Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Aleks73 28.01.2014 12:05

Есть на главной перевод статьи Лоу - одного из главных знатоков Барсы. Хороший материал.
Хочу согласиться о привлекательности брендов Месси и Неймара. Но, все же спортивные достижения идут с этим рука об руку...

Kaspers 28.01.2014 12:09

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Не понимаю слов Касаса по поводу угроз со стороны клуба о встречном иске! Если он хотел справедливости, то пусть уже идет до конца, на полпути такие вещи не бросают. И какие гарантии от клуба он хочет? Заставил весь мир обвинять клуб в махинациях, бросил серьезную тень на репутацию и т.д., а теперь еще гарантий хочет? :zloy:


А мне лично всё понятно. Если сейчас клуб подаст иск, то возможно вскроются факты, о которых Касас хотел бы умолчать. А именно, источники его информации, возможно всплывут люди которые за ним стоят. А ему это надо? Он просто пешка в этих грязных играх. Так как, Мавр своё дело сделал, Мавр может уходить.

Aleks73 28.01.2014 12:09

Позиция Касаса как раз объяснима. Дело в том, что результатом иска может быть крупнейший штраф на клуб и дополнительные выплаты бывшим владельцам прав на Неймара. Печалька в том, что на горизонте может маячить банкротство...А это извините не хухры-мухры, а продажа лидеров.

ENRIQUE 28.01.2014 12:40

Цитата:

Сообщение от alx
Совершенно верно. Все это домыслы любителей сообщить невероятную новость, отличную от остальных.
Меня всегда в этом смысле удивлял журнал "Караван историй", в котором авторы заметки писали что-то вроде этого: "Элизабет Тэйлор, тяжело вздохнув, обернулась и сказала: "Больше я тебя видеть не хочу!". Выглядит нелепо, потому что подписан опус автором с русской фамилией, который никак не мог быть свидетелем разговора актрисы с её очередным мужем.

Ты смотрел программы Глеба Скороходова? Он в них рассказывал об ушедших из жизни людях, моделируя истории из их жизни, о которых доподлинно уже никогда не будет известно.
Сложно представить журналиста без образного мышления, иначе статьи заканчивалась бы не успев начаться.
Цитата:

Сообщение от Sasha1993
А куда ушли эти 95 млн, по статьям?

У Вишневского все это есть
Цитата:

Болельщики "Барсы" минувшим летом были очень удивлены, что анонсировавшийся как "супердешевый" трансфер в итоге был объявлен аж 57-миллионным. Из них 17 миллионов евро были заплачены "Сантосу", а 40 миллионов – фирме, возглавляемой отцом Неймара и владевшей большей частью прав на футболиста. Россель до сих пор утверждает, что стоимость трансфера и составила официально объявленные 57 миллионов – и ни евроцентом больше.
Вопросом, почему папе игрока досталось 40 миллионов евро, озаботился обычный болельщик "Барселоны" Жорди Касес, отправивший Росселю соответствующий запрос. Президент "Барсы" отказался отвечать по существу, указав на пункт контракта о неразглашении конфиденциальных условий сделки. После этого любознательный Касес обратился в испанский суд, который уже официально затребовал документы из "Барселоны", и тут-то и выяснилось, что сумма расходов на приобретение Неймара на деле составляет аж 95 миллионов благодаря сопутствующим расходам.
Так, "Барселона" потратила подозрительно много (9 миллионов евро) на организацию двух товарищеских матчей с "Сантосом" (едва ли нужных "Барсе"). С весьма странной целью каталонский клуб перевел "Сантосу" еще 7,9 миллиона евро – якобы за передачу приоритетного права на покупку трех футболистов в будущем. После этого уже как-то не удивляет, что еще 8,5 миллиона евро "Барселона" перечислила семье Неймара под видом комиссионных. Помимо них, еще 10 миллионов составили "подъемные" самому Неймару, хотя практика выплаты "подъемных" в Испании совсем не распространена. И, наконец, еще 2,6 миллионов евро со счетов "Барсы" ушли снова отцу Неймара под видом каких-то особенных комиссионных.
Итог – 38 миллионов евро дополнительных расходов, не включенных в первоначально названную сумму трансфера. Сколько из этих денег реально достались "Сантосу" и счастливой семье Неймара, а сколько – не достались, теперь будет разбираться суд, и Росселю угрожает солидный тюремный срок за мошенничество.

Sasha1993 28.01.2014 13:00

Вот все говорят про бренды Месси и Нея, а сколько Барса имеет в процентном соотношении от этих самых брендов? На сколько мне известно, у Барсы самая лояльная позиция к личным рекламным контрактам игроков. Тот же Реал выжимает по этой статье гораздо больше. Как-то читал, что Бэкс ничего не зарабатывал в Реале, грубо говоря те деньги, которые от терял по рекламе (которые уходили Реалу) перекрывали контракт футболиста. Вот Реал умеет зарабатывать на этих самых брендах, заработаем ли мы на бренде Нея столько, чтобы оправдать трансфер в 100+ млн, вот в чём вопрос?

sergey1986 28.01.2014 13:20

Sasha1993, доходы от футболок Неймара в любом случае идут Барсе. Во-вторых, участие в турне всяких можно будет продавать дороже за счет того, что зрители будут идти на Месси и Неймара. Различные рекламные и спонсорские контракты тоже можно будет заключать дороже имея Неймара в составе. Это непрямые доходы (ну кроме футболок), но они тоже влияют и это не так мало, даже если все прямые рекламные деньги Неймара идут только ему.

Sasha1993 28.01.2014 13:47

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Sasha1993, доходы от футболок Неймара в любом случае идут Барсе.


А разве игроки не имеют свою долю от продажи футболок?

sergey1986 28.01.2014 14:07

Sasha1993, насколько знаю не имеют.

Andre3000 28.01.2014 14:27

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Sasha1993, доходы от футболок Неймара в любом случае идут Барсе. Во-вторых, участие в турне всяких можно будет продавать дороже за счет того, что зрители будут идти на Месси и Неймара. Различные рекламные и спонсорские контракты тоже можно будет заключать дороже имея Неймара в составе. Это непрямые доходы (ну кроме футболок), но они тоже влияют и это не так мало, даже если все прямые рекламные деньги Неймара идут только ему.


далеко не факт, т.к. папаша Нэя и так поимел Барсу во все щели. Я уверен что минимум 50 % от всего, что связано с именем Неймара идет папаше.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Sasha1993, насколько знаю не имеют.


простые не имеют, а Месси и Ней 100% имеют

Mix 28.01.2014 14:28

На днях Дима Навоша написал хорошую заметку по поводу доходов от продажи футболок.

Сиду Лоу тоже будем ставить диагнозы как Вишневскому? :)


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 22:54 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot