Форум - Мировая политика
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Кулес (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Мировая политика (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=2682)

Jericho 28.01.2011 13:34

Мировая политика
 
Я конечно понимаю что, топик возможно будет не особо актуален, но хотелось бы узнать мысли людей на тему мировой политики и положении дел на нашем "шарике". Разумеется, предоставлю "пищу для размышлений". Интервью небезызвестного Девида Дюка на тему его же книги "последний шанс цивилизации" может послужить интересной темой для дискуссий.

Интервью:
Дэвид Дюк: "Россия - последний шанс цивилизации"
Его имя стало нарицательным. Его сайт в Интернет посетили миллионы людей. Его жизнь в США протекает при сильно затрудненных личных обстоятельствах. В Москве вышла его книга "Еврейский вопрос глазами американца". По этому поводу он посетил Москву, где встречался со своими читателями в ДК АЗЛК. Во время этой встречи он ответил на вопросы нашего корреспондента.

-Господин Дюк, почему именно еврейский вопрос стал предметом исследования в вашей книге?
- Во-первых, это самое мощное этническое лобби в США. Вот евреи в правительстве, Госдепе, средствах массовой информации. Этническое лобби, которому сегодня пытается противостоять мыслящая Америка. Моя книга - научный, политологический труд, а не популистские антисемитские вопли. И говорит она об исключительном влиянии еврейской общины США на весь содержательный облик государства. По сути, еврейская община США была на полшага от всей полноты власти, хотя их всего лишь шесть миллионов в 250 миллионной стране. Американские евреи шли к этому долгие десятилетия. Они не только аккумулировали в своих руках практически все деньги США и заняли все ключевые посты в государстве в годы президентства Клинтона. С начала двадцатого века они выстраивали такую структуру, которая сегодня позволила им совершить гигантский рывок к абсолютной власти. И на последних выборах едва не взяли главный приз.

- В своей книге вы говорите о тесной связи сионистского влияния в обществе с борьбой за права религиозных и сексуальных меньшинств, как элементов, стремительно разлагающих однородное общество. Поясните, пожалуйста.
- Особенно важна роль евреев в формировании иммиграционного законодательства, благодаря которому уже с конца сороковых годов в потоках эмигрантов стали преобладать цветные. Смысл этой политики - сделать большинство управляемыми людьми "второй ступени", оттеснив продуктивную часть американского общества - белых жителей США - от рычагов управления экономикой, формирования и охранения морали, оставив их творцами ценностей, но отобрав возможность этими ценностями распоряжаться. Таким образом, возникает трехслойное общество: евреи управляют страной, подавляющее управляемое небелое население получает преимущественные права перед белым населением, белое население продолжает вырабатывать социально значимые идеи и вещественные атрибуты цивилизации, но не имеют возможности влиять на ход развития исторического процесса в стране.

- Ответьте, пожалуйста, на прямой вопрос: вы антисемит?
- Отвечаю - нет. Выступая здесь по поводу своей книги, я выступаю отнюдь не против всех евреев. Я настроен против той части еврейской диаспоры, которая стремится к превосходству над нашим народом, пытаются оказывать давление на правительство, культуру и традиции. Моя книга посвящена доктору Израилю Шааку, который сам является жертвой Холокоста и живет в Израиле. Мы не против всех евреев. Мы против евреев, которые против нас и нашего наследия. И Всемирный еврейский конгресс и другие еврейские организации ненавидят нас как в Америке, так и в России. Наш принцип заключается в том, чтобы каждое правительство выражало национальные интересы того народа, который привел его к власти. И одним из принципов нашего основополагающего документа - Декларации о независимости, является тот, что правительство должно выражать интересы именно своего народа, а не народа какой - то другой страны. Представьте себе, например, что в России большинство руководящих постов в государстве, средствах массовой информации и т.д. были бы заняты французами. Но как в России, так и в США, есть люди, которые на первом плане всегда имеют в виду интересы государства Израиль.

Например, США вели войну против Ирака. Но не потому, что Америка хотела сильно воевать, а потому, что израильское американское лобби этого хотело. Это оно заставляет делать это американское правительство, потому, что идея Нового Мирового порядка - идея еврейского лобби США. И причина - почему американские бомбы падали на Югославию, именно в том, что югославы не хотели подчиниться этому порядку. И люди, которые дирижировали агрессией - госсекретарь Олбрайт, секретарь совета обороны Коэн, Бергер - председатель национального совета обороны США, директор ЦРУ Тенет. Как известно, все они - евреи.

Естественно, что все они выражают интересы еврейского лобби в США и интересы государства Израиль за счет США. Подтверждение этому - не мои выдумки, а открытые, официальные сведения из израильских газет, которые я в своей книге привожу. Один из главных тезисов, например, иерусалимской газеты заключается в том, что правительство США более не является правительством белых христиан, а является правительством еврейской власти. Далее газета указывает на то, что госсекретарь Олбрайт в системе министерства иностранных дел США на все руководящие должности назначила исключительно евреев. Одна из самых секретных организаций - Совет национальной безопасности: на всех руководящих постах в нем - исключительно евреи. Это газета - для израильских евреев, не для американского читателя. Есть даже термин для евреев, занимающих ключевые посты в системе государственной власти США: их называют теплыми евреями. Потому, что во всех своих действиях на первый план ставят интересы Израиля. Это не слова Дэвида Дюка. Это - информация израильских газет. Таким образом, получается, что в антисемитизме нужно обвинять не нас, а израильские газеты.



- Накануне вашего приезда в Москву по НТВ прошел сюжет о том, что к нам приезжает главный антисемит и чуть ли не лидер движения белого террора Дэвид Дюк...
- Американский и русский народы должны знать, кто стоит за кулисами мировой политики, кто составляет ее подполье. Газеты и телевидение Березовского и Гусинского никогда не скажут вам этой правды. И основные американские издания - "Вашингтон Пост", "Нью Йорк Таймс", американское ТВ никогда не скажут правды. Я этот сюжет видел. Канал обратился ко мне с просьбой дать интервью. Ничего, что касается собственно книги из того, что я рассказывал журналисту, в интервью не попало. Был только комментарий, в котором НТВ напало даже на мою маленькую белую собачку. С намеком на то, что неслучайно она белая. Если вы действительно патриоты в Америке или в России, и если вы проснулись утром и не увидели, что подверглись нападкам еврейских газет, значит, накануне вы не сделали ничего полезного.

Пресса как в Америке, так и в России весьма последовательна в том, чтобы всячески интерпретировать все, что мы говорим в определенном ключе. Например, очень распространен тезис о том, что мы не любим всех евреев. Это ложь. Именно поэтому мы должны быть непримиримой оппозицией этой организованной и могущественной силе, чтобы защитить свою культуру, свое наследие, свою самобытность. Они говорят, что наша деятельность мотивируется ненавистью. Ничего не может быть дальше от правды. Что движет мной? Глубокая и преданная любовь к своей стране, служение свободе и наследию. Верю, что то же самое движет и вами. У нас те же чувства, которые разделяют наши народы. Мы все хотим, чтобы наши дети росли в нормальных условиях: учились в хороших школах, чтобы наши дети выросли и верили в ту красоту, которую дали нам наши предки, наша цивилизация. Но что делают СМИ? И этот рассадник тупости и зла, Голливуд, который по всему миру распыляет разрушительную либеральную мораль и глупость.

Он не является частью Америки. Все, что делает Голливуд, могло бы служить добру и быть огромной силой в движении к добру. Он мог бы научить настоящей морали и истинным ценностям. Он мог бы учить честности, обязательности и любви, самодисциплине и силе, физическому здоровью и идеалам красоты. Но учит прямо противоположному. И политика, которую он проповедует - это политика внутреннего разрушения наших народов.

- Еврейский вопрос - не единственная тема вашей книги.
- У нас произошли большие демографические изменения. В шестидесятых, когда я был еще очень молод, США на 90% состояла из европейцев. Еврейское лобби неустанно работала над тем, чтобы превратить Америку из европейской страны в мощную, но провинциальную державу. И за очень короткий промежуток времени количество европейцев сократилось с 90% до 70%. По прогнозам специалистов, число американцев - европейцев на протяжении последующих тридцати лет сократится до 30% и будет подавлено. Уже сейчас белые в Америке чувствуют себя очень уязвимыми по отношению к меньшинствам, чьи права становятся преимущественными. Позволю себе аналогию. Россия в течение многих лет ведет войну в Чечне. И, может быть, я немногий из американцев, который на стороне русского народа. Потому что сегодня именно русский человек делает великое дело. Представьте себе, что чеченцы стали большинством в России. Не только этническим, но и политическим - теми, кто имеет право голоса. Как вы полагаете, это произведет серьезное воздействие на ваше общество? Естественно, они будут последовательно голосовать за то, чтобы забрать все, что есть у России - не только то, что веками зарабатывали русские, но и культуру, традиции. А духовную часть христианской цивилизации они просто уничтожат. Сегодня с этим реально, каждый день на практике уже сталкиваются США. К сожалению, эти перемены происходят и в европейских странах. У людей европейского происхождения мало детей. В отличие от небелого населения. И основные потоки иммиграции - тоже не европейского происхождения.

Я бываю в разных странах. Я не ненавижу культуру азиатов, мексиканцев или бразильцев. Есть много стран, куда можно было бы с интересом поехать. Но я не хотел бы жить там. И наши дети должны любить свою культуру, свое наследие, и мы будем сражаться за это. А если говорить об эмиграции, то это - не стихийное бедствие. Это - результат целенаправленной политики. Вернусь к источникам, на которые я ссылаюсь в своей книге. Самая мощная организация, существующая сегодня в США - это "Антидиффамационная Лига". Один из руководителей этой организации хвалится тем, что это именно они организовали иммиграционную политику как в США, так и в других странах, с тем, чтобы сделать меньшинством коренное население наших стран. Лига поддерживает Израиль, который проводит самую сильную иммиграционную политику в мире. Даже палестинцы, которые родились в Израиле, в 1948 году были вынуждены покинуть эту страну. Если евреи защищают свои интересы и свое наследие, если лозунг "Израиль - для евреев" никому не режет слух, то почему Америка для американцев - это шовинизм?
Но если русский, француз, немец, итальянец, голландец посмеют сказать хотя бы примерно то же самое, он немедленно станет и фашистом, и националистом, и еще Бог знает кем. Кстати, что сегодня вечером или завтра утром скажет о нас по телевидению господин Гусинский?

- Ваша книга уже вызвала общественный резонанс в мире. И, вероятно, мировые СМИ еще не раз к ней вернутся.
- Эта книга представляет собой цельное исследование. Я цитирую пятьсот источников. И когда я цитирую слова какого-либо еврейского лидера или источника, я хочу, чтобы вы сами пришли к собственному выводу. Все цитаты, которые я использую - имеют прямой смысл, не вырваны из контекста и не интерпретированы. Среди этих приведенных цитат я просто нашел место для своей собственной точки зрения. Ведь главное не то, что я собой представляю с точки зрения средств массовой информации, а то, кем не являюсь. СМИ хотят видеть во мне насильника и хулигана. То есть принизить значимость моей работы, изобразить клоуном. А речь идет о вещах глобальных. И я точно знаю, где искать надежных союзников.

- Вы говорили, что для вас важно, что, что книга увидела свет в России. Почему?
- Русские люди имеют то же европейское наследие, те же европейские традиции, что и белые американцы. В американских СМИ русский народ постоянно подвергается нападкам. Самый распространенный тезис в американских СМИ - русская мафия. Это двойная ложь. Во-первых, потому, что члены преступных группировок из так называемой русской мафии - в основном евреи и кавказцы - выходцы из СССР. Во-вторых, СМИ прекрасно знают об этом. Таким образом, они сознательно представляют русских в как можно более неприглядном свете перед американским обществом. А евреи, ответственные за преступные группировки, говорящие на русском языке - вне подозрений. Это очень неглупо и очень злонамеренно.

И мы как в Америке, так и здесь, в России, должны осознать, почувствовать, что мы - братья и сестры. Во время вьетнамской войны мне довелось работать в Лаосе. В это время у меня, как и у многих, существовало множество предрассудков относительно России и русских. Мы идентифицировали русских и идею всемирного коммунизма. Так вот. Я ехал в автомобиле на работу. Внезапно прямо под колеса мне выехала лаосская женщина на велосипеде. Чтобы не убить ее, я резко вывернул руль и врезался в машину советского посольства. Из машины вышел высокий молодой мужчина. Все происходило у него на глазах, поэтому он понял, что у меня не было выбора. Мы разговорились, и я с удивлениям понял, что передо мной не просто не враг, а человек, которого я бы хотел видеть своим братом. Он сказал одну вещь, которую я запомнил навсегда: "Не для протокола, но мы должны держаться друг друга. Иначе цивилизации конец". Больше я с этим человеком не встречался, надеюсь, что он жив и здоров. Тогда я понял, что политика страны - не всегда выражает интересы людей, которые живут в этой стране. Задавшись вопросом почему, я начал исследовать - как такое может быть. Результат этих исследований - в моей книге. И первое издание этой книги - не на английском, а на русском языке. Потому что я верю, что судьба России будет определять судьбу Цивилизации. Вы - на передовой этой борьбы. И борьбы, в том числе, за выживание американцев. В интересах Америки и Европы то, чтобы Россия была процветающей и мощной державой.


Dvinjatinf 28.01.2011 15:08

Это почему же не актуальным?)) Уже выкладывал, но все же очень в тему:



Интересно в своей книге этот Дюк предлагает какие нибудь способы решения этой проблемы? Мой мозг отказывается мыслить настолько глобально))

#4 RootPeach 28.01.2011 15:22

Мне по этой теме ближе Ходорковский. Интересная статья.
А Дюк глубоко копает, молодец.

Gangster10 28.01.2011 19:33

Цитата:

Сообщение от #4 RootPeach
Интересная статья.

Другого плана статьи от члена общества российских журналистов сложно было ожидать))

Krayzie Barça 28.01.2011 20:56

Всё-таки этот Дюк похож на антисемита , хоть и утверждает обратное. В чём-то с ним согласен, но не во всём. Всем уже давно известно, что в Америке правят евреи, он не сделал никакого открытия. И я не согласен о разрушительной силе либеральной морали. Хотя и считаю, что социал-либерализм чётче. А может я не впедрил про какую мораль он глаголит? Если действительно про то, что я думаю, то я в корне не согласен.
Цитата:

Сообщение от Дюк
Позволю себе аналогию. Россия в течение многих лет ведет войну в Чечне. И, может быть, я немногий из американцев, который на стороне русского народа. Потому что сегодня именно русский человек делает великое дело. Представьте себе, что чеченцы стали большинством в России. Не только этническим, но и политическим - теми, кто имеет право голоса. Как вы полагаете, это произведет серьезное воздействие на ваше общество? Естественно, они будут последовательно голосовать за то, чтобы забрать все, что есть у России - не только то, что веками зарабатывали русские, но и культуру, традиции.

Типичный американец. Забыл походу вообще, что с корня его родина не на том полушарии вообще. И его предки как раз таки и занимались этим "забиранием".

#4 RootPeach 28.01.2011 21:50

Цитата:

Сообщение от Krayzie Bar?a
Типичный американец. Забыл походу вообще, что с корня его родина не на том полушарии вообще. И его предки как раз таки и занимались этим "забиранием".


Он вообще исходит в рассуждении не от корней, а от количественной части. Да и не особо его волнуют свои и чужие предки в этом случае.

Даниэль 20.02.2011 12:38

Цитата:

Около 200 человек убиты в беспорядках в Ливии

В результате беспорядков в городе Бенгази на востоке Ливии около 200 человек погибли, 800 пострадали. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Джазира», по свидетельству очевидцев, все погибшие и пострадавшие имеют огнестрельные ранения.

Египет, Тунис, Бахрейн, Ливия... кто дальше?

P.S. Есть подозрение, что в России такого ( развития событий - столь массовых акций протеста ) невозможно - наш народ схавает любые унижения властей.

Cule 20.02.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от Даниэль
P.S. Есть подозрение, что в России такого ( развития событий - столь массовых акций протеста ) невозможно - наш народ схавает любые унижения властей.

Ну вышли одни - их в педорасизме обвинили. Хули толку ходить?!;)

RIVALDO 20.02.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от Даниэль
P.S. Есть подозрение, что в России такого ( развития событий - столь массовых акций протеста ) невозможно - наш народ схавает любые унижения властей.

Нет, дело не в том что народ просто хавает, дело в том, что в Москве и МО (та основа, которая может пондять бучу) - люди сыты, есть работа и возможность заработать деньги, потому им не хочется бастовать. А хреново живут все остальные в регионах, для которых проблема подобного бунта - сплочение и территориальная разобщённость.

Даниэль 20.02.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
А хреново живут все остальные в регионах, для которых проблема подобного бунта - сплочение и территориальная разобщённость.


Да ладно, как будто в Москве все офигенно живут. ;) Огромное количество живёт в нищете, еле сводя концы с концами. Такая же, если не ещё большая часть живут от зарплаты до зарплаты. Получил свою, не самую надо заметить высокую зарплату, заплатил за коммуналку, поесть купил и всё - на счету 0. Хорошо, если хватит до следующей получки. Условия жизни у многих отвратительные - крысы, тараканы, потолки осыпаются в квартирах. А очереди на получение жилья какие? Треть жизнь люди квартиры ждут новые.
На самом деле, поводов для бунта миллион можно найти даже в Москве. Менталитет такой - между собой можем поругать власть, а на митинг не пойдём всё равно. Вон опросы посмотреть по поводу манежки - там же огромный процент поддерживал их. А собралось всего пару тысяч человек.
А живут хорошо в Москве те, кто и в других городах жил бы неплохо. А то у большой части России такое мнение ходит, что в Москве у всех всё шикарно. А то что здесь в среднем зарплата повыше - так и на цены тоже стоит взглянуть.

Cule 20.02.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Получил свою, не самую надо заметить высокую зарплату, заплатил за коммуналку, поесть купил и всё - на счету 0. Хорошо, если хватит до следующей получки.

И никто еще не умер живя в таком режиме. Я не говорю что это норма, просто давно заметил - люди живут от зарплаты до зарплаты, едят далеко не хлеб с водой, делают ремонты, даже умудряются ездить на моря. А жалуются все время: "Денег нет!" :sorry:
Цитата:

Сообщение от Даниэль
А очереди на получение жилья какие? Треть жизнь люди квартиры ждут новые.

У Вас хоть дают квартиры. А у нас дают жилье тем, кто в нем не особо и нуждается. Построили в городе новый микрорайон. Несколько домов отдали ветеранам. Кто и как ими распоряжается не буду вдаваться в подробности, но фишка примерно следующая. Получил пенсионер квартиру в новом доме, отдал ее детям/внукам, сам стал жить в их доме и пишет жалобы в администрацию, мол дом старый условий для жилья нету. Простая людская алчность.
Цитата:

Сообщение от Даниэль
На самом деле, поводов для бунта миллион можно найти даже в Москве. Менталитет такой - между собой можем поругать власть, а на митинг не пойдём всё равно. Вон опросы посмотреть по поводу манежки - там же огромный процент поддерживал их. А собралось всего пару тысяч человек.

Опять же, одни вышли их зачмырили обвинив в фашизме, другие выходили сколько раз их разгоняли (я про "несогласных"), бедолагу Лимонова не забирают в ментовку только, наверное, когда он за хлебом выходит. Хотя все они стараются добиться своих целей по средствам митингов и т.д.

RIVALDO 20.02.2011 19:25

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Да ладно, как будто в Москве все офигенно живут. ;) Огромное количество живёт в нищете, еле сводя концы с концами. Такая же, если не ещё большая часть живут от зарплаты до зарплаты. Получил свою, не самую надо заметить высокую зарплату, заплатил за коммуналку, поесть купил и всё - на счету 0. Хорошо, если хватит до следующей получки. Условия жизни у многих отвратительные - крысы, тараканы, потолки осыпаются в квартирах. А очереди на получение жилья какие? Треть жизнь люди квартиры ждут новые.
На самом деле, поводов для бунта миллион можно найти даже в Москве. Менталитет такой - между собой можем поругать власть, а на митинг не пойдём всё равно. Вон опросы посмотреть по поводу манежки - там же огромный процент поддерживал их. А собралось всего пару тысяч человек.
А живут хорошо в Москве те, кто и в других городах жил бы неплохо. А то у большой части России такое мнение ходит, что в Москве у всех всё шикарно. А то что здесь в среднем зарплата повыше - так и на цены тоже стоит взглянуть.

Я не соглашусь, в Москве люди живут лучше по всем параметрам, чем в регионах. И самый главный параметр лучшей жизни, а точнее сказать лучших условий для жизни - это работа, наличие рабочих мест, возможность выбора работы и способа заработка. По сравнению с Москвой и МО другие регионы в плане работы практически не котируются, именно поэтому весьма высокие показатели пьянства и наркомании в РФ - люди не заняты, попусту нечем заниматься, те кто успел устроиться - те тянут лямку на 4.000 - 15.000 в месяц, те кто не успел - вынуждены выживать, воровать, убивать.
В Москве нет людей живущих в нищете, в нищите в условиях Москвы может жить только лентяй, либо гастарбайтер, либо бродяга, приехавший из того де региона с целью выживать поборами и бомжеванием - поэтому это две большие разницы.
В Москве не самая высокая зарплата, в Москве самая высокая вероятность обеспечить себе хоть какую бы то ни было зарплату, в отличие от всей остальной России.
Коммуналка в Москве далеко не самая дорогая, она значительно дороже в МО к примеру и имеет в среднем одинаковые значения по всей России, а в ряде регионов РФ (например Дальний Восток) услуги ЖКХ значительно дороже обходятся гражданам чем в Москве.
Условия жизни - опять же надо разделять понятия Москвичей, претендентов на ПМЖ, работающих и гастарбайтеров. Если человек, физически здоровый, не судимый, не алкоголик, не наркоман, имеющий образование не ниже средне-специального в Москве живёт как ты говоришь среди тараканов, крыс и осыпающихся потолков - это тунеядец и лентяй, или просто дурак. Если человек удовлетворяет выше приведённым мною условиям, то зарплата в Москве в районе 25.000 - 30.000 у него обеспечена 100% - а этого вполне достаточно чтобы вытянуть самого себя. А если и своя квартира есть, как ты говоришь без ремонта но с крысами и тараканами - то вообще смешно говорить.
Очереди на жилье не только в Москве, а по всей РФ, более того, есть такие условия жизни в регионах, например Кировская и Ленинградские области - что ожидание в очереди в Москве на квартиру это участь ещё очень даже ничего.
Манежка спорное явление, национальная рознь это не повод в стране делать революцию, потому как подавляющее большинство тех, кто пришёл на манежку и дальше это подвыпившая молодёжь с переизбытком адреналина - эта молодёшь в голове имеет примитивную установку Кавказцы-враги и всё, намешай к этому 3 литра пива и ты получишь манежку, такая толпа ни на что не способна. Они даже не знают почему кавказцы для них враги, ты к любому подойди и попроси обосновать - бестолку: "потомучто так все говорят, говорят они кого-то изнасиловали" и т.д., короче просто повод выплеснуть адреналин в толпе, а не своя позиция. Не все конечно такие, но как непосредственный участник тех событий могу тебе сказать что адекватных людей из всей общей массы было 10%, всё остальное это чушь.
Тот кто хорошо живёт в Москве - скорее всего загнулся бы в другом регионе очень быстро, потому как в Москве хорошо живётся тем, у кого родители поставлены высоко в том или ином месте, либо родственники высоко поставлены, такие люди не привыкли работать, добиваться чего-о самостоятельно, им всё идёт в руки просто так. Потому запусти такого человека в Киров - он умрёт скорее всего.
Я не говорю что в Москве всё шикарно, в Москве есть работа для любого, желающего работать и соответствующая зарплата - остальное при таких раскладах полностью зависит от тебя.
В регионах диаметрально противоположная ситуация, потому там и считают что в Москве всё шикарно.

Даниэль 20.02.2011 20:55

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Условия жизни - опять же надо разделять понятия Москвичей, претендентов на ПМЖ, работающих и гастарбайтеров. Если человек, физически здоровый, не судимый, не алкоголик, не наркоман, имеющий образование не ниже средне-специального в Москве живёт как ты говоришь среди тараканов, крыс и осыпающихся потолков - это тунеядец и лентяй, или просто дурак.


Вот красавец! Я оказывается 13 лет жил в семье тунеядцев, лентяев и дураков. Видимо поэтому несу тут бред, что в Москве не все в шоколаде. Мало того, у нас почти весь Южнопортовый район был сборище тунеядцев. Наверное с зарплатой в 25 т.р. ( если переводить на нынешние рамки ) надо было хату новую купить, и как не догадались.
Мы со своей шайкой дождались квартиры, а кто-то до сих пор ждёт. Или все в новостройках уже?

serg7907 20.02.2011 23:22

RIVALDO,
С чем то в принципе и согласен, особенно что касается выбора работы. Только вот все же не надо говорить, что в Москве народ живет прямо уж по всем параметрам лучше. Если бы так было, то даже нерезиновая лопнула.
У меня допустим есть теоретическая возможность уехать в столицу. Плюнуть на все, продать семьей недвижку которая здесь есть, купить квартиру в Москве, понятно что достаточно далеко от центра. При этом выиграю в деньгах. Раза в два сразу, в перспективе еще больше. Но при этом я четко понимаю, что потеряю в комфорте, да и текущие затраты возрастут прилично. Поэтому ну его нах..

RIVALDO 21.02.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Вот красавец! Я оказывается 13 лет жил в семье тунеядцев, лентяев и дураков. Видимо поэтому несу тут бред, что в Москве не все в шоколаде. Мало того, у нас почти весь Южнопортовый район был сборище тунеядцев. Наверное с зарплатой в 25 т.р. ( если переводить на нынешние рамки ) надо было хату новую купить, и как не догадались.
Мы со своей шайкой дождались квартиры, а кто-то до сих пор ждёт. Или все в новостройках уже?

Ты не понимаешь о чём я пишу. Почему ты проецируешь проблемы своей собственной семьи на проблемы Московского региона в общем? Так как ты отписываешься тут, значит есть у тебя интернет, если есть интернет, то есть и компьютер, да и тебя я на футболе видел, достаточно упитан, короче не страждующий голодающий Поволжья, обременённый проблемами, ну никак. Это тебе к слову об отражении проблем Москвы на примере своей семьи. Ну а об очереди на улучшение своих жилищных условий, ты расскажи допустим участковому врачу-терапевту Кировской области, который получает 3.500 рублей в месяц, не знает что такое электричество и тепло практически вообще, топятся печами, освещаются свечками. Да при этом умудряется воспитывать пару детей, которым нужно дать дорогу жизнь и направить на учёбу хотя бы в областной центр, где с такой зарплатой это просто неподъёмная ноша...
Вот ты к такому человеку приди (да таких миллионы, хоть к любому другому) и расскажи ему о своих проблемах, что ты в Москве живёшь, на южнопортовой улице, с родителями, не испытываешь затруднений в покупке пробуктов, платой за ЖКХ, платой за всё остальное, короче на иждивении, зарплата 25 тысяч рублей у тебя и вы со своей семьёй стоите в социальной очереди на жилье который год... вот расскажи ему своё горе и он тебе объяснит что такое проблемы на самом деле, а что есть у тебя за ситуация и ты всё сразу поймёшь.

RIVALDO 21.02.2011 01:55

Цитата:

Сообщение от serg7907
RIVALDO,
С чем то в принципе и согласен, особенно что касается выбора работы. Только вот все же не надо говорить, что в Москве народ живет прямо уж по всем параметрам лучше. Если бы так было, то даже нерезиновая лопнула.

Именно по всем параметрам, более того открою для тебя секрет - она уже лопается, в сравнении с аналогичным периодом допустим 2002 года на дорогах стало просто невозможно передвигаться, стоялово с 9 утра до 22.00, в метро стало ездить крайне тяжело, такими темпами лет через 5 в результате давок по утрам в Москве в метро будут гибнуть люди регулярно. Население Москвы по состоянию на настоящий момент превышает в четыре раза номинальный объём жителей, который должен проживать в этом городе и под который и запроектированы все автодороги, метро, транспортные сети и т.д. Так что лопается неризиновая по всем параметрам.
:) ну если ты считаешь что не по всем параметрам жизнь в Москве лучше, назови мне хоть один параметр, по которому лучше жить в твоём городе например, мне очень интерестно...
Цитата:

Сообщение от serg7907
У меня допустим есть теоретическая возможность уехать в столицу. Плюнуть на все, продать семьей недвижку которая здесь есть, купить квартиру в Москве, понятно что достаточно далеко от центра. При этом выиграю в деньгах. Раза в два сразу, в перспективе еще больше. Но при этом я четко понимаю, что потеряю в комфорте, да и текущие затраты возрастут прилично. Поэтому ну его нах..

Это где у тебя квартира находится, что при покупке квартиры в Москве ты выигрываешь в деньгах в два раза? :) напомню тебе что цена 1 квадратного метра в пределах МКАД (вторичное жильё без ремонта) составляет в среднем 4.500$, удиви, расскажи про свою дорогую недвижимость и где она находится...
В каком именно комфорте ты потеряешь в Москве то? :finest: :finest: ты в Монако что ли живёшь? Поликлиники, почты, больницы, банки, аптеки, магазины, сфера досуга и отдыха везде в огромно объёме, что для тебя в твоём городе комфортней?
И какие именно затраты у тебя прилично возрастут? Так скажу, цены на продукты неизменны, ЖКХ далеко не самое дороге, проще сказать самое обычное, стоимость одежды (если не в бутиках кавали пожелаешь отовариваться) на обычном уровне, стоимость машин - дешевле всего практически их брать в Москве, интернет один самых дешёвых, вся оргтехника и т.д. всё тут приемлемо... на что у тебя возрастут траты? Девок в клуб выгуливать?

serg7907 21.02.2011 02:05

RIVALDO,
По порядку))
1. Киров, о котором ты периодически вспоминаешь тоже стал вставать в пробки, конечно не московские. Но все же пробки. Это что, Киров скоро лопнет? Нет, это говорит об общих инфраструктурных и транспортных проблемах всех российских маломальски крупных городов.
2. То что я выиграю в деньгах, я имел в виду зарплату. Никак не стоимость недвижки. И не надо меня подъеб...ть стоимостью собственности)))
3. В чем я выиграю, да очень просто. У меня от работы до садика три минуты пешком, работа от садика через дорогу. Квартира в центре города. До работы утром я могу себе позволить на рыбалку съездить))) Это я имел в виду под комфортом, этого в столице мне не получить или получить практически нереально.
4.Возрастут затраты на транспорт для примера, причем существенно. Возрастут затраты на еду, не ту еду что я буду покупать в магазинах, а ту еду которую буду хавать на обеде, возрастут затраты на отдых. Не девок, упаси господи, а элементарно в баре пиво с друзьями посидеть попить. В части товаров не спорю, в столице многое можно купить дешевле.
Да кстати, еще один момент, мне легче воспитывать детей здесь, а не в Москве. Пожалуй это самое главное

RIVALDO 21.02.2011 02:27

Цитата:

Сообщение от serg7907
RIVALDO,
По порядку))
1. Киров, о котором ты периодически вспоминаешь тоже стал вставать в пробки, конечно не московские. Но все же пробки. Это что, Киров скоро лопнет? Нет, это говорит об общих инфраструктурных и транспортных проблемах всех российских маломальски крупных городов.

:finest: :finest: Киров в пробках... ты понимаешь, пробки это в Москве, во всех остальных городах РФ ты это можешь назвать термином "затруднения в движении автотранспорта" и больше никак, в сравнении с Москвой, которая стоит с 9 утра до 10 вечера все остальные города (вернее их население) нашей страны двигаются без серьёзных проблем по автодорогам вообще. И это не общая инфраструктурная и транспортная проблема, это в первую очередь появление на рынке таких дешевых седанов эконом-класса как Шевроле ланос, рено логан, китайского "бёрда" и т.п., плюс рынок торговли подержанных жигулей, который в Москве на 100% осваивается гастарбайтерами, которые при этом умудряются бомбить каждую ночь. Так что в Москве пробки из-
за перенаселённост города, она всё больше очевидна с каждым годом, а затруднения в движении по улицам Кирова, это проблема совершенно другого плана, например халтура при укладке асфальта и разбитое дорожное полотно.
Цитата:

Сообщение от serg7907
2. То что я выиграю в деньгах, я имел в виду зарплату. Никак не стоимость недвижки. И не надо меня подъеб...ть стоимостью собственности)))

Тогда и пиши понятно, что выиграешь в зарплате и не будет тебя никто подъеб..ать.
Цитата:

Сообщение от serg7907
3. В чем я выиграю, да очень просто. У меня от работы до садика три минуты пешком, работа от садика через дорогу. Квартира в центре города. Это я имел в виду под комфортом, этого в столице мне не получить или получить практически нереально.

Я проживаю в ЦАО Москвы, 3 года работал в управлении Московской железной дороги, вход в которую находился в 20 метрах от моего подъезда, детский сад в соседнем дворе, расстояние 200 метров, школа (начальная, средняя) на расстоянии 300 метров, до института ездил на трамвае 15 минут, поликлиника 150 метров, в моём доме 1 продуктовый супермаркет и два ресторана "Япоша" и "Чайхона", плюс в нём же магазин бытовой техники и электроники "Техносила", в нём же аптека и спортивный магазин, а также магазин электроники "белый ветер" почта с банком через дорогу - 20 метров...
Цитата:

Сообщение от serg7907
4.Возрастут затраты на транспорт для примера, причем существенно. Возрастут затраты на еду, не ту еду что я буду покупать в магазинах, а ту еду которую буду хавать на обеде, возрастут затраты на отдых. Не девок, упаси господи, а элементарно в баре пиво с друзьями посидеть попить. В части товаров не спорю, в столице многое можно купить дешевле.
Да кстати, еще один момент, мне легче воспитывать детей здесь, а не в Москве. Пожалуй это самое главное

На какой именно транспорт? На общественный? Да возрастут, но не так существенно, ты если сюда приезжаешь, то полагаю будешь работать, а не дома сидеть, а все более или менее нормальные организации оплачивают проезды от дома на работу и обратно.
Не возрастут затраты на еду, еда тут стоит столько же, сколько и везде, цены на продукты питания одинаковы. Не отдых, а досуг, отдыхать тут ты можешь и с друзьями на речку на электричке рвануть и стоить это будет столько же сколько и у тебя дома. А если желаешь коротать время в пабах, ночных клубах, кино и т.д. - да, это обойдётся тебе дороже, но это можно отнести к необязательным для жизни вещам.

serg7907 21.02.2011 09:48

RIVALDO,
1. Пробки есть пробки, я сразу сказал что отнюдь не московские, о котрых я тоже отлично знаю, но они есть. И часто они возникают не из-за качества дорог котрые в последнее время подлатали, а имеено из-за количества авто. Просто глупо приводить данный параметр как показатель перенаселенности города.
2. Проехали, наверное действительно нечетко написал.
3. Я описал свою ситуацию, чтобы показать в чем реально выигрывает среднестатистический житель небольшого города. Думаю не будешь спорить что время, которое тратит средний житель тогоже Кирова на путь дом-садик(школа)-работа-место отдыха на природе и т.д. значительно меньше того же показателя для среднестатистического москвича. Это для меня один из показателей комфорта.
4. Затраты всеравно вырастут. Все знакомые, которые переехали в Москву говорят об этом. Даже если жилье свое. Платных хороший садик в Кирове 8 штук в месяц. Сколько в Москве? Просто стоимость услуг в Москве выше. И каждый житель мегаполиса всеравно теми или иными услугами пользуется.
Я ведь не пытаюсь сказать что в Кирове жить лучше чем в Москве. Просто не надо говорить, что абсолютно по всем показателям жизнь в Москве лучше и тут же говорить о пробках и стоимости недвижки, которая в Москве запредельна. Везде есть свои плюсы и минусы. Для кого-то перевешивают одни, для кого то другие.

Даниэль 21.02.2011 15:52

RIVALDO, Вообще я не знаю, что тебе можно сказать, если ты на полном серьёзе называешь людей, живущих в старых домах ( не 70-х годов, а постарее ) лентяями и дураками. Видимо ты не жил в таких квартирах. Повезло. Ремонт там делать безполезно, также как как травить мышей/тараканов. Мы покончили с этим лет 8 назад, но я более чем уверен, что таких районов до сих пор не мало. Да и там не всё расселили.

По поводу проекции проблем москвичей на свою семью не очень понимаю - мы как бы тоже москвичи и почему проблемы москвичей не должны относится к нам, не знаю.

Ну и главное, мы насколько помню вели речь о уровне жизни Москвы. Так вот почему условного москвича, живущего в не самых лучших условиях столицы должно успокаивать то, что условный врач в Кирове греется у печки? Москвичу хочется ведь жить "хорошо", или хотя бы "нормально", а не просто "получше чем в Кирове". Таким боком и кировчанин может себя успокоить, что где-то и печки нет. Но это ведь не дело?

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Вот ты к такому человеку приди (да таких миллионы, хоть к любому другому) и расскажи ему о своих проблемах, что ты в Москве живёшь, на южнопортовой улице, с родителями, не испытываешь затруднений в покупке пробуктов, платой за ЖКХ, платой за всё остальное, короче на иждивении, зарплата 25 тысяч рублей у тебя и вы со своей семьёй стоите в социальной очереди на жилье который год... вот расскажи ему своё горе и он тебе объяснит что такое проблемы на самом деле, а что есть у тебя за ситуация и ты всё сразу поймёшь.


Опять же - и что? Я не буду сейчас вдаваться в подробности, что половина из этого твой вымысел и домысел, но суть мало изменится - я и моя семья хотят жить нормально, а не просто "лучше чем в деревне под Кировом". Ведь живут люди так в Америке, Европе. Почему мне нужно думать о враче у печки, а не о том, что условия жизни в моём городе в хрен знает сколько хуже, чем в Западной Европе, например?

RIVALDO 21.02.2011 17:05

Цитата:

Сообщение от serg7907
RIVALDO,
1. Пробки есть пробки, я сразу сказал что отнюдь не московские, о котрых я тоже отлично знаю, но они есть. И часто они возникают не из-за качества дорог котрые в последнее время подлатали, а имеено из-за количества авто. Просто глупо приводить данный параметр как показатель перенаселенности города.

А какой же это параметр, как не перенаселённость? :) Почти все шоссе и проспекты Москвы проектировались в Сталинское время, тоесть искодными данными для расчёта пропускной способности дорог было то количество народу, которое в городе жило тогда и плюс брали запас, но никак не могли рассчитать что в скором времени тут будет 16 миллионов более или менее официально и миллиона три человек неофициально. Какие же ты назовёшь причины пробок, раз не перенаселённость?
Цитата:

Сообщение от serg7907
3. Я описал свою ситуацию, чтобы показать в чем реально выигрывает среднестатистический житель небольшого города. Думаю не будешь спорить что время, которое тратит средний житель тогоже Кирова на путь дом-садик(школа)-работа-место отдыха на природе и т.д. значительно меньше того же показателя для среднестатистического москвича. Это для меня один из показателей комфорта.
4. Затраты всеравно вырастут. Все знакомые, которые переехали в Москву говорят об этом. Даже если жилье свое. Платных хороший садик в Кирове 8 штук в месяц. Сколько в Москве? Просто стоимость услуг в Москве выше. И каждый житель мегаполиса всеравно теми или иными услугами пользуется.

Время да, но если из Москвы убрать нелеггалов и приезжих и ввести систему лимиты, как это было раньше, ты живя в этом городе также летать будешь до своей дачи.
Самый главный показатель комфорта это твоя работа и твоя зарплата, я думаю так, если тебе 20 метров дорог уперейти за 20.000 руб. в месяц, или 1 час добираться за 40.000, я думаю выбор очевиден...
В Москве дороже досуг это определённо, всё остальное опять же надо рассматривать конкретно. Не знаю сколько стоит детский сад, не интересовался, но могу сказать что я, работая на железной дороге имею соцобеспечение, в виде бесплатного железнодорожного детского сада...
Цитата:

Сообщение от serg7907
Я ведь не пытаюсь сказать что в Кирове жить лучше чем в Москве. Просто не надо говорить, что абсолютно по всем показателям жизнь в Москве лучше и тут же говорить о пробках и стоимости недвижки, которая в Москве запредельна. Везде есть свои плюсы и минусы. Для кого-то перевешивают одни, для кого то другие.

Возможно я неправильно выразился, не жизнь в Москве лучше, а Москва для жизни лучше по всем параметрам, ну а будешь ты пользоваться этими шансами или нет - зависит от тебя. Но наврядли ты мне назовёшь хоть какой-нибудь ещё регион РФ, который для жизни лучше чем Московский.

RIVALDO 21.02.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от Даниэль
RIVALDO, Вообще я не знаю, что тебе можно сказать, если ты на полном серьёзе называешь людей, живущих в старых домах ( не 70-х годов, а постарее ) лентяями и дураками. Видимо ты не жил в таких квартирах. Повезло. Ремонт там делать безполезно, также как как травить мышей/тараканов. Мы покончили с этим лет 8 назад, но я более чем уверен, что таких районов до сих пор не мало. Да и там не всё расселили.

Я не называю людей живущих в домах 70х годов лентяями и дураками, к твоему сведению в огромном количестве домов 70х годов постройки картиры значительно дороже чем в новостройках...
Я тебе говорю что твои проблемы с улучшением жилищных условий будут смешны жителям регионов, у которых положение гораздо хуже чем у тебя и когда ты начинаешь негодовать по поводу длинной очереди на жилье, я тебе привожу пример людей, которым в сто раз хуже тебя как в плане жилья, так и всего остального в комплексе, так как мы ведём тут речь где жизнь лучше.
Цитата:

Сообщение от Даниэль
По поводу проекции проблем москвичей на свою семью не очень понимаю - мы как бы тоже москвичи и почему проблемы москвичей не должны относится к нам, не знаю.

Потомучто твои проблемы из категории у кого щи пустые, а у кого жемчуг мелкий, мы речь ведём об уровне жизни в РФ и о степени недовольства граждан в центральном регионе РФ и всех остальных регионах. Я говорю что Москва и МО сыта по сравнению со всеми остальными регионами и бастовать не пойдёт при таких раскладах, ты же недоволен тем что, не улучшали долго тебе жилищные условия и делаешь вывод что в Москве дела не такие радужные - вывод вопреки всем существующим статистикам... я привожу тебе пример, что огромное большинство людей, живущих по всей России имеет такеи проблемы, по сравнению с которыми твои просто не котируются, вернее их можно даже не проблемами считать, а неудобствами, а вот ты начинаешь это всё вдруг непонимать.
Цитата:

Сообщение от Даниэль
Ну и главное, мы насколько помню вели речь о уровне жизни Москвы. Так вот почему условного москвича, живущего в не самых лучших условиях столицы должно успокаивать то, что условный врач в Кирове греется у печки? Москвичу хочется ведь жить "хорошо", или хотя бы "нормально", а не просто "получше чем в Кирове". Таким боком и кировчанин может себя успокоить, что где-то и печки нет. Но это ведь не дело?

Мы вели речь об уровне жизни в Москве и МО в сравнении с другими регионами, где повода для недовольства больше, разговор завязался на фоне акций в Египте.
В Кирове, вернее в Кировской области врач не условный, а самый настоящий, и таких миллионы. Тебя не дожно успокаивать что он живёт ещё хуже, но ситуацию ты должен понимать, вернее масштаб осознавать своих проблем и проблем остальных людей, раз взялся дискутировать в объёме всей страны, а не только Москвы. Тоесть рассматривая только Москву, ты не в самом лучшем положении находишься, да, но рассматривая всю страну - твои проблемы можно даже не учитывать, так как есть ситуации куда серьёзней, но тебя это не заботит, не давали квартиру в Москве, значит плохо тут... ну а Абрамович к примеру не может пока заказать себе рестайлинговый бентли континенталь, давай встанем на его место и ему посочувствуем...
Цитата:

Сообщение от Даниэль
Опять же - и что? Я не буду сейчас вдаваться в подробности, что половина из этого твой вымысел и домысел, но суть мало изменится - я и моя семья хотят жить нормально, а не просто "лучше чем в деревне под Кировом". Ведь живут люди так в Америке, Европе. Почему мне нужно думать о враче у печки, а не о том, что условия жизни в моём городе в хрен знает сколько хуже, чем в Западной Европе, например?

Не вдавайся в подробности, ты посыпишься на этом, за время работы в управлении Московской железной дороги я побывал в Смоленской области, Тульской области, Рязанской области, Брянской области, Орловской области, Курской области, Калужской области - именно ряд областных городов где есть железная дорога, а также соответствующие областные центры, помимо того я был в Тверской области, Ленинградской области, Ростовской области, Иркутской области и Кировской области, ну а также в Краснодарском крае - поэтому я значительно лучше тебя понимаю о чём говорю, так как своими глазами видел как там и как тут, посему вдаваться в подробности тебе нет резона, ты поезди и посмотри как живут люди, а потом уже посмотри на свои проблемы.
Живите нормально на здоровье, но раз берёшься судить о проблемах недовольства гражданами уровнем жизни в масштабах страны, не забывай о том что твои проблемы с улучшением жилищных условий в Москве, а именно очередь на социальное жильё - слишком незначительныы в сравнении с проблемами, которые испытывают все остальные граждане нашей страны, которые в отличие от тебя по большей части находятся на грани выживания.

Даниэль 21.02.2011 17:51

Я рад, что ты повидал половину России и как они там живут, но складывается ощущение, что ты ничего не видел в столице.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Я тебе говорю что твои проблемы с улучшением жилищных условий будут смешны жителям регионов


И что смешного будет для жителей регионов в том, что в Москве люди живут по 30 с хреном лет в домах, где на потолке сквозь дыры видны насквозь прогнившые перекрытия, весной и в дождь, льют ручьи с потолка, по полу бегают крысы, а по стенам ползают в огромных количествах тараканы. Ни о какой ванне не может быть и речи. Тебе смешно? Есть желание попробовать пожить в таких условиях? Думаю, скорее всего нет. И регионы могут смеяться сколько угодно, если им смешно от осознания что не они одни живут в античеловеческих условиях.
С чего это всё незначительные проблемы? Жить грубо говоря, в говне, это незначительная проблема? Если уж пошло на то, что ты предлагаешь мне рассказать о своих проблемах регионам, которые будут ржать, могу посоветовать сказать про незначительные проблемы "отожравшимся" москвичам, которые в 1-2 комнатах живут семьями с предками и детьми в вышеописанных условиях. Вот обьясни им, что их претензии незначительны, и пусть они дальше спят зимой под несколькими одеялами, и живут всю свою жизнь там же где и жили. Ведь их проблема херня. А когда будут в очередной раз болеть ( из-за таких условий, это неизбежно ), пусть подумают о враче у печки в Кирове.

serg7907 21.02.2011 18:14

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
А какой же это параметр, как не перенаселённость?

Это показатель дерьмовой инфраструктуры и неспособности власти решить транспортные проблемы. Сравним Москву и Лондон или Париж. Блин, там улицы не шире. Но пробок то почему то меньше на порядок. И не потому что тот же Лондон "недонаселен", просто более взвешенный подход к управлению города (эффективный общественный транспорт, платный въезд в центр города на своих машинах, радиальная система дорог а не лужковские кольца, которые проблемы пробок не могут решить по определению и т.д. и т.п.).

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
если из Москвы убрать нелеггалов и приезжих и ввести систему лимиты, как это было раньше, ты живя в этом городе также летать будешь до своей дачи

Ну если да кабы на носу растут грибы))) Это уже будет не та Москва. А пока этот показатель Москве в минус, то есть уже не во всем жизть в столице лучше))
А по остольному спорить не буду, действительно в целом соотношение зарплат-текущих расходов в столице выигрышней и выбор работы больше (это действительно важно). Если это главное - тогда безусловно Москва самый выигрышный регион. Но нельзя говорить что своих плюсов нет и в небольших городах, они есть (на лету к транспорту и стоимости недвижки добавлю экологию и преступность, ситуация с которыми в большинстве некрупных городов лучше чем в Москве), просто для большинства они не так существенны.

RIVALDO 21.02.2011 18:21

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Я рад, что ты повидал половину России и как они там живут, но складывается ощущение, что ты ничего не видел в столице.

Это не половина, это в основе своей центральный регион, но картина по вопросу уровня жизни сложилась достаточно чёткая. И в столице я знаю как живут люди.
Цитата:

Сообщение от Даниэль
в Москве люди живут по 30 с хреном лет в домах, где на потолке сквозь дыры видны насквозь прогнившые перекрытия, весной и в дождь, льют ручьи с потолка, по полу бегают крысы, а по стенам ползают в огромных количествах тараканы. Ни о какой ванне не может быть и речи.

Ну не надо всей этой театрализованности, по полу крысы бегают, по стенам тараканы, а с потолка ручьи воды, описываешь какой-то подвал. Я конечно понимаю что ты хочешь донести свои проблемы, но перевирать то не надо...
Цитата:

Сообщение от Даниэль
Тебе смешно? Есть желание попробовать пожить в таких условиях? Думаю, скорее всего нет. И регионы могут смеяться сколько угодно, если им смешно от осознания что не они одни живут в античеловеческих условиях.
С чего это всё незначительные проблемы? Жить грубо говоря, в говне, это незначительная проблема? Если уж пошло на то, что ты предлагаешь мне рассказать о своих проблемах регионам, которые будут ржать, могу посоветовать сказать про незначительные проблемы "отожравшимся" москвичам, которые в 1-2 комнатах живут семьями с предками и детьми в вышеописанных условиях. Вот обьясни им, что их претензии незначительны, и пусть они дальше спят зимой под несколькими одеялами, и живут всю свою жизнь там же где и жили. Ведь их проблема херня. А когда будут в очередной раз болеть ( из-за таких условий, это неизбежно ), пусть подумают о враче у печки в Кирове.

Мне не смешно, но ты перевираешь ситуацию и сильнейшим образом утрируешь, пытаясь отразить свою проблему... я частенько бываю на авторынке в Южном порту, назови мне номер дома про который ты говоришь, я посмотрю что это за жильё с крысами по полу и тараканами на стенах, даже проверю через Инкомовскую базу, в бытность на 4ом курсе я риэлтором работал, у меня осталась база жилплощадей, что-то я не верю тебе совсем, чтобы ты в Москве с семьёй жил так, как описываешь, таких ситуаций в столице одна на миллион, есть жильё под снос, но это панельные 5-этажки, но они просто малогабаритны, нет там такой антисанитарии, которую описываешь ты.
Это незначительные проблемы, в масштабах проблем всех граждан РФ, я тебе описывал ситуацию с участковым терапевтом. Или помимо того что ты живёшь среди крыс, бегающих по полу твоего дома и тараканов, ползающих по стенам твоей квартиры, плюс ручьи воды, которые капают тебе на голову через прохудившуюся крышу, ты ещё и получаешь 4.000 рублей в месяц воспитывая при этом детей?
Ты не в говне живёшь, ты сильно всё преувеличиваешь, я год почти работал в Инкоме риэлтором, мы алкашей неоднократно расселяли в Москве и то о чём ты говоришь, я слышу впервые, даже квартиры алкашей можно сказать были просто в неопрятном состоянии, но таких трущоб, которые описал ты, я ни разу не видел.
И зимой под несколькими одеялами.... вся Москва отапливается без сбоев, как-то получается что у тебя одного такие проблемы, Даниэль, ты просто врёшь, назови номер дома, о котором ты ведёшь речь, я завтра или послезавтра буду в Южном Порту, посмотрю о каком доме ты говоришь, я тебе не верю...

RIVALDO 21.02.2011 18:36

Цитата:

Сообщение от serg7907
Это показатель дерьмовой инфраструктуры и неспособности власти решить транспортные проблемы. Сравним Москву и Лондон или Париж. Блин, там улицы не шире. Но пробок то почему то меньше на порядок. И не потому что тот же Лондон "недонаселен", просто более взвешенный подход к управлению города (эффективный общественный транспорт, платный въезд в центр города на своих машинах, радиальная система дорог а не лужковские кольца, которые проблемы пробок не могут решить по определению и т.д. и т.п.).

Это не дерьмовая инфраструктура, это перенаселённость. Давай сравним, я был и там и там, бери карандаш: В Лондоне 7 миллионов населения, Лондон почти в 2 раза больше Москвы по площади, соответственно дороги и вся транспортная инфраструктура спроектирована на такое население, в условиях отсутствия трудовой миграции, такой как в РФ тебе в Лондоне конечно будет легко и эффективно управлятиь транспортом, только причём тут Москва с её приезжими? Если в Лондон будет приезжать столько мигрантов ежегодно, он также встанет, как и Москва.... В Париже вообдще 2 миллиона человек живёт, несравнимые масштабы с Москвой.
В Москве официально проживает 16 миллионов, точнее на законных основаниях 16 и 3 лимона нелегалов, которые бомбят ежедневно, строят, торгуют на рынках, итого почти 20 миллионов человек, вся инфраструктура города чисто теоретически даже не могла быть спроектирована на такое количество человек, потому как проектировалась в СССР с другой экономикой и уровнем жизни и поэтому это не дерьмовая инфрасруктура виновата - в этом виноват гигантский поток приезжих, который в таком объёме способен забить любую транспортную систему в любой стране.
Цитата:

Сообщение от serg7907
Ну если да кабы на носу растут грибы))) Это уже будет не та Москва. А пока этот показатель Москве в минус, то есть уже не во всем жизть в столице лучше))
А по остольному спорить не буду, действительно в целом соотношение зарплат-текущих расходов в столице выигрышней и выбор работы больше (это действительно важно). Если это главное - тогда безусловно Москва самый выигрышный регион. Но нельзя говорить что своих плюсов нет и в небольших городах, они есть (на лету к транспорту и стоимости недвижки добавлю экологию и преступность, ситуация с которыми в большинстве некрупных городов лучше чем в Москве), просто для большинства они не так существенны.

Этот фактор вполне исправим, просто им никто не хочет заниматься, я имею в виду приезжих как минус Москвы. Ну уж преступность это ты зря, все регионы РФ, удалённый от центра управляются криминалом, совместно с МВД, та же Кущёвская и т.д. Экология, это смотря где, например есть Челябинск, Омск и т.д. - города тяжёлой промышленности, там экология значительно хуже. Это смотря какой город именно рассматривать.

Даниэль 21.02.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Даниэль, ты просто врёшь, назови номер дома, о котором ты ведёшь речь, я завтра или послезавтра буду в Южном Порту, посмотрю о каком доме ты говоришь, я тебе не верю...


Я тебе что-то доказывать не собираюсь. Не веришь - не верь. Если ты внимательно читал мои предыдущие сообщения, то возможно видел фразу о том, что в таких условиях мне довелось прожить 13 из 21 года, родителям намного больше. Благо сейчас жильё не идёт ни в какое сравнение с тем что было, НО я более чем уверен, что и ныне не все такие дома расселили. Не веришь - в Вестях Москвы нередко проскакивают сюжеты об условии жизни людей в столице.
Адрес? Жил на Шарикоподшипниковской. Проверяй по своим базам, едь в гости к людям, которые живут там до сих пор. Ты только не в новые панельные многоэтажки заглядывай, а туда подальше во дворы вдоль Новоостаповской и за хлебзаводом. Там между новых домов сохранились те, с моих времён. Там где инст сгорел пару лет назад на Машинке рядом со строящимися домами есть старые дома, которые возможно будут тебе интересны. На Автозаводской между метро и третьим кольцом старые, с похожими условиями, единственное с ваннами. Туда сгоняй, если есть желание. В гости позаходи, поспрашивай людей. Удачи!
P.S. Если ты хочешь увидеть там парад крыс, то тебя наверное ждёт разочарование. У меня в квартире тоже не маршировали, но 1 в день-два по полу пробегала полюбому. Скрежет под полом опустим.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
таких ситуаций в столице одна на миллион, есть жильё под снос, но это панельные 5-этажки, но они просто малогабаритны, нет там такой антисанитарии, которую описываешь ты.


Собственно, разговор можно считать оконченным. Верю - не верю... Вот в пятиэтажке жил, с описанными выше условиями. Не веришь - смысл мне тебе что-то доказывать? Понты кидать мне здесь не перед кем и смысла о чём-то заливать я пока не вижу.

RIVALDO 21.02.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Я тебе что-то доказывать не собираюсь. Не веришь - не верь. Если ты внимательно читал мои предыдущие сообщения, то возможно видел фразу о том, что в таких условиях мне довелось прожить 13 из 21 года, родителям намного больше. Благо сейчас жильё не идёт ни в какое сравнение с тем что было, НО я более чем уверен, что и ныне не все такие дома расселили. Не веришь - в Вестях Москвы нередко проскакивают сюжеты об условии жизни людей в столице.
Адрес? Жил на Шарикоподшипниковской. Проверяй по своим базам, едь в гости к людям, которые живут там до сих пор. Ты только не в новые панельные многоэтажки заглядывай, а туда подальше во дворы вдоль Новоостаповской и за хлебзаводом. Там между новых омов сохранились те, с моих времён. На Автозаводской между метро и третьим кольцом старые дома, с похожими условиями, единственное с ваннами. Туда сгоняй, если есть желание. В гости позаходи, поспрашивай людей. Удачи!
P.S. Если ты хочешь увидеть там парад крыс, то тебя наверное ждёт разочарование. У меня в квартире тоже не маршировали, но 1 в день-два по полу пробегала полюбому. Скрежет под полом опустим.

То что ты жил там 13 лет, а твои родители ещё больше ни очём не говорит, в Москве есть высотки, которые строились в 40х годах и дома например Кутузовского и Ленинского проспекта - по состоянию на настоящий момент в Москве нет квартир дороже чем эти.
Шариковоподшипниковая улица - отлично, я там бываю регулярно, правда не видел того, о чём говоришь ты :)
Прямо при съезде с 3го кольца, на Автозаводской, это если ехать по проспкту Андропова в сторону центра, сразу после моста по правой стороне жилой дом, старый, не новостройка, у меня там живёт друг и я был там только на прошлой неделе, отличные дома все, 70х, 80х годов постройки, вообще я там тусил усиленно определённое время, ничего подобного о чём говоришь ты. У меня дома тоже крысы были, когда мы только заехали, мы завели кошку и проблема была решена... я посмотрю дома во дворах на шарикоподшипниковой улице, регулярно там проезжаю, но боюсь ничего подобного, о чём говоришь ты я не найду. Либо конкретно твой случай уникальный и из ряда вон выходящий, раз всё неудачно у тебя так сложилось, однако даже если это и так, то это лишь подтверждает исключение из правил.

RIVALDO 21.02.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Собственно, разговор можно считать оконченным. Верю - не верю... Вот в пятиэтажке жил, с описанными выше условиями. Не веришь - смысл мне тебе что-то доказывать? Понты кидать мне здесь не перед кем и смысла о чём-то заливать я пока не вижу.

Ну ты не спеши оканчивать разговор, номер можешь назвать этой своей панельной пятиэтажки?
Ну какие же это понты, когда ты рассказываешь что жил среди крыс и тараканов и на тебя капала вода с потолка, это не понты, это антипонты.

Даниэль 21.02.2011 19:02

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Либо конкретно твой случай уникальный и из ряда вон выходящий, раз всё неудачно у тебя так сложилось, однако даже если это и так, то это лишь подтверждает исключение из правил.


Все те новостройки что там сейчас, построены на месте старых домов, по типа того, в котором жили мы. Вот и представь, сколько было таких уникальных.

Цитата:

Ну ты не спеши оканчивать разговор, номер можешь назвать этой своей панельной пятиэтажки?

Шарикоподшипниковская д.10 Пятиэтажка была кирпичной к слову.
Удачи Холмс! Дальше ваша работа. А я всё сказал и теперь с чистой совестью подожду вашего отчёта.

RIVALDO 21.02.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Шарикоподшипниковская д.10 Пятиэтажка была кирпичной к слову.
Вперёд, Шерлок. Дальше ваша работа. А я всё сказал и подожду вашего отчёта.

Там дома по нечётной стороне 7, 9 и т.д. - кирпичные пятиэтажки, в отличном состоянии, их не сносят до сих пор, есть 9 этажка - там дорогущие квартиры... это всё прекрасно видно даже на панораме яндекс-карт... может тот ужас, о котором ты писал скрыт от панорамы яндекса во дворах :)

RIVALDO 21.02.2011 19:12

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Все те новостройки что там сейчас, построены на месте старых домов, по типа того, в котором жили мы. Вот и представь, сколько было таких уникальных.

Где ты там видел новострои, на этой улице? Я там не видел ни одной новостройки, там Сталинские дома и дома более поздних периодов, о каком новострое ты говоришь?

Даниэль 21.02.2011 19:12

Ты просил меня назвать мой дом, который снесли 8 лет назад. На каких яндексах ты хочешь его сейчас увидеть?

Из Вики:
Цитата:

В середине 1930-х годов чётная сторона улицы застроена пятиэтажными жилыми домами (№№ 8-38).

Цитата:

Где ты там видел новострои, на этой улице? Я там не видел ни одной новостройки, там Сталинские дома и дома более поздних периодов, о каком новострое ты говоришь?

Возле метро Дубровка сталинские дома? Что-то ты не там ищешь.

http://i038.radikal.ru/1102/1a/812f353ecf20.jpg
Это сталинские?

RIVALDO 21.02.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Из Вики:
В середине 1930-х годов чётная сторона улицы застроена пятиэтажными жилыми домами (№№ 8-38).

Да, и это очень хорошие Сталинские кирпичные пятиэтажки. Они до сих пор с успехом эксплуатируются в Москве в очень многих районах, там отличные квартиры...
Цитата:

Сообщение от Даниэль
Возле метро Дубровка сталинские дома? Что-то ты не там ищешь.
http://i038.radikal.ru/1102/1a/812f353ecf20.jpg
Это сталинские?

Шарикоподшипниковая улица начинается от пересечения с улицей Симоновский вал, до пересечеия с 1ой Дубровской и дальше до вливания в Южнопортовую и эта часть, о которой я говорил, не там где метро Дубровка, это от Дубровки ещё петрить пешком. То что ты показываешь не сталинские дома, но ты и не уточнял что возле метро именно, там да, панельный новострой. Но где тогда можно посмотреть те дома, про которые говоришь ты? Та часть шарикоподшипниковой улицы, о которой говорю я, очень даже на уровне, я бы сам там жил...

Даниэль 21.02.2011 20:01

От первой Машиностроения до Новоостаповской, сейчас в основном новостройки. Вот там и были те прекрасные дома. Между первой машинкой и третьим кольцом ещё сохранились экземпляры. Возле Дубровки остались. Во дворы можно пройти, там где детские сады заброшенные, тоже есть за новостроем дальше в сторону Велозаводской.

RIVALDO 21.02.2011 20:06

Цитата:

Сообщение от Даниэль
От первой Машиностроения до Новоостаповской, сейчас в основном новостройки. Вот там и были те прекрасные дома. Между первой машинкой и третьим кольцом ещё сохранились экземпляры.

Да, только в 1930х годах строилист дома строились по всей шарикоподшипниковой, но исключительно плохие оказались в той степи, в которой жил ты, в тоже время в той части улицы, про которую я говорил дома остались нормальными... короче я посмотрю когда буду проезжать, сейчас ничего не прояснится.

Даниэль 21.02.2011 20:26

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
короче я посмотрю когда буду проезжать, сейчас ничего не прояснится.


Ты смотришь их по внешнему виду ( возможно после какого-то косметического ремонта ), и то даже не именно те, а я там жил внутри и именно в тех которые снесли, и ты хочешь доказать мне, что я вру. ;)

RIVALDO 22.02.2011 01:47

Цитата:

Сообщение от Даниэль
Ты смотришь их по внешнему виду ( возможно после какого-то косметического ремонта ), и то даже не именно те, а я там жил внутри и именно в тех которые снесли, и ты хочешь доказать мне, что я вру. ;)

У меня, точнее у моей семьи на метро Динамо есть точно такая же типичная пятиэтажка из кирпича, точь в точь, вернее квартира в такой пятиэтажке. Я неоднократно имел дело в прошлом по работе с квартирами в таких домах и я ни разу не видел ничего похожего на то, что описываешь ты. Возможны подтёки на потолках конечно, возможны крысы и тараканы, но по крайней мере для последних двух существуют санэпидемстанции, который в раз решают эти проблемы, когда мы переехали жить в дом, в котором я сейчас живу также были крысы и тараканы, мусоропровод засорялся с запахом на всю квартиру и постоянно затопляло туалет - все проблемы были решены, ты же описываешь всё так, как будто жил в подвале с крысами и тараканами и водой с потолка, даже если и предположить что это у тебя так и было, я склонен считать что тебе просто очень не повезло и даже если и есть такие люди ещё, которые живут в подвальных условиях, то это мизер в сравнении с тем, как живут в Москве все остальные, хотя я очень сильно сомневаюсь что в нашем городе есть хоть что-то подобное твоему описанию, так как есть соответствующие законы, суды...

serg7907 22.02.2011 09:48

Rivaldo,
Ну вобще да, глянул. Площадь того же большого Парижа, в котором был (в Лондоне не был) при сходном население (и там и там официально больше 10 милионов) больше Москвы в 1.35 раза. При этом в Москве куча нелегалов, в Париже - тьма туристов. Ну в целом соглашусь, можно сказать что Москва перенаселена (но и вину с власти на ситуацию с пробками я бы полностью не снимал).
А так, думаю мы поняли друг друга:pivo:, Москва безусловно дает кучу возможностей и шансов по сравнению с другими городами, в столице лучше с работой, ниже цены на многие товары, да даже может и услуги. Но при этом говорить, что он лучше для проживания по всем параметрам все же нельзя. Есть куча городов в России в которых лучше экология, ниже преступность, нету проблем с пробками и т.д. и в которых можно достаточно комфортно жить.
Все, мне пожалуй по-любому к этому добавить нечего.

Foxara 14.03.2011 18:11

Вот ведь как оно получилось - стоил только японцам всерьез развернуть борьбу за Курилы с Россией, как почти сразу в стране началась жопа... Совпадение конечно (хотя фик его знает), но у НАТО теперь наверное будут возникать определенные опасения на сей счет...


13 мая 2024 года. Понедельник - 08:46 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot