Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

homya4ok 10.01.2012 11:27

Дель Боске немного удивил конечно, ни одного испанца не выбрал. Это он типа такой справедливый и за своих не голосует или реально никто не нравится...

sergey1986 10.01.2012 11:37

homya4ok, я уверен на 100%, что Дель Боске как тренер национальной команды просто не хотел голосовать за своих игроков, как и Касильяс (хотя Касу это не помешало включить Роналду и Озила в тройку).

По мне, это лучше например той херни, которую творил Нуну Гомеш, отдав места Роналду, Нани и Неймару.

Вообще премия, конечно, немного дебильная так как многие просто отдают голоса за своих одноклубников, партнеров по сборной, а тренеры-иностранцы голосуют за игроков своей же страны.

Мне кажется, было бы все-таки правильнее сделать так, чтобы тренеры и капитаны сборных не могли голосовать за своих одноклубников и партнеров по сборной, а также за игроков того же гражданства, а то уж больно нелепые тройки порой приходится видеть - например тройки, где нет ни одного представителя Барсы - клуба победителя ЛЧ, ЧИ и т.д.

imba.Chingiz 10.01.2012 12:28

Посмотрел список. 95% из Медиа проглосовали за Месси. Неадекватов тоже хватает. Не думал среди капитанов есть тролли :D

bluegarnet 10.01.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от sergey1986
как и Касильяс (хотя Касу это не помешало включить Роналду и Озила в тройку).

Немного не понял, Касильяс не хотел голосовать за своих игроков, но при этом запилил в тройку двоих из Реала?

sergey1986 10.01.2012 14:41

bluegarnet, да, я думаю, что так как Кас участвовал в голосовании как капитан сборной Испании он не хотел голосовать за партнеров по сборной, которую он представляет.

Думаю, что если бы Кас голосовал как капитан Реала, то мы бы не увидели в тройке игроков сливочных по тем же причинам.

Уверен, что при всем его уважении к Озилу он прекрасно осознает, где находятся Хави и Иньеста и где Озил в иерархии полузащитных талантов.

Все просто.

Sasha1993 10.01.2012 15:17

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Кас участвовал в голосовании как капитан сборной Испании он не хотел голосовать за партнеров по сборной, которую он представляет.


Не согласен. Он неоднократно в своих вью отмечал, что считает Рона и Озила лучшими и главными претендентами на ЗМ. А про тех ребят, с которыми он брал мировое первенство он уже забыл. Тут скорее дело в дурном влиянии со стороны португеза. Да и отношения между клубами сейчас не лучшие, вот он и поддался эмоциям. Иначе наличие Озила в 3-ке и отсутствие там кого-либо из пары Хави-Иньеста объяснить нельзя. Как-то подленько поступил Кас, вернее "по-португальски".

bluegarnet 10.01.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от sergey1986
bluegarnet, да, я думаю, что так как Кас участвовал в голосовании как капитан сборной Испании он не хотел голосовать за партнеров по сборной, которую он представляет.

И при этом он воткнул Роналду на первое место (ну да и ладно), Озила на второе, а Лео только на третье? Лео-то не является его партнером по сборной, а тем не менее он оценил его ниже Озила. Что-то здесь нечисто. Скорее всего он действительно считает Роналду и Озила лучшими, уж не знаю, совпадение ли, что все они из одной команды...

sergey1986 10.01.2012 16:24

Sasha1993, у каждого своя правда. Я склонен считать именно так как описал выше. Кусочки вью Каса, где он говорит о своих предпочтениях я помню, но все-таки мне кажется, что он говорит это именно с позиции капитана сборной Испании и человека, учавствующего в голосовании, а не с позиции игрока Реала или просто с позиции игрока.

Более того, прошлый год явно это подтверждает. В прошлом году Кас расставил игроков следующим образом:

1. Роббен
2. Снейдер
3. Роналду

Вот Вам и линк - http://www.fifa.com/mm/document/clas...yer_finalx.pdf.

Касу скорее всего просто претит совесть (или желание быть объективным) именно поэтому он не включает испанцев в свой список.

Что касается третьего места Лео, то его тоже можно понять - Лео накидал ему столько мячей, что Касу наш арг может в кошмарах снится.

Так что я уверен, выбирай Кас как капитан Реала, а не как капитан сборной Испании мы бы не увидели ни одного сливочного в списке.

4e^oBek 10.01.2012 16:52

За «богатого и красивого» проголосовали капитаны Палестины, Ямайки, Свазиленда, С.Аравии, Никарагуа, Кыргызыстана, Конго и Чада. Показатель ?!

putareal 10.01.2012 18:35

Цитата:

Сообщение от 4e^oBek
За «богатого и красивого» проголосовали капитаны Палестины, Ямайки, Свазиленда, С.Аравии, Никарагуа, Кыргызыстана, Конго и Чада. Показатель ?!


Нет мнений авторитетнее на свете :D


10 мая 2024 года. Пятница - 19:28 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot