Андре без обид). Я уже сто раз прочитал как ты пишешь про то что Карлес, Марес и Это'О будут требовать много денег, лично я понимаю с одного раза, и не думаю что здесь много тех кому нужно говорить об этом по 10 раз за месяц чтобы они это поняли. Туу уже сказала об интервью Вальдеса, а Катала спросил почему верить журналисту а не футболисту, меня тоже волнует этот вопрос. Вот если Кэп запросит столько же сколько Месси и Хави, тогда можно говорить об этом как о состоявшемся факте, а пока говорить об этом не надо..... Да и еще ты же уже говорил что для тебя Хави не менее значимый футболист чем Месси, у меня такой вопрос, не заслуживают ли эти футболисты тех денег которые получают?


29 марта 2024 года. Пятница - 13:12 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot