Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

D1MSon 09.09.2011 13:31

Новые подробности финансовых махинаций Лапорты.
Нормально он конечно наварился, ниче не скажешь. Уверен, это только вершина айсберга.

Catala 09.09.2011 16:26

Пеп получил медаль Парламента Каталонии или как там она называется. В общем высокая награда за достяжения в спорте(в его случае). Основные моменты с его речи на каталонском(каталонский не знаю, перевожу с перевода на иврит человека, который там живет):
Любой мог оказаться на моем месте, поэтому кредит тем, кто голосовал за меня.
Все что я знаю не принадлежит мне, оно принадлежит тренерам, которые у меня были. Также от своих одноклубниках я многому научился.
Мне повезло, что у меня такие игроки. Мне повезло, что я могу жить в этой профессии. Я люблю свою работу, моя профессия это страсть, которая горит во мне.
В конце концов все уменьшается до одного момента. Момент, который заставляет нас всех пережить и почувствовать счастье. Перед каждым матчем я спускаюсь в подвал Камп Ноу, где у меня маленький кабинетик. И вот я, запертый наедине с двумя-тремя дисками ДВД о сопернике. Я чувствую, беру листок, ручку, и начинаю чертить и играть, чтобы понять соперника. Я отмечаю хорошие вещи, которые они делают, и вещи, которые мы можем сделать чтобы испортить их игру. И есть момент, волшебный момент. Когда все складывается вместе и у меня появляется четкая картинка, во всех деталях. И она заставляет меня сказать "мы победим". К сожалению у меня нет волшебной формулы, которая бы точна предсказывала кто победит, но это момент, который я больше всего люблю в своей работе.
Я не хочу, чтобы люди видели во мне пример для подражания. Все, что я хочу - чтобы люди чувствовали то же, что и я - страсть в своих деяниях.
Мы живем в своей професси благодаря удаче, поэтому я не считаю, что что-то должны получать взамен от Барсы. По крайней мере так я пытаюсь сделать и это передать.
Мои родители передали мне ценности, школа обучила и помогла, но больше всего определила мою личность раздевалка футбольной команды. Я обычный человек, родился в %какой-то простой район% и все, что я хочу - делать свою работу наилучшим образом.
Если мы проснемся рано и без раскаяний, поверьте мне, мы будем страной, которую невозможно остановить.
Visca Catalunya.


Харизма у него всегда выпирала.

Next

AlimBarca 09.09.2011 19:06

А тем временем,К.Пуйоль,Адриано,Афелай,Максвел,полностью восстановились от травм,а Х.Пике ещё качает мышцы с М.Муниесой.Есть вероятность того что мы увиден К.Пуйолья в игре с Р.С,не в основе конечно я так думаю.

Catala 09.09.2011 19:15

Быть пророком на земле дано не каждому.

Это я как-то не так понимаю слово пророк или у Роселя снесло крышу?

AlimBarca 09.09.2011 19:28

М.А
 
Цитата:

Сообщение от Catala
Быть пророком на земле дано не каждому.

Это я как-то не так понимаю слово пророк или у Роселя снесло крышу?

Может неправильно перевели значение? Или на эмоциях выронил.

Catala 09.09.2011 19:39

Значение перевели правильно. И на испанском profeta и на английском profet означает пророк. На эмоциях выронить не мог, это продуманное и пространное пиьмо.

Mohito 09.09.2011 19:48

Цитата:

Сообщение от Catala
profet означает пророк


Если уж сильно-сильно придраться - это еще и "предсказатель" и "проповедник идей, мыслей"

Catala 09.09.2011 20:02

Если пророк заменить на предсказатель можно считать, что Роселю не снесло крышу? В любом случае и слово и построение предложения относится гораздо больше к святым писаниям, чем к футболу. К которому по-моему никак не относится.

Mohito 09.09.2011 20:11

Не читала исходного контекста, но собственно фраза "Быть пророком на земле дано не каждому" если она сказана по отношению к себе, может иметь смысл "Ну не дано МНЕ быть пророком, потому что это дается не каждому".
Но тут всё решает контекст, так что может и снесло ему крышу.

Catala 09.09.2011 20:13

А, я извиняюсь, думал все уже читали. Он не о себе, это письмо Пепу. Я предложил свой перевод, менее красивый, но более дословный. Смысл тот же.


11 мая 2024 года. Суббота - 18:42 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot